Перейти к публикации

Макияж для себя


Nelly S

Полезные сообщения

1 минуту назад, Кукуслик сказал(а):

Когда прижмет, мне кажется уже все равно к какому проктологу)

вспомнилось, как профосмотр проходили, на кресле смотрел гинеколог из роддома ( как оказалось)

и стояли можно сказать бабки, одна увидела, что в смотровом мужик, и говорит другой- как ему не стыдно работать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу спросила обучают ли работе с возрастной кожей. Потому что одно дело красить 20 летнюю, и другое уметь маскировать нависшее веко или другие возрастные изменения.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнили проктолога и макияж))) чего стесняться то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Макияж как хобби странное занятие. Нужно постоянно практиковаться. Себя ежедневно красить? 

 Ну там на курсах практика полагаю есть. Потом придумаю что нибудь. Есть мужчина сотрудница подруга,  есть дочь, ее подруги 

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я бы сразу спросила обучают ли работе с возрастной кожей. Потому что одно дело красить 20 летнюю, и другое уметь маскировать нависшее веко или другие возрастные изменения.

 Нависшее веко не обязательно возрастное. У меня с детства. Маскирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 . Есть мужчина сотрудница подруга

Это, конечно, шедевр:malicious::malicious::girl_wacko:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на курсах визажа учат и девочек красить и бабушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

Ну мы не раскидывается так-то . Но муж оплачивать готов. Должно же хоть хобби какое-то быть 

Сейчас зайду узнаю есть ли там курсы ещё.

О, если бы мне муж согласился курсы оплатить, я бы бежала на эти курсы

Чтобы не стесняться, любую свою работу фоткайте и если есть возможность, показывайте большему колличеству людей. Сначала будет неприятно слышать критику в свой адрес, похвалы очень мало, а потом приятных комментарий будет больше. 

 

Изменено пользователем kacandra
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Я бы сразу спросила обучают ли работе с возрастной кожей. Потому что одно дело красить 20 летнюю, и другое уметь маскировать нависшее веко или другие возрастные изменения.

обучают конечно. Маскировать возрастные изменения :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

согласился курсы

Говорит только за.  Ттт. Сам то вон тратит на свое хобби ( поэзия) ходит на курсы к Веденникову( кстати тот его оч хвалит)

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Это, конечно, шедевр:malicious::malicious::girl_wacko:

 Сотрудница мужа, наша подруга 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Думаю на курсах визажа учат и девочек красить и бабушек

Зря так думаешь) иначе не было бы столько роликов, когда возрастных женщин накрасили и ужасный ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Зря так думаешь) иначе не было бы столько роликов, когда возрастных женщин накрасили и ужасный ужас

ну так в любой профессии есть криворукие :-)

у нас по соседству были такие курсы, мы к ним ходили иногда перед мероприятием накраситься, у них был отдельный 3-х часовой урок по макияжу возрастных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Чтобы не стесняться, любую свою работу фоткайте и если есть возможность, показывайте большему колличеству людей. Сначала будет неприятно слышать критику в свой адрес, похвалы очень мало, а потом приятных комментарий будет больше. 

 

Странный совет. Когда учишься, критика нужна от профессионалов и то, чтобы подсказали как исправить, улучшить. Смысл слушать фу/стрёмно. Это только убивает мотивацию.

@Наисчастливейший таракан отлично. Но лучше уточнить заранее - будет такое в программе или нет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в учебный центр. Администратор меня таким взглядом окинула, прям сверху донизу... Неприятненько). А так, сказала директору центра звонить. Сегодня позвоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Внешности разные бывают, я без косметики жуть, надо хоть что-то подкрасить)

Хотелось бы мне иметь яркие черты лица, чтобы забить на макияж).

Все в голове... Лет в 18 я из дома ни за что бы не вышла не накрашенная, а в тридцать я вообще ничем не пользовалась, думаете черты  лица стали вдруг ярче? Начхать стало что кто думает обо мне красавице:D

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S если есть время и возможность, то можно сходить, почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Malёk сказал(а):

Странный совет. Когда учишься, критика нужна от профессионалов и то, чтобы подсказали как исправить, улучшить. Смысл слушать фу/стрёмно. Это только убивает мотивацию.

@Наисчастливейший таракан отлично. Но лучше уточнить заранее - будет такое в программе или нет.

Перечитала свое сообщение. Точно не написала, что критика от знающих людей. Хотя это и имела ввиду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

@Nelly S если есть время и возможность, то можно сходить, почему нет?

Сходила. Администратор меня осмотрела сверху донизу и как-то общалась равнодушно.  Наверное я выгляжу бедной оч. Или просто непрезентабельно для визажиста😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

А на свадьбу? А на званый вечер? 

 Да не для себя. Просто хочу учиться тому что интересно. Малоль что выйдет.

ну найду засохшую тушь, ресницы накрашу, губы блеском. Это на свадьбу... на званый вечер не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Хотела бы записаться на макияж для визажистов с нуля, но стесняюсь

Я даже теряюсь в том ворохе язвительных ответов, что вертятся на языке) 

Хотя... Мы с друзьями частенько ходим в баню. И каждый раз наши мужики ржут в голос. Они полотенце, мочалку и мыло взяли и готовы) А девочки, все как одна, перед мероприятием зависают дома в ванной часами) Мужики каждый раз спрашивают, зачем мыться перед баней)  Так и ты, чтобы пойти учиться с нуля, нужно сначала поучиться где-то до этого нуля)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я тоже в 20 лет не выходила на улицу без тонального крема, подводки туши блеска румян, вставала сильно заранее чтобы успеть) а сейчас хожу без макияжа и не стесняюсь, брови крашу и сойдет) 

Я бы на такие курсы не пошла, но мне и не интересно, накраситься и сама могу, на званые вечера не хожу. Но если бы мне прям макияж был очень интересен то пошла бы, чего стесняться ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строго по теме. Даже без последующей монетизации, какая разница, если после этого вы не перейдете на хлеб и воду, то надо идти, раз хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Если строго по теме. Даже без последующей монетизации, какая разница, если после этого вы не перейдете на хлеб и воду, то надо идти, раз хочется. 

А чего вдруг на вы?)

Да я о монетизации пока и не думаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Все в голове... Лет в 18 я из дома ни за что бы не вышла не накрашенная, а в тридцать я вообще ничем не пользовалась, думаете черты  лица стали вдруг ярче? Начхать стало что кто думает обо мне красавице:D

Что-то у меня ничего не изменилось с 18 до 38 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelly S сказал(а):

А чего вдруг на вы?)

Да я о монетизации пока и не думаю 

Вы, в данном случае имею в виду, семья) Но иногда, бывает, выкаю, ага. По запаре

53 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Сходила. Администратор меня осмотрела сверху донизу и как-то общалась равнодушно.  Наверное я выгляжу бедной оч. Или просто непрезентабельно для визажиста😂

Ты в макияже с аватарки пришла?)))

Тебе не кажется, что ты преувеличиваешь, накручиваешь и вообще смотришь на все через призму своих комплексов? У них же вперед оплата, какая разница, выглядишь ты бедной или нет,если ты оплатила? 

 

А ты не рассматриваешь онлайн обучение? Мне кажется, тебе было бы комфортнее. Никаких блогеров не смотришь? Я бы взяла курс от того, чей стиль мне нравится. Я смотрю irinameyk. Но у нее таких макияжей вырвиглаз нет, как ты делаешь) Я у нее по видео научилась нескольким базовым нюдам, мне очень понравилось, как она объясняет, во всяком случае,я все поняла.  Единственное, мне ее советы по выбору косметики прям не подходят( Я собирала свою первую косметичку  по видео RedAutumn, но мне давно разонравился ее блог и подача. А вот косметике до сих пор верна. Надо все же посмотреть, не сняла ли она серди вороха говна что-нибудь полезное про новинки бюджетной косметики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность сходить к тому человеку, который будет учить, чтобы он именно вам макияж сделал? Чтобы понимать, может ли он сам сделать то, что вам нужно (если в приоритете научиться красить именно себя)? Я как-то ходила на обучение к девочке, часа 2-3, по рекомендации. И все она вроде правильно рассказала, и по маркам и оттенкам косметики рассказала, а меня накрасила неважно, я так не хочу. Лучше, чем было, с учетом, что я ненакрашенная пришла, но тяжелое такое лицо вышло. Видимо, не знала, как именно мои моменты корректировать. Зато однажды меня накрасили прям классно, на свадьбу подруги. И визажист не в рамках обучения, а просто походу подсказал пару моментов, которые в моем случае реально работают. Вот к нему бы я и задорого сейчас бы учиться побежала, да контакт уже не найду.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...