Перейти к публикации

Как пережить пролет после неудачного переноса


Альфийка77

Полезные сообщения

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

 

😁

Тут не в психологе дело,а в том что Вы не впрыгнули в последний вагон и сейчас надо решить что реально делать

Репродуктивный психолог - это не тот, кто лечит "психосоматическое бесплодие", если вы об этом. Это такой же психолог, как и все, но работающий с темой бесплодия и трудностями на пути к материнству, оказывающий женщинам поддержку. Он просто лучше понимает, что именно испытывают женщины в таких ситуациях. Помочь принять ситуацию и решить, что делать, он тоже помогает. В том числе и ситуацию "что делать, если детей больше не будет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 4 года планирования я молила бога о хорошей Б. так и просила - я лучше дольше подожду, но чтобы не было заБ и внематочных.  думайте о том, что лучше сразу ничего не получилось, чем Б замерла потом или что-то еще случилось. даже в молитвах есть такие слова - спасибо, Господи, за то, что не случилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 поделитесь контактами ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Репродуктивный психолог - это не тот, кто лечит "психосоматическое бесплодие", если вы об этом. Это такой же психолог, как и все, но работающий с темой бесплодия и трудностями на пути к материнству, оказывающий женщинам поддержку. Он просто лучше понимает, что именно испытывают женщины в таких ситуациях. Помочь принять ситуацию и решить, что делать, он тоже помогает. В том числе и ситуацию "что делать, если детей больше не будет".

Нет, я поняла о чем, просто психолог наоборот поддерживает и прмогает понять как достичь своей цели, но может это мне такие психологи прпадались,счастье ведь не в том,чтобы передумать рожать, а в том ,чтобы достичь целей и быть по-настоящему счастливой)

Ну я это так вижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Нет, я поняла о чем, просто психолог наоборот поддерживает и прмогает понять как достичь своей цели, но может это мне такие психологи прпадались,счастье ведь не в том,чтобы передумать рожать, а в том ,чтобы достичь целей и быть по-настоящему счастливой)

Ну я это так вижу))

Психолог работает с запросом клиента. Если запрос на поддержку в желании родить, он будет отрабатывать его. Если запрос на то, чтобы смириться с тем, что родить больше не можешь - его. Если запрос "не знаю, что делать, пытаться дальше или нет" - это третий запрос, психолог поможет разобраться в себе. То, что вы описали, в современном понимании скорее коучи делают - помогают достигать целей и успеха. 

И, объективно, не всех целей в жизни мы можем достичь. Очень больно это признавать, очень тяжело с этим смириться. Особенно, когда у всех получается, а у меня нет. Это вообще самый частый запрос к репродуктивному психологу, так как от этого всем тяжело. 

@Daria 009 @Альфийка77 отправила контакты вам в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 01:29, Violina 88 сказал(а):

@Альфийка77 не хотите с репродуктивным психологом поговорить? Могу дать контакт. Мне  очень помогла. 

Добрый день, можете со мной поделиться контактом? Тоже был пролетный протокол, планируем ещё один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне почти 46, и умения два протокола с пролётом., крио с дя пролеты. Буду готовить эндометрий и снова в крио. И не страшно лепить фигурки в 56, и ничего не страшно. Хочу стать снова мамой. И не важно, что говорят "поздно". Мне - нормально! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...