Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

15 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот и я так думаю, ну какие 75? Может, в сутки должен малыш съесть 75мл? Но для суток мало вроде :think1: а за раз много:notknow:

Почему много? Не много, но там надо смотреть по весу и по дням жизни

2 часа назад, Taanushka сказал(а):

@MASIK// эти нормы - это настолько индивидуально, я не понимаю почему педиатры так привязываются к этим значениям... Сколько загубленного ГВ из-за таких рекомендаций :(

Мне ситуация до боли знакома, в 2014 родился сын, после прививки от гепатита подскочил билирубин до критических значений, из отделения забрали в детскую больницу капаться. Это было на 3и сутки, я после КС, только только начали налаживать кормления, и тут на тебе... Несколько дней мы были отдельно, чтобы не потерять молоко я сцеживалась молокоотсосом каждые 3 часа, очень хотелось кормить грудью. Из больницы забрали ребенка со строгими рекомендациями - следить, чтобы съедал 80 мл каждые 3 часа! И я вроде читала, вроде знала про ГВ, и готовилась, но вся моя уверенность в своих силах разбилась сразу же. Очень боялась навредить, до сих пор помню это липкое чувство страха. И началось, сцеживала, кормила из бутылки чтобы посчитать сколько съедает, укладывала спать, опять сцеживалась и так по кругу, спать было некогда. Потом как-то собрала себя в кучу, созвонилась с Натальей Разахацкой ( это консультант по ГВ из Минска, очень хорошая), набралась уверенности и мы начали все сначала. Гнездование, контакт кожа к коже, грудь нон-стоп в доступе и все получилось! 

Я бы очень советовала обратиться к консультанту по ГВ, если есть желание кормить. Основной показатель достаточного количества питания для ребенка это количество пописов - не менее 12 в сутки. Подсчитывать сколько съел и сколько набрал после кормлений неинформативно совсем. 

Да уж ... Все правильно, главное чтобы количество пописов было адекватное и чтобы он просто прибавлял в весе впринципе, общее самочувствие не страдала, не было вялости например. Но тоже он не обязан каждый день стабильно прибавлять, спокойнее за неделю прибавку смотреть, чтобы она была

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Вообще то ещё зависит от веса ребенка ,как часто кормишь и в др информации я читала что 30мл щ за раз это тоже нормально 

Вообще если кормишь чаще чем каждые 3 часа, то и количество за раз конечно меньше, 30 тоже может быть нормально. Тут стандартные указаны. По стандарту просто суточный объем разделен на 8 кормлений (каждые 3 часа) и всё 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, я если возмущусь, то предполагаю, что направления они нам дадут в областную больницу, но всё в один день не сделают. Нужно будет ехать раза три. Я откажусь, естественно. Вот и получается, что они-то дали, а мамка не взяла:sorry: просто 15 лет назад всё делали у нас, с братом мы проходили все обследования здесь, а теперь только на УЗИ тазобедренных они могут нас записать :girl_mad: в платной же клинике в ближайшем городе комплекс УЗИ, что нужны в месяц- удобно очень. Прознали они, видимо, что в нашем городе нет нихрена))

Ну тут да, понятно что и самой проще платно порой в удобное время. Но просто вот интересно, что сами они этого не делают, это нужно знать, что ты можешь требовать, а что нет.... Печально конечно 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, я если возмущусь, то предполагаю, что направления они нам дадут в областную больницу, но всё в один день не сделают. Нужно будет ехать раза три. Я откажусь, естественно. Вот и получается, что они-то дали, а мамка не взяла:sorry: просто 15 лет назад всё делали у нас, с братом мы проходили все обследования здесь, а теперь только на УЗИ тазобедренных они могут нас записать :girl_mad: в платной же клинике в ближайшем городе комплекс УЗИ, что нужны в месяц- удобно очень. Прознали они, видимо, что в нашем городе нет нихрена))

Я вот в итоге у ЖК тоже не требую УЗИ каждые 4 недели. Я якобы стою у них в листе ожидания, но чувствую мне ни разу не позвонят. Сама платно записалась и всё 

57 минут назад, Zina1991 сказал(а):

@~Бусенька~ не было удачных. Ой не знаю что и делать(

Просто интересно а в другие переносы через сколько часов тебе переносили. Может быть каждый раз так и было по часам и вы не попадали в ио. А может быть в прошлые разы было 120 часов и тут она решила попробовать по другому. Вот непонятно. Документов и выписок не осталось с прошлых протоколов , чтобы посчитать ?  

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А как их считать, если детки всегда в подгузниках?:m0591:

По наполненности ) если ты регулярно меняешь и видишь что в подгузах есть что-то, а не просто капли или он вообще пустой ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

50 минут назад, Taanushka сказал(а):

Ну я для такой цели сняла подгузник на какое-то время. Когда за 2 часа я насчитала 5 пописов, то подумала, что оставшиеся 7 уж наверняка будут в ближайшие 22 часа)) и вернула подгуз обратно. 

Ну да))) детишки много писают)) 

16 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Почему много? Не много, но там надо смотреть по весу и по дням жизни

Я исхожу из того, что многие говорят, что у малышей желудочек с напёрсток)) для напёрстка много:D

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я исхожу из того, что многие говорят, что у малышей желудочек с напёрсток)) для напёрстка много:D

Ну так с напёрсток он при рождении ) грубо говоря 10 мл) и с каждым днём увеличивается ) прибавляй каждый день по 10 мл примерно ) что в первый день то. Кушают примерно 10 (ну если доношенный!) , второй 20, третий 30 ) 

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я исхожу из того, что многие говорят, что у малышей желудочек с напёрсток)) для напёрстка много:D

На 2 недели жизни например он должен есть 1/5 от массы тела в сутки, допустим малыш 3600 это 720 мл в сутки, если делить на 8 раз то это по 90 мл )))) ну понятное дело, что кто то может есть чуть меньше и нормально при этом прибавлять и ему будет хватать, кто то может и больше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну так с напёрсток он при рождении ) грубо говоря 10 мл) и с каждым днём увеличивается ) прибавляй каждый день по 10 мл примерно ) что в первый день то. Кушают примерно 10 (ну если доношенный!) , второй 20, третий 30 ) 

Так-то да)) 

Ссылка на это сообщение

Я вот с вещами уже давно остановилась, а теплые комбезы так и не могу выбрать.... Рожать в конце июля и я так и не понимаю, когда нам пригодятся уже комбезики флисовые с начесом... В каком месяце... Толи 62 размер брать, Толи 68 на вырост сразу, но вдруг в 68 совсем утонят, если это будет сентябрь и они родятся маленькими.... Думаю может купить уже по факту как родятся... В конце июля и августе же наверное не нужны будет флисовые комбезы с начесом? Сложно так с этим))) 

Сегодня была на приеме в ЖК решила спросить про плановую госпитализацию. Про КС или ер будет понятно уже ближе к родам. Но так мне сказали, что это 37-38 неделя. Раньше 37 недели точно нет. И вот я тоже тут поняла, что везде по разному всё. Потому что читаю чат с двойняшками в телеграмме и много где по России в 36 недель госпитализация, было даже в 35, хотя вроде ничего не беспокоило 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Taanushka сказал(а):

@MASIK// эти нормы - это настолько индивидуально, я не понимаю почему педиатры так привязываются к этим значениям... Сколько загубленного ГВ из-за таких рекомендаций :(

Мне ситуация до боли знакома, в 2014 родился сын, после прививки от гепатита подскочил билирубин до критических значений, из отделения забрали в детскую больницу капаться. Это было на 3и сутки, я после КС, только только начали налаживать кормления, и тут на тебе... Несколько дней мы были отдельно, чтобы не потерять молоко я сцеживалась молокоотсосом каждые 3 часа, очень хотелось кормить грудью. Из больницы забрали ребенка со строгими рекомендациями - следить, чтобы съедал 80 мл каждые 3 часа! И я вроде читала, вроде знала про ГВ, и готовилась, но вся моя уверенность в своих силах разбилась сразу же. Очень боялась навредить, до сих пор помню это липкое чувство страха. И началось, сцеживала, кормила из бутылки чтобы посчитать сколько съедает, укладывала спать, опять сцеживалась и так по кругу, спать было некогда. Потом как-то собрала себя в кучу, созвонилась с Натальей Разахацкой ( это консультант по ГВ из Минска, очень хорошая), набралась уверенности и мы начали все сначала. Гнездование, контакт кожа к коже, грудь нон-стоп в доступе и все получилось! 

Я бы очень советовала обратиться к консультанту по ГВ, если есть желание кормить. Основной показатель достаточного количества питания для ребенка это количество пописов - не менее 12 в сутки. Подсчитывать сколько съел и сколько набрал после кормлений неинформативно совсем. 

Спасибо за дельный совет))) мы будем очень стараться. Как только вернемся домой у нас обязательно все получится. Консультанта мне тоже советовали, спасибо еще раз

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Вообще то ещё зависит от веса ребенка ,как часто кормишь и в др информации я читала что 30мл щ за раз это тоже нормально 

Конечно нормально, просто малыш будет кушать чуть чаще и то на то выйдет в конечном итоге

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну кашицеобразной это нормальный стул. Он может быть водянистый. Если нет примесей никаких там стул, кровь и т.д. то это может быть нормально. Так же ещё надо смотреть на общее самочувствию как он себя ведёт, нет ли беспокойства, отказа от груди, вялости и т.д. УЗИ же вам сделали животика, там все хорошо? Первые пару месяцев, до 3-4 месяцев, микрофлора новорожденного устанавливается только, заселяется, перестраивается. Какой вес был у вас при рождении напомни, какой сейчас и сколько вам дней? Смотри чтобы за неделю была прибавка. Он может пару дней не прибавлять, а потом прибавить, это не критично, главное чтобы прибавки вообще были. А, и срыгивает? 

Кисты могли и позже сформироваться, ближе к родам, и от гипоксии которая была перед... Но вообще чаще всего они рассасываются конечно в первый год 

Узи дивотика делали, все в норме, примесей крови и слизи нету, но когда плачет сильно, аж водичка льется( мы родились 3380, вчера вечером были 3320 и нам 10 дней вчера, первая нормальная прибавка была , а так вес топтался на месте, и то весы здесь странно болтаются я им не верю особо. Но если по итогу за эту неделю уже 120 гр прибавили получается. Малыш бодренький, кушает с удовольствием и жадностью сразу хватает, а потом засыпает и висит 2 часа. Очень надеюсь, что все рассосется без последствий в дальнейшем

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Строго у вас там:( неожиданно много за раз надо малышу слопать))

А как их считать, если детки всегда в подгузниках?:m0591:

Модераторы рулят:Crazy:

никто не заставляет пихать в детей насильно еду, поэтому цифры ориентировочные, мой питания набурдолится, а потом срыгивает через час, так я сильно больше не даю. 

О, я могу запросто посчитать😁 у меня малыш из 8 смен подгуза раз 6 открывает краник, когда я не готова к такому повороту)))Мы тут больше всех пеленок пачкаем. Получается в подгузе всегда есть сцаки и плюс неожиданные фонтанчики это раз 15 в сутки🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, MASIK// сказал(а):

Узи дивотика делали, все в норме, примесей крови и слизи нету, но когда плачет сильно, аж водичка льется( мы родились 3380, вчера вечером были 3320 и нам 10 дней вчера, первая нормальная прибавка была , а так вес топтался на месте, и то весы здесь странно болтаются я им не верю особо. Но если по итогу за эту неделю уже 120 гр прибавили получается. Малыш бодренький, кушает с удовольствием и жадностью сразу хватает, а потом засыпает и висит 2 часа. Очень надеюсь, что все рассосется без последствий в дальнейшем

Ну пока все звучит очень даже не плохо на самом деле. После рождения потеря массы тела может быть до 8-10 % от рождения нормально, может быть, ну 8-10 это вот максимум. Так как после рождения уходит водичка, отеки. В идеале да к выписки с роддома уйти с весом, что был при рождении, но не всегда так бывает. 120 но за неделю прибавили это уже хорошо, ещё чуть-чуть и будете весом, как при рождении. Кушает каждые 2 часа если, значит пусть каждые 2 часа кушает. Может каждые 1,5 это нормально тоже. Грудное вскармливание же должно быть по требованию. Я бы старалась убирать грудь, как заснёт. Если через час проснется и попросит ещё, то кормить. А если уже уснул, то убирать. Но смотри как получается. Главное не отчаиваться, не отпускать сейчас руки, что мало молока и просто давать грудь. Гормоны вырабатываются и молочко придет. Консультант по грудному вскармливанию очень хороший вариант. Главное хорошего найти... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Норму они должны считать по формулам, в зависимости от количества дней малыша и вашего веса 

Правильно, нам же врач рассчитал такую норму

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я уже увидела, что вам 10 дней сегодня. У всех по разному приходит молоко и у большинства оно постепенно приходит) Это у Оксаны у нашей фонтаном )))) И тут не нужны никакие лактогонные чаи, или молоко пить, сгущёнку есть, как бабушки наши говорят. Тут важно регулярное прикладывание. Пусть висит на груди пока, если хочет. Чем чаще прикладывать тем лучше. Шприцы кстати тема. Ну у нас в отделении были специальные насадки на шприцы в виде сосок и с них когда малыш сосал он старался и получается сам тянул шприц. Как у вас конечно не знаю.  Шприцы же есть не только по 50 мл, но и по 25. Главное не накручивать себя сразу, что молока нет и все значит плохо и оно не придет. Придет, просто нужно время. У кого-то приходит через пару дней, а у кого-то месяц лактация устанавливается и это нормально. В плане бутылочек тут вот сложно что-то советовать, потому что детки все разные. Кто-то может и не брать грудь после бутылки да, кто-то все равно будет сосать грудь. Может соски попробовать другие купить? Есть же силиконовые, латексные, есть специально для недоношенных, с разными дырочками у разных производителей ...

И с сосками здесь строго, только их и только ими обработанные

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет! :girl_bye: Всех читаю тут, но в кустах сижу в ожидании результата НИПТ Т21, сдавала на той неделе, генетик отправляла на прокол из-за хромосомной аномалии моей и маленького носика по узи, в итоге поначиталась про прокол и побоялась его, сдала платно НИПТ Т21, результат вообще говорили на следующей неделе только придет, и вот он пришел сегодня! Риск низкий! :love: И у нас будет девочка! :porukam2:

Привет) Поздравляю с хорошим результатом НИПТ и с доченькой :girl_in_dreams::smilie_girl_321:

2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

И с сосками здесь строго, только их и только ими обработанные

Да уж... Как то все не правильно совсем... Домой когда не говорят?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ пятидневочка) это как-то влияет на перенос?

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):
2 часа назад, Zina1991 сказал(а):

@~Бусенька~ не было удачных. Ой не знаю что и делать(

Просто интересно а в другие переносы через сколько часов тебе переносили. Может быть каждый раз так и было по часам и вы не попадали в ио. А может быть в прошлые разы было 120 часов и тут она решила попробовать по другому. Вот непонятно. Документов и выписок не осталось с прошлых протоколов , чтобы посчитать ?  

2 раза на 6 день переносили, а на 3 раз не осталось документов, поэтому не знаю. Там кстати была имплантация в предыдущем протоколе)

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет! :girl_bye: Всех читаю тут, но в кустах сижу в ожидании результата НИПТ Т21, сдавала на той неделе, генетик отправляла на прокол из-за хромосомной аномалии моей и маленького носика по узи, в итоге поначиталась про прокол и побоялась его, сдала платно НИПТ Т21, результат вообще говорили на следующей неделе только придет, и вот он пришел сегодня! Риск низкий! :love: И у нас будет девочка! :porukam2:

Поздравляю с дочкой и хорошим ниптом)

51 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я вот с вещами уже давно остановилась, а теплые комбезы так и не могу выбрать.... Рожать в конце июля и я так и не понимаю, когда нам пригодятся уже комбезики флисовые с начесом... В каком месяце... Толи 62 размер брать, Толи 68 на вырост сразу, но вдруг в 68 совсем утонят, если это будет сентябрь и они родятся маленькими.... Думаю может купить уже по факту как родятся... В конце июля и августе же наверное не нужны будет флисовые комбезы с начесом? Сложно так с этим))) 

Сегодня была на приеме в ЖК решила спросить про плановую госпитализацию. Про КС или ер будет понятно уже ближе к родам. Но так мне сказали, что это 37-38 неделя. Раньше 37 недели точно нет. И вот я тоже тут поняла, что везде по разному всё. Потому что читаю чат с двойняшками в телеграмме и много где по России в 36 недель госпитализация, было даже в 35, хотя вроде ничего не беспокоило 

Я взяла ток один вязаный 62 р на всякмй случай, остальное более теплое куплю по факту уже) с вещами то ты как? Докупила в итоге?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. про госпитализацию и кесарево знаю, что теперь новые требования. На встрече была там говорили. Теперь кесарят в 39 нед. Я хотела в 38)) с двойней : 38 нед, но через пару недель пойлу с врачом договариваться посмотрим, что скажет. Но это если нет схваток и отхождения вод

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я взяла ток один вязаный 62 р на всякмй случай, остальное более теплое куплю по факту уже) с вещами то ты как? Докупила в итоге?)

Вот честно, я не знаю мало у меня вещей или нормально или много... Сложила вот в комод чтобы посмотреть, ещё не стирала. Первые два рядочка слева это бодики с длинным и коротким рукавом 56 и 62 размера, в 3 ряду там штанишки плотные хлопковые 62 размера, ползунки тонкие 56 и 62 размера. И в 4 ряда там слипики и бодики более теплые хлопковые, плотные, но без начеса. Ну и в пакете носочки и шапочки. После фото ещё добавилось 4 штуки бодиков 62 размера и 4 вроде бы 68 размер (размеры такие разные, указано 3-6 месяцев, черт знает какой размер). И два слипика придут позже, на выписку заказала одинаковые с зайчиками голубой и розовый)) снизу пеленки, одеялки на выписку хлопковые и два банта ... Плюс уже купила памперсы на первые недели, салфетки, пеленки одноразовые, частично для себя в сумку в роддом. Идёт малокоотсос .. надо ещё докупить на самом деле дофига всего) ножнички, расческа, бутылочки на всякий случай на первое время две, простыни на резинки в кроватку, наматрасник наверное тоже нужны, пару пелёнок кстати непромокаемых на пробу пришли, ещё не забрала с ВБ. Чулки себе, тапки, белье... Короче куча покупок на самом деле ещё .. 

IMG-20240415-WA0054.jpeg

IMG-20240415-WA0052.jpeg

Мне коляска пришла.... А я все никак коробки не открыла!) 4 коробки и в общей сложности 33 кг )))) вчера забрали, но эти два дня не было вообще времени посмотреть. Забрали, пока платное хранение не началось и отвезли в квартиру. Завтра или после завтра поеду распаковывать) 

10 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Ekaterina V. про госпитализацию и кесарево знаю, что теперь новые требования. На встрече была там говорили. Теперь кесарят в 39 нед. Я хотела в 38)) с двойней : 38 нед, но через пару недель пойлу с врачом договариваться посмотрим, что скажет. Но это если нет схваток и отхождения вод

Ой, если в 39 недель это вообще огонь было бы) У нас 39 недель, если по скринингу как они считают прям в день ВМФ) Мужу на корабле сообщат прям в праздник интересно было бы) Но это воскресенье, так что если будет плановое КС, то вряд-ли в воскресенье) Но я вот если честно не знаю, как ходить до 39 недель.... Мне кажется я уже умирать буду ...

13 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Ekaterina V. про госпитализацию и кесарево знаю, что теперь новые требования. На встрече была там говорили. Теперь кесарят в 39 нед. Я хотела в 38)) с двойней : 38 нед, но через пару недель пойлу с врачом договариваться посмотрим, что скажет. Но это если нет схваток и отхождения вод

Мне сказали будем смотреть ближе к сроку, как по самочувствию будет, как лежать будут. Щас типо рано ещё об этом говорить. Но шейка меня пока прям радует. 38 мм, закрыта, все прекрасно, не намека на ицн слава богу, тьфу тьфу тьфу. Хотя все болит ужасно, тянет, а сегодня под утро от судорог проснулась...... И днём 1 раз повторились... Видимо возвращаю обратно магний, у меня перерыв был 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот честно, я не знаю мало у меня вещей или нормально или много... Сложила вот в комод чтобы посмотреть, ещё не стирала. Первые два рядочка слева это бодики с длинным и коротким рукавом 56 и 62 размера, в 3 ряду там штанишки плотные хлопковые 62 размера, ползунки тонкие 56 и 62 размера. И в 4 ряда там слипики и бодики более теплые хлопковые, плотные, но без начеса. Ну и в пакете носочки и шапочки. После фото ещё добавилось 4 штуки бодиков 62 размера и 4 вроде бы 68 размер (размеры такие разные, указано 3-6 месяцев, черт знает какой размер). И два слипика придут позже, на выписку заказала одинаковые с зайчиками голубой и розовый)) снизу пеленки, одеялки на выписку хлопковые и два банта ... Плюс уже купила памперсы на первые недели, салфетки, пеленки одноразовые, частично для себя в сумку в роддом. Идёт малокоотсос .. надо ещё докупить на самом деле дофига всего) ножнички, расческа, бутылочки на всякий случай на первое время две, простыни на резинки в кроватку, наматрасник наверное тоже нужны, пару пелёнок кстати непромокаемых на пробу пришли, ещё не забрала с ВБ. Чулки себе, тапки, белье... Короче куча покупок на самом деле ещё .. 

IMG-20240415-WA0054.jpeg

IMG-20240415-WA0052.jpeg

Мне коляска пришла.... А я все никак коробки не открыла!) 4 коробки и в общей сложности 33 кг )))) вчера забрали, но эти два дня не было вообще времени посмотреть. Забрали, пока платное хранение не началось и отвезли в квартиру. Завтра или после завтра поеду распаковывать) 

Так все аккуратненько и красивенько разложено))

Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 минуты назад, flowerr сказал(а):

Так все аккуратненько и красивенько разложено))

У меня паника была) Там уже за меня решили, что у меня вещей дофига, что в комод ничего не влезет и я переживать начала, что может и правда дофига, либо наоборот может мало на двоих, и вот начала раскладывать))) Думала посмотрю может какие разделители в комод куплю или органайзеры... Но я ещё все стирать буду, гладить и заново складывать. Мне кажется аккуратно там все будет сложено только первую неделю )))))))

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Мне кажется аккуратно там все будет сложено только первую неделю )))))))

Ну вот я тоже так подумала кстати :D

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, DEA_ сказал(а):

Правда, проверено горьким опытом :( Оно совсем, конечно, не пропадёт, но будет в ней очень мало. У меня так получилось, к сожалению... И к сожалению не ребёнка, ибо ему и одной хватает уже больше года, а к моему величайшему сожалению, так как из-за этого грудь стала ассиметричная и не хило так ассиметричная, визуально очень заметно даже в одежде (приходится вкладыш пихать, чтобы было не заметно в одежде, купальник даже не могу надеть теперь из-за этого :cry:). Одна надежда, что после завершения ГВ все придёт в норму, а не останется это ассиметричное безобразие... Так что, девочки, не шутите с грудью на ГВ, обязательно меняйте стороны, даже если удобно какой-то одной только кормить, ибо результат плачевный может быть. Возможности женского организма в плане ГВ безграничны, как оказалось, одного ребёнка без проблем можно выкормить даже одной грудью (это к вопросу о двойне и ГВ, я теперь уверена, что обоих из двойни можно выкормить на ГВ при большом желании, каждому своя сисяо )))

Спасибо за опыт ..теперь буду более внимательней подходить к этому вопросу )

 

2 часа назад, Taanushka сказал(а):

@MASIK// эти нормы - это настолько индивидуально, я не понимаю почему педиатры так привязываются к этим значениям... Сколько загубленного ГВ из-за таких рекомендаций :(

Мне ситуация до боли знакома, в 2014 родился сын, после прививки от гепатита подскочил билирубин до критических значений, из отделения забрали в детскую больницу капаться. Это было на 3и сутки, я после КС, только только начали налаживать кормления, и тут на тебе... Несколько дней мы были отдельно, чтобы не потерять молоко я сцеживалась молокоотсосом каждые 3 часа, очень хотелось кормить грудью. Из больницы забрали ребенка со строгими рекомендациями - следить, чтобы съедал 80 мл каждые 3 часа! И я вроде читала, вроде знала про ГВ, и готовилась, но вся моя уверенность в своих силах разбилась сразу же. Очень боялась навредить, до сих пор помню это липкое чувство страха. И началось, сцеживала, кормила из бутылки чтобы посчитать сколько съедает, укладывала спать, опять сцеживалась и так по кругу, спать было некогда. Потом как-то собрала себя в кучу, созвонилась с Натальей Разахацкой ( это консультант по ГВ из Минска, очень хорошая), набралась уверенности и мы начали все сначала. Гнездование, контакт кожа к коже, грудь нон-стоп в доступе и все получилось! 

Я бы очень советовала обратиться к консультанту по ГВ, если есть желание кормить. Основной показатель достаточного количества питания для ребенка это количество пописов - не менее 12 в сутки. Подсчитывать сколько съел и сколько набрал после кормлений неинформативно совсем. 

Очень хороший и жизненный совет )))лучше специалистов слушать ,нежели предполагать  и слушать,что ничего нельзя поделать ...

 

1 час назад, Taanushka сказал(а):

Ну я для такой цели сняла подгузник на какое-то время. Когда за 2 часа я насчитала 5 пописов, то подумала, что оставшиеся 7 уж наверняка будут в ближайшие 22 часа)) и вернула подгуз обратно. 

Я знаю ,что количеством пелёнок считают ....оставить ребенка без памперса на пленке и менять каждый раз когда пописает и таким образом считать пеленки 

1 час назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет! :girl_bye: Всех читаю тут, но в кустах сижу в ожидании результата НИПТ Т21, сдавала на той неделе, генетик отправляла на прокол из-за хромосомной аномалии моей и маленького носика по узи, в итоге поначиталась про прокол и побоялась его, сдала платно НИПТ Т21, результат вообще говорили на следующей неделе только придет, и вот он пришел сегодня! Риск низкий! :love: И у нас будет девочка! :porukam2:

Поздравляю с прекрасной новостьЮ 😍😍😍❤️😍😍😍)))))) это счастье 🙈🩷🩷🩷🩷🩷

44 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

У меня паника была) Там уже за меня решили, что у меня вещей дофига, что в комод ничего не влезет и я переживать начала, что может и правда дофига, либо наоборот может мало на двоих, и вот начала раскладывать))) Думала посмотрю может какие разделители в комод куплю или органайзеры... Но я ещё все стирать буду, гладить и заново складывать. Мне кажется аккуратно там все будет сложено только первую неделю )))))))

1 день )))))) какую неделю???😂😂😂

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет! :girl_bye: Всех читаю тут, но в кустах сижу в ожидании результата НИПТ Т21, сдавала на той неделе, генетик отправляла на прокол из-за хромосомной аномалии моей и маленького носика по узи, в итоге поначиталась про прокол и побоялась его, сдала платно НИПТ Т21, результат вообще говорили на следующей неделе только придет, и вот он пришел сегодня! Риск низкий! :love: И у нас будет девочка! :porukam2:

Поздравляю с девочкой! С хорошим ниптом!

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот честно, я не знаю мало у меня вещей или нормально или много... Сложила вот в комод чтобы посмотреть, ещё не стирала. Первые два рядочка слева это бодики с длинным и коротким рукавом 56 и 62 размера, в 3 ряду там штанишки плотные хлопковые 62 размера, ползунки тонкие 56 и 62 размера. И в 4 ряда там слипики и бодики более теплые хлопковые, плотные, но без начеса. Ну и в пакете носочки и шапочки. После фото ещё добавилось 4 штуки бодиков 62 размера и 4 вроде бы 68 размер (размеры такие разные, указано 3-6 месяцев, черт знает какой размер). И два слипика придут позже, на выписку заказала одинаковые с зайчиками голубой и розовый)) снизу пеленки, одеялки на выписку хлопковые и два банта ... Плюс уже купила памперсы на первые недели, салфетки, пеленки одноразовые, частично для себя в сумку в роддом. Идёт малокоотсос .. надо ещё докупить на самом деле дофига всего) ножнички, расческа, бутылочки на всякий случай на первое время две, простыни на резинки в кроватку, наматрасник наверное тоже нужны, пару пелёнок кстати непромокаемых на пробу пришли, ещё не забрала с ВБ. Чулки себе, тапки, белье... Короче куча покупок на самом деле ещё .. 

IMG-20240415-WA0054.jpeg

IMG-20240415-WA0052.jpeg

Мне коляска пришла.... А я все никак коробки не открыла!) 4 коробки и в общей сложности 33 кг )))) вчера забрали, но эти два дня не было вообще времени посмотреть. Забрали, пока платное хранение не началось и отвезли в квартиру. Завтра или после завтра поеду распаковывать) 

Ой, если в 39 недель это вообще огонь было бы) У нас 39 недель, если по скринингу как они считают прям в день ВМФ) Мужу на корабле сообщат прям в праздник интересно было бы) Но это воскресенье, так что если будет плановое КС, то вряд-ли в воскресенье) Но я вот если честно не знаю, как ходить до 39 недель.... Мне кажется я уже умирать буду ...

Мне сказали будем смотреть ближе к сроку, как по самочувствию будет, как лежать будут. Щас типо рано ещё об этом говорить. Но шейка меня пока прям радует. 38 мм, закрыта, все прекрасно, не намека на ицн слава богу, тьфу тьфу тьфу. Хотя все болит ужасно, тянет, а сегодня под утро от судорог проснулась...... И днём 1 раз повторились... Видимо возвращаю обратно магний, у меня перерыв был 

Какое приданное! Красотища! И все так красиво и систематизировано!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ох, пусть грудь вернётся в своё прежнее состояние🤞🤞🤞 у меня сейчас тоже небольшая асимметрия появилась, как раз из-за того, что в правой груди больше молока, она и больше. Но кормлю я двумя, по очереди. Тоже волнуюсь за то, чтобы потом эта асимметрия ушла без следа. Кормить левой, чтобы она стала больше не помогает:notknow:

Спасибо, надеюсь. Небольшая асимметрия наверняка уйдёт, не переживай. Она вообще, наверное, по жизни может быть, мы ж не роботы, просто на ГВ это, вероятно, становится заметно, если раньше не было заметно. А я просто упустила момент как-то незаметно для себя. Сначала все нормально было, меняла, как и положено, а потом нам кривошею под вопросом поставили, я загналась, стала больше на другую сторону кормить и как-то сама не заметила, что совсем все пошло не так. Я вроде и меняла, когда спохватывалась, но получалось, что основная кормежка (именно, когда хотел есть и ел много, а не просто висел на груди) была все же с одной, особенно ночью. Когда заметила жуть, то было уже поздно, вернуть уже не получилось все обратно. Так и стала одна сиська-засыпайка (когда есть некуда уже, а послюнявить хочется), а вторая - кормежка, в итоге финик и арбуз :hohot: 

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет! :girl_bye: Всех читаю тут, но в кустах сижу в ожидании результата НИПТ Т21, сдавала на той неделе, генетик отправляла на прокол из-за хромосомной аномалии моей и маленького носика по узи, в итоге поначиталась про прокол и побоялась его, сдала платно НИПТ Т21, результат вообще говорили на следующей неделе только придет, и вот он пришел сегодня! Риск низкий! :love: И у нас будет девочка! :porukam2:

Поздравляю с дочкой и отличным НИПТом! :JC_goody: Ох уж этот генетик, лишь бы запугать и на прокол отправить, перенервничала из-за него, небось... Все, выдыхай теперь и наслаждайся беременностью! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...