Перейти к публикации

Детские потребности и как их видят наши родители


Кукуслик

Полезные сообщения

3 минуты назад, Розовая роза сказал(а):

Прям повезло вам, что нет дачи 😅😅😅 чесно

Мы над этим сильно работали :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Ну значит акклиматизация - какой то редкий и неизвестный зверь, который неизвестно как выглядит. ТО стоит ли его бояться?

его не надо бояться, потому что он реально редко проявляется. Но нужно понимать, что организм в стрессе. Хотя бы от смены воды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кукуслик сказал(а):

Ну значит акклиматизация - какой то редкий и неизвестный зверь, который неизвестно как выглядит. ТО стоит ли его бояться?

@Наисчастливейший таракан вам ответила. 
Бояться не стОит. Но соблюдать правила гигиены, без учёта акклиматизации нужно).
В нашей семье реакции были на глобальный переезд, тогда приходилось обращаться за медикаментозной помощью. 
Небольшие изменения, на морях, уже не "замечаю". Аптечка всегда с собой. 

Про бабушек. За своими замечаю всё же лояльность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукуслик сказал(а):

Вопрос навеян недавним разговором с мамой. Обсуждали планы на лето и выяснилось, что у дочки будет всего три дня на море в этом году. Обычно море каждый год н10-14 дней. Но в этом году она захотела ехать с нами во взрослую поездку, соответственно там планируется больше прогулок по городам и всего 3 дня в отеле на побережье. НА что мама сказала что это ребенку КРАЙНЕ мало, море = это здоровье, иммунитет и т.д. и надо нам что то пересмотреть, что бы моря у ребенка было больше. Море должно быть каждый год и т.д. И тут я вспомнила себя, когда летом лучший отдых - на грядках дачи, что на любую просьбу куда то поехать у нас был ответ - когда сама заработаешь, тогда и поедешь и типа без моря еще никто не умер :) Понимаю что тогда были другие времена, было мало денег и приходилось выживать и все такое. 

Но как могут так сильно поменяться убеждения? 

Так, в принципе, во многом сейчас, просто море - последний яркий пример. И думаю, я еще ни раз услышу эти идеи. Все бабушки такие? 

Нет, не все бабушки такие. Какое море )) мои ещё не были. И я сама один раз в 35 лет. Но у меня мама считает, что ничего детям не надо - ни хорошей одежды и обуви, ни кружков, секций, ни логопеда, никаких платных врачей или анализов 🙈 так и нам этого ничего не надо было, по ее мнению ) то есть не поменялись убеждения. 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

его не надо бояться, потому что он реально редко проявляется. Но нужно понимать, что организм в стрессе. Хотя бы от смены воды. 

Хорошо, я понимаю, что организм в стрессе. Я думаю он и от перелета в стрессе и от смены окружения тоже. Какие действия дальше? Надо в первые дни лайт режим или нет? Выбирать только знакомую еду или брать с собой? Как понять когда закончится стресс? По приезду обратно тоже стресс? Что с эти делать? Иначе страшно.

Кстати, вспоминаю, что в малышовом возрасте я как то готовилась к поездке - что то мы с ребенком пропивали до поездки (масло или витамины или еще что то, забыла). А сейчас уже думаю большая и как то забила на все. Надо вспомнить и применить.

Изменено пользователем Кукуслик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кукуслик сказал(а):

Хорошо, я понимаю, что организм в стрессе. Я думаю он и от перелета в стрессе и от смены окружения тоже. Какие действия дальше? Надо в первые дни лайт режим или нет? Выбирать только знакомую еду или брать с собой? Как понять когда закончится стресс? По приезду обратно тоже стресс? Что с эти делать? Иначе страшно.

речь шла о пользе отдыха на море. Не стоит ждать мегаэффекта, если первую неделю только привыкание идет к месту и окружению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

речь шла о пользе отдыха на море. Не стоит ждать мегаэффекта, если первую неделю только привыкание идет к месту и окружению.

Ну раз уж зашел разговор про акклиматизацию, то решила воспользоваться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю ток акклиматизацию к горам, вот там да явнаая прям физическая симптоматика и необходима плавная перестройка организма к высоте. К морю или просто небольшой смене часового пояса акклиматизации наша семья, включая ребенка, не встречала:sorry: но мы правда не мнеяли ни разу полушарие(восток-запад имею ввиду), там да, смена дня и ночи не может пройти совсем уж незаметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик ну вам ещё в каком то смысле повезло с мамой. Моя вообще не считает море полезным и необходимым, ни детям, ни взрослым, и только удивляется, нафига. Для неё нормально отдохнуть летом можно просто за городом, а накупаться - в бассейне и речке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Что оздоровит 1 день? 

Голову)))

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я знаю ток акклиматизацию к горам, вот там да явнаая прям физическая симптоматика и необходима плавная перестройка организма к высоте. К морю или просто небольшой смене часового пояса акклиматизации наша семья, включая ребенка, не встречала:sorry: но мы правда не мнеяли ни разу полушарие(восток-запад имею ввиду), там да, смена дня и ночи не может пройти совсем уж незаметно.

Я меняла. Ну чуть сложно первые пару суток ко времени привыкнуть. А так норм) советский миф 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукуслик сказал(а):

Все бабушки такие? 

Нет, только тёщи и свекрови))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я меняла. Ну чуть сложно первые пару суток ко времени привыкнуть. А так норм) советский миф 

Отчего ж миф, если хоть и «чуть», но сложно первые пару суток привыкнуть?:D это и есть «не может совсем уж незамеченным пройти» и та самая перестройка=акклиматизация. Среди моих знакомых так же нет отзывов бесшовного перехода, всем надо было «привыкнуть пару дней»:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дачу мои дети, кстати, обожают именно бабушкину-дедушкину. Сам ужасно густонаселенный снт и куча детей всех возрастов. Соответственно, много друзей у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Нет, только тёщи и свекрови))) 

У меня как раз мама такая 

А свекровь вообще советов не раздает. Считает, что мы умнее и прогрессивнее и все сделаем правильно

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

А дачу мои дети, кстати, обожают именно бабушкину-дедушкину. Сам ужасно густонаселенный снт и куча детей всех возрастов. Соответственно, много друзей у них.

Если дачи вот такие, то конечно это клево. Это как деревня когда-то)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В даче не вижу ничего плохого. Особенно если есть водоем. У нас никогда не получится летом отдохнуть подольше, на работе дают максимум 2 недели отпуска (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Отчего ж миф, если хоть и «чуть», но сложно первые пару суток привыкнуть?:D это и есть «не может совсем уж незамеченным пройти» и та самая перестройка=акклиматизация. Среди моих знакомых так же нет отзывов бесшовного перехода, всем надо было «привыкнуть пару дней»:sorry:

Но не месяц. Речь была что минимум месяц.

Турция Египет вообще без акклиматизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

 

Если дачи вот такие, то конечно это клево. Это как деревня когда-то)) 

Со стороны взрослого ненавижу эту дачу - 5 соток, без удобств, с соседями просто со всех сторон, иногда даже кажется что сверху и снизу))))) Целыми днями шум-гам-косилки-разговоры и тд

Но вот детям там лучше, чем на благоустроенной и уединенной даче со всеми удобствами в доме. Потому что там друзья есть только если мы их с собой привезем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса оздоровления моря сильно преувеличены. Не заметила разницы между 14 днями и 4 месяцами, никакой связи по здоровью. А всякие ковиды, подковиды и другие прекрасные болезни современности стирают даже придуманные и нет  иммунитеты. Единственное, сыпи непонятные проходили на море и пятки становились идеальными. Но тут больше влажность 85% сыграла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У меня как раз мама такая 

Ну, это у Вас семейное / без обид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Чудеса оздоровления моря сильно преувеличены. Не заметила разницы между 14 днями и 4 месяцами, никакой связи по здоровью. А всякие ковиды, подковиды и другие прекрасные болезни современности стирают даже придуманные и нет  иммунитеты. Единственное, сыпи непонятные проходили на море и пятки становились идеальными. Но тут больше влажность 85% сыграла.

У меня дочь за месяц моря когда-то так оздоровилась Коксаки, что заработала на неск лет аутоиммунное заболевание. Но такое в общем-то везде могло случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Ну, это у Вас семейное / без обид

Что именно семейное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик наверное позиция вашей мамы в вашем детстве была продиктована отсутствием денег в первую очередь. Не думаю, что убеждения поменялись.  

Вас так сильно заботит, что мнение вашей мамы не совпадает сейчас с вашим? Или вам просто за себя маленькую обидно? Это не сарказм с моей стороны, запросто обидно может быть. Просто это две разные причины вашего дискомфорта от ее слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня возили в детстве на море. С 4 лет каждым летом. При этом болела каждую зиму бронхитами.

Сейчас даже без моря не болею. Ребенок тоже не болеет. Это от образа жизни зависит в большей степени. Одно море не поможет.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Кукуслик наверное позиция вашей мамы в вашем детстве была продиктована отсутствием денег в первую очередь. Не думаю, что убеждения поменялись.  

Вас так сильно заботит, что мнение вашей мамы не совпадает сейчас с вашим? Или вам просто за себя маленькую обидно? Это не сарказм с моей стороны, запросто обидно может быть. Просто это две разные причины вашего дискомфорта от ее слов.

Ну конечно есть небольшая доля обиды за себя) Зачем было в таком ключе обесценивать мои желания, если можно было просто сказать - нет денег) при том что в настоящее время мои желания моей мамой разделяются) Если это так. А если нет, то вот и вопрос - почему так поменялись убеждения?

Но на самом деле это меня не сильно заботит, и уж точно не приносит дискомфорт. Просто обратила на это внимание, обдумала и решила задать вопрос. Я вообще относительно недавно стало относиться критически к словам родителей, видимо, тренирую свое новое качество)

А может я с возрастом тоже что то пойму и буду считать что моя дочь своих детей слишком сильно загружает, дает мало времени на отдых и т.д., в то время как я сама ее уже наверное замучала своими поездками и походами на выставки и мастер-классы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Кукуслик наверное позиция вашей мамы в вашем детстве была продиктована отсутствием денег в первую очередь. Не думаю, что убеждения поменялись.  

Вас так сильно заботит, что мнение вашей мамы не совпадает сейчас с вашим? Или вам просто за себя маленькую обидно? Это не сарказм с моей стороны, запросто обидно может быть. Просто это две разные причины вашего дискомфорта от ее слов.

Мне кажется основной посыл это то, что бабушки считают, что родители как-то мало сконцентрированы на детях и не подстраивают себя под их потребности

Ну я по крайне мере именно так поняла автора и это поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...