Перейти к публикации

Лайфхак для покупок билетов на поезд


Charley

Полезные сообщения

Здравствуйте. Кто знает как быстро купить билет? Я, конечно, знаю что быстро можно купить на сайте, в 8 утра открываются продажи. Но, говорят, в 8:02 уже всё раскуплено. Как не пролететь с билетами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 90 дней всё раскуплено? Это какое направление? Последние годы не помню проблем с билетами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, именно так. За 90 дней наверно не все билеты выставляют, а часть. Сердце бьется быстрее, руки дрожат.

Туда успела купить только у туалета, но телефон завис или приложение, и удалось только со 2 раза. Обратно норм билеты взяла как раз вчера.

Тоже с удовольствием узнала бы лайфхак на будущее.

5 минут назад, Лейна сказал(а):

За 90 дней всё раскуплено? Это какое направление? Последние годы не помню проблем с билетами. 

Наше южное. Раскуплено не все, а все хорошее - нижние полки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До Анапы. На поезд, который за 120 дней можно купить, уже всё раскуплено. Остались только верхние боковые. За 45 суток откроется продажа ещё на один поезд, вот он мне и нужен. Вот прям 7:59 уже на низком старте буду и боюсь не успеть

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать билет с предыдущего города, мы так делаем. Особенно хорошо, когда на день раньше покупать нужно из другого города. А сесть в поезд вы можете на любой остановке 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Да, да, именно так. За 90 дней наверно не все билеты выставляют, а часть. Сердце бьется быстрее, руки дрожат.

Туда успела купить только у туалета, но телефон завис или приложение, и удалось только со 2 раза.

Только у туалета, но нижние хоть? Я согласна была бы и на такой вариант, только не боковые(((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На разные города даётся разное кол-во мест, поэтому бывает, что из вашего города нет, а из другого есть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, карамелька91 сказал(а):

Брать билет с предыдущего города, мы так делаем. Особенно хорошо, когда на день раньше покупать нужно из другого города. А сесть в поезд вы можете на любой остановке 

Что-то я не поняла смысл. Думаете, так больше билетов в продаже? 

А, всё, вижу ваш ответ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley ну вот я жила в г. Котельнич, Кировской области. Мне нужно было часто ездить на север. Из Котельнича практически никогда не было хороших мест, а во из Нижнего Новгорода много свободных хороших. Я брала оттуда, тк на разные города выдаётся разное кол-во свободных мест, это мне как-то в кассе объясняли

И так же с севера ездила. Покупать приходилось аж из Воркуты

Ну моя станция и была через 7 часов от Воркуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, карамелька91 сказал(а):

@Charley ну вот я жила в г. Котельнич, Кировской области. Мне нужно было часто ездить на север. Из Котельнича практически никогда не было хороших мест, а во из Нижнего Новгорода много свободных хороших. Я брала оттуда, тк на разные города выдаётся разное кол-во свободных мест, это мне как-то в кассе объясняли

Вот знаете, да. Я сейчас проверила. Из Орла только верхние боковые остались, из Тулы много мест на этот же поезд)) Спасибо за подсказку! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley и такой же смысл был каждый раз, когда мы ездили из Ейска. Там остановка Староминская-Тимашевская, но из неё нереально купить билет, поэтому брали от соседней Тонельная

@Charley пожалуйста) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Charley сказал(а):

Только у туалета, но нижние хоть? Я согласна была бы и на такой вариант, только не боковые(((. 

Да, у нас 4 человека. Кстати, когда мы ездим с мужем вдвоем, мне нравится брать боковые нижнее и верхнее. Удобно)) 

12 минут назад, карамелька91 сказал(а):

На разные города даётся разное кол-во мест, поэтому бывает, что из вашего города нет, а из другого есть

У меня от конечной до конечной 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// тогда только с пересадкой, можно даже попробовать в ближайшем городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Да, у нас 4 человека. Кстати, когда мы ездим с мужем вдвоем, мне нравится брать боковые нижнее и верхнее. Удобно)) 

У меня от конечной до конечной 🤷‍♀️

А мы с ребёнком, не хотелось бы боковые)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 утра проверять каждый день, должны потом добавлять ещё вагоны. И можно будет первые билеты сдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в плацкарте ехала последний раз ещё в студенческие годы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я в плацкарте ехала последний раз ещё в студенческие годы :D

вы свои пять копеек никак удержать не можете? обязательно вставить надо? :dash_kolob_girl:

 

Не все билеты выставляют в онлайн-продажу, несколько вагонов из поезда оставляют для продажи в кассах обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы свои пять копеек никак удержать не можете? обязательно вставить надо? :dash_kolob_girl:

 

Не все билеты выставляют в онлайн-продажу, несколько вагонов из поезда оставляют для продажи в кассах обычно. 

О, тоже хорошая новость. Если вдруг онлайн не получится, попробую до вокзала доехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я в плацкарте ехала последний раз ещё в студенческие годы :D

Да уж куда нашим плацкартам до ваших путешествий на дырчиках и великах)) 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы свои пять копеек никак удержать не можете? обязательно вставить надо? :dash_kolob_girl:

Просто удивило, что взрослые женщины с детьми ездят в плацкарте. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley личный кабинет есть? Данные всех пассажиров введены? Это очень экономит время при покупке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто мониторить. К дате выезда сдают бывает билеты. 

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Просто удивило, что взрослые женщины с детьми ездят в плацкарте. 

Что плохого в плацкарте? Вагоны новые, кондиционер, биотуалет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Что плохого в плацкарте? Вагоны новые, кондиционер, биотуалет. 

Вонючие носки, запах курицы, пота и яиц... И много чего ещё, о чем и вспоминать не хочется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Вонючие носки, запах курицы, пота и яиц... И много чего ещё, о чем и вспоминать не хочется :D

Вы можете не ездить. 😂всем пофиг. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вонючие носки, запах курицы, пота и яиц... И много чего ещё, о чем и вспоминать не хочется :D

посамоутверждались за счет других? Недостаточно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...