Перейти к публикации

Что за пятна?


Liya15

Полезные сообщения

@Ola-la- а я слышала что это проблема когда сосуды пережимаются где то... Просто у меня никогда такого не было , поэтому я вообще в шоке 🤯 . Такие ощущения неприятные..... Эти все гели что вы можете, они гормональные? И как мажете, прям от кистей и до плеч? А невролог что назначал? 

@Плодожор да, побывали. Сказали что все хорошо слава Богу🙏

@ElvieElly 1 раз в день мазали им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- а я слышала что это проблема когда сосуды пережимаются где то... Просто у меня никогда такого не было , поэтому я вообще в шоке 🤯 . Такие ощущения неприятные..... Эти все гели что вы можете, они гормональные? И как мажете, прям от кистей и до плеч? А невролог что назначал? 

@Плодожор да, побывали. Сказали что все хорошо слава Богу🙏

@ElvieElly 1 раз в день мазали им?

Да, тонким слоем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нет, они не гормональные

Невролог назначил ибупрофен вовнутрь, массаж и физио. Толка не было. 

Прежде чем мазать ребенка гормоном, попробуйте все ж негормональные средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- какие?

Я выше писала

Кстати

Screenshot_20240224_083842.jpg

Screenshot_20240224_084506.jpg

Screenshot_20240224_084435.jpg

Когда у дочери в 3 мес появились пятна на груди, я купила Биодерму бальзам. Использую после каждой ванной, профилактически, так как давно уже нет ничего. Но кожа у нее чувствительная, поэтому никакие средства для мытья не использую без особой на то надобности. Необходимость моющих средств сильно преувеличена, они просто убирают защитный слой кожи, делая ее более сухой. И батареи у нас дома на нуле, греемся так сказать за счет соседей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Плодожор сказал(а):

Атопия. Ищите аллерген. Шутки шутить не нужно с этим. Это все и бронх астму может перейти если не следить. 

Нет, в астму не перейдёт.  Астма может быть, но не потому, что АД в неё перешёл. Они отдельно, но иногда вместе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- подскажите какая именно у вас биодерма?   Их же много разных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки сильный АД. Я уже не знаю, что делать. Ничего не помогает.  Ходим к врачу, она выписывает антибиотик, гормональные мази. И на этот период проходит, а потом опять. Жалко ребёнка. Чешется сильно. И он везде с ног до головы.  Бывает период, когда не так сильно, а бывает страшно смотреть. И не могу понять от чего это зависит.  Вот уже в очередной раз позвонили врачу...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- подскажите какая именно у вас биодерма?   Их же много разных

Разве много? Биодерма атодерм бальзам

Он по-моему один, есть еще эмульсия, она слабее

Попробуйте на эти пятна цикапласт, он круче чем эмоленты помогает, большинство дерматологов именно его назначают перед адвантаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- спасибо, посмотрю. 

@Ola-la- сейчас пока намазала биодермой , пробник есть, посмотрим

@Минерва2 а сколько вашему?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15  моя уже большая - 8 лет.  Думала перерастет, но ощущение, что стало хуже. По крайне мере, так страшно раньше не было. И лицо, глаза красные...(((  вся шея... Летом меньше, практически не бывает, а вот зимой... и мажу, пробую все возможные крема, купание без моющих, только волосы шампунью и уже от него всё тело. Понятно, что и после душа тоже полностью мажу... крема быстро кончаются, не успеваю покупать. И стоят они конечно, но главное, чтоб помогали, но и это мимо( сейчас опять купила новый вид, но уже не верю. Жду очередную встречу с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Liya15 сказал(а):

какое у вас масло для купания? Это как гель, наносится и смывается? Или не смывать его? Ля рош крем мазала , не помогает. Сейчас мажу липобейз бэби. Раньше при высыпаниях помогал, сейчас пока не очень. Но на одной ручке мне показалось стало лучше слава Богу, а вот на второй нет. Даже краснее , чем было.

Любое я пробовала, любое из фирм для атопиков - Ля рош, биодерма, топикрем. Разницы особо нет. Используется как мыло, конечно, намылили и смыли. И после любого контакта с водой сразу на влажную еще кожу эмолент. И да, сам по себе эмолент ничего не лечит, я же написала как ими пользоваться, по сути это защитный барьер для кожи, чтоб она свою влагу не теряла, а что уже на ней образовалось плохое - или «само проходит» или все ж лечить чем то посильнее эмолентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое вчера купила. До него был дексерил. До ещё что-то, но она на некоторые говорит ещё, что больно.

20240224_090740.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дематолога видела хорошие отзывы по А-derma,  кажется так бренд называется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 а врачи что говорят?

Сейчас намазала биодеомой, посмотрю. Вот так на одной ручке и на другой.

upload_2024_02_24_12_20_47_071.jpg

upload_2024_02_24_12_21_03_280.jpg

Девочки, раз уж пошла такая тема, кто чем умывается? У меня после умывания лицо стянуто, прям бесит . Мажу пока детским кремом немного. Умывалка от Нивеи. Но думаю, говно это конечно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вот в понедельник пойдём и очередной раз послушаю. Но на этот раз уже буду настаивать на анализы какие-то, крови ... не знаю. А то они мне,  что только не говорили. Я уже и не помню всё. И не всегда  это для них АД. Помню был вообще ужасный момент на коже у ребенка, нам сказали, что это какая-та заразная болезнь, она её подхватила в контакте с кем-то сейчас вылетела из головы что эта за болезнь, но вроде там прописали серную мазь, вроде. Наверное, что-то типо часотки... а может и она даже, хоть я говорила, что у нас такое выходит не первый год, просто не всегда так ярко.  

Ну мы проделали все процедуры. И опять антибиотики были, прошло. На время.

19 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Минерва2 а врачи что говорят?

Сейчас намазала биодеомой, посмотрю. Вот так на одной ручке и на другой.

upload_2024_02_24_12_20_47_071.jpg

upload_2024_02_24_12_21_03_280.jpg

Девочки, раз уж пошла такая тема, кто чем умывается? У меня после умывания лицо стянуто, прям бесит . Мажу пока детским кремом немного. Умывалка от Нивеи. Но думаю, говно это конечно.

У нас всё ужаснее(((  маленький:kiss2: пусть всё скорее пройдет.

Вот до крема, утром((( Я уже не фоткаю глазки(((

20240224_104008.jpg

А покажу, ноет что больно

Помажу... говорит жжёт крем

20240224_104828.jpg

20240224_104833.jpg

20240224_104859.jpg

20240224_104904.jpg

:girl_cray:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 ой блин, ужас конечно(((( Это с рождения прям так? (

@Минерва2 а вы откуда, из Москвы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 про онемение и покалывание в руках на туннельный синдром похоже, почитайте. Поднимите руки вверх, если через секунд 30 начинается покалывание  и онемение в кистях, то может быть он. Мне отрезы на лучезапястный сустав помогают, сплю в них. Физио ещё делала, невролог назначал, мильгамму колола. 1BA890D3-FEBE-4C66-BC60-12FE88F36169.png.cdf494bc5af8d39492369d96d27ced2b.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пятна у сына похожие были, как оказалось на стиральный порошок, накопительный эффект, не сразу после смены началось. Стирала какое- то время детским мылом, прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Минерва2 ой блин, ужас конечно(((( Это с рождения прям так? (

@Минерва2 а вы откуда, из Москвы? 

АД с рождение. И у старших был. Но у них прошло и больше не беспокоит. А у младшей, наоборот стал сильнее в последние годы. До этого было тоже не так сильно. Примерно, как у вас.

Что повлияло на это, пока не могу понять.((((

Вот сейчас рядом сидит и чешется чешется((( а у меня сердце прям кровью обливается.... 

Может ест что-то не то, но именно зимой сильно. Летом этого нет... воздух? Но гуляет же... проветриваем... 

Может солнца не хватает? Какие ещё варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 может дело в кишечнике? Точно аб не делают хуже? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Пережимается канал, по которому нерв проходит. Когда рука, ладонь часто находится под углом, у меня от частого и долгого катания коляски и санок началось. Ребёнок только так спать мог. От мышки компьютерной тоже бывает. На работу коврик специальный покупала с валиком под руку. Ну и ночью рука загибается непроизвольно и без отреза у меня боли дикие под утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс? Опять же только зимой стресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 может дома воздух сухой, у нас сухой и я думаю на это. Пото му что при влажности обычно все нормально. А сейчас прям влажность очень низкая....

@ИринаМама да я гель не меняла уже года 1,5....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...