Перейти к публикации

Высокий ХГЧ на 6 неделе


Полезные сообщения

13 минут назад, Над сказал(а):

Но вы же сами пишете, что доказательств нет,  профилактировать поздно, и по гетеро-паи с такой уверенностью пишете, что вообще  на это  обращать внимание не надо, только почему то у  многих выстреливает и появляется то гестоз, то преэклампсия, кокраз зависящие от паи, почитайте

А что, не поздно? В 7 нед беременности? 

Вы думаете я не читала?  С планированием в 3 года и беременностью в 38? Кровь мониторила регулярно, аспирин рано начала пить. Но по крови изменений не было, без нмг и тп. Вон у виновницы теиы без всяких разжижаек ддимер низкий. Была б там критичная проблема, уже наверняка б вырос к 7 неделе. 

Гомоцистеин снижать нужно обязательно, так как формирование плаценты идет и гомик на это влияет. При больших значениях гомоцистеина могут назначать и ангиовит в Б. А потом уже метильные формы. У каждого гематолга свлй опыт и назначения

С ниптом я б не торопилась. Недешевый анализ, а с таким подходом к Б на 1 скрининге может вылезти что угодно и совсем не генетическое

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Высокий гомик череват пороками развития. А тч повышаются даже вероятность неправильного расхождения хромосом, СД чаще , все эти нервные трубки, волчья пасть , пороки сердца. Так что пить надо , снижать надо.

Но на 7неделе конечно уже трубка заложена.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// Интересно, как дела у Вашей сестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Eleni@// Интересно, как дела у Вашей сестры

Да пока втолковываю ей, что нужно брать себя в руки и делать все, что возможно и невозможно, чтобы Б развивалась нормально. Пока непробиваемая....

А мне страшно за нее. Очень. 

У нее оказывается, еще и аденомиоз. Год назад оперировали по этому поводу, чистили хорошенько. Сейчас кровит временами , поэтому назначили Утрожестан. А ей "плохо с него, травится она им, депрессия, сонливость, слабость..." и прочее, все не процитируешь...

В общем, странный подход к беременности в целом, и видимо полное непонимание, что теперь она не будет предоставлена самой себе...

Была у гематолога (причём повезло попасть к самому крутому в нашем городе врачу буквально на след день после звонка о записи). Та ей дополнительно к фемибиону назначила ангиовит.

По печеночным пробам - анализы сдала, ждем результатов. Но "Хофитол 2 таблетки 3 раза в день - не слишком ли много?!" опять же цитата...

В общем, и смех, и грех...

Выглядит, как идиотская шутка, но, блин, реально все... Я, мало сказано, с нее офигеваю...

Вот, что значит, человек, никогда не заморачивающийся детьми от слова совсем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eleni@// сказал(а):

поэтому назначили Утрожестан. А ей "плохо с него, травится она им, депрессия, сонливость, слабость..." и прочее, все не процитируешь...

 

Надеюсь она его не пьет, а вагинально ставит, кто пьет, от него бывает действительно плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще дюфастон пить. Обычно Ги говорит, что лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Над сказал(а):

Надеюсь она его не пьет, а вагинально ставит, кто пьет, от него бывает действительно плохо

Не пьет. Ставит. Но и от этого тоже ей плохо... При сдаче крови до назначения У, но уже Б, прог был 109

3 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Можно еще дюфастон пить. Обычно Ги говорит, что лучше

В нашем с ней случае лишних таблеток лучше не пить...

Печень... 

Я со второй дочкой тоже на дюфастоне сидела, так холестаз у меня начался не в 30 недель, как с первым, а в 15 недель... И Дюфастон тогда резко отменили, чтобы не давать нагрузку на печень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eleni@// сказал(а):

в 15 недель... И Дюфастон тогда резко отменили

Разве Дюфастон можно резко отменять? я помню мне по-тихоньку отменяли, чтобы не спровоцировать выкидыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Разве Дюфастон можно резко отменять? я помню мне по-тихоньку отменяли, чтобы не спровоцировать выкидыш

Знаю, но тогда шла речь о сохранении печени. Врач отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...