Перейти к публикации

А как у вас? Обиделись бы?


Полезные сообщения

Вот например, вы покупаете себе что-то вкусненькое, кладете в холодильник и с нетерпением ждете утра, чтобы выпить кофе и насладиться вкусняшкой. И вот утро, вы такая на радости, что сейчас будет вкусно, заглядываете в холодильник и видите пустоту, нет вашего лакомства. Съел муж, ребенок или другой член семьи.

Вы бы расстроились? Обиделись на того, кто съел?))

Ссылка на это сообщение

Не , ну обидно , но я же не беременная , чтоб прям на полном серьезе . Помню, у меня у беременной сестры муж ее типа шуткой отобрал мандаринку и съел . Ну типа последнюю взял . Не отобрал . Она прям рыдала . Неудобняк был ) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Сказала б " таааак. Кто маму вкусняшки лишил???" :D посмеяться, поприкалываться. Ну и либо в самокате заказать, либо днем купить на всех.  В общем, ничего такого))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я бы купила вкусняшки не себе, а чтобы всем хватило.

Не бывает у нас такого. Если чего-то куплено 4, то не съеденное кем-то будет лежать, пока не съест или не скажет "ешьте, я не хочу" ))

это когда штучное. А если лежит ветчина батоном, или икра в банке, осталась последняя, и я такая - с утра бутербродик сделаю, ммм

а фигли :-)

Ссылка на это сообщение

Ну, если вкусняшка была на одного, то не обижусь, другому же тоже хотелось, сама виновата, что только себе взяла. Но обычно беру на всех, и вот тогда в такой ситуации очень обижаюсь, да. И в основном даже не из-за непосредственно вкусняхи, а потому что слопавший человек только о себе подумал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это когда штучное. А если лежит ветчина батоном, или икра в банке, осталась последняя, и я такая - с утра бутербродик сделаю, ммм

а фигли :-)

Ну это общее, я бы не расстроилась. Доели и хорошо. А вопрос был, покупаете вкусняшку СЕБЕ и кладете в холодильник))

Ссылка на это сообщение

Всегда предупреждаю, что это мое. Без спроса никто не съест. Кстати спасибо мужу, он последнее без спроса тоже никогда не съест. И детское я тоже всегда спрашиваю у ребёнка.

А вот в моей родительской семье частенько такое бывало. Обидно очень. Ну орала на брата, а толку 🤷

Ссылка на это сообщение

Я если покупаю, то на всех и каждый знает кому сколько. Либо спрашивают можно ли съесть чьё-то, либо не трогают. Если не оговорено, то могут и всё съесть, но тут смысла нет обижаться, закон большой семьи 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня муж, бывает, скажет, типа съели и мне не оставили. Я говорю, так мы это ели при тебе несколько дней, ты не хотел, а когда съели, понадобилось )) или отложить тебе и пусть лежит месяц?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну это общее, я бы не расстроилась. Доели и хорошо. А вопрос был, покупаете вкусняшку СЕБЕ и кладете в холодильник))

я не знаю, что значит вкусняшка себе. У нас все мои вкусняшки, кроме фруктов, это общие вкусняшки :-) 

если что-то мне особенно важно, то предупреждаю, могу задвинуть в заповедные места холодильника, мои обычно берут только то, что видно :-)

но обижаться бы не стала, это жизнь, что поделаешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Обидно за свое ожидания наслаждения. Особенно, когда караулишь и видишь, что вроде, как не открыта упаковка или не тронут пакет.  Но в ураковке остается пустота, в мешочке обгрызок. И на вопрос "кто брал?" начинается круговое спихивание друг на друга. 

24 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну это общее, я бы не расстроилась. Доели и хорошо. А вопрос был, покупаете вкусняшку СЕБЕ и кладете в холодильник))

Я покупаю иногда вкусняшку лично себе и не вижу в этом ничего плохого. Если бы покупала на всех, смели бы все, а я бы, в лучшем случает, понюхала. 

Ссылка на это сообщение

Я бы предупредила, что это мое. И если б в этом случае съели, то обиделась бы. 

Но вообще покупаю на всех. Либо всем разные вкусняхи.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, kacandra сказал(а):

Обидно за свое ожидания наслаждения. Особенно, когда караулишь и видишь, что вроде, как не открыта упаковка или не тронут пакет.  Но в ураковке остается пустота, в мешочке обгрызок. И на вопрос "кто брал?" начинается круговое спихивание друг на друга. 

Я покупаю иногда вкусняшку лично себе и не вижу в этом ничего плохого. Если бы покупала на всех, смели бы все, а я бы, в лучшем случает, понюхала. 

Почему у вас так принято, что вам ничего не достанется? Делиться не приучены остальные?

Если бы я купила только себе, допустим, мороженое или пирожное, меня бы остальные члены семьи вообще не поняли бы. Или если бы муж купил себе, я бы тоже не поняла )))

Ну я вчера купила трюфели с шампанским себе и мужу, детям же такое не дашь ) но для них тоже дома есть сладкое всегда. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Расстроилась, но не обидилась.
Вообще у нас более менее известны вкусы каждого члена семьи и соответственно если лежит простая шоколадка - это «сына», если вафли - это «мужа», если пироженка «шу» - это мамино)) соответственно если кому то хочется покушать последнее из «чужого ассортимента», то обычно спрашивают типа «сын, я шоколадку твою доем?» :malicious:никто не отказывает, это чисто предупреждение, чтоб ее не искали с неприятным сюрпризом как автор. А, вкусняшки, которые гарантированно любят все берем не по одной, конечно же:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Почему у вас так принято, что вам ничего не достанется? Делиться не приучены остальные?

Если бы я купила только себе, допустим, мороженое или пирожное, меня бы остальные члены семьи вообще не поняли бы. Или если бы муж купил себе, я бы тоже не поняла )))

Ну я вчера купила трюфели с шампанским себе и мужу, детям же такое не дашь ) но для них тоже дома есть сладкое всегда. 

А чем делиться? вот положила, вот бери. Пока я дойду, брать уже будет нечего. 

Но это не значит, что дети слаще морковки ничего не видят в жизни. Но себя побалывать тоже хочется. 

Кстати, в нашей семье так делаю только я) 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я не знаю, что значит вкусняшка себе.

Например 2 пироженки, муж съедает одну, а утром съедает вторую ) подумав что раз ты полигнорила значит не хочешь)

У меня так было однажды, я утром проснулась и не нашла свою ромовую бабу в холодильнике , я была так зла на полном серьезе и мужу онлайн скандал учинила 🤣 и тогда не было самоката, который за 15 минут привезет, надо было в магаз тащиться, с тех пор он не берет мое и последнее ))) вкусняшек всегда покупаю на всех)

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, kacandra сказал(а):

А чем делиться? вот положила, вот бери. Пока я дойду, брать уже будет нечего. 

Но это не значит, что дети слаще морковки ничего не видят в жизни. Но себя побалывать тоже хочется. 

Кстати, в нашей семье так делаю только я) 

Что, все съедают за одну минуту? Не поверю.

Или вы как мой муж, ждете, что будет неделю лежать нетронутым? ))

Ссылка на это сообщение

Было такое недавно, младшая дочь (4 года) съела. Конечно сказала ей, что я расстроилась)) и чтоб она так больше не делала. Как говорится, пусть это будет самый большой облом в жизни))) 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение

У меня принцип: что лежит в холодильнике и на столе, то общее. Поэтому не обиделась бы и не расстроилась.  Ну и по-любому нашла бы в доме еще вкусняху, которая заменит первую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ulitochka сказал(а):

Ну, если вкусняшка была на одного, то не обижусь, другому же тоже хотелось, сама виновата, что только себе взяла. Но обычно беру на всех, и вот тогда в такой ситуации очень обижаюсь, да. И в основном даже не из-за непосредственно вкусняхи, а потому что слопавший человек только о себе подумал.

Ну вот я иду в магазин, спрашиваю что купить. И никто не пожелал эту вкусняшку, я купила себе. Спецом оставила на утро, чтоб кайфануть, а тут облом((

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

У меня принцип: что лежит в холодильнике и на столе, то общее. Поэтому не обиделась бы и не расстроилась.  Ну и по-любому нашла бы в доме еще вкусняху, которая заменит первую. 

А если не заменит? 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот я иду в магазин, спрашиваю что купить. И никто не пожелал эту вкусняшку, я купила себе. Спецом оставила на утро, чтоб кайфануть, а тут облом((

А если не заменит? 🤣🤣

Теперь яснее. Если муж отказался, а потом съел это, конечно, обижаться не надо, надо ему сказать, чтобы больше так не делал )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...