Перейти к публикации

Девочки, а как бы вы поступили? Про ЭКО


Полезные сообщения

@КРЫМчанка* попробуйте получить квоту в Мск или Спб. Вам тогда проезд оплачивать придется и место где жить. Но при наличии квоты это разумные деньги

По 2 эмбриона переносят, если качество так себе. 35+ это тоже идет как показание к переносу 2х эмбрионов. Тут как бы ничего такого ужасного нет. Так делают не только в России, но и за границей.все это на усмотрение врача и согласие пациента.

Но вот то что клиника молчит о качестве эмбрионов и о том как они развивались, это странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@CrazyBP да, в Этель у Шутько. 

@Лапландия 3 получается, не только врача, а и клинику менять. В этой клинике один репродуктолог. 

Он как раз пришел на смену моему репродуктологу и я как-то внутрене ему воспротивилась, на тот момент у него было много амбиций. Ну и через год мы переехали в Москву и я уже здесь пошла в протоколы. Жалко времени было, если бы они мне не пели красивые песни, давно бы от них ушла. Лучше едте на материк, это не такая большая разница будет в итоге получатся раз вы и там платно делаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Оксанка32 а она и платила, не зная об этом, о том, что троечники. Хотя, да, со стороны клиники непорядочно не проинформировать об этом. ((

@Ольга G и менять особо не на что (( только если на материк ехать. Но это уже совсем другие деньги. 

Ну вот мне этот момент совсем не нравится, как-то доверия не вызывает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Оксанка32 а она и платила, не зная об этом, о том, что троечники. Хотя, да, со стороны клиники непорядочно не проинформировать об этом. ((

@Ольга G и менять особо не на что (( только если на материк ехать. Но это уже совсем другие деньги. 

Где я делала, замораживают только отличных. 

Вы спросите врача, какое было качество. Вообще не стесняйтесь спрашивать все, что интересует.

С квотой допустим в Питере, может, не очень дорого выйдет. Сейчас начало года, должны быть ещё места. И у вас все обследования свежие на руках, анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксанка32 у меня было 2 эко ни разу врач не озвучивал качество! Просто говорила «хорошие». Узнавала сама, подходила к эмбриологу позже. Первый раз 4 ав, второй ранняя бласта , оба раза пролет. В крио ждёт одна бласта 3вв . В первый раз гонал ф 225  5 ооцитов. Второй раз гонал ф 75 + перговерис 150+75 2 ооцита.  Так что мне наоборот больше подходила схема просто с гоналом. Амг 2,8. 35 лет. 

Изменено пользователем Наташа пр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наташа пр сказал(а):

@Оксанка32 у меня было 2 эко ни разу врач не озвучивал качество! Просто говорила «хорошие». Узнавала сама, подходила к эмбриологу позже. Первый раз 4 ав, второй ранняя бласта , оба раза пролет. В крио ждёт одна бласта 3вв . В первый раз гонал ф 225  5 ооцитов. Второй раз гонал ф 75 + перговерис 150+75 2 ооцита.  Так что мне наоборот больше подходила схема просто с гоналом. Амг 2,8. 35 лет. 

А сколько як было? Как-то тоже маловато 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в первый не спросила, во второй 6, с трудом достали 2, несколько раз промывали.  Мало, очень мало. Врач, которая сейчас пытается чтобы я   естественным путем забеременила, сказала очень странный протокол и мало клеток с таким АМГ. Она вообще против эко в нашем городе, всегда за Москву говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Наташа пр сказал(а):

@Оксанка32 у меня было 2 эко ни разу врач не озвучивал качество! Просто говорила «хорошие». Узнавала сама, подходила к эмбриологу позже. Первый раз 4 ав, второй ранняя бласта , оба раза пролет. В крио ждёт одна бласта 3вв . В первый раз гонал ф 225  5 ооцитов. Второй раз гонал ф 75 + перговерис 150+75 2 ооцита.  Так что мне наоборот больше подходила схема просто с гоналом. Амг 2,8. 35 лет. 

Ну это не очень хорошо,что не говорили и то что нет результата тоже нехорошо(

Я вот сколько смотрела многим просто гонал не подходит, с амг 2.8 и 35 годам надо вообще бы сменить гонал на другой препарат.

То есть его вообще в стимуляцию не добавлять бы. И я бы дозировку до 300 хотя бы сделала если нет ответа.

 

У меня первый раз был пурегон 200, амг около 4, 13 клеток взяли, к 5 дню было 7 троечников, на 5 день 2 подсадили , остальные кто не дожил кто полуживой - не морозили и пролет полный

2 раз гонал 150+ мерионал 150 31 год был , 11 клеток - 3 отличника.

Поэтому для меня он оказался эффективен, но надо смотреть лг и фсг , не всем подходит он

 

54 минуты назад, Наташа пр сказал(а):

@Ola-la- в первый не спросила, во второй 6, с трудом достали 2, несколько раз промывали.  Мало, очень мало. Врач, которая сейчас пытается чтобы я   естественным путем забеременила, сказала очень странный протокол и мало клеток с таким АМГ. Она вообще против эко в нашем городе, всегда за Москву говорит

Ну конечно надо клинику сменить, я тяжело переношу протоколы,потом с давлением не очень,поэтому просто так идти бы еще в протокол не стала. Или вариант что у Вас есть эндометриоз и он дает такое низкое качество клеток и количество. Гистеру,лапару что-то делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Или вариант что у Вас есть эндометриоз и он дает такое низкое качество клеток и количество. Гистеру,лапару что-то делали?

Гистеру делала. Предположили что эндометрит-не подтвердилось. На эндометриоз нет подозрений.

Качество клеток хорошее, 5ав это отличник, 3ав хорошист. Ну ранняя она может стать с номером уже через пару часов, а вот количество, очень мало ((( 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

поэтому просто так идти бы еще в протокол не стала

Я согласна пока только на крио. В протокол совсем нет желалния( 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

надо смотреть лг и фсг

Во второй протокол был лг 6,4, фсг 5,7

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

от сколько смотрела многим просто гонал не подходит, с амг 2.8 и 35 годам надо вообще бы сменить гонал на другой препарат.

У нас в городе одна и та же схема «для всех»((( ( это нужно ехать куда нибудь в другой город. Пока возможностей нет

39 минут назад, Наташа пр сказал(а):

3ав хорошист.

Опечаталась 3вв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Наташа пр сказал(а):

Гистеру делала. Предположили что эндометрит-не подтвердилось. На эндометриоз нет подозрений.

Качество клеток хорошее, 5ав это отличник, 3ав хорошист. Ну ранняя она может стать с номером уже через пару часов, а вот количество, очень мало ((( 

Я согласна пока только на крио. В протокол совсем нет желалния( 

Во второй протокол был лг 6,4, фсг 5,7

У нас в городе одна и та же схема «для всех»((( ( это нужно ехать куда нибудь в другой город. Пока возможностей нет

Опечаталась 3вв

Эти эмбриончики должны были зацепиться, а кровь сдавали ?с гематологом общались?

Там же главное эндометрий,кровь и здоровый эмбрион. Просто странно ,что даже импланиации не было, может окно сдвинуто?

Есть просто много нюансов и если у Вас все хорошо с трубами и спермой и эндометрием и естественно не выходит значит должна быть точно причина...а трубы кстати проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Эти эмбриончики должны были зацепиться, а кровь сдавали ?с гематологом общались?

Первый раз бхб была( второй раз даже без имплантации. По крови ничего не говорили я поэтому никогда и не была у гематолога. Возможно надо сходить.

 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

может окно сдвинуто?

Я не знаю даже. Еще не углублялась в этот вопрос. 

 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

трубами и спермой и эндометрием

Эндометрий не  шикарный но нормальный (при подсадке 10 был) , овулька подтверждается, только поздняя (цикл в среднем 26 дней, овулька примерно на 16-18 день), трубы проходимы, спермограмма нормоззооспермия, единственное что меня смущает это короткая вторая фаза 8-10 дней. Но монстры прорываются всегда по расписанию. Сейчас доверилась гинекологу, очень надеюсь что найдет в чем причина, ее у нас в городе хвалят. А так я уже замучалась, 12 лет хождения по врачам без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташа пр а что с прогом во 2 фазе? 2 фаза 8-10 дней вероятно говорит о плохой рецкптивности эндометрия. От эндометрита не пробовали лечение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 14:22, КРЫМчанка* сказал(а):

Очень хороший амг , я за другую клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот тоже бы Вам другую клинику посоветовала, амг для ваших лет прекрасный дело скорее даже не в эмбрионах, а в средах и эмбриологе. Было 2 свежих протокола у самой со схожими показателями, оба на гонале, только дозы разные и клиники тоже. В первый прот на 150 гонале взяли 14 ооцитов, подсадили 2х, в заморозку ничего не осталось и естественно пролет, через полгода в другой клинике гонал 225 + ганиресан 12 ооцитов и 6 годных к заморозке эмбрионов, всего было 9, но 3 морозить не стали т.к. бесперспективные. Возраст 37, амг 3.48

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташа пр  подскажите, откуда вы? И что за гиня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ola-la- сказал(а):

а что с прогом во 2 фазе?

На 19 днень цикла был 34,6 нмоль/л а эстроген 288 п моль/л (эстрожель мажу, первый цикл) 

 

42 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

2 фаза 8-10 дней вероятно говорит о плохой рецкптивности эндометрия. От эндометрита не пробовали лечение? 

Эндометрит не подтвердился по гистере. Рецептивность 

IMG_6172.jpeg

IMG_6171.jpeg

@Alina_Lin я из Благовещенска Амурская область, наблюдаюсь сейчас у Зражевской-Любич Светланы Геннадьевны, с декабря. Очень долго попасть к ней не могла, не берет новых клиентов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташа пр не знаю зачем вам эстрожель? И на 19 дц как-то рано сдали прог.. 

Гистера на какой дц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

не знаю зачем вам эстрожель

Гинеколог сказала низковат ЭСТРАДИОЛ . Я решила следовать рекомендациям врача, поэтому мажу. 

 

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

19 дц как-то рано сдали прог.

У меня цикл 26 дней всего

 

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Гистера на какой дц?

А вот гистеру назначала моя репродуктолог у которой эко делала, на 21 дц.

8 минут назад, Наташа пр сказал(а):

не знаю зачем вам эстрожель

На эстрожеле кстати эндометрий очень хороший вырос на 13 дц 9,6 был

8 минут назад, Наташа пр сказал(а):

не знаю зачем вам эстрожель

Забыла еще сказать на 12 дц ЭСТРОДИОЛ сдавала был 270

42 минуты назад, Наташа пр сказал(а):

На 19 днень цикла был 34,6 нмоль/л а эстроген 288 п моль/л (эстрожель мажу, первый цикл) 

Я перепутала не эстроген а эстрадиол 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

22 минуты назад, Наташа пр сказал(а):

19 дц как-то рано сдали прог

Лг пик был на 15дц. Гиниколог сказала на 19 дц сдать эстрадиол и прогик

Изменено пользователем Наташа пр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташа пр ну не раньше 5 дпо стоит сдавать прог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наташа пр сказал(а):

Первый раз бхб была( второй раз даже без имплантации. По крови ничего не говорили я поэтому никогда и не была у гематолога. Возможно надо сходить.

 

Я не знаю даже. Еще не углублялась в этот вопрос. 

 

Эндометрий не  шикарный но нормальный (при подсадке 10 был) , овулька подтверждается, только поздняя (цикл в среднем 26 дней, овулька примерно на 16-18 день), трубы проходимы, спермограмма нормоззооспермия, единственное что меня смущает это короткая вторая фаза 8-10 дней. Но монстры прорываются всегда по расписанию. Сейчас доверилась гинекологу, очень надеюсь что найдет в чем причина, ее у нас в городе хвалят. А так я уже замучалась, 12 лет хождения по врачам без толку.

А короткую фразу надо наверно прогиком продлить да?

Хорошо что в остальном все хорошо, у меня куда не кинься везде проблемы были(((

Так что у Вас есть все шансы,но надо докопаться до причины конечно

А эндометрий 10 это вроде неплохо, у меня тоже 10

3 часа назад, MASIK// сказал(а):

Автор, я вот тоже бы Вам другую клинику посоветовала, амг для ваших лет прекрасный дело скорее даже не в эмбрионах, а в средах и эмбриологе. Было 2 свежих протокола у самой со схожими показателями, оба на гонале, только дозы разные и клиники тоже. В первый прот на 150 гонале взяли 14 ооцитов, подсадили 2х, в заморозку ничего не осталось и естественно пролет, через полгода в другой клинике гонал 225 + ганиресан 12 ооцитов и 6 годных к заморозке эмбрионов, всего было 9, но 3 морозить не стали т.к. бесперспективные. Возраст 37, амг 3.48

Вот вот, какой смысл топтаться на месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

А короткую фразу надо наверно прогиком продлить да?

Ну да. В прошлом цикле схема другая была, вторую фазу дюфастоном после овульки продлевали, эстрожеля не было, так вот продлили на целых три дня) монстры прорвались. В этом я без дюфастона но с эстрожелем. Посмотрим что получится. По календарю через 2 дня менструация..

 

49 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

, у меня куда не кинься везде проблемы были(((

Да у меня они тоже есть , просто найти не могут. Неуточненный генез. Схожу еще к гемотологу. Я и не знала что от крови еще может зависить. 

 

51 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

А эндометрий 10 это вроде неплохо, у меня тоже 10

У меня не в каждый цикл, бывает и 8. Но тоньше не было. 10 хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наташа пр сказал(а):

Ну да. В прошлом цикле схема другая была, вторую фазу дюфастоном после овульки продлевали, эстрожеля не было, так вот продлили на целых три дня) монстры прорвались. В этом я без дюфастона но с эстрожелем. Посмотрим что получится. По календарю через 2 дня менструация..

 

Да у меня они тоже есть , просто найти не могут. Неуточненный генез. Схожу еще к гемотологу. Я и не знала что от крови еще может зависить. 

 

У меня не в каждый цикл, бывает и 8. Но тоньше не было. 10 хороший. 

Просто 8-10 дней сложно эмбриончику прицепиться,мне кажется надо в ту сторону копать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Просто 8-10 дней сложно эмбриончику прицепиться,мне кажется надо в ту сторону копать

Надо копать, почему она такая короткая. Возможно устранять дефициты 

Кровь тоже надо смотреть. У меня например гомо pai и изза этого скорее всего не было имплантации

Изменено пользователем Ola-la-
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Надо копать, почему она такая короткая. Возможно устранять дефициты 

Кровь тоже надо смотреть. У меня например гомо pai и изза этого скорее всего не было имплантации

Полностью согласна, думаю в этом есть причина

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Оксанка32 девочки спасибо за продуктивную беседу! ❤️ Я отпишусь как что то еще прояснится. Буду копать-схожу к гемотологу !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...