Перейти к публикации

Что за пятна?


Liya15

Полезные сообщения

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Минерва2 может дело в кишечнике? Точно аб не делают хуже? 

Ну после них проходит на время. А так не знаю... наверное и кишечник надо проверять. В общем в понедельник я уже не так как раньше буду говорить с врачом. Меня это уже очень очень достало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 вит д пьет? Аевит может? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Минерва2 может дома воздух сухой, у нас сухой и я думаю на это. Пото му что при влажности обычно все нормально. А сейчас прям влажность очень низкая....

 

У нас воздух скорее наоборот влажный. Сухим вообще не бывает. Но всё же в норме. Прям сейчас показывает 57% . 

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Минерва2 вит д пьет? Аевит может? 

Нет. Т.е. нехватка витамина Д, тоже может такое давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 я бы проконсультировалась насчёт вит д, а, е. Они необходимы при проблемах с кожей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Минерва2 сказал(а):

У моей дочки сильный АД. Я уже не знаю, что делать. Ничего не помогает.  Ходим к врачу, она выписывает антибиотик, гормональные мази. И на этот период проходит, а потом опять. Жалко ребёнка. Чешется сильно. И он везде с ног до головы.  Бывает период, когда не так сильно, а бывает страшно смотреть. И не могу понять от чего это зависит.  Вот уже в очередной раз позвонили врачу...

Вам бы надо госпитализироваться в специальную больницу, поищите. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вам бы надо госпитализироваться в специальную больницу, поищите. 

Спасибо:girl_cray: да, надеюсь, хоть на этот раз мы доведем лечение до какого-то результата:molitva: 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на такую повреждённую кожу эмоленты могут щипать, и не дай бог что-то с мочевиной намазать, по себе знаю, ужасно. Это надо убирать гормонами, а потом уже поддерживать эмолентами (если это вообще АД)@Минерва2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще на такую повреждённую кожу эмоленты могут щипать, и не дай бог что-то с мочевиной намазать, по себе знаю, ужасно. Это надо убирать гормонами, а потом уже поддерживать эмолентами (если это вообще АД)@Минерва2

Да, вот её и щипет(((( наверное попадалось и с мочевиной, потому что были ужасные слёзы. 

А гормоны же не будешь постоянно мазать. Ими убираются.  Но через месяц после прекращения их опять... 

Вчера купила гидрокортизон 0,5 % 

Слабый. Без рецепта который. Не знаю ещё действенный или нет. 

Но в любом случае уже в понедельник все анализы .... и разбор всего более глубокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Минерва2 сказал(а):

Да, вот её и щипет(((( наверное попадалось и с мочевиной, потому что были ужасные слёзы. 

А гормоны же не будешь постоянно мазать. Ими убираются.  Но через месяц после прекращения их опять... 

Вчера купила гидрокортизон 0,5 % 

Слабый. Без рецепта который. Не знаю ещё действенный или нет. 

Но в любом случае уже в понедельник все анализы .... и разбор всего более глубокий.

У меня вот экзема на руках второй год. Так и живу, то гормональная мазь, то без нее обхожусь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва2 сказал(а):

покажу, ноет что больно

Помажу... говорит жжёт крем

Эмолент на открытые раны действительно очень жжет. Думаю его и нельзя на такое мазать, он для ненарушенных покровов доп защитный слой, не для ран. Для такого что другое должны прописывать!

19 минут назад, Минерва2 сказал(а):

А гормоны же не будешь постоянно мазать. Ими убираются.  Но через месяц после прекращения их опять... 

убираете гормоны и сращу на неповрежденную щалеченную кожу начинаете эммоленты, и не прекращаете их «когда прошло», эмоленты - это на предупреждение, а не лечение скажем так..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly от чего?

Думаю, ни от чего, ну может стрессы и т.д. Витамиы А и Е пропила, на их фоне наоборот обострение было как никогда, сейчас без них гораздо лучше (а может усвоились витамины и стало лучше)

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Эмолент на открытые раны действительно очень жжет. Думаю его и нельзя на такое мазать, он для ненарушенных покровов доп защитный слой, не для ран. Для такого что другое должны прописывать!

убираете гормоны и сращу на неповрежденную щалеченную кожу начинаете эммоленты, и не прекращаете их «когда прошло», эмоленты - это на предупреждение, а не лечение скажем так..

Спасибо большое. Не знала я этого всего((((

Я меняю и меняю эти крема... думала не подходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Минерва2 сказал(а):

Спасибо большое. Не знала я этого всего((((

Я меняю и меняю эти крема... думала не подходят...

Ничего не понятно 

Вам врач назначает какое лечение и уход? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Минерва2 сказал(а):

Спасибо большое. Не знала я этого всего((((

Я меняю и меняю эти крема... думала не подходят...

Врача надо менять,а не крема/мази.

И консультация грамотного гастроэнтеролога вам не помешает.Проблема с кожей-это чаще вторично.Вам нужно искать проблему внутри организма,а не снаружи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ничего не понятно 

Вам врач назначает какое лечение и уход? 

Да. Мы приходим вот так, когда уже совсем страшно. Как сейчас. Она прописывается антибиотик, гормональные мази и эмоленты.  Итого пропить лекарство. Потом мазать гормональной неделю каждый день, вторую через день... и уходить от них. Ну и эмоленты два раза в день. За это время хорошие улучшение. А уже позже опять. Постепенно постепенно и накрывает снова. Последний раз были пару месяцев назад. Всё это проделали. И сейчас вот снова. Может я и перестаю мазать прям ежедневно эмуленты и поэтому всё возвращается. Мажу уже только после душа на постоянной основе, а не два раза в день... может так нельзя? И это уже пожизненно два раза в день намазывать интенсивно?:blym:

И всё это без каких-либо анализов. 

А сейчас я уже не уйду просто так, согласна, надо проверить и кровь  и минералы с витаминами, и на аллергены... искать как-то глубже что ли..(((((  на неё просто больно смотреть.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 а к другому врачу обратиться? Даже онлайн например 

Ну и да, эмолентами в отапливаемый период надо мазать часто, мойку воздуха или увлажнители дома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик вообще не понимаю, зачем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Антибиотик вообще не понимаю, зачем...

Интересный вопрос. Пошла спрашивать гугл. И быстрый беглый просмотр мне показал, что это вообще-то не эффективно, а даже  наоборот ухудшает ситуации... но это 5 минут прочтения. Надо поизучать внимательнее. Но, может именно поэтому у нас и пошли такие ухудшения... раньше так не было. Ну т.е. один раз всё же было очень плохо и мы пошли. Потом такое лечение и временное недолгое улучшение, сменяется новыми кризисами((((

Я уже просто не знаю, что и думать. 

Ну а вообще, если коротко вот ответ:think1:

Использование антибиотиков при дерматите обычно связано с борьбой против бактериальных инфекций, которые могут возникнуть в результате повреждения кожи или нарушения ее барьерных функций. В случае дерматита, особенно если он сопровождается открытыми ранами или язвами, антибиотики могут быть прописаны для предотвращения или лечения возможных инфекций и ускорения заживления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2  у сына вообще дерматит начался после приема двух АБ, и мне кажется, зря назначенных, но были и другие события тогда ( ну понятно, раны, язвы, ну максимум местным АБ мазать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@Минерва2  у сына вообще дерматит начался после приема двух АБ, и мне кажется, зря назначенных, но были и другие события тогда ( ну понятно, раны, язвы, ну максимум местным АБ мазать.

Атопия это наличие гена и его включение зависит от разных факторов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

8 часов назад, Минерва2 сказал(а):

@Liya15  моя уже большая - 8 лет.  Думала перерастет, но ощущение, что стало хуже. По крайне мере, так страшно раньше не было. И лицо, глаза красные...(((  вся шея... Летом меньше, практически не бывает, а вот зимой... и мажу, пробую все возможные крема, купание без моющих, только волосы шампунью и уже от него всё тело. Понятно, что и после душа тоже полностью мажу... крема быстро кончаются, не успеваю покупать. И стоят они конечно, но главное, чтоб помогали, но и это мимо( сейчас опять купила новый вид, но уже не верю. Жду очередную встречу с врачом.

 

6 часов назад, Минерва2 сказал(а):

@Liya15 вот в понедельник пойдём и очередной раз послушаю. Но на этот раз уже буду настаивать на анализы какие-то, крови ... не знаю. А то они мне,  что только не говорили. Я уже и не помню всё. И не всегда  это для них АД. Помню был вообще ужасный момент на коже у ребенка, нам сказали, что это какая-та заразная болезнь, она её подхватила в контакте с кем-то сейчас вылетела из головы что эта за болезнь, но вроде там прописали серную мазь, вроде. Наверное, что-то типо часотки... а может и она даже, хоть я говорила, что у нас такое выходит не первый год, просто не всегда так ярко.  

Ну мы проделали все процедуры. И опять антибиотики были, прошло. На время.

У нас всё ужаснее(((  маленький:kiss2: пусть всё скорее пройдет.

Вот до крема, утром((( Я уже не фоткаю глазки(((

20240224_104008.jpg

А покажу, ноет что больно

Помажу... говорит жжёт крем

20240224_104828.jpg

20240224_104833.jpg

20240224_104859.jpg

20240224_104904.jpg

:girl_cray:

 

4 часа назад, Минерва2 сказал(а):

Спасибо:girl_cray: да, надеюсь, хоть на этот раз мы доведем лечение до какого-то результата:molitva: 

 

Расскажу про себя. У меня с 1,5 лет был жуткий диатез. Тогда это называли нейродермит, сейчас АД. В общем, у меня был именно он. Из личного опыта могу сказать, что вылечить это нельзя. Мне ничего не помогало. Вот вообще. Именно так и было - периоды ремиссии смеялись новыми обострениями и так по кругу. Лоринден А, гидрокортизон и куча всяких кремов просто, чтобы жить хоть как-то. Лица просто не было до самых глаз. Мокло все, ночами прилипала к подушке и утром куски мяса и кожи приходилось прямо отдирать, если присохло. Ужас в общем. Основное - это диета. Картошку вымачивать. Не ела ничего сладкого от слова вообще, цитрусовые, манная каша, мед вообще яд для меня, как мать говорила. И действительно это только может израстись. У меня лет в 11 стало постепенно проходить. Сейчас аллергии нет. Даже мед ем🤗

Антибиотики тут, конечно, вообще не в тему

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium  какой ужас:girl_cray: спасибо большое про ваш опыт. И самое главное, какое счастье, что всё прошло:molitva: это внушает оптимизма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...