Перейти к публикации

Что за пятна?


Liya15

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, от чего может опухнуть под глазками ? Первый раз так. Днем обратила внимание , что левый глазик (внизу прям) припух. А к вечеру и второй. Выглядит опухшее под глазками с двух сторон и немного Розово фиолетового цвета. В течении дня я замечала что сынок тер этот глазик, который опух первый.... А сейчас спит и я вижу под двумя глазками так опухшее....

upload_2024_02_24_21_51_16_160.jpg

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва2 сказал(а):

@Mysterium  какой ужас:girl_cray: спасибо большое про ваш опыт. И самое главное, какое счастье, что всё прошло:molitva: это внушает оптимизма)

По идее ждать чего-то нового от врачей не стОит. Тут схема одна - соблюдать диету, обострения снимать антигистаминами и гормонами, а периоды ремиссии продлевать эмолентами. Благо сейчас куча средств для этого. Мне было сложнее. Жить на тавегиле в полусне такое себе. А сейчас и таблетки в сон не клонят, и кремов куча новых, а уж эмоленты вообще новая веха. 40 лет назад с такой аллергией вообще тяжко жилось. 

И да... Астма и синусит хоть и тоже из аллергической оперы, но редко одно переходит в другое. У меня это от отца. По его линии у него было в детстве то же самое, и у его матери, моей бабушки до 11 лет на голове фактически не было волос из-за корки. После развода с моей матерью с другой женой у него тоже дочка. Так вот у неё кожа чистая. Зато астма. 

У моих детей диатез пока в разумных пределах. У старшего сына в 3 месяца после неумного введения докорма смесью и отказа от груди, вылез АД. От гипоаллергенной смеси отказался наотрез. Нутрилон гидролизат прямо рыбой воняет🤢перешли на Нэнни. АД прошёл за 3 дня и больше не появлялся. Потом засекли у него аллергию на кедровые орехи. Но это уже лет в 10,наверное. Немного поел и щеки тут же заалели. Больше не ел, и все быстро прошло. Сладкое не любит. Сейчас ему 13, надеюсь, и не проявится уже. Дочке 10 лет. Она тоже на Нэнни росла. Поэтому в младенчестве без аллергии. Зато потом как начала точить конфеты и всякую химическую кислятину, начала периодически облезать. Поначалу проходило на Зиртеке. Но с каждым разом все дольше и дольше. А тут в осенние каникулы после бабушки очередной раз вернулась с красными щеками. Выпила Зиртек, потом Зодак... И до конца не прошло. Вялотекущие такие шершавости. А в декабре заболела. Темпа сначала вирусная высокая 39,5 держалась 3 дня, потом начала спадать. А потом вдруг потихоньку опять стала расти. Нос не дышит. У неё вообще в нос всегда идёт больше. Видимо, тоже на аллергическом фоне. Ну и в итоге синусит и потом двусторонний гайморит. Первый раз. Манифест, так сказать. Лор её сразу спросила, что там с аллергией. В общем сама виновата. К 10-ти годам доелась всех этих сладостей до обострения на нос. Врач ей сказала так же, как и мне в свое время - все в твоих руках. Будешь себя сдерживать и правильно питаться, все пройдёт и потом сможешь есть и сладкое, но иногда и в меру. 

Младшему сейчас 8 месяцев. На ГВ. Иногда вылазят шершавости. Но стараюсь с ними справляться диетой (своей) и Бепантеном. Пару раз давала Фенистил. 

В общем, у всех все по-разному. 

Так что не отчаивайтесь! 💪 Все поправимо и все израстется🤗

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, от чего может опухнуть под глазками ? Первый раз так. Днем обратила внимание , что левый глазик (внизу прям) припух. А к вечеру и второй. Выглядит опухшее под глазками с двух сторон и немного Розово фиолетового цвета. В течении дня я замечала что сынок тер этот глазик, который опух первый.... А сейчас спит и я вижу под двумя глазками так опухшее....

upload_2024_02_24_21_51_16_160.jpg

Тоже похоже на аллергическое. Надо бы уже Зиртек попить. Не только мазать. Или вы пьёте уже что-то антигистаминное? 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Минерва2 сказал(а):

Ну после них проходит на время. А так не знаю... наверное и кишечник надо проверять. В общем в понедельник я уже не так как раньше буду говорить с врачом. Меня это уже очень очень достало(((

Знакомые мучались с ад. Ну +ещё кишечник беспокоил. Высеяли стафилококк золотистый, пролечились бактериофагами. Все прошло. Ну лечились в платной у гастро, в обычной тупо писали диагноз. 

А сдавали хоть игЕ с этим ужасом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Mysterium нет. 

Наверное, пора начинать. Чтобы не распространялось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium я боюсь это не аллергия .... Мы же недавно в больнице были у врача по нашим пятнышками.... Там куча народу ..... Блин, переживаю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Знакомые мучались с ад. Ну +ещё кишечник беспокоил. Высеяли стафилококк золотистый, пролечились бактериофагами. Все прошло. Ну лечились в платной у гастро, в обычной тупо писали диагноз. 

А сдавали хоть игЕ с этим ужасом?

А это что? Но мы ничего не сдавали.  Вот будем только сейчас. Это чтоб знать, что вообще надо сдавать, если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Mysterium я боюсь это не аллергия .... Мы же недавно в больнице были у врача по нашим пятнышками.... Там куча народу ..... Блин, переживаю

А что, например? 

Псориаз? Он тоже не заразный. 

У неё вообще на что больше реакция? После чего обострения бывали после ремиссии? 

@Liya15 ой, извиняюсь 🤗@Минерва2 тебе писала)) 

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Mysterium я боюсь это не аллергия .... Мы же недавно в больнице были у врача по нашим пятнышками.... Там куча народу ..... Блин, переживаю

Глаза часто реагируют покраснением именно аллкргическим. По такой фото, конечно, не понятно ничего особо. 

Коньюктивит ещё, если только... При нем тоже отекают и краснеют глаза. Но тогда утром обрати внимание, будут ли выделения из глаз. Если проснется с закисшими глазками, то это не аллергия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium а от чего этот конъюнктивит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mysterium сказал(а):

неё вообще на что больше реакция? После чего обострения бывали после ремиссии? 

Я не могу определить. Летом вообще чисто. А зимой сложно. Может больше именно, когда дома находится. Не столько гуляет.  Вроде это самое заметное из всего. 

Летом больше улица, солнце, вода. 

Я уже даже, думала, может аквапарк поможет... но там же не будешь каждый день, как летом. Ну и за пару раз сложно понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Минерва2 сказал(а):

Я не могу определить. Летом вообще чисто. А зимой сложно. Может больше именно, когда дома находится. Не столько гуляет.  Вроде это самое заметное из всего. 

Летом больше улица, солнце, вода. 

Я уже даже, думала, может аквапарк поможет... но там же не будешь каждый день, как летом. Ну и за пару раз сложно понять.

Нет, не аквапарк, так как там хлорка. От него скорее всего только хуже будет. Солнце помогает. Это я и по себе помню.

А питается она как? Присутствует в рационе какао, кофе, шоколад, вообще конфеты и сладкое в принципе, орехи, мед, манка, лимонады...? Если да, то все это надо убрать🤗

Мандарины, апельсины и вообще цитрусовые тоже нельзя 

17 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Mysterium а от чего этот конъюнктивит?

Он бывает вирусный, а бывает бактериальный. Его вот как раз можно подцепить, если у кого-то в больнице он был, например. Почесал глаза, облокотился на кушетку, потом вы туда сели, малыш руками дотронулся, а потом себе глаза потрогал. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium капец, трогал там как раз игрушки 🧸...... Вроде в глазки не лез, я слежу  за этим, но мало ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium вот, я как раз подумала, что хлорка может помочь. Летом мы часто в бассейнах и даже так вышло, что первое наше летнее посещение в бассейн с хлоркой полностью вылечил зимне-весенее обострение, которое конечно уже было не таким сильным, но после уже прям идеально стало. 

Но может это конечно солнце.  И голое тело на нём.  В смысле, практически голое, в купальнике)))

А еда, ну, кофе нет) а шоколад, мороженое (любит клубничное) это есть. Мед, орехи не любит. Манку,лимонады  тоже нет.  

Она вообще мало ест. Худющая. Высокая. (150 рост 30 кг вес)Любит из всего вот только клубничное мороженое в рожке,  его ест много сейчас. И это главная сладость. 

Мандарины, апельсины тоже не очень. Малину очень любит. Даже мороженную сейчас иногда ест. 

Изменено пользователем Минерва2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, для лечения АД применяют ванны с хлором иногда ) 

Screenshot_2024-02-25-00-48-31-574_com.vkontakte.android.thumb.jpg.1e69d0c483abbda461ca0e01cdea2341.jpgScreenshot_2024-02-25-00-48-57-117_com.vkontakte.android.thumb.jpg.13af682f67c86f69c4fffbd1d2ca945a.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Если мне не изменяет память, для лечения АД применяют ванны с хлором иногда ) 

Screenshot_2024-02-25-00-48-31-574_com.vkontakte.android.thumb.jpg.1e69d0c483abbda461ca0e01cdea2341.jpgScreenshot_2024-02-25-00-48-57-117_com.vkontakte.android.thumb.jpg.13af682f67c86f69c4fffbd1d2ca945a.jpg

Вот, значит что-то в этом есть и мне не показалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 но на солнце тоже все отлично проходит. 

У сына когда возник впервые весной, мы сидели на диете, мазали разным по назначению врача. Пили антигистамин. Без особого эффекта. А потом на солнце сожгло щеку до пузыря, ожог второй степени. И когда зажило, были идеальные щеки, а мы их в основном и пытались вылечить) конечно, потом снова стали сохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Mysterium капец, трогал там как раз игрушки 🧸...... Вроде в глазки не лез, я слежу  за этим, но мало ли....

А в какой больнице лежали? В инфекционке? 

49 минут назад, Минерва2 сказал(а):

@Mysterium вот, я как раз подумала, что хлорка может помочь. Летом мы часто в бассейнах и даже так вышло, что первое наше летнее посещение в бассейн с хлоркой полностью вылечил зимне-весенее обострение, которое конечно уже было не таким сильным, но после уже прям идеально стало. 

Но может это конечно солнце.  И голое тело на нём.  В смысле, практически голое, в купальнике)))

А еда, ну, кофе нет) а шоколад, мороженое (любит клубничное) это есть. Мед, орехи не любит. Манку,лимонады  тоже нет.  

Она вообще мало ест. Худющая. Высокая. (150 рост 30 кг вес)Любит из всего вот только клубничное мороженое в рожке,  его ест много сейчас. И это главная сладость. 

Мандарины, апельсины тоже не очень. Малину очень любит. Даже мороженную сейчас иногда ест. 

Ну малину, клубнику, землянику, шоколад... Я, конечно, в детстве не ела) вообще, чтобы лечить АД, первое, что надо делать, это исключить все потенциальные аллергены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...