Перейти к публикации

Что за пятна?


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, при атопическом купать нужно реже или чаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб помогали эмоленты - ими надо мазаться регулярно и долго, и вообще желательно заранее. Вот после каждого контакта с водой - это минимум, прям на влажную кожу Липикар баум ап, к примеру начинать применять прям как отопительный сезон начался, не дожидаясь пятен. Когда пятна уже расцвели, то просто эмоленты уже могут не справиться((( тогда тяжелой артиллерией типа гормональной мази заглушить и дальше жить «на эмолентах».

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, при атопическом купать нужно реже или чаще?

Реже, вода вообще смывает защиный слой кожи и обычно обостяет все кожные проблемы. Купать желательно или безничего или хотя бы не с мылом, а с маслом, оно тоже в линейках атопических продается - «масло для душа», у нас вся семья уже на таком живет, не только ребенок.

Но по фото больше похоже на пищевую, у знакомой так ребенок на цитрусы и шоколад реагировал:sorry: ищите что из пищевого может быть подозрительного, орехи, мёд, сладости..аллергия накопительная, если на что то раньше не было вллергии совсем не значит, что сейчас она не появилась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, при атопическом купать нужно реже или чаще?

Реже и по времени меньше, и температуру воды пониже

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Но по фото больше похоже на пищевую, у знакомой так ребенок на цитрусы и шоколад реагировал:sorry: ищите что из пищевого может быть подозрительного, орехи, мёд, сладости..аллергия накопительная, если на что то раньше не было вллергии совсем не значит, что сейчас она не появилась.

 

У меня бывает как на фото как раз. ImE на нижнем уровне всегда, а чешусь до крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атопия. Ищите аллерген. Шутки шутить не нужно с этим. Это все и бронх астму может перейти если не следить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, когда вы делали последнюю прививку ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Атопия. Ищите аллерген. Шутки шутить не нужно с этим. Это все и бронх астму может перейти если не следить. 

Атопия не связана с аллергеном, это защитный слой кожи. 

И  астма совсем другая опера 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Меллори// сказал(а):

Атопия не связана с аллергеном, это защитный слой кожи. 

И  астма совсем другая опера 

В 30% связана

Учитывая, что это появилось в 2 года, и не с началом отопительного сезона, я бы тоже предположила аллергическую составляющую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а как следить? Я уже склоняюсь  что это действительно от сухого воздуха. У нас влажность низкая...... Разве не может быть?

@яГалина  9 февраля- Клещевак и Хаврикс.  А что?

@Ola-la- мы в прошлом году лежали в Морозовской больнице, там брали на аллергены. Ничего не выявили насколько я помню....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 смотрите что меняли. Порошки, моющие

Контактным это тоже может быть 

Я бы начинала мазать цикапластом, пока ребенок не начал раздирать пятна. Потому что иначе только гормонами. 

Антигистаминное возможно тоже стоит давать

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ничего не меняла🤷. У нас кожа стала сухая еще в, декабре, но вот не было такого на ручках. А именно на ручках появилось в начале февраля.  Губки тоже сохли пару раз , даже трескались сильно до крови, сейчас получше стало. Около губ тоже кожа сухая, мажу кремами. Не могу найти анализы наши на аллергены , но если бы что то было (аллергия) я, бы знала об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- ничего не меняла🤷. У нас кожа стала сухая еще в, декабре, но вот не было такого на ручках. А именно на ручках появилось в начале февраля.  Губки тоже сохли пару раз , даже трескались сильно до крови, сейчас получше стало. Около губ тоже кожа сухая, мажу кремами. Не могу найти анализы наши на аллергены , но если бы что то было (аллергия) я, бы знала об этом...

В таком возрасте эти анализы не оч показательны

 

Имея сухую кожу, зачем вы ребенка так часто купаете со средствами? 

Вообще инфы по атопии полно. Захотите - разьберетесь. 

У того педиатра по прикорму, чей аккаунт я скидывала, тоже много информации. У нее как раз ребенок атопик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына АД тоже начался в марте, в 1,4. И были перед этим различные вещи: ковид, 2 антибиотика, завершение ГВ. Сидели на диете и лечились у аллерголога весну и лето - не помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

В 30% связана

Учитывая, что это появилось в 2 года, и не с началом отопительного сезона, я бы тоже предположила аллергическую составляющую. 

Вот именно. Сейчас отопительный сезон, пошло по нарастающей. 

И есть масса информации, помимо блогеров 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Меллори// сказал(а):

Вот именно. Сейчас отопительный сезон, пошло по нарастающей. 

И есть масса информации, помимо блогеров 

Конечно есть

Каждый выбирает сам откуда информацию черпать

Кстати

Screenshot_20240223_212503_edit_843028387418324.jpg

Screenshot_20240223_212509_edit_843041216651556.jpg

К сожалению целиком гайд в пдф и нельзя присоединить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- так я ж говорю, у нас нормально все было  с кожей. Это вот началось недавно. По поводу купания я прочитала в интернете, уж не знаю как правильно, но писали что купание тоже вроде нужно, так как  это влажность и вроде как нужно купать и сразу мазать кремами. Не знаю, не утверждаю конечно.  Я купать стараюсь через день

А как нужно , реже?

@ElvieElly а что помогло?

Screenshot_20240223_213052_ru.yandex.searchplugin.jpg

Разве неправильная статья? Поправьте если что 

@Нaвсикая какое у вас масло для купания? Это как гель, наносится и смывается? Или не смывать его? Ля рош крем мазала , не помогает. Сейчас мажу липобейз бэби. Раньше при высыпаниях помогал, сейчас пока не очень. Но на одной ручке мне показалось стало лучше слава Богу, а вот на второй нет. Даже краснее , чем было.

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 эмоленты несколько раз в день, влажный воздух. Ну и убрать совсем АД нельзя, он будет всегда. 

У нас каждый день душ, быстрый, а со средствами и шампунем раз в неделю мою пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Конечно есть

Каждый выбирает сам откуда информацию черпать

Кстати

Screenshot_20240223_212503_edit_843028387418324.jpg

Screenshot_20240223_212509_edit_843041216651556.jpg

К сожалению целиком гайд в пдф и нельзя присоединить 

Я черпаю от иммунолога, дерматолога и педиатра. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Меллори// сказал(а):

Я черпаю от иммунолога, дерматолога и педиатра. 

 

К сожалению это не всегда грамотные специалисты. 2 педиатра, аллерголог и дерматолог утверждали, что у моего ребенка аллергия. Но это было не так. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly совсем без средств купание? А ручки чем моете?

Девочки, вот пятно сейчас. Краснее стало что ли? ( 

upload_2024_02_23_22_26_22_346.jpg

IMG_20240223_222425.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кофейные пятна? Побывали у специалиста?

 

Адмеру купите от красных шелушек и неотанин если чешет.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, хотела спросить по поводу себя тоже , можно кто подскажет что это такое.... У меня очень часто когда ложусь руки немеют и в мурашках... Сегодня под утро не могла нормально спать , постоянно просыпалась от того, что руки все в  мурашках и немеют и несмотря на каком боку, все равно все в мурашках и немеют.... Просыпалась от этого постоянно. Легла на спину и вытянула руки и тоже самое , немеют и все в мурашках, особенно где кисти и до локтей(выше даже) .... Что то переживаю. С чем это может быть связано? 🥺это же наверное с сосудами что то(

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, хотела спросить по поводу себя тоже , можно кто подскажет что это такое.... У меня очень часто когда ложусь руки немеют и в мурашках... Сегодня под утро не могла нормально спать , постоянно просыпалась от того, что руки все в  мурашках и немеют и несмотря на каком боку, все равно все в мурашках и немеют.... Просыпалась от этого постоянно. Легла на спину и вытянула руки и тоже самое , немеют и все в мурашках, особенно где кисти и до локтей(выше даже) .... Что то переживаю. С чем это может быть связано? 🥺это же наверное с сосудами что то(

Доброй ночи. К неврологу бы надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium это понятно, но пока нет возможности сходить, поэтому и спрашиваю что это и от чего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, хотела спросить по поводу себя тоже , можно кто подскажет что это такое.... У меня очень часто когда ложусь руки немеют и в мурашках... Сегодня под утро не могла нормально спать , постоянно просыпалась от того, что руки все в  мурашках и немеют и несмотря на каком боку, все равно все в мурашках и немеют.... Просыпалась от этого постоянно. Легла на спину и вытянула руки и тоже самое , немеют и все в мурашках, особенно где кисти и до локтей(выше даже) .... Что то переживаю. С чем это может быть связано? 🥺это же наверное с сосудами что то(

У меня тоже самое. Спасаюсь ибупрофеном гель местно. 

Вит гр В пью

Прошлой зимой хорошо помогло иглоукалывание

Кстати в начале мазала димексид гель, наверх ибуфен гель. Когда полегчало, только ибуфен. 

Мама моя использует только димексид. 

Проблема сосудистая. Честно скажу- год назад пробовала лечиться у невролога, но толка мало было. 

Как я поняла - проблема начинается с холодным периодом,  спазмы сосудов идут, ну я много гуляю. Чем теплее на улице, тем меньше тревожит эта проблема. Ну и мази помогают, особенно если мазать регулярно. Потеплеет и я думаю проблема уйдет окончательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly совсем без средств купание? А ручки чем моете?

Девочки, вот пятно сейчас. Краснее стало что ли? ( 

upload_2024_02_23_22_26_22_346.jpg

IMG_20240223_222425.jpg

Руки дети моют жидким мылом в основном у нас. Ну каждый день попу моем мылом, а все тело раз в неделю. Мне для купания нравится аква беби дермика средство. Очень мягкое.

Если не будут проходить в ближайшее время, то я бы Адвантаном помазала дня 3, приходилось делать такое пару раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...