Перейти к публикации

Запрещать ребенку или нет?


Полезные сообщения

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ладно Моцарт не при чем, ок. Пушкин в 8 лет стихи на французском писал. А как же возрастные нормы? Точно недообследованный:D

 

Родители Пушкина говорили друг с другом и с детьми только на французском. На русском- только с прислугой. Так что ничего удивительного нет, что писал стихи именно на французском. Кроме того гувернеры и друзья дома тоже общались на французском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Наверное не аутизм, а что похуже. Его же невролог может определить, а сказано, что невролог "не при чем"))

 

Автор, прошлась по вашим старым темам. Вы же сами подозревали у сына Аспергера, а теперь кидаетесь на тех, кто замечает зацикленность на рядах, причем никто вам диагнозов при этом не ставил. Алфавиты - это же тоже ряды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kotushka сказал(а):

Родители Пушкина говорили друг с другом и с детьми только на французском. На русском- только с прислугой. Так что ничего удивительного нет, что писал стихи именно на французском. Кроме того гувернеры и друзья дома тоже общались на французском.

Это общедоступная информация, не отменяюшая того факта, что детей можно обучать языкам и они способны их выучить, а все возрастные ограничения и нормы надуманы. Уж в 5-6 лет проявить интерес это скорее норма, а не странность, как тут писали.

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Автор, прошлась по вашим старым темам. Вы же сами подозревали у сына Аспергера, а теперь кидаетесь на тех, кто замечает зацикленность на рядах, причем никто вам диагнозов при этом не ставил. Алфавиты - это же тоже ряды. 

Я могла подозревать что угодно, я не специалист. Зато специалисты меня заверили, что все опасения напрасны. 

Так то аутичные черты есть у всех почти, но это не аутизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Это общедоступная информация, не отменяюшая того факта, что детей можно обучать языкам и они способны их выучить, а все возрастные ограничения и нормы надуманы. Уж в 5-6 лет проявить интерес это скорее норма, а не странность, как тут писали.

Естественно, дети могут учить два языка. Билингвы сразу говорят на двух, с мамой и папой на своём, или дома на одном, в саду и дворе на другом. 
Но нюанс-то в том, что они говорят, общаются. Не с алфавита же начинают. И не с букв даже

С взаимодействия на языке 

Никто не критикует изучающих языки 😀 Откуда такие идеи вообще, что кто-то их критикует 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Так то аутичные черты есть у всех почти, но это не аутизм.

Ну вот и в этой теме, те кто заметил зацикленность на рядах диагнозы вам не ставил. Вы же ребенка лучше знаете, у абсолютно нормотипичных детей так тоже бывает, как вы выше заметили. Люди просто обратили ваше внимание, чтоб вы держали руку на пульсе, никто ж не знал, что вы об этих особенностях своего ребенка давно в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Никто не критикует изучающих языки 😀 Откуда такие идеи вообще, что кто-то их критикует 

Вы внимательно читаете? мне написали, что ребенку в 5-6 лет надо играть, а интереса к языкам не должно быть, это не по возрасту. 

 

9 минут назад, Naudachu сказал(а):

Не с алфавита же начинают. И не с букв даже

А с чего начинают? Вы своего ребенка с чего начинали учить читать ( по русски) ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все такие злые? Полнолуние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну вот и в этой теме, те кто заметил зацикленность на рядах диагнозы вам не ставил. Вы же ребенка лучше знаете, у абсолютно нормотипичных детей так тоже бывает, как вы выше заметили. Люди просто обратили ваше внимание, чтоб вы держали руку на пульсе, никто ж не знал, что вы об этих особенностях своего ребенка давно в курсе.

Я бы нормально реагировала, если бы не подвергали сомнению слова специалиста. А так, это выглядит не очень красиво. Ты говоришь, что ребенок обследован и здоров, а тебе, что невролог не при чем, ну вроде как дурак он))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вы внимательно читаете? мне написали, что ребенку в 5-6 лет надо играть, а интереса к языкам не должно быть, это не по возрасту

Не интереса к языкам, а интереса заучивать нечто. Этого не должно быть.

Я-то так вижу, что ему не хочется именно заучивать это нечто. Иначе бы и по книге согласен был бы учить алфавит. И читать учиться по книге.

Я вообще, как уже писала, вижу, что в этом всем проэкте ему нравится мультики смотреть. А раз этот привлекательный для него формат доступен только чтоб алфавиты учить и слова, то их и смотрит, там наверняка все для детей рассчитано. Чтоб они смотрели не отрываясь 😅

И отвечали на вопросы голоса за кадром😀

44 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

с чего начинают? Вы своего ребенка с чего начинали учить читать ( по русски) ? 

С отдельных простейших для понимания букв. Если мы про говорящего на языке ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Это общедоступная информация, не отменяюшая того факта, что детей можно обучать языкам и они способны их выучить, а все возрастные ограничения и нормы надуманы. Уж в 5-6 лет проявить интерес это скорее норма, а не странность, как тут писали.

Наудачу ответила на этот вопрос, не буду повторяться. Просто добавлю, что возрастные нормы не надуманы. Это труд психологов, неврологов, то есть спецов. Эта информация существует для понимания возрастных периодов ребенка, его особенностей. Когда те или иные проявления в поведении реб характерны для этого периода, а когда нужно повнимательней понаблюдать за ребенком, чтобы не пропустить проблему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Naudachu сказал(а):

Не интереса к языкам, а интереса заучивать нечто. Этого не должно быть

Мне просто интересно как ребенок с рускоязычными родителями должен учить ин. язык не заучивая "нечто"? Все учат слова ( мой ре их тоже учит, не только алфавит), их на дом задают учить и на кружках, и в школе. КАК иначе можно выучить язык? Как строить предложения? А что плохого в алфавите? Я начинала с него, мой ст. сын начинал с него в школе. Это бред, то что вы пишите. 

22 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Я-то так вижу, что ему не хочется именно заучивать это нечто. Иначе бы и по книге согласен был бы учить алфавит. И читать учиться по книге.

Он и так учился читать по книге, я писала, что букварь покупала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Он и так учился читать по книге, я писала, что букварь покупала

Русскому по книге. Я же писала про ин яз
Очень трудно с вами общаться. Вы как-то все переиначиваете 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Русскому по книге. Я же писала про ин яз
Очень трудно с вами общаться. Вы как-то все переиначиваете 😀

Я не переиначиваю. Мой сын учился читать только по русски, по анг.только, буквы, слова звуки. Может, когда дойдет до чтения и на книгу согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Мне просто интересно как ребенок с рускоязычными родителями должен учить ин. язык не заучивая "нечто"? Все учат слова ( мой ре их тоже учит, не только алфавит), их на дом задают учить и на кружках, и в школе. КАК иначе можно выучить язык? Как строить предложения? А что плохого в алфавите? Я начинала с него, мой ст. сын начинал с него в школе. Это бред, то что вы пишите.

Нечто - это иностранный алфавит. Ещё и в обратном порядке.

Элементарно учить язык без заучивания алфавита. Его можно вообще не знать, при этом и говорить, и читать 😀

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Может, когда дойдет до чтения и на книгу согласится.

Это будет прекрасно

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

по анг.только, буквы, слова звуки

Это не для чтения он делает? Для чего? Вообще непонятно. 

Ты не собираешься читать эти буквы и звуки. Но зачем-то заучиваешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kotushka сказал(а):

Просто добавлю, что возрастные нормы не надуманы. Это труд психологов, неврологов, то есть спецов. Эта информация существует для понимания возрастных периодов ребенка, его особенностей. Когда те или иные проявления в поведении реб характерны для этого периода, а когда нужно повнимательней понаблюдать за ребенком, чтобы не пропустить проблему. 

Можно узнать на какие нормы изучения/ проявления интереса к яз. вы ссылаетесь? По-моему в наши дни с 3 лет есть занятия по англ. А тут пишут что в 5-6 лет надо в куклы играть еще))

5 минут назад, Naudachu сказал(а):

Нечто - это иностранный алфавит. Ещё и в обратном порядке.

То есть слова все-таки не нечто? Их надо учить ? И вы целенапрвленно вырываете из контекста только алфавит (Оужас, еще и в обратном порядке) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

То есть слова все-таки не нечто? Их надо учить ? И вы целенапрвленно вырываете из контекста только алфавит (Оужас, еще и в обратном порядке) ?

Это вы же вырвали. Из алфавита букв и звуков слова 😀

Слова я могу понять. А вот остальное зачем он учит, в чем тут интерес

Я кажется знаю, зачем и почему 😀 И писала уже раз 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Naudachu сказал(а):

Это будет прекрасно

Вот, спасибо! Аж, полегчало..

10 минут назад, Naudachu сказал(а):

Это не для чтения он делает? Для чего? Вообще непонятно. 

Ты не собираешься читать эти буквы и звуки. Но зачем-то заучиваешь 

А  что не так? Он русские буквы выучил в 3,5 года, а читать научился только что. Жил спокойно без ответа на вопрос зачем.

Я конечно, когда увидела, что он ин.буквы учит, похвалила. 

7 минут назад, Naudachu сказал(а):

Это вы же вырвали. Из алфавита букв и звуков слова 😀

Слова я могу понять. А вот остальное зачем он учит, в чем тут интерес

Я вам сейчас америку открою наверное...Когда учат алфавит, на каждую буковку там слова предлагают выучить. Эти вещи как бы связаны между собой. И звуки там же. 

У детей большой познавательный интерес, это к вопросу зачем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот, спасибо! Аж, полегчало..

А  что не так? Он русские буквы выучил в 3,5 года, а читать научился только что. Жил спокойно без ответа на вопрос зачем.

Я конечно, когда увидела, что он ин.буквы учит, похвалила. 

Я вам сейчас америку открою наверное...Когда учат алфавит, на каждую буковку там слова предлагают выучить. Эти вещи как бы связаны между собой. И звуки там же. 

У детей большой познавательный интерес, это к вопросу зачем.

 

Мы уже по пятому кругу идём. Я выхожу из этого круга :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Мы уже по пятому кругу идём. Я выхожу из этого круга :bye2:

Неужели вы заметили, что повторяетесь ))

Знаете, в том, что ребенок что-то учит, запоминает нет ничего странного, у детей вообще не работает эта функция "для чего, зачем", нравится и всё. Вот когда взрослая женщина задает 100 раз один и тот же вопрос "зачем" это наводит на нехорошие мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Неужели вы заметили, что повторяетесь ))

 

Я об этом пишу почти в каждом комменте. Странно что вы не заметили 

13 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

нравится и всё

Ну я вам писала уже, что ему нравится 😂

14 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот когда взрослая женщина задает 100 раз один и тот же вопрос "зачем" это наводит на нехорошие мысли.

Хуже, когда читать не умеет, то ли прочитанного не понимает. Вы не по мультикам читать учились? 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Naudachu сказал(а):

Хуже, когда читать не умеет, то ли прочитанного не понимает. Вы не по мультикам читать учились? 😏

Не, не..Хуже, когда сама придумала вопрос и сама же на него отвечает, еще и в каждом сообщении. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не, не..Хуже, когда сама придумала вопрос и сама же на него отвечает, еще и в каждом сообщении. 

Чего вас бомбануло-то?

Или это ваш обычный уровень общения 😏

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не, не..Хуже, когда сумасшедшая тётка сама придумала вопрос и сама же на него отвечает, еще и в каждом сообщении. 

Или когда пишут вопросы в старт топике (не навредит ли? Не будетли каша в голове? И прочее), а когда люди на них отвечают (замечу, некоторые даже компетентны в обучении языкам) не так, как хочется, начинается длинный спор... и доказательства, что все ок. Ну ок и ок, че тут обсуждать-то тогда)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

КАК иначе можно выучить язык? Как строить предложения?

Отвечу Вам как учитель иняза в школе) легко) у нас сейчас коммуникативный подход в обучении. Дети запоминают фразы и слова через многократное повторение их в диалогах с одноклассниками, через песни, написание,аудирование и игры. 

Как ребёнок учиться говорить на родном языке? Общаясь. Так и с изучением английского) 

Я в целом не фанат раннего обучения языку, деть должен его где-то юзать, иначе мозг эту инфу выкинет. 

Ну и все эти курсы языка с 3 лет от лукавого) что там будут мусолить годами, ребёнок в 7+ лет выучит за пару месяцев. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 09:42, Адуван сказал(а):

Я вообще тут рассаду сажу, но одним глазом поглядываю)))

Уже? А почему так рано? Что садите?

Моей в гаджеты тоже нельзя, находит всякую дрянь, включая Майнкрафт.(((

Докатились до торговли: за каждую прочитанную страницу одна минута игры. 

На улице гуляем. В балет и музыкальный хочу отдать со сл. года, а то дома невозможно "мама, дай телефон, а то я телик включу".

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...