Перейти к публикации

Не сидит в 11,5 месяцев


Vika1996

Полезные сообщения

57 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Стоя на коленях, попу вниз, назад, потом ноги вперёд по одной 

Мои так садились, потому что они ходили на коленях 

Понятно. Моя тоже ходила на коленях, где - то неделю, но она к тому времени уже умела сидеть из четверенек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Понятно. Моя тоже ходила на коленях, где - то неделю, но она к тому времени уже умела сидеть из четверенек. 

У меня ходили по полгода, дочь так точно. И уже всяко умели, но сначала так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

У меня ходили по полгода, дочь так точно. И уже всяко умели, но сначала так )

Я показала как вставать на ножки и начала вставать у опоры на ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я показала как вставать на ножки и начала вставать у опоры на ноги

Так они у опоры ходили, дочь начала вставать и ходить у опоры, а через месяц забегала на коленях 🙈

Сын сначала на коленях, у него проблемы были со стоянием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vika1996 сказал(а):

дравствуйте!сыну 11,5 месяцев .
Из умелок :
Стоит у опоры на коленях 
Ползает по пластунски 
Раскачивается  на четвереньках 
Пробует вставать на ноги 
НО сам не сидит и не садится (иногда с позы стоя на коленях пробует сесть )
Прошли несколько курсов массажа (+лфк и растяжка )недавно закончили последний курс массажа .ждем результат.
врачи и массажист сказали если после этого курса сам не сядет или не встанет на ноги ,нужно будет серьезно проверяться .По поводу интеллекта нет вопрос никаких ,все делает что положено в этом возрасте!
С 4 до 5 месяцев носили подушку фрейка (была Дисплазия тазобедренного сустава,но уже давно сняли этот диагноз)
Ровно в 6 месяцев ребенок начал переворачиваться,затем в 7,5 ползать по пластнуский.
Мамы,может у кого была подобная ситуация?!чем все закончилось?!во сколько ребенок сел .,встал и пошел ?
Роды были путем кс в 39,2 Нед .По родам прошло все хорошо.

По описанию все ок у вас, массажист не врач, если неврологи не видят патологии, то я бы не переживала. У меня ребенок не сидел в 8 мес, мы как раз обследовались у эпилептолога по одной проблеме, спросили у него, если она до скольки не сядет, когда бить тревогу? Он сказал "никогда", если в других вещах с ребенком все ок, со временем сядет в любом случае. Шину Фрейка мы тоже носили, не думаю, что это как то влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы вообще так долго со всем тяните? Проходите курсы массажа и лфк только. А к профессиональному врачу неврологу ребёнка не показываете? Почти год, а навыки хромают. Вам нужно серьёзно взяться за ребёнка.

Массаж делаете а сами занимаетесь хоть? Нужно ответственнее быть

А ночью как спит? Детки бывают ночью отрабатывают навыки. Тогда спят плохо. 

И всё же, почему вы не обратились за помощью к специалисту раньше? Чего вы ждали? Волшебства от массажа?  

Нужно было ещё месяца 2 назад задуматься и не к массажисту бежать, а к опытным врачам. 

Чем вы думаете 

Изменено пользователем leilA93
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в комментарии выше резко написано, но верно. судя по описанию, проблемы не только с сидением - ребенок не ползает на четвереньках и не стоит на ногах почти в год, это требует внимания специалистов! понятно, не все дети в год бегают, но сидеть, ползать и стоять (а зачастую ходить у опоры) уже должен ребенок уметь, покажитесь хорошему неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@leilA93 у невролога мы наблюдаемся. Регулярно!!!!

были последние разы и в 7,9,10 месяцев ,потологии они не видят,поэтому и назначают массажи и лфк .Кроме как тонуса ног ,у нас не было проблем,тонус уже ушел благодаря массажу.Кстати ребенок уже сел в 11 месяцев 20 дней.Пока садиться с Опорой на руки ,но садится 

@May_ka а во сколько встала у опоры ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika1996 в 9,5мес в первый раз сама. Но до этого муж с ней занимался. На пол ложился, она подползала и он как-то учил, заманивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika1996 вы считаете это нормой в год почти сел ребенок?  Значит нужно было другим профессиональным врачам показать ребёнка. Интересно теперь во сколько он у вас пойдет? В 2 года? Мамочка я с вас в шоке.  На четвереньках так понимаю так и не ползает. И почти в год садиться с опорой на руки. Не стоит. Специалисту адеватному покажите своего ребёнка, 

Изменено пользователем leilA93
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.02.2024 в 20:04, Vika1996 сказал(а):

потологии они не видят,поэтому и назначают массажи и лфк .

Надо, правда, к неврологу. Хорошего невролога найти очень сложно. Если кто-то из специалистов говорит, что все хорошо, ищите другого.

У меня сын сел в 11 месяцев, тогда же на четвереньках пополз. С опорой пошел еще раньше в 10 месяцев. Без опоры пошел в 1.6. Теперь сильные проблемы с речью. Он должен разговаривать как мы с вами, а у него только первые фразы на днях пошли и это в 3.6.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 22:22, leilA93 сказал(а):

@Vika1996 вы считаете это нормой в год почти сел ребенок?  Значит нужно было другим профессиональным врачам показать ребёнка. Интересно теперь во сколько он у вас пойдет? В 2 года? Мамочка я с вас в шоке.  На четвереньках так понимаю так и не ползает. И почти в год садиться с опорой на руки. Не стоит. Специалисту адеватному покажите своего ребёнка, 

Поддерживаю. У меня младший не ползать до 7.5 месяцев. Перекатывался, но не ползал вообще. Я извелась и  записалась к врачам всевозможным. А он вдруг в течении недели встал на коленки, потом пополз на четвереньках и в 8 месяцев сейчас уже у опоры ходит. Мне прям отлегло. А то уже все успела подумать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну как у вас сел ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...