Перейти к публикации

Диван или кровать?


Полезные сообщения

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Почему кровать не заправляют? 

Чтобы высохла, лучше не прямо сразу. Но весь день незаправленная это и пыль, и шерсть от животных в кровати 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Чтобы высохла, лучше не прямо сразу. Но весь день незаправленная это и пыль, и шерсть от животных в кровати 

Интересно, как они в армии не высохшие) 

У нас кровать, я убираю постель каждый день. Не люблю ложить покрывало на одеяло

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Интересно, как они в армии не высохшие) 

У нас кровать, я убираю постель каждый день. Не люблю ложить покрывало на одеяло

Каждому свое. У меня спальни на втором этаже, поэтому что в них твориться, видят только домашние. 

А так да, когда на квартире жили, приходилось и заправлять и в шкаф прятать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама кровать не заправляю и от ребенка не требую. Но у нас спальня спальня, туда посторонние не ходят. По вопросу, если ставить только одно, то диван, желательно, который не надо каждый раз расправлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

И как это выглядит в течение дня? В гостиной? Скиньте фото ))

У меня сестра в однушке тоже не складывает диван.  Работа по сменам, и они там спят то днём, то ночью. Но выглядит это не очень, и занимает полкомнаты.

Ну сейчас это в спальне. Просто комнат две, и если гостей-детей много, они по всей квартире могут беситься, включая эту спальню

Девушки, кто об этом пишет - а в чем разница, застилать кровать каким-то покрывалом или диван так же покрывалом? Диван обязательно что ли складывать?

Не пойму, какое преимущество именно кровати, в условиях ограниченного места 

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Ну сейчас это в спальне. Просто комнат две, и если гостей-детей много, они по всей квартире могут беситься, включая эту спальню

Девушки, кто об этом пишет - а в чем разница, застилать кровать каким-то покрывалом или диван так же покрывалом? Диван обязательно что ли складывать?

Не пойму, какое преимущество именно кровати, в условиях ограниченного места 

Потому что выглядит разложенный и с постелью сверху диван обычно не очень. Неряшливо. Ну вот я хочу на ваш посмотреть, может, все прилично)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Не пойму, какое преимущество именно кровати, в условиях ограниченного места 

Про неряшливость уже писали, на мой вкус это реально не красиво. Даже разобранная кровать так не выглядит. Второе - это все же практичность. Ну т.е. испорченный матрас можно заменить. Диван же придется выкидывать целиком. А впереди, например, месячные у дочки. Уж сколько я матрасов попортила. Наматрасник постирал и ладно,а кое-где все равно пятна немного видны, но кровать без простыни не используется. А тут диван. И третье, это ограниченность выбора модели дивана, если мы говорим именно о качестве для сна. Независимые пружины, реечное дно и т.д.

1 час назад, Naudachu сказал(а):

в условиях ограниченного места 

Ну и я бы учитывала, что это не гостиная, где диван обязателен. Основной ее функционал - это не прием гостей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выросли в однушке и родители всегда говорили, как переедем, будем спать только на кровати! Видно, у меня впиталось с молоком матери, что только кровать. И даже в однушке с мужем у нас была кровать, а не диван.

А родители мои поспали на кровати лет 10 и поменяли ее на диван каждый себе 😅

У ребёнка кровать. Но мне тоже нравятся такие типы софы/тахты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я категорически против дивана на постоянной основе. Это для гостиной хороший вариант. У сына в комнате и то и другое, но спит на кровати. Заправляет каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Потому что выглядит разложенный и с постелью сверху диван обычно не очень. Неряшливо. Ну вот я хочу на ваш посмотреть, может, все прилично)

А в чем от кровати принципиальное отличие?

У нас такая модель 

 

C60247CB-41FF-454B-B556-17DE4013FC4B.jpeg

30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Наматрасник постирал и ладно,а кое-где все равно пятна немного видны, но кровать без простыни не используется.

У нас на диване наматрасник. Ребёнок с рождения до 4 лет не умудрился ничего с ним сделать 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

У меня сестра в однушке тоже не складывает диван.  Работа по сменам, и они там спят то днём, то ночью. Но выглядит это не очень, и занимает полкомнаты.

а кровать бы занимала не половину, а четверть комнаты?))) для однушки небольшой как раз диван хоть собрать можно, а куда убрать большую кровать при гостях?

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка. Спальня - детская. Поэтому мы спим в зале. У нас там и кровать, и диван. Площадь комнаты позволяет. Но если б не было места, был бы просто удобный диван

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Naudachu сказал(а):

А в чем от кровати принципиальное отличие?

У нас такая модель 

 

C60247CB-41FF-454B-B556-17DE4013FC4B.jpeg

У нас на диване наматрасник. Ребёнок с рождения до 4 лет не умудрился ничего с ним сделать 😀

Вот ваш норм ещё. Без боковин. А зачастую разложен, по бокам торчит, спинка где-нибудь сверху ещё ). 

Кстати, в однушке, когда появился ребенок, тоже не складывали, он был тоже без всего, выглядел как кровать. Спали кучу раз в день, не было смысла складывать. Но в двушке мы уже так не делали.

17 минут назад, Лесюндра сказал(а):

а кровать бы занимала не половину, а четверть комнаты?))) для однушки небольшой как раз диван хоть собрать можно, а куда убрать большую кровать при гостях?

Нет, естественно в случае однушки только диван, особенно если она маленькая. Но нужно его собирать каждый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Но нужно его собирать каждый день

зачем? если гости каждый день не ходят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

зачем? если гости каждый день не ходят? 

Сидеть на кровати не особо удобно. А может и ходят часто,  а кухня маленькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Сидеть на кровати не особо удобно. А может и ходят часто,  а кухня маленькая)

У нас в кухне обычно гости сидят, хотя и небольшая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Сидеть на кровати не особо удобно. А может и ходят часто,  а кухня маленькая)

речь про диван, зачем его собирать постоянно? на разобранном можно зато лежать

перед гостями собрать. а так зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

речь про диван, зачем его собирать постоянно? на разобранном можно зато лежать

перед гостями собрать. а так зачем?

Во всем должен быть порядок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

речь про диван, зачем его собирать постоянно? на разобранном можно зато лежать

перед гостями собрать. а так зачем?

Чтобы сидеть, не знаю, кто что чаще делает, я точно лежу мало, кроме сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Во всем должен быть порядок) 

не всем он нужен) какая разница, на чем лежит покрывало

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Чтобы сидеть, не знаю, кто что чаще делает, я точно лежу мало, кроме сна.

мне удобнее сидеть вытянув ноги на диване, чем просто сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu это икеевский диван?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Про неряшливость уже писали, на мой вкус это реально не красиво. Даже разобранная кровать так не выглядит. Второе - это все же практичность. Ну т.е. испорченный матрас можно заменить. Диван же придется выкидывать целиком. А впереди, например, месячные у дочки. Уж сколько я матрасов попортила. Наматрасник постирал и ладно,а кое-где все равно пятна немного видны, но кровать без простыни не используется. А тут диван. И третье, это ограниченность выбора модели дивана, если мы говорим именно о качестве для сна. Независимые пружины, реечное дно и т.д.

Ну и я бы учитывала, что это не гостиная, где диван обязателен. Основной ее функционал - это не прием гостей.

 

Купите хорошие наматрасники. Один раз застелил и забыл. У меня ни одно7о пятна наматрасник и диванах нет.

Вообще, я спала и на том и на том с 12 лет.

мое мнение-если нет возможности поставить и диван и кровать в комнату- то подростку лучше диван. Сейчас начнут приходить друзья в гости. И в уличных джинсах/штанах плюхаться на кровать. Ну такое..

 

и кстати, именно диван приучил меня, будучи подростком, каждый раз убирать постель. Пока была кровать-не до этого было. И муж не убирал, пока не поженились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комната не совсем крошечная, я бы поставила кровать 90/200 и купила кресло небольшое, в котором можно посидеть, почитать книжку, посмотреть фильм и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Naudachu это икеевский диван?

Да 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Naudachu сказал(а):

 

Не пойму, какое преимущество именно кровати, в условиях ограниченного места 

Дело в матрасе, нормальном ортопедическом. Он толстый, упругий и не складывается,то что нужно для сна и здоровья. То что на фото это икеевскмй походный вариант для гостей, ничем от раскладного дивана не отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...