Перейти к публикации

Дневной сон 4х летки


″НАТАЛЬЯ″

Полезные сообщения

Сыну 3.10, подъём в 7-8 утра, днём не могу уложить, в ночь 19-20.  Вижу что мало, но ни как не получается уложить спокойно, только через крик, я устала так. В садик ходим редко и там он тоже не спит, лежит просто. Как у вас? 

Думаю успокоительные какие-нибудь подавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3,11 сыну. Со мной и бабушкой спать днём ложится без проблем, папой вертит как хочет: тут вообще непредсказуемый исход, вплоть до крика, может быть:cry: в саду не жалуются, но сам иногда говорит, что не спал, а тихонько лежал... У соседки дочка с 3 лет не спит днём вообще, дале в саду ей разрешают тихо играть. Уж не знаю, но мне по сыну видно - если днём свои 1-1,5 не поспит, вечером будет издеваться надо мной и капризничать... Так что правдами и неправдами спать: сказка, мультик, обещание после сна что-то делать/идти и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2,6 не спит днём. Если только в машине едем куда. Пробовали лежать просто. Итог - я сплю, он в лучшем случае лежит или уходит играть. Я не настаиваю. Сон на ночь в 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2 лет не спит днем. Не насилую, т.к. с 9 до 21 веселая и не капризная. Возможно, вашему ребенку дневной сон уже не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@″НАТАЛЬЯ″ С этого же возраста у меня не спят дети дома днём, режим примерно такой же, подъем в 6:30, отбой в 19:00-20:00. В садике правда спят, тогда отбой в 29:30-21:00. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь в 19-20, это ну очень уж рано. Укладывайте в 22.00, тогда и днём спать будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 3,2 спит днем. Причем сам иногда может сказать "я спать" и укладывается. Если днем не поспит по каким-то причинам, то вечером потом на час засыпает, может сидеть, играть и уснуть. В его группе в саду из 40 человек только 1 не спит днем. Может вашему хватает, если не капризничает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, OlyaSN сказал(а):

В ночь в 19-20, это ну очень уж рано. Укладывайте в 22.00, тогда и днём спать будет.

Это без дневного сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

В ночь в 19-20, это ну очень уж рано. Укладывайте в 22.00, тогда и днём спать будет.

Вам рано, нам нормально. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

В ночь в 19-20, это ну очень уж рано. Укладывайте в 22.00, тогда и днём спать будет.

Это без дневного сна. Когда днём удаётся поспать, то ночь в 21-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети ни когда не ложились спать в 22:00, никогда, потому что жаворонки, потому что для них это поздно. Но встают всегда рано, не позже 7:00. Причем в раннем детстве я пыталась это регулировать, уложить чуть позже чем обычно и тогда они вставали ещё раньше, перевозбуждение и от этого плохой некрепкий сон. 

Да и вообще, это физиологично у детей рано ложиться в ночь и рано вставать утром.

Как можно советовать уложить позднее? Чтоб заистерил от перевозбуждения и не смог в итоге нормально уснуть? Или как можно не давать спать? Моя не понимай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маринa сказал(а):

У меня дети ни когда не ложились спать в 22:00, никогда, потому что жаворонки, потому что для них это поздно. Но встают всегда рано, не позже 7:00. Причем в раннем детстве я пыталась это регулировать, уложить чуть позже чем обычно и тогда они вставали ещё раньше, перевозбуждение и от этого плохой некрепкий сон. 

Да и вообще, это физиологично у детей рано ложиться в ночь и рано вставать утром.

Как можно советовать уложить позднее? Чтоб заистерил от перевозбуждения и не смог в итоге нормально уснуть? Или как можно не давать спать? Моя не понимай

У нас также, с рождения встаём рано, летом 6-7 утра. Укладывание попозже ни как не влияет на подъём утром, будет только хуже, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa , аналогично. Старшие и сейчас рано  ложатся и рано встают. Не спали днём примерно с 3 лет. Спали ночью около 10-12 часов и потом весь день отлично себя чувствовали. Младшему 2,3, временами не спит днём, хотя мне надо, чтоб он спал.  Та же история - спокойно доживает до вечера и в 20-21 быстро засыпает. встаёт около 8

Старшие вставали в 6-7, сейчас тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный режим без ДС, укладывается если в 19-20 спокойно, то на дневной и не мучалась бы. В принципе так и делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

Сыну 3.10, подъём в 7-8 утра, днём не могу уложить, в ночь 19-20.  Вижу что мало, но ни как не получается уложить спокойно, только через крик, я устала так. В садик ходим редко и там он тоже не спит, лежит просто. Как у вас? 

Думаю успокоительные какие-нибудь подавать. 

Почему мало, если ночной сон 11-12 часов?... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Почему мало, если ночной сон 11-12 часов?... 

Если вдруг случается дневной сон, то ночь в 21-22. Без дневного приходится укладывать в 19-20. Без сна вторая половина дня бесполезная получается, ни куда не сходишь, активные игры нельзя, только всё спокойное и родителям валерьянка, чтобы не сорваться и не завести ребёнка и самим тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@″НАТАЛЬЯ″ не спит днем потому что за ночь высыпает суточную норму. Пробуйте более ранний подьем, например 6 -6 30 утра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Miki Maus сказал(а):

@″НАТАЛЬЯ″ не спит днем потому что за ночь высыпает суточную норму. Пробуйте более ранний подьем, например 6 -6 30 утра. 

В садик встаём в это время, он там тоже не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@″НАТАЛЬЯ″ если в 6 встает, то в ночь во сколько уходит? Вы пишите подьем 7-8, отбой 19-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также в 19-20

3 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@″НАТАЛЬЯ″ если в 6 встает, то в ночь во сколько уходит? Вы пишите подьем 7-8, отбой 19-20

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa а во сколько вы детей из сада забираете? Я работаю до 17.30, пока до сада доберусь - уже 18.30. Если я в 19.00 буду ребенка спать укладывать, то мы видеться не будем) Встаёт у меня в 6.30 всегда. Сон дневной с 12.30 до 15.00, на ночь - в 21.30-22.00.

Ну и у меня ребенку 3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

 

Если вдруг случается дневной сон, то ночь в 21-22. Без дневного приходится укладывать в 19-20. Без сна вторая половина дня бесполезная получается, ни куда не сходишь, активные игры нельзя, только всё спокойное и родителям валерьянка, чтобы не сорваться и не завести ребёнка и самим тоже. 

Это временно. Если привыкает потихоньку, то все легче будет переносить отсутствие д/с. Моему 3,5,уложить днем (потом добудиться и уложить впоследствии в ночь) целый квест. Если куда-то едем далеко, даю в машине поспать. Если вижу, что хочет в обед, пожалуйста, но даю немного. А чаще, да, подгадать и всю семью выстроить, чтобы не взбесить, не перевозбудить и не спровоцировать☺️. Кстати, когда гости и т п, то намного легче, отвлекается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, OlyaSN сказал(а):

@Маринa а во сколько вы детей из сада забираете? Я работаю до 17.30, пока до сада доберусь - уже 18.30. Если я в 19.00 буду ребенка спать укладывать, то мы видеться не будем) Встаёт у меня в 6.30 всегда. Сон дневной с 12.30 до 15.00, на ночь - в 21.30-22.00.

Ну и у меня ребенку 3 года.

У меня детям 5, когда они ходят в сад, то спят там днем и в ночь уходят не позднее 21:00. Забираю в 17:30. Не спят днём в выходные и во время болезней, в ночь уходят в 20:00. В 19:00 они засыпали без дневного сна в 4 года.

В 3 года был дневной сон и в ночь все равно уходили в 20:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маринa сказал(а):

У меня детям 5, когда они ходят в сад, то спят там днем и в ночь уходят не позднее 21:00. Забираю в 17:30. Не спят днём в выходные и во время болезней, в ночь уходят в 20:00. В 19:00 они засыпали без дневного сна в 4 года.

В 3 года был дневной сон и в ночь все равно уходили в 20:00.

Блин, вот это круто. У меня такой же недобитый орел, как и я - нам мало сна ночью нужно, уснуть в 23 и проснуться в 7 да как нефиг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 5, в саду иногда не спит, или спит час, иногда все 2 часа.

Если не спал, тренировку пропускаем после сада.

А так подъем в 7 часов, на ночь в 21,30. Дома днем спит 2-2,5 часа.

Сейчас в праздники встаёт чуть позже, в 8 примерно, днем спит с 14 до 16, на ночь в 22 усыпает.

В течение года были в поездках дни без сна, тогда в ночь в 20 часов уже.

Год назад даже речи не было о том,чтобы пропустить дневной сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...