Перейти к публикации

Поезд с 5-леткой


Naudachu

Полезные сообщения

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Вот сегодня приехали. Год и три, одно мучение. И ему тесно, а мне и подавно

А вы как, валетом укладывались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ездила с 3-леткой. Головой к проходу, ногами к столику, под столик ставила сумку, на неё клала ноги - лежала как бы наискосок. Но я в поезде не особо сплю, так что мне было без разницы. А разве 5-летке уже не нужен отдельный билет? 

Или вы просто боитесь, что упадёт? Мы на постарше манеж брали - отличная вещь. 

Изменено пользователем Зума
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Naudachu сказал(а):

Кто-то компактный пробовал на одной полке с ребёнком спать ночь? Реально? Или одни мучения?

Я беременная дочерью в 26 недель спала с сыном почти 2-леткой на одной полке, получилось только валетом). С дочкой в 8 месяцев ездили посвободнее, конечно, было.

Потом в следующую поезду я для сына купила манеж, и отдельное место, так гораздо удобнее и спокойнее. С пятилеткой точно одно мученье будет спать на одной полке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Зума сказал(а):

Ездила с 3-леткой. Головой к проходу, ногами к столику, под столик ставила сумку, на неё клала ноги - лежала как бы наискосок. Но я в поезде не особо сплю, так что мне было без разницы. А разве 5-летке уже не нужен отдельный билет? 

Или вы просто боитесь, что упадёт? Мы на постарше манеж брали - отличная вещь. 

Ну ему чуть меньше 5. Можно по одному билету, но вот не решила, стоит ли оно того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu вы одна с ребенком едете? Сколько часов в поезде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

А вы как, валетом укладывались?

Нет, головой в одну сторону. Но иногда он сползал почти мне в ноги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Naudachu вы одна с ребенком едете? Сколько часов в поезде?

Не одна, немного до ночи и немного после ночи. Или вообще только ночь. Там разные поездки

Планируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Naudachu сказал(а):

Ну ему чуть меньше 5. Можно по одному билету, но вот не решила, стоит ли оно того

Не стоит. У меня, допустим, нет выбора - если всей семьёй, 5 человек ,то сплю с младшим. Если чуть меньшим составом, то тоже берём целое купе, но сплю сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

Не стоит. У меня, допустим, нет выбора - если всей семьёй, 5 человек ,то сплю с младшим. Если чуть меньшим составом, то тоже берём целое купе, но сплю сама

У нас одна поездка тоже 5 человек. Есть вариант кому-то поспать на отдельном месте в соседнем купе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Naudachu сказал(а):

У нас одна поездка тоже 5 человек. Есть вариант кому-то поспать на отдельном месте в соседнем купе

Отличный вариант! Самый лучший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 года ездили. Брали купе на 4, но дети хотели спать со мной. Это просто мучение. В 5 лет сами уже спали, на нижних полках, никто никуда не падал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложимся вальтом, манеж наше всё. Ни кто ни куда не падает, не скатывается, и самой удобно и ребёнку. 
Если путь долгий, и вы на сл.день хотите быть свежей и налегке, то лучше спать раздельно. 
Был опыт когда втроём на полке ехали. Дочка ни в какую не хотела спать одна делиться манежем:Crazy:

Снимок экрана (2).png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Naudachu сказал(а):

Ну ему чуть меньше 5. Можно по одному билету, но вот не решила, стоит ли оно того

Не стоит. До 5 лет билет вроде процентов 30 стоит, но у вас будет выбор - отползти на соседнюю полку и поспать хоть несколько часов, если ребёнок сам откажется спать отдельно. Мой в 5 лет хорошо уже ездил на нижней полке без манежа. Хотя я все мечтала его прикупить или в аренду взять у нас можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила с 5-летней дочкой, т.е. выбора уже не было, билет покупать пришлось. Но спали всё равно вместе, дочке страшно было, первый раз в поезде ехала, а на соседней нижней полке ехала наша бабушка, моё верхнее место было. Если бы рядом два нижних было, то наверное нормально было бы.  Я в поезде не сплю обычно, перетерпела, но неудобно, конечно. Обратно, когда ехали, я даже не пыталась на верхнее залезть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu постоянно на одной ездим, раз 10 в год. Один раз попробовала на разных, все равно пришел ко мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой целью это делается? 

Если с целью экономии, то детский билет стоит 20-30% от стоимости взрослого, копейки фактически, чтоб терпеть такие неудобства. 

Если с целью, чтобы ребёнок не упал, то на ВБ и озоне есть жд манежи, цена до тысячи рублей. То же не великий расход, чтобы терпеть неудобства. 

В общем я за отдельную полку, иначе плохо будет и ребёнку, и вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

А с какой целью это делается? 

Если с целью экономии, то детский билет стоит 20-30% от стоимости взрослого, копейки фактически, чтоб терпеть такие неудобства. 

Если с целью, чтобы ребёнок не упал, то на ВБ и озоне есть жд манежи, цена до тысячи рублей. То же не великий расход, чтобы терпеть неудобства. 

В общем я за отдельную полку, иначе плохо будет и ребёнку, и вам

Мне всегда приятно сэкономить 😀

Не совсем копейки, тыс 8 за одну поездку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

А с какой целью это делается? 

Если с целью экономии, то детский билет стоит 20-30% от стоимости взрослого, копейки фактически, чтоб терпеть такие неудобства. 

Если с целью, чтобы ребёнок не упал, то на ВБ и озоне есть жд манежи, цена до тысячи рублей. То же не великий расход, чтобы терпеть неудобства. 

В общем я за отдельную полку, иначе плохо будет и ребёнку, и вам

Не 20-30%, а 50% цена детского билета.

Ну у меня ребенок просто приходит в итоге ко мне. Ехать 8 часов  сели, сразу спать, проснулись, выходить. Тратить ради этого деньги, и не пользоваться, не вижу смысла. Если ехать часов 20, то там я бы точно брала 2 места, банально, чтобы днем тусил на отдельной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Naudachu сказал(а):

Мне всегда приятно сэкономить 😀

Не совсем копейки, тыс 8 за одну поездку

Я раньше тоже думала, что я экономная. А теперь, когда нас едет трое, еще и 2 билета на ребёнка беру, чтобы чужих не было 😅 

@Мурленка до 5 лет меньше 50%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// ну не знаю, сколько брала, 50%.

Вот попробовала, ребенку 4,5г 40% выдало, обычно 50%, но мы ездим в основном в праздники

 

 

 

 

Screenshot_20240220_220636_Russian Railways.jpg

Screenshot_20240220_220610_Russian Railways.jpg

Screenshot_20240220_220552_Russian Railways.jpg

Изменено пользователем Мурленка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu спали , но вообще лучше какую то сетку натянуть что б не упала и спать отдельно. Полку кстати для нее брали и в 4 и в 5. Что б места по больше было где скакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu я тоже с 1.5 летним намучалась и не спала, при том что поезд был ночной и ехать было меньше 7ми часов, прошло 10 лет, но до сих пор неприятные воспоминания:)

С 5 летним вообще не могу представить..

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёна84// сказал(а):

еще и 2 билета на ребёнка беру, чтобы чужих не было 😅

Мне кстати не даёт оформить на ребёнка два билета. Четвёртый только на взрослого, если не берёшь купе целиком. А целиком например после 24 апреля нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так сделать. Здесь плацкарт, из купе не нашла. Ну и если верхняя полка тоже ваша, можно к ее поручню привязать простынь, еще удобнее будет.

1708518581694.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Я раньше тоже думала, что я экономная. А теперь, когда нас едет трое, еще и 2 билета на ребёнка беру, чтобы чужих не было 😅 

Мы тоже втроём ездим и выкупаем всë купе, на ребёнка 2 места беру. 

За такие удобства я готова платить сколько угодно) 

18 часов назад, Naudachu сказал(а):

целиком например после 24 апреля нельзя 

Почему нельзя целиком после 24 апреля? 

У меня билеты на 5 мая - выкуплено всë купе, на ребенка 2 билета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...