Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня ноги выкручивало сильно сначала и немного поясница болмт,но не так сильно вроде, а сидеть норм это через месяц да?

Я так боялась на 8 марта быть с полопавшимися сосудами на лице(в первые роды так полопались,что месяца 2 ходила с сеткой в глазах,),что слушала врачей чтоб не тужиться в лицо, ни один сосудик не лопнул, окситоцин мне еще не кололи...хотя я подписала согласие сказали не надо

Тебе кололи?

В потугах я старалась тужится как изучала до этого . Дышала как через трубочку из под капельницы до последнего вздоха и у меня получилось.хоть я и не чувствовала той остроты боли ,как ты ,но было не щекотно 😵‍💫🤣🤣🤣🤣🤣.. а когда зашивали я даже и не думала о том как там .. я была в такой эфории ,не верила что смогла это сделать,так как до последнего считала ,что с такими бедрами как у меня будет невозможно или ооочень тяжко . окситоцин не кололи ,его же колят чтоб улучшить родовую деятельность ,чтоб вообще роды начались.а если все пошло стремительно,то зачем колоть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Anuto4kaNN сказал(а):

так да, без шуток, врач неонатолог нам рассказывала хоть и ребёнок уже доношен считается с 37 и полностью готов к жизни без помощи врачей после рождения, НО он слабее по сосателтным и нервным рефлексам (например к них чаще гипер или гипотонус) и нейронно мозговые связи ещё не доконца сформированы. Не зря ведь срок существует

Согласна. Всё же ориентир- это 40 недель. Поэтому стремимся к нему🙏

59 минут назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, это то, что нужно, вот прям по этому для эко нужно собирать? У вас такой список был? Что-то я как дурак в интернете ковыряюсь ковыряюсь, никак в нормальном виде список не скачаю, нашла вот в консультанте

Screenshot_20240304-221704_Office.jpg

Да, похоже на то:m0591: только 25 пункт не нужен))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Настасия11 сказал(а):

В потугах я старалась тужится как изучала до этого . Дышала как через трубочку из под капельницы до последнего вздоха и у меня получилось.хоть я и не чувствовала той остроты боли ,как ты ,но было не щекотно 😵‍💫🤣🤣🤣🤣🤣.. а когда зашивали я даже и не думала о том как там .. я была в такой эфории ,не верила что смогла это сделать,так как до последнего считала ,что с такими бедрами как у меня будет невозможно или ооочень тяжко . окситоцин не кололи ,его же колят чтоб улучшить родовую деятельность ,чтоб вообще роды начались.а если все пошло стремительно,то зачем колоть 

Ааа поняла,у нас после родов всем колят чтобы матка сократилась и мне кололи всегда, это первый раз нет)

Молодец, у меня в такие моменты отпали все знания

Малыш кстати вообще не спит(

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Молодец, у меня в такие моменты отпали все знания

Честно,я готовилась к родам .смотрела всякие эфиры акушеров как и что надо делать ,участвовала в различных марафонах ...но когда начались уже сильные схватки то реально всё напрочь из головы выходит,и не думаешь вообще ни о чем .но после укола э острота боли уходит и уже легче переживаешь схватки и тогда можно и мозг включить хоть на минуту.у меня эта минута была в потугах ,так как там уже и от тебя зависят роды в большей степени..

 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Малыш кстати вообще не спит(

Я родила в такое же время почти как ты ,в 4 20....и я получается эту ночь не спала,целый день и следующую ночь тоже ,потому что малая не спала .все время у груди и могла уснуть тоже , только на мне 🥰.потом муж приезжал ,держал ее на руках и я в этот момент спала ,хоть и не долго . сейчас она днём вообще практически не спит .по пол часа  раза 3...4 в день .и на улице максимум час ,полтора,может поспать .ТТТ ночью спит ,за исключением когда  боли в животике 🥴

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, а кто-нибудь на Авито с других городов заказывает/заказывал что-то? Я пока не определилась с коляской. Пока вариант новой валко за 115 тысяч, которая в ширину 74 см. Но нравится конечно вариант Mointain Buggy, которая 65 см в ширину, единственная как одинарная по ширине... 

@Fleur0013  ты же ее кстати тоже на Авито заказала с другого города? Или не с другого города? Никогда просто там ничего не заказывала и как-то побаиваюсь. Вроде по объявлению выглядит прилично, 3 в 1 за 65 тысяч продают. Не могу определится просто.... 3 в 1 хочу принципиально, чтобы на шасси автолюльки ставить и не подбирать там как-то отдельно адаптеры, а чтобы уже все было в комплекте. Валко впринципе мне нравится, там люльки обычные складываются, чтобы хранение было удобно, она легкая, в отличии от некоторых, 74 см в ширину вроде норм. В наш пассажирский лифт правда все равно не влезит, но есть грузовой и хорошо. Но блин я вот все равно не могу понять смогу ли я например с ней пойти в магазин соседний за продуктами. Проеду ли я на кассу с этой коляской и т.д. А мне все равно придется это делать скорее всего одной (выходить в магазин например) первые 3 месяца пока муж не вернётся с детьми, ну не всегда мне смогут помогать, не круглосуточно, а ситуации бывают разные. И наверное в этом случае коляска 65 см шириной будет лучше... 

@Fleur0013 как она тебе кстати вообще ? 

А блин, там не автолюльки в комплекте, а гамаки-сидения... Но все равно вопрос актуален..

 

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

но я не загадываю, может, он и лежит правильно, это я такая, что не понимаю, где у ребёнка что:m0591:

Мне вообще кажется, что он у меня лежит всегда по-разному. То справа, то слева твёрдое, то сверху вылезет. Поэтому до сих пор нет уверенности, что он в головном🤔 Очень часто стали ощущения давления на промежность, особенно когда в туалет хожу даже по маленькому. И живот часто твердеет, иногда даже после активных шевелений. У тебя нет подобных ощущений?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь на Авито с других городов заказывает/заказывал что-то? Я пока не определилась с коляской. Пока вариант новой валко за 115 тысяч, которая в ширину 74 см. Но нравится конечно вариант Mointain Buggy, которая 65 см в ширину, единственная как одинарная по ширине... 

@Fleur0013  ты же ее кстати тоже на Авито заказала с другого города? Или не с другого города? Никогда просто там ничего не заказывала и как-то побаиваюсь. Вроде по объявлению выглядит прилично, 3 в 1 за 65 тысяч продают. Не могу определится просто.... 3 в 1 хочу принципиально, чтобы на шасси автолюльки ставить и не подбирать там как-то отдельно адаптеры, а чтобы уже все было в комплекте. Валко впринципе мне нравится, там люльки обычные складываются, чтобы хранение было удобно, она легкая, в отличии от некоторых, 74 см в ширину вроде норм. В наш пассажирский лифт правда все равно не влезит, но есть грузовой и хорошо. Но блин я вот все равно не могу понять смогу ли я например с ней пойти в магазин соседний за продуктами. Проеду ли я на кассу с этой коляской и т.д. А мне все равно придется это делать скорее всего одной (выходить в магазин например) первые 3 месяца пока муж не вернётся с детьми, ну не всегда мне смогут помогать, не круглосуточно, а ситуации бывают разные. И наверное в этом случае коляска 65 см шириной будет лучше... 

@Fleur0013 как она тебе кстати вообще ? 

А блин, там не автолюльки в комплекте, а гамаки-сидения... Но все равно вопрос актуален..

 

У меня немного другая ситуация. Я брала в Москве на авито, сама не видела. Но у меня свекры ездили её смотреть, со мной созванивались по видео связи. Тоже комплектация с гамаками. Пока я до конца не понимаю как ими пользоваться. Они вроде как для жаркого лета как раз, вместо люлек. Люльки реально очень узкие. Но я планирую ими только до осени пользоваться. Ближе к зиме уже в прогулку. Я бы вообще взяла только прогулку коляску и к ней люльки-переноски лёгкие, но таких вариантов не было нормальных. От идеи устанавливать автолюльки на эту коляску я отказалась. Там нужны ещё специальные адаптеры, я поняла, что их установка/перестановка достаточно геморна. И ещё сами адаптеры где-то добыть надо)) Я не могу сказать, что я супер в восторге от коляски, я бы с удовольствием взяла что-то более жизнерадостное (в плане внешнего вида)). Но она хорошо сделана, компактная на сколько это возможно, управляется одной рукой. У моей ещё оказались сломаны фиксаторы передних колёс, заказала на озоне. Какие-то умельцы печатают эти пластиковые детали на 3д принтере))

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Малыш кстати вообще не спит(

Мои дети на вторые сутки почему-то тоже не спали, а мне так хотелось выспаться😞 И вообще в роддоме сон такой чуткий у меня всегда, прислушаюсь спит или проснулся ребёнок. Дома спокойнее, конечно. Так что терпи, вам немного осталось🤞

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, это то, что нужно, вот прям по этому для эко нужно собирать? У вас такой список был? Что-то я как дурак в интернете ковыряюсь ковыряюсь, никак в нормальном виде список не скачаю, нашла вот в консультанте

Screenshot_20240304-221704_Office.jpg

Да, этот список. Только куалограмма не вся и 25 пункта нет. И у нас мужу тоже требуют к спермограмме ещё четверку госпитальную также, мазок и консультацию андролога

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Всё же ориентир- это 40 недель.

Норма же 38-42. У меня оба ребенка родились в 38. По оценке полностью доношенных и зрелые. Как мне объяснили есть связь с циклом. Если цикл короткий, то норма 38, стандартный-40, длинный -42 недели. Не знаю, на сколько это правда. Но у меня короткий цикл, 26 дней всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Очень часто стали ощущения давления на промежность, особенно когда в туалет хожу даже по маленькому. И живот часто твердеет, иногда даже после активных шевелений. У тебя нет подобных ощущений?

Ага, давление это у меня такое же, как и когда я просто встаю из положения лёжа. Кровь приливает, промежность надувается(( живот стал твердеть при ходьбе и моей активности, да. А неактивничать никак, комнату клеим, дай Бог сил и терпения.... Как меня бесит, когда всё затягивают до последнего!:girl_mad:

16 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Норма же 38-42

Да я не спорю)) просто ПДР не зря рисуют))

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Да, похоже на то:m0591: только 25 пункт не нужен))

Пасиба)

Блин, пролетаю, видимо. А так хотела напроситься в следующем же цикле...:cry:

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Честно,я готовилась к родам .смотрела всякие эфиры акушеров как и что надо делать ,участвовала в различных марафонах ...но когда начались уже сильные схватки то реально всё напрочь из головы выходит,и не думаешь вообще ни о чем .но после укола э острота боли уходит и уже легче переживаешь схватки и тогда можно и мозг включить хоть на минуту.у меня эта минута была в потугах ,так как там уже и от тебя зависят роды в большей степени..

 

Я родила в такое же время почти как ты ,в 4 20....и я получается эту ночь не спала,целый день и следующую ночь тоже ,потому что малая не спала .все время у груди и могла уснуть тоже , только на мне 🥰.потом муж приезжал ,держал ее на руках и я в этот момент спала ,хоть и не долго . сейчас она днём вообще практически не спит .по пол часа  раза 3...4 в день .и на улице максимум час ,полтора,может поспать .ТТТ ночью спит ,за исключением когда  боли в животике 🥴

Роды вообще на 90% зависят как по мне от роженицы, я почему и за ЕР а не за КС, так как могу сама хоть что-то контролить,первый раз я не слушала врача, в итоге и потуги 45 мин и лицо мое пострадало, и разрывы(из-за обвития)но мне казалось делать надо интуитивно, а тут решила послушать конкретного врача, они все таки все по-разному ведут роды, по-разному говорят дышать ,то есть даже при подготовке есть ход родов в зависимости от ситуации,одно дело когда ты с одним раскрытием,ходишь на схватках хоть немного и есть диалог с врачом и план,в этом + небыстрых родов, успевает встать на место, а тут шейка была не совсем правильно открыта немного боком, то есть не успело все как при 12часовых схватках встать на место и сами схватки были слабые для родов, на таком открытиии они должны были шпарить каждые 20 сек,а так и продолжались каждые 2 мин и не той силы как врач сказала,то есть у меня как бы одновременно слабовая родовая деятельность была и быстрая,в этом был минус существенный,так как схватки должны помогать вытужить малыша, а вышло ,что слабо помогали.

Вот мы тоже почти не спали,малыш просыпался раз наверно 10 , я успевала только уснуть, пришлось нурофен мне выпить ночью, так как швы и постоянное хождение несовместимы...если не носить после еды он все возвращает назад и плачет, поэтому я сначала его час кормила ,потом мин 20 носила, клала мы спали часика пол и по кругу,пока так,а там посмотрим как желудочек сформируется будет видно

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Да, этот список. Только куалограмма не вся и 25 пункта нет. И у нас мужу тоже требуют к спермограмме ещё четверку госпитальную также, мазок и консультацию андролога

Ну да, там на 2 странице еще для мужа, ну ему меньше сдавать, так что меня пока волнует мой список) 

20 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Хм, ну ладно, все же склоняюсь тогда к вальдо. В целом про нее пишут хорошее, там все в комплекте. Нужно просто для себя видимо понять, как справляться, если нужно в магазин местный будет выйти и если коляска не будет проходить по ширине... 

Девочки, я сегодня на УЗИ сходила) Врач подтвердил королевскую двойню)) Правда наоборот оказалось, что снизу мальчик, а сверху девочка)))) 255 и 244 грамма))) уже так сильно не опережают, 18 недель 4 дня, 18 недель 3 дня. А сегодня ровно 18) Плацента поднялась у мальчика, но все равно низковат. Была 9 мм от зева, стала 16 мм. Но 16 мм это в любом случае, лучше чем 9) Правда шейка укоротилась. Была 40, потом аж 42 намерили 2 недели назад, сегодня она намерила 35 мм. 

@~Бусенька~ помнишь ты спрашивала как они лежат))) мальчик снизу получается в головном лежит, а вот девочка выше поперечно, причем противоположно мальчик, голова слева рядом с ногами пацана))) ну а ноги справа соответственно)

Так забавно на УЗИ было, девочка короче лежала и голову ручкой гладила, а мальчик ногу на ногу закинул ))) на 4д правда особо не получилось посмотреть. Девочку вообще не видно было нормально личико, сначала не поворачивалась, потом крутилась и доктор сказала, что сейчас будет плохо видно на этом сроке, что они ещё маленькие для 4д. Мальчика получше конечно) Но он какое-то такой губастенький, не понятно мне в кого))) 

У мужа связи не будет сейчас месяц, делюсь с вами ))))IMG_20240305_125504.thumb.jpg.c14f199a2710551c363c62dfc6ee8448.jpg

Вау!!!! Ну просто слов нет) как же круто! Поздравляю, сразу и сын и дочь :heart::girl_in_love_2: можно больше в роддом и не ходить, за раз отстреляешься)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Мои дети на вторые сутки почему-то тоже не спали, а мне так хотелось выспаться😞 И вообще в роддоме сон такой чуткий у меня всегда, прислушаюсь спит или проснулся ребёнок. Дома спокойнее, конечно. Так что терпи, вам немного осталось🤞

И я хочу спать,не даром в Китае после родов маму на месяц в санаторий отправляют и по ночам дежурит няня ,мне бы очень не повредило,не даром должно быть восстановление мамы после родов банально чтобы швы зажили а какое заживание швов если ты 20!раз за ночь ванька-встанька😁

@Ekaterina V.урааа плздравляю с королевской двойней я шото со своими родами все пропустила))

Но если честно я так и думала,что у тебя разнополые малыши изначально😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 А неактивничать никак, комнату клеим, дай Бог сил и терпения.... Как меня бесит, когда всё затягивают до последнего!:girl_mad:

Точно такая же ситуация была с этим ремонтом 😵‍💫😬.. прям перед родами чуть ли не закончили ....так бесило ,ужас !!!! 

 

24 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, я сегодня на УЗИ сходила) Врач подтвердил королевскую двойню)) Правда наоборот оказалось, что снизу мальчик, а сверху девочка)))) 255 и 244 грамма))) уже так сильно не опережают, 18 недель 4 дня, 18 недель 3 дня. А сегодня ровно 18) Плацента поднялась у мальчика, но все равно низковат. Была 9 мм от зева, стала 16 мм. Но 16 мм это в любом случае, лучше чем 9) Правда шейка укоротилась. Была 40, потом аж 42 намерили 2 недели назад, сегодня она намерила 35 мм. 

Ооооо,мои поздравления 🥳🥳🥳🥳🍾🍾🍾это прекрасно 🩵🩷🩵🩷🩵🩷🩵🩷🩵🩷🩵🩷...мать королева ты теперь🫄

 

27 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

мужа связи не будет сейчас месяц, делюсь с вами ))))IMG_20240305_125504.thumb.jpg.c14f199a2710551c363c62dfc6ee8448.jpg

Как мило то)))) помню свои отношения на УЗИ в 3д ..🥰🥰🥰🥰🥰🥰ТТТ, пусть растут и развиваются в срок твои лапатули )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Хм, ну ладно, все же склоняюсь тогда к вальдо. В целом про нее пишут хорошее, там все в комплекте. Нужно просто для себя видимо понять, как справляться, если нужно в магазин местный будет выйти и если коляска не будет проходить по ширине... 

Девочки, я сегодня на УЗИ сходила) Врач подтвердил королевскую двойню)) Правда наоборот оказалось, что снизу мальчик, а сверху девочка)))) 255 и 244 грамма))) уже так сильно не опережают, 18 недель 4 дня, 18 недель 3 дня. А сегодня ровно 18) Плацента поднялась у мальчика, но все равно низковат. Была 9 мм от зева, стала 16 мм. Но 16 мм это в любом случае, лучше чем 9) Правда шейка укоротилась. Была 40, потом аж 42 намерили 2 недели назад, сегодня она намерила 35 мм. 

@~Бусенька~ помнишь ты спрашивала как они лежат))) мальчик снизу получается в головном лежит, а вот девочка выше поперечно, причем противоположно мальчик, голова слева рядом с ногами пацана))) ну а ноги справа соответственно)

Так забавно на УЗИ было, девочка короче лежала и голову ручкой гладила, а мальчик ногу на ногу закинул ))) на 4д правда особо не получилось посмотреть. Девочку вообще не видно было нормально личико, сначала не поворачивалась, потом крутилась и доктор сказала, что сейчас будет плохо видно на этом сроке, что они ещё маленькие для 4д. Мальчика получше конечно) Но он какое-то такой губастенький, не понятно мне в кого))) 

У мужа связи не будет сейчас месяц, делюсь с вами ))))IMG_20240305_125504.thumb.jpg.c14f199a2710551c363c62dfc6ee8448.jpg

Ой, как здорово! Доченька и сыночек! Поздравляю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

 

Девочки, я сегодня на УЗИ сходила) Врач подтвердил королевскую двойню)) Правда наоборот оказалось, что снизу мальчик, а сверху девочка)))) 255 и 244 грамма))) уже так сильно не опережают, 18 недель 4 дня, 18 недель 3 дня. А сегодня ровно 18) Плацента поднялась у мальчика, но все равно низковат. Была 9 мм от зева, стала 16 мм. Но 16 мм это в любом случае, лучше чем 9) Правда шейка укоротилась. Была 40, потом аж 42 намерили 2 недели назад, сегодня она намерила 35 мм. 

@~Бусенька~ помнишь ты спрашивала как они лежат))) мальчик снизу получается в головном лежит, а вот девочка выше поперечно, причем противоположно мальчик, голова слева рядом с ногами пацана))) ну а ноги справа соответственно)

Так забавно на УЗИ было, девочка короче лежала и голову ручкой гладила, а мальчик ногу на ногу закинул ))) на 4д правда особо не получилось посмотреть. Девочку вообще не видно было нормально личико, сначала не поворачивалась, потом крутилась и доктор сказала, что сейчас будет плохо видно на этом сроке, что они ещё маленькие для 4д. Мальчика получше конечно) Но он какое-то такой губастенький, не понятно мне в кого))) 

У мужа связи не будет сейчас месяц, делюсь с вами ))))IMG_20240305_125504.thumb.jpg.c14f199a2710551c363c62dfc6ee8448.jpg

Поздравляю с хорошим узи. Как здорово, с первого раза и комплект малышей)))  Очень рада за вас, растите и развивайтесь по сроку, здоровеньких королевских малышастиков:girl_bye:

9 часов назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, это то, что нужно, вот прям по этому для эко нужно собирать? У вас такой список был? Что-то я как дурак в интернете ковыряюсь ковыряюсь, никак в нормальном виде список не скачаю, нашла вот в консультанте

Screenshot_20240304-221704_Office.jpg

А связаться с клиникой и попросить список у них нельзя? Или может на сайте у них есть? Я так понимаю, что каждая клиника может чето да и добавить или убрать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Роды вообще на 90% зависят как по мне от роженицы, я почему и за ЕР а не за КС, так как могу сама хоть что-то контролить,первый раз я не слушала врача, в итоге и потуги 45 мин и лицо мое пострадало, и разрывы(из-за обвития)но мне казалось делать надо интуитивно, а тут решила послушать конкретного врача, они все таки все по-разному ведут роды, по-разному говорят дышать ,то есть даже при подготовке есть ход родов в зависимости от ситуации,одно дело когда ты с одним раскрытием,ходишь на схватках хоть немного и есть диалог с врачом и план,в этом + небыстрых родов, успевает встать на место, а тут шейка была не совсем правильно открыта немного боком, то есть не успело все как при 12часовых схватках встать на место и сами схватки были слабые для родов, на таком открытиии они должны были шпарить каждые 20 сек,а так и продолжались каждые 2 мин и не той силы как врач сказала,то есть у меня как бы одновременно слабовая родовая деятельность была и быстрая,в этом был минус существенный,так как схватки должны помогать вытужить малыша, а вышло ,что слабо помогали.

Вот мы тоже почти не спали,малыш просыпался раз наверно 10 , я успевала только уснуть, пришлось нурофен мне выпить ночью, так как швы и постоянное хождение несовместимы...если не носить после еды он все возвращает назад и плачет, поэтому я сначала его час кормила ,потом мин 20 носила, клала мы спали часика пол и по кругу,пока так,а там посмотрим как желудочек сформируется будет видно

Ну я не такой спец в родах ,опыт то был один раз ..и то, сейчас подробности даже все не вспомню,как по началу ... правду говорят,что все забывается 🙈🤗 единственное что могу сказать,что женщины очень сильные и одновременно слабые и нас нужно беречь 🥰   

Я первый месяц вообще не могла выспаться часто .спала днём .а в роддоме я не одна была. Была пара с Китая ,она после кс,муж рядом был .возил ее на коляске,так как от боли она не могла бедная ходить .потом их перевели и другая пара была ,тоже кс.и там днём муж с ней был ,помагал с ребенком,а ночью мама дежурила .я когда смотрела ,то видела преимущества ер ..хоть ходить можешь , ребенка брать ,подмывать и ТД ... конечно по разному бывает,что тут скажешь,.... идеально конечно думаю лёгкие ,быстрые ер без последствий 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Это же как круто тебе вещички покупать....и для девочек милоту и для мальчиков забавно ))))) не будешь думать,какого цвета взять лучше ....в любом случае попадешь ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю вот правда все же ставить пессарий... Сейчас с гинекологом поговорила, к которой платно хожу, и склоняюсь все же сейчас ставить.... правда завтра ещё прием в ЖК, но там всем пофиг на все вообще

@Настасия11 подруге пишу после УЗИ, что мальчик и девочка, она сразу такая все, я этого ждала и пошла собирать коробочку с подарком тебе :girl_wacko: уже что то там присмотрела как раз для мальчика и девочки)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)
41 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Ну я не такой спец в родах ,опыт то был один раз ..и то, сейчас подробности даже все не вспомню,как по началу ... правду говорят,что все забывается 🙈🤗 единственное что могу сказать,что женщины очень сильные и одновременно слабые и нас нужно беречь 🥰   

Я первый месяц вообще не могла выспаться часто .спала днём .а в роддоме я не одна была. Была пара с Китая ,она после кс,муж рядом был .возил ее на коляске,так как от боли она не могла бедная ходить .потом их перевели и другая пара была ,тоже кс.и там днём муж с ней был ,помагал с ребенком,а ночью мама дежурила .я когда смотрела ,то видела преимущества ер ..хоть ходить можешь , ребенка брать ,подмывать и ТД ... конечно по разному бывает,что тут скажешь,.... идеально конечно думаю лёгкие ,быстрые ер без последствий 🙏🙏🙏

Вот у меня 3 разных врача было и все 3 абсолютно по-разному вели роды,но и обстоятельсьва были разные, поэтому вот все все иначе, кто-то успокаивает, а кто-то очень ядерный, как в этот раз, очень резкая акушерка и врач были что по манерам,что по характеру, вот все было больно, прошлая акушерка была золото по сравнению с этой

Если бы я не приехала в родах уже активных сменила ее бы,мне ну совсем не зашла(

У нас неплохая палата попалась в этот раз, есть телек (который никто не смотрит), микроволновка, чайник, санузел , кровать большая,тумбочка,бокс для ребенка,стол стул,холодос,умывальник прям в комнате,в общем жить можно, если бы врачи каждые 1-2 часа ночью и днем не заглядывали крамота бы была

Изменено пользователем Оксанка32
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Хм, ну ладно, все же склоняюсь тогда к вальдо. В целом про нее пишут хорошее, там все в комплекте. Нужно просто для себя видимо понять, как справляться, если нужно в магазин местный будет выйти и если коляска не будет проходить по ширине... 

Девочки, я сегодня на УЗИ сходила) Врач подтвердил королевскую двойню)) Правда наоборот оказалось, что снизу мальчик, а сверху девочка)))) 255 и 244 грамма))) уже так сильно не опережают, 18 недель 4 дня, 18 недель 3 дня. А сегодня ровно 18) Плацента поднялась у мальчика, но все равно низковат. Была 9 мм от зева, стала 16 мм. Но 16 мм это в любом случае, лучше чем 9) Правда шейка укоротилась. Была 40, потом аж 42 намерили 2 недели назад, сегодня она намерила 35 мм. 

@~Бусенька~ помнишь ты спрашивала как они лежат))) мальчик снизу получается в головном лежит, а вот девочка выше поперечно, причем противоположно мальчик, голова слева рядом с ногами пацана))) ну а ноги справа соответственно)

Так забавно на УЗИ было, девочка короче лежала и голову ручкой гладила, а мальчик ногу на ногу закинул ))) на 4д правда особо не получилось посмотреть. Девочку вообще не видно было нормально личико, сначала не поворачивалась, потом крутилась и доктор сказала, что сейчас будет плохо видно на этом сроке, что они ещё маленькие для 4д. Мальчика получше конечно) Но он какое-то такой губастенький, не понятно мне в кого))) 

У мужа связи не будет сейчас месяц, делюсь с вами ))))IMG_20240305_125504.thumb.jpg.c14f199a2710551c363c62dfc6ee8448.jpg

Поздравляю!)) это так классно и мальчик, и девочка :heart: и фото с узи, такая милота :kiss2::kiss2:

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Думаю вот правда все же ставить пессарий... Сейчас с гинекологом поговорила, к которой платно хожу, и склоняюсь все же сейчас ставить.... правда завтра ещё прием в ЖК, но там всем пофиг на все вообще

@Настасия11 подруге пишу после УЗИ, что мальчик и девочка, она сразу такая все, я этого ждала и пошла собирать коробочку с подарком тебе :girl_wacko: уже что то там присмотрела как раз для мальчика и девочки)))

Ну шейка же мигрирует, у меня всю Б была 37, и ничего, я понимаю что у тебя 2, но пессарий рассадник микробов, я бы  не спешила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...