Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

1 час назад, Козя-Скалолазка сказал(а):

была сегодня у репродуктолога .... подрасстроилась.... сегодня 5 день после пункции.... врач сказала, что отстает в развитии немного моя бусинка ((((((( точный вердикт будет завтра..... читаю и смотрю везде...бластоциста на 5 день ... но кое где написано, что на 5-6 день..... короче жду... опять бессонная ночь ...

Бластоцистой она может стать уже сегодня вечером или завтра, да. Надежда ещё есть 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Бластоцистой она может стать уже сегодня вечером или завтра, да. Надежда ещё есть 🤞

очень надеюсь...... это ожидание смерти подобно .....

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Козя-Скалолазка сказал(а):

да... только 1 ... центр ЭКО в Краснодаре

О у какого врача? Я тоже там делала удачное эко

4 минуты назад, Козя-Скалолазка сказал(а):

очень надеюсь...... это ожидание смерти подобно .....

 

Представляю. Пусть клеточка развивается

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

У меня дочка до последнего сидела в тазовом, начиная со 2 скрининга точно. Мне Ги перед госпитализацией сказала, на таком сроке уже точно не повернётся. А за несколько до пдр перевернулась 😊 А твоему из поперечного ещё легче в продольное переместиться.

Неа, не легче)) он же то наискось, то поперёк, не нравится ему значит вертикальное положение, может, неудобно, может, мои физиологические особенности :notknow: на втором скрининге он тоже в тазовом был, а потом так и начал в колыбели лежать))) периодически наискосок)) но голова не занимает верного положения. С поперечным только ПКС, никто не пустит и не будет ждать ЕР. Там свои опасности и сложности. Очень коварное положение(( но я не загадываю, может, он и лежит правильно, это я такая, что не понимаю, где у ребёнка что:m0591:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

О у какого врача? Я тоже там делала удачное эко

Представляю. Пусть клеточка развивается

у Алены Владиславовны

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, АлуняД сказал(а):

Вобщем купила в пятерочке 2 теста, пришла, один сделала - кристально чистый. Второй завтра вечером сделаю, завтра иду на обучение-семинар, отвлекусь хоть немного)

И то верно;) значит, ждём завтра вечер🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Kattrina сказал(а):

А какие признаки незрелости? У меня подруга родила ровно в 37, схватки начались, сделали кс. Обычный ребенок, только не очень крупный, розовый, сразу закричал, к груди приложили, сразу присосался. Она мне почти сразу фотки скидывала, ребенок как ребенок))

Он с моим ровесник с разницей 3 месяца, каких-то расхождений в появлении навыков не было, мы их близнецами до сих пор зовем 😁

Они не отдалённые, они сразу, Кать, эти признаки. Как по Апгар сразу оценивают, так и там. Нашему глазу, может, их и не видно, я не знаю. Я не вникала, это мне мои хорошие тётки из роддома сказали, те, что свои)) я стараюсь в такие вещи не вникать, не читать, лишняя информация для меня, я считаю))

47 минут назад, Kattrina сказал(а):

хотела подруге отдать, а вдруг там хренотень какая 😁😁😁 

Пересмотри:D как в школе нам долбили: "повторение- мать учения"))))) лишним не будет, в общем;)

49 минут назад, Kattrina сказал(а):

всего 52 см и вес 3200) не такой уж и крупный)

Классный))) меня устроит))) 

 

49 минут назад, Kattrina сказал(а):

Не наговаривай на свою лялю, все у вас хорошо) 🥰

А я не наговариваю, нет)) я просто говорю, что рано нам в роддом, всего 37 недель. Ещё 2 недели точно мы будем гулять и расти🙏 

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Козя-Скалолазка сказал(а):

ну раз у тебя удачно, надеюсь, и мне повезет))))

 

Я туда шла исключительно к врачу с которым и первая беременность случилась. Потом 2 р была в екатерин и в итоге я разочаровалась в ней очень. Пусть у тебя все получится!

Короч реально не остановиться с покупками) заказала слипики)) 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я туда шла исключительно к врачу с которым и первая беременность случилась. Потом 2 р была в екатерин и в итоге я разочаровалась в ней очень. Пусть у тебя все получится!

Короч реально не остановиться с покупками) заказала слипики)) 

про екатерининскую тоже наслышана... что там не очень...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Но тверденькое круглое большое выпирало где-то?)) Где?)) У меня по бокам от пупка хорошие такие шарики:t8313: но иногда живот очень сложной формы)))) 

Конечно выпирало  ..я думала это голова , когда на УЗИ была опять выпячивание было,я спросила и мне сказали ,что это попа ..  а живот да ,то квадратный ,то треугольный то круглый был , никогда не могла понять как там она движется.главное что двигалась ))))хотела видео отправить, но не поддерживает формат ..(((( 

 

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

МалО там всё уже давно:D а либида спит ещё, да?:D

..ага...уже муж ждет )))))((((когда вернусь прежняя 🤩😂😂😂

 

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне кажется по ощущениям,что интим мне не светит уже в этой жизни, там капец просто какой-то😁😁😁

Я по ощущениям тоже так думала 😶😂😂😂😂 ты главное знай ,что все пройдет 😵‍💫🙏🙏

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Конечно выпирало  ..я думала это голова , когда на УЗИ была опять выпячивание было,я спросила и мне сказали ,что это попа ..  а живот да ,то квадратный ,то треугольный то круглый был , никогда не могла понять как там она движется.главное что двигалась ))))хотела видео отправить, но не поддерживает формат ..(((( 

 

..ага...уже муж ждет )))))((((когда вернусь прежняя 🤩😂😂😂

 

Я по ощущениям тоже так думала 😶😂😂😂😂 ты главное знай ,что все пройдет 😵‍💫🙏🙏

А когда пройдет?

Хоть примерно😁

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

Да, но я всех весенних хотела бы пропустить вперед))

Так вроде ты и завершаешь весенний родильный сезон😁

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Конечно выпирало  ..я думала это голова , когда на УЗИ была опять выпячивание было,я спросила и мне сказали ,что это попа ..

Ну, голова-то внизу, соответственно попа сверху)) ну, а если с двух сторон от пупка такие шарики- то голова и попа, я так думаю:D

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

А когда пройдет?

Хоть примерно😁

Ты точно третий раз родила?:D у меня часто сомнения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу поделиться с вами. Если у кого проблема нарастить эндометрий. У меня получилось Озокеритом. Только не кидайте тапками)) . Конечно ,все лучше с врачом обсудить.  Ну в общем всего 2 процедуры Озокерита и подрос. 

На 9 д.ц. эндометрий был всего 5 мм. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, АлуняД сказал(а):

Вобщем купила в пятерочке 2 теста, пришла, один сделала - кристально чистый. Второй завтра вечером сделаю, завтра иду на обучение-семинар, отвлекусь хоть немного)

Я вот кстати на том что ты скинула вижу) у меня такой был на 5дпп) на 7дпп только призрак дедули появился на эвике розовом) я руки с 5дпп опустила ,так что ждем)

Вот смотри мои 5дпп

IMG-20231122-WA0000.jpg

IMG-20231122-WA0002.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Евгения84 @Оксанка32 то что на двоих это мало впринципе это понятно) не понятно сколько вообще покупать вещей 56 размера на двоих... Ну видимо комплектов по 10 может на каждого... Как минимум.... Ну слава богу мы в новую квартиру купили сушильную машину. Я думаю это будет прям спасение в плане детских вещей 

Мы тоже купили в новую квартиру сушильную машину отдельно, вообще удобно очень 👍

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Они не отдалённые, они сразу, Кать, эти признаки. Как по Апгар сразу оценивают, так и там. Нашему глазу, может, их и не видно, я не знаю. Я не вникала, это мне мои хорошие тётки из роддома сказали, те, что свои)) я стараюсь в такие вещи не вникать, не читать, лишняя информация для меня, я считаю))

Пересмотри:D как в школе нам долбили: "повторение- мать учения"))))) лишним не будет, в общем;)

Классный))) меня устроит))) 

 

А я не наговариваю, нет)) я просто говорю, что рано нам в роддом, всего 37 недель. Ещё 2 недели точно мы будем гулять и расти🙏 

Нене, раньше точно не надо, пусть сидит) сейчас самое время гулять, кушать и спааааать)))

но я всегда думала, что если роды начались сами, значит, малыш дозрел, хоть в 37, хоть в 40) ну если нет проблем, конечно, с шейкой, еще чем-то, а роды просто сами начались. Я даже и не слышала про признаки незрелости. а если цифра по апгар хорошая, все равно незрелый может быть что ли :think1:

Да, надо перебрать, я вообще их не перебирала 😁😁😁

Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, нельзя. Официально доношен, не значит, что физиологически ребёнок дорос и созрел. Очень небольшой процент детей на этом сроке зрелые. Поэтому не надо мне рожать в 37 недель:I_do_not:

Наташенька, сидите там до положенного срока ;) я ещё надеюсь в протоколе после переноса чихи ваши с малышом поймаю 🤗

А так да, без шуток, врач неонатолог нам рассказывала хоть и ребёнок уже доношен считается с 37 и полностью готов к жизни без помощи врачей после рождения, НО он слабее по сосателтным и нервным рефлексам (например к них чаще гипер или гипотонус) и нейронно мозговые связи ещё не доконца сформированы. Не зря ведь срок существует. 

Всем привет 

@Оксанка32 поздравляю вас с сыночкой. Спокойных ночей и много молочка 🤗🤗🤗

Изменено пользователем Anuto4kaNN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, это то, что нужно, вот прям по этому для эко нужно собирать? У вас такой список был? Что-то я как дурак в интернете ковыряюсь ковыряюсь, никак в нормальном виде список не скачаю, нашла вот в консультанте

Screenshot_20240304-221704_Office.jpg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Никуся123 сказал(а):

Девочки, хочу поделиться с вами. Если у кого проблема нарастить эндометрий. У меня получилось Озокеритом. Только не кидайте тапками)) . Конечно ,все лучше с врачом обсудить.  Ну в общем всего 2 процедуры Озокерита и подрос. 

На 9 д.ц. эндометрий был всего 5 мм. 

Озокерит, это тёплая грязь же, если я не путаю. Расскажи по подробнее, пжст 🙏

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

А когда пройдет?

Хоть примерно😁

Месяц ....у меня так было ,к концу первого месяца прошла боль в промежности,чуть позже копчик ...соски тоже перестали болеть и кормить стало приятно ....ну,может у тебя и раньше,т.к не в первой тебе все это испытывать и организму не в новинку все .

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Месяц ....у меня так было ,к концу первого месяца прошла боль в промежности,чуть позже копчик ...соски тоже перестали болеть и кормить стало приятно ....ну,может у тебя и раньше,т.к не в первой тебе все это испытывать и организму не в новинку все .

У меня ноги выкручивало сильно сначала и немного поясница болмт,но не так сильно вроде, а сидеть норм это через месяц да?

Я так боялась на 8 марта быть с полопавшимися сосудами на лице(в первые роды так полопались,что месяца 2 ходила с сеткой в глазах,),что слушала врачей чтоб не тужиться в лицо, ни один сосудик не лопнул, окситоцин мне еще не кололи...хотя я подписала согласие сказали не надо

Тебе кололи?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

но я всегда думала, что если роды начались сами, значит, малыш дозрел, хоть в 37, хоть в 40)

Нет, даже если сами, но в 37 недель, то признаки незрелости всё равно с бОльшей вероятностью будут.

1 час назад, Kattrina сказал(а):

а если цифра по апгар хорошая, все равно незрелый может быть что ли :think1:

Предполагаю, что да. Там же разные критерии

1 час назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Наташенька, сидите там до положенного срока ;) я ещё надеюсь в протоколе после переноса чихи ваши с малышом поймаю 🤗

Сидим, сидим, икаем ежедневно))) А ты уже вступила?:girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...