Перейти к публикации

Высокий ХГЧ на 6 неделе


Полезные сообщения

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Eleni@// на таком сроке расширенная коагулограмма уже показательна. И даже важнее генов. 

От Г в пк не стала бы ожидать особого внимания. Лусше поискать кого-то хорошего по отзывам и наблюдаться еще дополнительно, помимо жк

Я бы тоже так сделала... Вообще бы на платное пренатальное наблюдение пошла бы. Отправила сестру к моему врачу в клинику, с которой мы обеих моих девчонок вынашивали. Посмотрим, что там скажут. 

Сейчас посмотрим на гены по тромбофилии (у меня подтвердилась наследственная тромбофилия, хотя с клексаном вынашивала только одну из трех), и будем кровь смотреть. 

Коагулограмму, да. И тромбодинамику тоже надо будет. Хорошо, я знаю, куда бежать... Все это делала.

1 час назад, Над сказал(а):

В любом случае надо сдать побыстрее, если  анализ  на тромбодинамику  в городе делают , с возрастом кровь меняется , сгущается, многим назначают фраксипарин или клексан, чтобы сосудики к плоду норм.были,

Делают у нас. Но там запись плотная очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Eleni@// а у вас что по генам? Есть гомо поломки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Eleni@// бывать-то бывают, вопрос в том, сколько из них родами заканчиваются в 46. Пусть все будет у сестры хорошо! Здесь на форуме я помню случай успешной Б в 46.

У двоюродного брата жена в 47 самостоятельно забеременела и в 48 родила здорового мальчишку) причем и рожала сама, не КС... Ребенку год скоро.

Это только здесь на форуме в обмороки падают от Б после 40

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Aksenova сказал(а):

У двоюродного брата жена в 47 самостоятельно забеременела и в 48 родила здорового мальчишку) причем и рожала сама, не КС... Ребенку год скоро.

Это только здесь на форуме в обмороки падают от Б после 40

Рада за жену вашего брата. Как думаете сами, почему такие случаи - редкость? 

На форуме тут, как вы выражаетесь, "в обморок падают", потому что кое-что знают о старении женщины и качестве ее яйцеклеток, и владеют статистикой об исходах таких беременностей. Это не значит, что после 40 невозможно родить, или после 45. Но это значит, что если женщина рожает здорового ребенка в таком возрасте, ей очень крупно везёт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Eleni@// а у вас что по генам? Есть гомо поломки? 

Ага. Установлена наследственная тромбофилия, F2 и PAI. Но по крови все норма. Обследовала все вдоль и поперек.

1 час назад, Aksenova сказал(а):

У двоюродного брата жена в 47 самостоятельно забеременела и в 48 родила здорового мальчишку) причем и рожала сама, не КС... Ребенку год скоро.

Это только здесь на форуме в обмороки падают от Б после 40

Моя сестра оказывается, в пассивном планировании была... "Если получится, то получится..." врач из ПК усмехалась, типа " ну, пробуйте... Тут у 30-ти летних не получается, а вы в свои 45 сами... "

Поэтому сестра-то и не сразу поняла о Б.... Причём год назад резекция яичника была (ну или как-то по-другому, когда часть яичника удаляют). В итоге все равно он скукожился, и его теперь нет.... И тут чудо такое получается вообще...

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Рада за жену вашего брата. Как думаете сами, почему такие случаи - редкость? 

На форуме тут, как вы выражаетесь, "в обморок падают", потому что кое-что знают о старении женщины и качестве ее яйцеклеток, и владеют статистикой об исходах таких беременностей. Это не значит, что после 40 невозможно родить, или после 45. Но это значит, что если женщина рожает здорового ребенка в таком возрасте, ей очень крупно везёт. 

 

Согласна с вами... Потому что к этому возрасту часто своих болячек куча, зная о которых понимаешь, что лучше и не надо... А получается так, как получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// нет, дело не в своих болячках. Дело в том, что яйцеклетки уже некачественные, из них получаются нежизнеспособные эмбрионы. В районе 45 по усредненной статистике из 15 эмбрионов только 1 имеет нормальный хромосомный набор и может дать здоровую беременность. Понятно, что бывают всякие случаи. Просто надо внимательно отнестись к результатам первого скрининга. Если у сестры сейчас все соответствует срокам, это уже очень хороший знак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aksenova сказал(а):

У двоюродного брата жена в 47 самостоятельно забеременела и в 48 родила здорового мальчишку) причем и рожала сама, не КС... Ребенку год скоро.

Это только здесь на форуме в обмороки падают от Б после 40

Согласна с Вами. В кругу людей которых я знаю тоже человек 6 кто рожал после 40. Есть те кто и КС и ЕР . Если углубиться в более прошлое время, то моя прабабушка родила 13-го ребенка в 57! . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Eleni@// нет, дело не в своих болячках. Дело в том, что яйцеклетки уже некачественные, из них получаются нежизнеспособные эмбрионы. В районе 45 по усредненной статистике из 15 эмбрионов только 1 имеет нормальный хромосомный набор и может дать здоровую беременность. Понятно, что бывают всякие случаи. Просто надо внимательно отнестись к результатам первого скрининга. Если у сестры сейчас все соответствует срокам, это уже очень хороший знак.

Я про НИПТ через 3 недели ей сказала. Будет делать. Я сказала, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eleni@// сказал(а):

Я про НИПТ через 3 недели ей сказала. Будет делать. Я сказала, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо.

Сначала узи. Нужны полные 10 нед. Иначе может не хватить фракции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Сначала узи. Нужны полные 10 нед. Иначе может не хватить фракции

Узи сделали вчера. 6 недель 5 дней

Если в начале марта пойдет, то уже будет 10 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Узи сделали вчера. 6 недель 5 дней

Если в начале марта пойдет, то уже будет 10 недель

Узи перед нипт нужно обязательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в санатории с женщиной общались,в 46 лет первая беременность - сын. Она сама медсестра, говорила что пока ходила беременная,от стресса аж брови поседели.но она и ждала эту беременность 25 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Узи перед нипт нужно обязательно

Принято. Передам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, снова нужна помощь...

По генетике сестры у нее проблема. Гомозигота по MTRR  гену. 

Что делать? Готовиться к худшему?

IMG-d297563c7c28ceaf5b96bedec370bc27-V.jpg

Про факторы свертываемости в курсе

Д-димер в норме, 118 при референсе лаборатории 50-750

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо готовиться к худшему, наверное фолиевую в фолатной форме пить (метилфолат) с витамином В12,  к гематологу сходить или онлайн консультацию взять , еще PAI есть у нее, при вынашивании тоже влияют , потом гестоз проверять, особенно на это внимание обратить,  надо кровь сдавать и следить , лучше с гематологом посоветоваться какие анализы сдавать и как часто, проверить гомоцистеин, да и вести беременность параллельно с гематологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин тоже в норме. PAI в целом как корректировать? Тоже кроверазжижающими?

Про гематолога сказала. 

У меня тоже поломки по PAI были, но я больше на F2 поломку ориентировалась. Хотя...

Одну дочку на клексане выносила, вторую - без.... 

@Над а в фемибионе в такой форме фолиевая?

Или Солгаровскую искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно эвалар метилфолат,  PAI могут к гестозу и приэмплаксии плода приводить (необязательно у всех, но выстрелить может), надо будет следить за сахаром, инсулин проверять,  у нее возраст, поэтому гематолог лучше знает, тромбодинамику, если есть такой анализ, ддиметр, коагулогр. и прочее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// гомоцистеин сколько? 

3 часа назад, Над сказал(а):

Можно эвалар метилфолат,  PAI могут к гестозу и приэмплаксии плода приводить (необязательно у всех, но выстрелить может), надо будет следить за сахаром, инсулин проверять,  у нее возраст, поэтому гематолог лучше знает, тромбодинамику, если есть такой анализ, ддиметр, коагулогр. и прочее

По метилфолату нет достоверных доказательств, что он профилактирует дефекты нервной трубки

Хотя тут уже поздно что-то профилактировать

Но раз гомоцистеин низкий, то и пугаться не стоит. А уж гетеро паи чуть ли не четверти европейцев по заверениям врачей. Так что не страшно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Гомоцистеин оказывается 12(!) Карл... Но в пределах лабораторной нормы... А я помню, что вроде не должен превышать 7... Или я не права?

По поводу "поздно профилактировать"... Тут вообще странное отношение к "свободному планированию"... Я про возраст-то молчу, а вот зная, что проблематика у нее может быть такая же, как у меня, тут вообще жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// вы правы. Надо ниже 7. Она фольку не принимала? 

С таким гомиком могут ангиовит назначить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Eleni@// вы правы. Надо ниже 7. Она фольку не принимала? 

С таким гомиком могут ангиовит назначить 

Нет, не принимала... Я же говорю, что странно она "планировала" . Тут вообще какой-то детский сад...

Пока ничего не назначила Г из ЖК... отправила к гематологу, но направление не дала ..)))

В четверг пойдет еще к одному Г...

 

 

Назначили Фемибион 1... Там вроде только в том виде, котором надо, а вот вит В12 меньше, чем в ангиовите...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eleni@// сказал(а):

@Ola-la- Гомоцистеин оказывается 12(!) Карл... Но в пределах лабораторной нормы... А я помню, что вроде не должен превышать 7... Или я не права?

По поводу "поздно профилактировать"... Тут вообще странное отношение к "свободному планированию"... Я про возраст-то молчу, а вот зная, что проблематика у нее может быть такая же, как у меня, тут вообще жесть...

да, это высокий, поэтому   простая фолька  не усваивается, пусть к гематологу идет, пить метилфолат в беременность обязательно надо, а сколько надо, скажет гематолог,  может в каком то составе, 

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Eleni@// гомоцистеин сколько? 

По метилфолату нет достоверных доказательств, что он профилактирует дефекты нервной трубки

Хотя тут уже поздно что-то профилактировать

Но раз гомоцистеин низкий, то и пугаться не стоит. А уж гетеро паи чуть ли не четверти европейцев по заверениям врачей. Так что не страшно 

 

И ничего не поздно, в беременность все пьют фольку или фолат, или витамины, неизвестно каким  врачам я не верю, читаю много и  наоборот знаю, что следить надо  в беременность, и хорошие гематологи отслеживают в беременность,  хорошо, что у вас все хорошо, но и советовать всем подряд постоянно, "что ничего не имеет значения, ничего не доказано,  ничего делать не надо" ,  не стоит , по метилфолату уже все давно доказано, что это доступная форма для организма для тех, у кого  простая фолька не усваивается, но и достоверных доказательств, что метидфолат не  профилактирует заращение нервной трубки тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Над Нашла солгаровскую фольку (метилфолин). А вот вит В12 солгаровского нет ни в одной аптеке... На маркетплейсах как-то страшно заказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Над хорошо что у меня все хорошо что? 

У меня как раз неусвоение фольки и я пила метильные формы в Б. Но это не значит, что фольку пить не нужно. Нужно, это советуют все гематологи. Потому кстати в фемибионе комбо обычной фольки и метилфолата

И насчёт pai. У меня полная поломка pai. Но кровь в Б норм. Никаих проблем с вынашиванием с этой стороны не было. 

33 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

@Над Нашла солгаровскую фольку (метилфолин). А вот вит В12 солгаровского нет ни в одной аптеке... На маркетплейсах как-то страшно заказывать...

В12 везде будет очень большая дозировка для приема в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Над хорошо что у меня все хорошо что? 

У меня как раз неусвоение фольки и я пила метильные формы в Б. Но это не значит, что фольку пить не нужно. Нужно, это советуют все гематологи. Потому кстати в фемибионе комбо обычной фольки и метилфолата

Но вы же сами пишете, что доказательств нет,  профилактировать поздно, и по гетеро-паи с такой уверенностью пишете, что вообще  на это  обращать внимание не надо, только почему то у  многих выстреливает и появляется то гестоз, то преэклампсия, кокраз зависящие от паи, почитайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...