Перейти к публикации

Посмотрите, пожалуйста! (коагулограмма, биохимия, гормоны)


Полезные сообщения

13 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вроде, как обычно, в начале забора... Я вообще отворачиваюсь, не смотрю никогда. По моим ощущениям, вкалывают иглу и отпускают жгут 🤷

А когда надо его снимать?

Сегодня в поликлинике сдавала, в том числе коагулограмму, биохимию, ВИЧ и пр., медсестра сняла жгут только после того, как набрала кровь. Я у нее спросила, а кровь со жгутом набирается? :confusion: Она говорит, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Сегодня в поликлинике сдавала, в том числе коагулограмму, биохимию, ВИЧ и пр., медсестра сняла жгут только после того, как набрала кровь. Я у нее спросила, а кровь со жгутом набирается? :confusion: Она говорит, конечно.

Вакуумные? 

Вообще жгут должен сниматься или ослабляться как только пошла кровь. И если жгут наложен дольше чем минута, то это может повлять на некотрые факторы коагуляции. 

Вообще коагулограмму лучше сдавать отдельно. В отдельный день. Набираться кровь в пробирку должна без жгута. И анализ желательно чтоб выполнялся прям сразу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- будем знать! 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вакуумные? 

Я отворачиваюсь, свои не видела, но на окне стояли пробирки с красными крышками, это ж вакуумные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас позвонили из поликлиники - надо пересдать коагулограмму, анализ не получился, кровь свернулась 🤦

@Elena-ls извините, что в вашей теме много пишу, просто хочется дойти до истины в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ЛяськиМасясь 😊 я вообще не против, мне тоже интересно и важно "что, как и почему"

Вы пойдете пересдавать, поинтересуйтесь там от чего так, что повлиять могло... И здесь поделитесь ответом! :yes:

Изменено пользователем Elena-ls
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Кстати, сейчас позвонили из поликлиники - надо пересдать коагулограмму, анализ не получился, кровь свернулась 🤦

@Elena-ls извините, что в вашей теме много пишу, просто хочется дойти до истины в итоге

Пейте воду перед анализом

Гемолиз не просто так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2024 в 14:01, Ola-la- сказал(а):

Вакуумные? 

Вообще жгут должен сниматься или ослабляться как только пошла кровь. И если жгут наложен дольше чем минута, то это может повлять на некотрые факторы коагуляции. 

Вообще коагулограмму лучше сдавать отдельно. В отдельный день. Набираться кровь в пробирку должна без жгута. И анализ желательно чтоб выполнялся прям сразу. 


я сдавала недавно вместе с другими анализами, мне сказали, что коагулограмма должна быть первой перед остальными, но при этом не сразу из вены, мне перед ней взяли просто пробирку на утилизацию) натощак, но воду можно, даже желательно (не литр, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, .different сказал(а):


я сдавала недавно вместе с другими анализами, мне сказали, что коагулограмма должна быть первой перед остальными, но при этом не сразу из вены, мне перед ней взяли просто пробирку на утилизацию) натощак, но воду можно, даже желательно (не литр, конечно)

Но когда берут много, то фиг жгут снимают в начале

По воде я помню мы обсуждали. Стакан с утра. И если прошло много времени, стакан за полчаса до анализов. 

У меня кстати гемолиз был единожды. Этим летом, в жарищу. Я кормящая, ночью много кормила. И с утра сиакан выпила и все, пошла сдавать. Видимо не восполнила потери жидкости за ночь. Анализ не получился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- странно, мне всегда берут много и жгут снимают сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, .different сказал(а):

@Ola-la- странно, мне всегда берут много и жгут снимают сразу

У меня никогда. Только в конце 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иглу вставляют начинают брать и сразу жгут снимают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас норм медсестры наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Пейте воду перед анализом

Гемолиз не просто так 

Кстати, воду пила, несколько раз за утро.

Не только у меня кровь свернулась, сказали, у 15 человек. Так что их косяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2024 в 14:42, ЛяськиМасясь сказал(а):

Сегодня в поликлинике сдавала, в том числе коагулограмму, биохимию, ВИЧ и пр., медсестра сняла жгут только после того, как набрала кровь. Я у нее спросила, а кровь со жгутом набирается? :confusion: Она говорит, конечно.

Это не правильно. коагул спец пробирка ,она отличается (забыла уже она Толи красная Толи какая , так как там четко должна набираться до отметки, внутри нее есть вещества спец ), в нее набирают вторым номером, короче жгут должен накладываться не дольше минуты, и сниматься когда кровь начала поступать в пробирку. Это по правилам, но зачастую медсестры чё попало делают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Кстати, сейчас позвонили из поликлиники - надо пересдать коагулограмму, анализ не получился, кровь свернулась 🤦

Сейчас пересдавала, еще интереснее - со жгутом набирали в шприц 🤦

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
31.01.2024 в 10:05, ЛяськиМасясь сказал(а):

Сейчас пересдавала, еще интереснее - со жгутом набирали в шприц 🤦

Я тоже это испытала... На тромбофилию когда сдавала. Первый раз в жизни такая техника взятия была. И молодая медсестра рассказывала, что именно так и надо брать. У меня рука отсохла... Очень больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...