Перейти к публикации

Когда помощь в тягость, все летит к черту


Полезные сообщения

Спасибо бы сказали свекрови, что хоть она ребёнком занимается, а не мультики включает в 7 месяцев, ещё и оправдываетесь, сама, мол, смотрит, никто не заставляет... Жесть просто. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Злата// сказал(а):

думаю с годами так и происходит, чем старше, тем деревяннее что ли, гораздо сложнее подстраиваться, тяжелее принимать новое

С одной стороны - да, с другой - материнство, это все же особая сфера, в таком возрасте оно, как правило, осознанное. А тут инфантилизм цветет пышным цветом, плюс гонор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ресторан копите ? Вспомнила , что свекров вы хотели выпроводить пораньше с праздника , а потом свою движуху устроить , и все это с ребенком 

Пазл сложился , все понятно .. 

Все советы мимо , свои какашки вы выплеснете и дома неоднократно , и на форуме попсихуете 

Через год у вас будет ребенок с телефоном , привет тикток и шортсы 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Speska сказал(а):

Там ещё была темя с днем рождения, где автор собралась год ребёнка праздновать в ресторане, чтобы все посмотрели какая она классная и стройная.. 

Эту тему я пропустила. Но в концепцию автора она укладывается 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила автора. Про стройность и мужа. Ну да, ей не до ребенка, лучше помыться 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лозунги то какие , все летит к черту )) Дите на ручки просится )) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

@Naudachu если много здоровья носить 9 кг без перерыва и желания выглядеть хорошо и при этом не есть и не посещать туалет, конечно можно 🤣

@Chistyakova ага 😂 меня этот вопрос тоже заинтересовал

Вас бы за дверь выставить по-хорошему).Ишь цаца 2 месяца спортом, собой и самомассажем не позанималась.Приходится срать и спать в детский сон,бедненькая.Вы куклу родили или человека?интересно,как будете выкручиваттся в кризисы 3х лет и прочее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

интересно,как будете выкручиваттся в кризисы 3х лет и прочее)

Вспомнила Гаяночку. Чувствую, этот сериал у автора на долго... 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Период такой, не в свекрови дело. Тоже проходили эти моменты, когда в туалет одной не сходить, только с хвостиком, жили без родителей. 

Договаривайтесь, отдыхайте, занимайтесь собой, когда свекровь может побыть с ребёнком. 

Ну и банальное, дети быстро растут, захотите взять на руки, да ребёнок уже будет брыкаться))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вспомнила Гаяночку. Чувствую, этот сериал у автора на долго... 

Я бв с Гаяночкой не проводила параллели...ту мне действительно жалко порой,хоть тоже не правильно себя ведет,но пытается...и обстоятельства очень сковывающие...а здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я бв с Гаяночкой не проводила параллели...ту мне действительно жалко порой,хоть тоже не правильно себя ведет,но пытается...и обстоятельства очень сковывающие...а здесь

Я вижу схожесть ситуации в том,что после неправильных поступков неминуемо будет расплата. И обеих пользователей это потеря отношений с ребенком, без разницы, какие именно действия к этому привели. Оба автора в период взросления ребенка были заняты чем угодно, только не малышом. Результат очевиден всем, кроме авторов. Возможно, автора этой темы накроет чуть попозже. Потому что ее в принципе не интересует ребенок. Гаяночка же от ребенка чего-то хочет, поэтому тяжелее идет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее.. Гаяночку я б не сравнивала , мне ее жалко и там ситуация крайне другая , вчера как раз вспоминала о ней 

Ее мне всегда хочется защитить от комментариев , я много достойного уважения в ней вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то тоже сразу Гаяночка на ум пришла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ребёнок спит с бабушкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

конечно, с рук не спускает, вечно вовлечена в ребёнка 

Это называется любовь и близость. А детям жизненно необходимо что бы их обнимали и целовала.  А не просто быть удобными и не кому не мешать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сингапур сказал(а):

Почему ребёнок спит с бабушкой?

Разве с бабушкой? У нее в комнате, видимо она ребенка удожила. Девочка на ив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

интересно,как будете выкручиваттся в кризисы 3х лет и прочее)

Очень даже хорошо, телефон сунет - вот и вся наука, если уж в 7 месяцев ребёнок зависает на мультиках. С телефоном и весь день можно освободить для себя любимой. 

Изменено пользователем Nadia86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Гаяночку вспомнила.

Автор, почитайте!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва хотелось вас как-то подбодрить. Но прочитав про часовое мытьё головы и ребенок типо занят своими делами, хотя до этого вы написали, что брали ребенка с собой в гамаке в ванну и он спокойно 15 минут ждал (значит после 15 минут спокойствие заканчивалось), как то расхотелось. Зачем врать-то.

10 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

она не уставшая, просто лежит и смотрит телек, никто её не заставляет его смотреть. Иногда просто не оторвать и книги и игрушки по боку, я уже наизусть выучила

Конечно ей по боку ваши стихи и книги. Ей 7 месяцев, а вы ее приучаете к телеку. Это не выбор ребёнка, это не она взрослая, а вы с мужем. Спасибо бабушке скажите, что она ребенка развлекает хотя бы по вечерам и не телеком, и не сидением в стуле. Ребенок наконец-то понял, что такое тактильность и сюси-пуси, что необходимо в таком возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, объясните мне, пожалуйста, что можно час мыть в ванной?,даже с учетом маски на 15 минут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Девы, объясните мне, пожалуйста, что можно час мыть в ванной?,даже с учетом маски на 15 минут))

Я и подольше могу)) почему нет? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 в бездетные времена у меня уходило 40 минут минимум - промывка всего, маска, скраб на тело и лицо, потом ещё пока всё намажешь разными кремами. А если с сушкой волос, то ещё плюс 30 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Девы, объясните мне, пожалуйста, что можно час мыть в ванной?,даже с учетом маски на 15 минут))

Просто полежать полчасика

Массажики и тд

Но блин с ребенком это недоступная опция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

Девы, объясните мне, пожалуйста, что можно час мыть 

Тю, странные люди, не знают че в ванной час мыть. Пока каждую волосину отмоешь! Это за час еще очень даже живчиком нужно быть, что б справиться!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...