Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный сам🌟 2 этаж 🌟


Полезные сообщения

6 минут назад, 아기 오세요 сказал(а):

Так дюфастон это прогестерон гормон второй фазы, когда его концентрация снижается приходят М

То есть получается, что, если будет низкий прог, даже если вторвя фаза уже идет, то М не придут? Организм будет думать, что идет 1 фаза? Но тогда почему у девочек с низким прогом все равно приходят М вовремя? Может есть в комплексе с прогом еще какой-то гормон, котопый отвечает за М?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, koska84841 сказал(а):

Я покупала многофункциональный кислородный CLEANER O2 (на озоне цена вопроса 357р), у меня младшая загадила белую х/б рубашку школьную, при чем пятна непонятного происхождения. Это вот единственное средство которое их вывело. На цветном не пробовала, но рубашка стала кристальная.

Рэббит я так понимаю тоже многофункционал?

@Miracle❤️Ashas  Спасибо :kiss2:

Рэббит да, им можно якобы всю квартиру отканифолить, но я пока только вещи пробовала

3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ой с белого они все пятна выводят более менее..с цветного почему-то все потом пятнами..я так испортила дорогую футболку мужа келвин кляйн...больше не рискну))) 

Вот у меня пока из всех вещей полиняло одно платье, причём само платье белое, а оборки на нем цвета охры, вот они и полиняли, платье из Тая привезено, чем там красили фиг знает 

3 часа назад, koska84841 сказал(а):

 Значит пробовать на цвете не буду ... Если только, на чем нибудь саааамом старом, что уже носить не планируем. Ну так ради интереса

Я стала пробовать именно по безнадеге, где уже без вариантов либо на выброс, либо эксперименты ставить

2 часа назад, _felix_ сказал(а):

Покажи какая коляска. Я может пропустила 😎

 

Не, я не показывала коляску. У меня Mutsy Evo, 11 лет назад она ещё продавалась в комплектации 3 в 1, сейчас только 2 в 1 если. Вот её катаю с удовольствием 

1 час назад, _felix_ сказал(а):

Про труселя знаю, а про такие накладки первый раз

Ща покажу 😆

Screenshot_20240222_180407_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

А при нормальном или высоком проге могут быть также задержки? *теоритически* или всё таки, в большенсиве случаев,  задержки всё таки при низком проге? И тогла его искуственно повышают, чтобы организму дать сигнал?

Я не сильно надоедаю?:confusion: Просто интересно стало, как в этом деле работает наш организм

Ну если теоретически рассмотреть ситуацию, когда О не произошла, и следовательно, прог не стал повышаться, то да, искусственно повышают уровень прога, а потом отменяют дюф, чтоб организм "очнулся" и понял, что надо готовиться к М. Я так думаю, происходит гормональный сбой, из-за чего организм не понимает какая именно сейчас фаза цикла, и как бы зависает до тех пор, пока не получит сигнал, что именно происходит сейчас. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sveт24 сказал(а):

Ну и таже сама БТ. После О она поднимается, жт начинает выработывать прог и поднимает БТ. Тогда почему на том же самом дюфе БТ не поднимается? 

Это очень сложный процесс, из-за того и назван - гормональный сбой. И истину вряд ли найти. 

Если жт нет, то и прога нет, то и бт не повышается, а один дюф поднять БТ (базальная температура) при проблемах в организме не может. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, если вам не интересна эта тема, то скажите, я отстану. Не обижусь. Видимо из-за того, что я сейчас на таком этапе, мне интересно стало, как и что там происходит))

@Жемчужина87 а дюф же имеет накопительный эффект? По идее тогда она сначала должен накопиться, чтобы организм получил сигнал. Может дюф тоже поднимает БТ (базальная температура), но не сразу,  а постепенно. А потом просто идет резкая отмена и происходит бунт в организме. Или он выходит также постепенно, как и накапливается?:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sveт24 сказал(а):

Девочки, если вам не интересна эта тема, то скажите, я отстану. Не обижусь. Видимо из-за того, что я сейчас на таком этапе, мне интересно стало, как и что там происходит))

Я была точно на таком же этапе, за одним только важным исключением - у меня не было тогда возможности спросить у кого-то на БП потому, что не думала я даже о форуме. А Г мне тогда сказала, что сбой может быть не только из-за проблем со здоровьем, но и при стрессе, хроническом невысыпании и от смены климата. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Sveт24 сказал(а):

А при нормальном или высоком проге могут быть также задержки? *теоритически* или всё таки, в большенсиве случаев,  задержки всё таки при низком проге? И тогла его искуственно повышают, чтобы организму дать сигнал?

Я не сильно надоедаю?:confusion: Просто интересно стало, как в этом деле работает наш организм

Падение прога даёт сигнал организму запустить процесс месячных. Если прог нормальный и высокий, то это значит, что гормоны первой фазы работают нормально и у женщины есть овуляция, правильно нарастает эндометрий. Вообще препарат прогестерона назначают в 2 случаях. Когда в первой фазе цикла все правильно работает , но собственного прога не хватает и в случае, когда искусственно стимулируют овуляцию и назначают прог для поддержки второй фазы. Когда назначают прог для выравнивания цикла не совсем правильно. То есть если цель цикл 28 дней, то норм, если цель беременность, то надо разбираться с гормонами первой фазы. То есть в большинстве случаев низкий прогестерон это результат неправильной выработки гормонов первой фазы, отсутствие овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Жемчужина87 сказал(а):

Я была точно на таком же этапе, за одним только важным исключением - у меня не было тогда возможности спросить у кого-то на БП потому, что не думала я даже о форуме. А Г мне тогда сказала, что сбой может быть не только из-за проблем со здоровьем, но и при стрессе, хроническом невысыпании и от смены климата. 

Вот я сейчас читаю, если после отмены дюфа, М не приходят, то это может быть одним из признаков воспаления. 

Ссылка на это сообщение

@Sveт24 рекомендую посмотреть на ютюб видео "Половые гормоны, часть 1: Прогестагены l Пустотина О. А." там она по полочкам раскладывает всё. Это конечно для врачей больше инфа, но и обычному человеку понятно всё в целом)

Изменено пользователем Nadic6
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

 а дюф же имеет накопительный эффект? По идее тогда она сначала должен накопиться, чтобы организм получил сигнал. Может дюф тоже поднимает БТ, но не сразу,  а постепенно. А потом просто идет резкая отмена и происходит бунт в организме. Или он выходит также постепенно, как и накапливается?:D

Да, дюф же выписывают на 10 дней для нормализации цикла. Если резко отменить дюф, то уровень прога будет понижаться в течении нескольких дней. Получается как раз вторая фаза - 12-14 дней, как по учебнику. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Падение прога даёт сигнал организму запустить процесс месячных. Если прог нормальный и высокий, то это значит, что гормоны первой фазы работают нормально и у женщины есть овуляция, правильно нарастает эндометрий. Вообще препарат прогестерона назначают в 2 случаях. Когда в первой фазе цикла все правильно работает , но собственного прога не хватает и в случае, когда искусственно стимулируют овуляцию и назначают прог для поддержки второй фазы. Когда назначают прог для выравнивания цикла не совсем правильно. То есть если цель цикл 28 дней, то норм, если цель беременность, то надо разбираться с гормонами первой фазы. То есть в большинстве случаев низкий прогестерон это результат неправильной выработки гормонов первой фазы, отсутствие овуляции. 

Это понятно, но ты не совсем поняла, о чем я спрашиваю. Я про другое)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

Вот я сейчас читаю, если после отмены дюфа, М не приходят, то это может быть одним из признаков воспаления. 

И это тоже. Я же говорю, невозможно вот так узнать причину. Врач должен разобраться с результатами анализов и УЗИ, и только после этого может быть поставлен какой-то диагноз. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

Это понятно, но ты не совсем поняла, о чем я спрашиваю. Я про другое)

Грубо говоря Дюфастон искусствено создаёт 2 фазу. Просто делает цикл стандартным. При этом проблема с гормонами не решается. 

Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 хм. Всё таки прог тоже важная штука получается. Даже если гормоны в первой фазе в норме.. сейчас мы отбросим планирование, Б и т.п.... если во второй фазе прог будет низким, как это может сказаться на цикле? Если не планируешь Б, то стоит ли следить за уровнем прога, чтобы он всегда был в норме?

Только что, Nazh сказал(а):

Грубо говоря Дюфастон искусствено создаёт 2 фазу. Просто делает цикл стандартным. При этом проблема с гормонами не решается. 

Воот, а если прог сам по себе будет низкий, то М вовремя придут или тоже может быть задержка?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

@Жемчужина87 хм. Всё таки прог тоже важная штука получается. Даже если гормоны в первой фазе в норме.. сейчас мы отбросим планирование, Б и т.п.... если во второй фазе прог будет низким, как это может сказаться на цикле? Если не планируешь Б, то стоит ли следить за уровнем прога, чтобы он всегда был в норме?

Такой кейс намного реже встречается. Чаще проблема в первой фазе. Я думаю это не проблема, если не планируется беременность. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

Я прог вообще свой не знаю. Вот и подумала, может с новым циклом мне и прог необходимо сдать?:think1:

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Такой кейс намного реже встречается. Чаще проблема в первой фазе. 

Но ты не отрицаешь, что всё таки такое может быть:D

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

Если не планируешь Б, то стоит ли следить за уровнем прога, чтобы он всегда был в норме?

Если проблем с циклом нет, и анализы в норме, то и контролировать прог не стоит, если только показаний каких-то нет. А если начинаются проблемы, то придётся контролировать не только уровень прога. 

Ссылка на это сообщение

Ведь если свой прог ниже плинтуса, то организм тоже может подумать, что идет 1 фаза?:think1: например, если есть своя О, регулярная, то, даже при низком проге, всё равно задержек не может быть? Если наладить гормоны первой фазы, то, можно сказать, что всё гуд и задержек не будет?)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

@Жемчужина87 хм. Всё таки прог тоже важная штука получается. Даже если гормоны в первой фазе в норме.. сейчас мы отбросим планирование, Б и т.п.... если во второй фазе прог будет низким, как это может сказаться на цикле? Если не планируешь Б, то стоит ли следить за уровнем прога, чтобы он всегда был в норме?

Воот, а если прог сам по себе будет низкий, то М вовремя придут или тоже может быть задержка?

Низкий прог это или не было овуляции( проблема с гормонами первой фазы) или овуляция была, эндометрий нарос правильно, но есть прог недостаточность. Вот если овуляция была и прог недостаточность, то мес придут без задержек. А вот если не было овуляции, то цикл может быть очень длинным. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Если проблем с циклом нет, и анализы в норме, то и контролировать прог не стоит, если только показаний каких-то нет. А если начинаются проблемы, то придётся контролировать не только уровень прога. 

Но все равно, я так понимаю, основной акцент стоит на гормонах первой фазы.  Если они в норме, то жить можно спокойно:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sveт24 сказал(а):

Но все равно, я так понимаю, основной акцент стоит на гормонах первой фазы.  Если они в норме, то жить можно спокойно:D

Чаще всего низкий прог это проблема с гормонами в первоц фазе. Нет овуляции, нет жт, нет прога. Из-за этого длинные циклы. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Низкий прог это или не было овуляции( проблема с гормонами первой фазы) или овуляция была, эндометрий нарос правильно, но есть прог недостаточность. Вот если овуляция была и прог недостаточность, то мес придут без задержек. А вот если не было овуляции, то цикл может быть очень длинным. 

Если рассмотреть второй вариант, то тогда, чтобы не было задержек, то надо подключать поддержку?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sveт24 сказал(а):

Но все равно, я так понимаю, основной акцент стоит на гормонах первой фазы.  Если они в норме, то жить можно спокойно:D

И да и нет. Если не планировать Б, то достаточно просто контролировать цикл и каждые полгода посещать Г и делать УЗИ

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...