Перейти к публикации

Внематочная как думаете...


Полезные сообщения

1 минуту назад, Марта Мяу сказал(а):

@Ola-la- тест на О тоже был бы яркий при беременности 

Ну мало ли. Полтергейст просто какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да ерунда конечно.. Я вообще в шоке с тестов в последнее время, врут в обе стороны только так 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марта Мяу сказал(а):

@Ola-la- да ерунда конечно.. Я вообще в шоке с тестов в последнее время, врут в обе стороны только так 

Ну вот и я в шоке от происходящего уже передумала все что можно вплоть до грязного стаканчика 

Спасибо девочки за ответы буду надеяться на лучшее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скудные месячные и тонкий эндик. Ну как бы не очень хорошая ситуация для Б были ли вообще О ? .фолликулометрию делали?

Ещё и месячные болезненные.  Загиба матки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Скудные месячные и тонкий эндик. Ну как бы не очень хорошая ситуация для Б были ли вообще О ? .фолликулометрию делали?

Ещё и месячные болезненные.  Загиба матки нет?

Фоликулометрию не делала, график бт овуляцию нарисовал, загиба матки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка37 сказал(а):

Фоликулометрию не делала, график бт овуляцию нарисовал, загиба матки нет

Знаете как то у меня по фолликулометрии не было О. Всегда смотрю у одного врача, обычно О она мне видела. А тут сказала нет,киста фолликул , зрело кстати два доминанта что нехарактерно для меня. Ну в общем и живот начал болеть прилично так и ныл до М,а график был отличный, двухфазный. Так что всякое бывает. 

На эндик 3мм маточная Б невозможна.

И эндик 3мм при О свершившейся это очень нетипично. 

Ну и прошлый цикл у вас странный какой то ,короткий и бывают и длинные циклы по 40 дней. С гормонами что то не то. Вы АМГ сдавали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Обычные бхб. Не рассматриваете? 

После не значит

Касаемо моих знакомых- опираюсь только на диагноз врачей и их заключения. 

Не имею привычки что-то придумывать от себя. Безусловно,  все мы- люди.  И все имеем право на ошибку как врачебную, так и тех, кто присутствует на форуме. 

Если б каждый из нас, кто тут пишет свои гипотезы, был бы прав, то- работал бы врачом или  смог бы решить свои проблемы, касаемо беременности ( я сейчас не про Вас. Безотносительно к кому- либо). 

Природа организма - вещь не до конца изученная до сих пор. И никто не знает, " как правильно" должно быть. В любой " доказанной истине" всегда будут исключения. И то, что сейчас кажется исключительно верным, лет через 50 будет восприниматься, как архаизм.

За сим, не вижу смысла в дальнейшем диспуте)) 

Большое спасибо Вам за диалог- уважаю людей,  умеющих культурно вести дискуссию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

Знаете как то у меня по фолликулометрии не было О. Всегда смотрю у одного врача, обычно О она мне видела. А тут сказала нет,киста фолликул , зрело кстати два доминанта что нехарактерно для меня. Ну в общем и живот начал болеть прилично так и ныл до М,а график был отличный, двухфазный. Так что всякое бывает. 

На эндик 3мм маточная Б невозможна.

И эндик 3мм при О свершившейся это очень нетипично. 

Ну и прошлый цикл у вас странный какой то ,короткий и бывают и длинные циклы по 40 дней. С гормонами что то не то. Вы АМГ сдавали?

Я подправила там у меня за декабрь не стояли месячные, последнее время от 30до 33 дней. Амг не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чиффа84 сказал(а):

Да и узисты бывают разные. Один- увидит, другой- нет. Мне моя ГН ставила " эрозию", уже на прижигание записала, а три других специалиста сказали: так это ж шрам от первых родов! 

Про узистов согласна на все 1000%!!! Я как то пришла подтвердить овуляцию, а он мне говорит-у вас тератома. Я расстроилась. От куда ей вдруг взяться то! Пошла к другому-киста желтого тела обычная) врач был в шоке от прошлого «диагноза».  Автор надо перепроверить обязательно у хорошего узиста!

Изменено пользователем Наташа пр
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёнка37 сказал(а):

Вообщем ситуация такая 15.02 должны начаться месячные, сразу говорю последние 1.5 года они у меня очень скудные и сильно болезненные без обезболивающих никак, боли в основном в первый или второй день справа внизу живота схваткообразные давящие, от чего не знаю, есть миома справа у дна матки и аденомиоз. Идут в основном 1 день еле-еле на второй практически ничего нет, обхожусь ежедневками, цикл 30-33 дня. В этот раз начались с утра скудно как всегда очень болезнено, но к 6 вечера ничего уже не было и боли в принципе после стольких выпитых обезболивающих затихли. На утро 16 февраля не смогла садиться больно было внизу живота и в задний проход, поэтому побежала к врачу. Она заставила сделать тест и на узи, подозрение на внематочную. Тест показал яркие 2 полоски, узи не видит никакой беременности. Отправляют в стационар разбираться, врач посмотрел  узи говорит не может быть внематочной не похоже, срок еще маленький возможно не видно. Отправляет домой на выходные и сдать хгч в динамике. Сегодня утром сделала тест перед хгч он отрицательный. Что это может быть на что среагировал тест вчера или был выкидыш? Не знаю что думать, он яркий был , у меня с первой беременностью еле видно было, сказал ждем хгч я в шоке от этого всего. У кого-то было подобное, что в итоге?

Автор, а Вы, вообще, сдавали на гормоны 3-5 дц?  21- 23 дц? Если да- на какие? Какие показатели? Когда сдавали? УЗИ делали на 5- 7 дц? Что по узи? Может какие препараты Вам назначали? А то  девочки с опытом  пытаются Вам помочь, но общая картина не понятна. Если сдавали- делали,  то киньте сюда фото результатов. Им проще будет Вам помочь. 

Извините за бестактность, но, бывает так, что и узи, гинеколог косячат. Или не назначают сдать гормоны, которые нужны. Всякое бывает..

 

6 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

Амг Вам не назначили. Может еще что пропустили. Всякое бывает 

 

Изменено пользователем Чиффа84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

Давайте не ссориться)) Хгч не только во время Б повышается. Это вам любой гинеколог скажет. 

Бхб я не отрицала. Выше есть автору ответ с таким предположением )) Если Вы про это.

 

Вы написали глупость...вам выше поячнили,на что кроме беременности может среагировать тест...и нет,это ни разу не воспаление.Почитайте принцип работы теста.И не пытайтесь выкрутиться.Ошиблись,ничего ж страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алёнка37 сказал(а):

Вот и я не пойму вчера в 12 дня яркие сегодня в 8 утра кристально чистые мистика какая-то, ну хоть какой-то намёк на вчерашнюю полоску 

Однаразовая но была без пакетика и тесты она дала я срок не глянула

В жк баночки привозят в коробках, но они стерильные и одноразовые. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LoveSanna сказал(а):

В жк баночки привозят в коробках, но они стерильные и одноразовые. 

Вот именно, не с предыдущим анализом банка то была уж наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка37 автор, вот мои тесты сделанные в один день. Хгч был больше 800. Так что отрицательный тест тоже может быть ошибочным 

IMG_9640.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@Алёнка37 автор, вот мои тесты сделанные в один день. Хгч был больше 800. Так что отрицательный тест тоже может быть ошибочным 

IMG_9640.jpeg

Ого... А верх это какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ого... А верх это какой? 

Леди чек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LoveSanna сказал(а):

В жк баночки привозят в коробках, но они стерильные и одноразовые. 

У нас в жк, в пк, в роддоме были "одноразовые" банки, которые мыли санитарки. В туалете стояло две корзины, для чистых и б/у. Суточный назначили в роддоме, так говорили самой искать по палатам у девочек полторашку и собирать в нее. Так тоже бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала я в гинекологии с девушкой. Отправили ее туда с положительным тестом , задержкой не помню, вроде как неделя. УЗИ было - пусто. Ее там гоняли на УЗИ  каждый день, и бесконечно писала она на  эти полоски, и ХГЧ сдавала каждое утро. Так она веселилась дней пять. Нашли таки внематочную беременность, прооперировали. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

Автор, а Вы, вообще, сдавали на гормоны 3-5 дц?  21- 23 дц? Если да- на какие? Какие показатели? Когда сдавали? УЗИ делали на 5- 7 дц? Что по узи? Может какие препараты Вам назначали? А то  девочки с опытом  пытаются Вам помочь, но общая картина не понятна. Если сдавали- делали,  то киньте сюда фото результатов. Им проще будет Вам помочь. 

Извините за бестактность, но, бывает так, что и узи, гинеколог косячат. Или не назначают сдать гормоны, которые нужны. Всякое бывает..

 

 

Сдавала гормоны очень давно в 2008 перед первой беременностью у меня было нарушение менструального цикла по 3-4 месяца их не было, тогда был повышен пролактин и понижен прогестерон, когда понизила пролактин смогла забеременеть. Из последних сдавала ттг т4 гормоны щитовидки. УЗИ есть на 8-11 день 

Тест отрицательный сегодня тоже 

20240218_103639.jpg

20240218_103005.jpg

20240218_104537.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоска есть но слабенькая конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Полоска есть но слабенькая конечно....

Ну жду хгч или еще вечером сделать тест 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка37 сказал(а):

Ну жду хгч или еще вечером сделать тест 🤔

При таких тестах я думаю это бхб))

Сделайте тест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Марта Мяу сказал(а):

А баночки разве не одноразовые? 😳 Сейчас же обычные уже не используют для анализов, все одноразовое. 

На такой эндометрий вряд-ли бы прикрепилось плодное яйцо, прям совсем тонкий. Возможно тест брак, вышел срок, или неправильно хранился, поэтому появилось две полоски. 

Просроченный тест наоборот, бледнее покажет, даже контрольную. Потому, что реагент испаряется постепенно. Очень старый тест не покажет ни одной полоски. 

Хранение тоже вряд ли... 

А вот брак, может быть. Если нанесли одинаковый реагент на обе полоски. Но это такая редкость. 

Удивительный случай, конечно. 

13 часов назад, Плодожор сказал(а):

Скудные месячные и тонкий эндик. Ну как бы не очень хорошая ситуация для Б были ли вообще О ? .фолликулометрию делали?

Ещё и месячные болезненные.  Загиба матки нет?

Я ещё подумала, может, не миома справа, а аденомиозный узел? Как раз он может сильные боли при М давать. По УЗИ от миомы не отличить, только по гистологии, если удалять. 

У одной девочки  так было, бхб одна за другой, мелкая миома. Которая не должна мешать по идее. Проверила всё остальное, норма. Решила удалить миому, а оказался аденомиозный узел! 

Удалила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скину вам узи год назад было , мой гинеколог сказала боли могут быть от расширения вен, не помню чего-то пропила от расширения ничего не помогло боли так и есть. Врач в стационаре сказал миома тоже не может давать такие боли

20240218_130006.jpg

20240218_130028.jpg

18 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Просроченный тест наоборот, бледнее покажет, даже контрольную. Потому, что реагент испаряется постепенно. Очень старый тест не покажет ни одной полоски. 

Хранение тоже вряд ли... 

А вот брак, может быть. Если нанесли одинаковый реагент на обе полоски. Но это такая редкость. 

Удивительный случай, конечно. 

Я ещё подумала, может, не миома справа, а аденомиозный узел? Как раз он может сильные боли при М давать. По УЗИ от миомы не отличить, только по гистологии, если удалять. 

У одной девочки  так было, бхб одна за другой, мелкая миома. Которая не должна мешать по идее. Проверила всё остальное, норма. Решила удалить миому, а оказался аденомиозный узел! 

Удалила. 

Да странно тесты она мне дала разных фирм и оба яркие были

А еще померила сегодня бт она как дошла до 36.95 так и стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёнка37 сказал(а):

Скину вам узи год назад было , мой гинеколог сказала боли могут быть от расширения вен, не помню чего-то пропила от расширения ничего не помогло боли так и есть. Врач в стационаре сказал миома тоже не может давать такие боли

20240218_130006.jpg

20240218_130028.jpg

Да странно тесты она мне дала разных фирм и оба яркие были

По УЗИ есть признаки аденомиоза. Не факт, что миомы на самом деле являются аденомиозными узлами. Но вероятность такая есть. И это желательно бы исключить. 

Варикоз не даёт боли при М

У меня варикоз сильнейший, вена в матке 1,5см, никаких болей нет. И никакими препаратами варикоз убрать невозможно, только операция, если реально там извитость, тромбозы... Если просто расширена вена, это практически у всех рожавших. 

Если разные тесты были с полосками, значит, Б точно была! 

Когда ХГЧ придёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...