Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!🌟


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

И мне было 36 на момент выяснения амг и всего вот этого вот, я тоже была в шоке, совершенно не ожидала, что мне врач ещё и скажет, мол это в принципе возрастная норма, чего хотите

А почему вообще решили пойти выяснять? Планировали и не наступала беременность? Или просто решили обследоваться перед планированием? 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, 아기 오세요 сказал(а):

Сейчас специально посмотрела, нижняя граница хгч для 17 дпо 120.

 

Я в курсе) среднее значение около 400+-. Моя врач сразу насторожилась. В итоге так ХГЧ и колебался месяц и упал. 

9 минут назад, Люличкин сказал(а):

Вот если динамика плохая так в этом и причина а не в количестве хгч

У меня эвик не изменяю им. Меня только динамика тестов успокаивает ну и хгч сдам видно будет 

Спасибо вам девочки за поддержку вместе верить легче 

В совокупности ХГЧ+ динамика. ХГЧ 209 на 17 ДПО сразу вызвал подозрения и у меня и у врача. Через день он не вырос. Тесты были без особой динамики.

1 час назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Маринка- дааа. Тянуть некуда. Надо было еще «вчера»🙈 

ну я все равно в шоке🙈 мне ж всего-то 34🙈 

У тебя беременность наступает. Возраст отличный. Не парься насчёт АМГ. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, мне пришел результат АМГ - 0.61😰 это все капец да?

Кать, у одной знакомой  девочки первая Б случилась при АМГ 0,17, вторая при 0,03.  При чем у нее одна труба. Не смотри на АМГ. Моя ген его вообще никак не воспринимает. Желаю поскорее увидеть// 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с первым вообще не знала, что такое ХГЧ, по тестам динамику смотрела, а там на УЗИ все увидели уже. 

Со вторым я два раза, наверное, ХГЧ сдала, увидела, что норм растет, и все. Но я и тест тогда делала на 4 ДЗ.И контрольная ярче тестовой была :heart: никак было динамику не отследить

Ссылка на это сообщение

@КэтиКэтиС у меня при АМГ 0.34 почти три года назад ( больше не стала сдавать) всегда по узи в обоих Я было более 5-7 фоликов. Что никак не объясняет такой низкий АМГ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Чего пугать то? Нет, можно сказать так - и в более нежном возрасте рожают. Да, рожают. Но мы тут каждый о себе говорим, исходя из результатов анализов и мнений врачей. Может быть, у тебя запас ещё ого-го, и переживать тебе рано. 

Да, когда я была последний раз на УЗИ, год, наверное, назад, мне узистка сказала, что запас у меня очень большой еще.

Ну у меня и яичники мультифолликулярные. 

Но, чтобы я забеременела, тут очень звезды должны сойтись :heart:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nazh сказал(а):

Мне гинеколог сказала вообще не нужен этот анализ. Он не показателен. Нужно смотреть на количество фолликулов на 5-7 день цикла. А АМГ вообще не сдавать 

100% полностью согласна 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Работа кишечника 🤷🏻‍♀️ аналогично было у меня и моей подруги, она просто пила Д 10 000, я на комплексном налаживании работы жкт 5000, в итоге у неё чуть-чуть поднялся, у меня до 98

Лизочка,спасибо большое!Будем работать с кишечником :m0591:

1 час назад, Люличкин сказал(а):

Я вот только за это и хватаюсь. Завтра утром сдам ХГЧ и видно будет.

И живот сильно тянет 

Умничка!Очень-очень крепкие кулачки веры и надежды!!:molitva: Животик может тянуть,но-ша или папаверин можно принять.

6 минут назад, Ленусьена// сказал(а):

Я с первым вообще не знала, что такое ХГЧ, по тестам динамику смотрела, а там на УЗИ все увидели уже. 

Со вторым я два раза, наверное, ХГЧ сдала, увидела, что норм растет, и все. Но я и тест тогда делала на 4 ДЗ.И контрольная ярче тестовой была :heart: никак было динамику не отследить

А я со старшим так и про тесты ещё не знала.Они может уже и были в продаже,но я не слышала,А уже со вторым,в 2006 так купила один,уже после задержки сделала.:confusion:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, а на фолликулометрии тоже могут посмотреть кол-во фолликулов? Или это покажет только на узи в начале цикла? Я так-то каждый цикл, кроме предыдущего хожу на фолликулометрию, О всегда была 

и еще вопрос-амг сдается только в начале цикла? 

Мне моя ген и на ФМ смотрела, так как О у меня ранняя всегда и начинаю рано ходить на УЗИ

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ленусьена// сказал(а):

Я с первым вообще не знала, что такое ХГЧ, по тестам динамику смотрела, а там на УЗИ все увидели уже. 

Со вторым я два раза, наверное, ХГЧ сдала, увидела, что норм растет, и все. Но я и тест тогда делала на 4 ДЗ.И контрольная ярче тестовой была :heart: никак было динамику не отследить

И я со старшим не знала что такое хгч, тест замочила уже в задержку, так как после свадьбы напрочь забыла когда были М. И тест сразу показал //. С младшим интереснее было, уже рассказывала тут. Начали планировать с лета, УЗИ, анализы всё в норме, но Б не наступила, хотела после НГ идти вновь проверяться  и мужа понемногу готовила к анализам. А тут предновогодняя суета. Надо, думаю, хоть тестик замочить, на 11 дпо пусто, я точно знаю, так как крутила и вертела тест, как истинная тестоманка, эвик. На 12 дпо вечером что-то меня дёрнуло опять замочить тест вечером, хотя ПМС был в разгаре, живот тянуло как при М. И какое же было моё удивление, увидеть на тесте вторую полосочку, не яркую, но её было видно чётко. Утром 13 дпо полосочка ещё ярче была. Я два раза сходила на хгч, и успокоилась. 

5 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

Мне моя ген и на ФМ смотрела, так как О у меня ранняя всегда и начинаю рано ходить на УЗИ

А какой цикл по длине? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

А О на какой Дц? 

Я со своим циклом 25-26 дней очень переживала, что короткий, Г говорит, что нормально это, держу на контроле. Прошлый цикл был аж 27 дней, что очень несвойственно для меня. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

И я со старшим не знала что такое хгч, тест замочила уже в задержку, так как после свадьбы напрочь забыла когда были М. И тест сразу показал //. С младшим интереснее было, уже рассказывала тут. Начали планировать с лета, УЗИ, анализы всё в норме, но Б не наступила, хотела после НГ идти вновь проверяться  и мужа понемногу готовила к анализам. А тут предновогодняя суета. Надо, думаю, хоть тестик замочить, на 11 дпо пусто, я точно знаю, так как крутила и вертела тест, как истинная тестоманка, эвик. На 12 дпо вечером что-то меня дёрнуло опять замочить тест вечером, хотя ПМС был в разгаре, живот тянуло как при М. И какое же было моё удивление, увидеть на тесте вторую полосочку, не яркую, но её было видно чётко. Утром 13 дпо полосочка ещё ярче была. Я два раза сходила на хгч, и успокоилась. 

А какой цикл по длине? 

ну вот и я два раза сходила и там на 7 неделе на УЗИ

А когда замершая была, там ХГЧ рос, но оооочень плохо. И сразу понятно было, что ерунда какая-то.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

А О на какой Дц? 

Я со своим циклом 25-26 дней очень переживала, что короткий, Г говорит, что нормально это, держу на контроле. Прошлый цикл был аж 27 дней, что очень несвойственно для меня. 

По разному. Чаще на 10. Но и на 8,9,11 было много раз. Моя ген говорит, лучше такие короткие циклы, больше шансов, чем тем, у кого циклы по 40 и более дней. Долго ждать им О.  Главное вторая фаза не меньше 12 дней. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ленусьена// сказал(а):

ну вот и я два раза сходила и там на 7 неделе на УЗИ

А когда замершая была, там ХГЧ рос, но оооочень плохо. И сразу понятно было, что ерунда какая-то.

А зб на каком сроке? 

У меня у подруги зб была на сроке 12 недель, узнала она только когда пришла на первый скрининг. (( До этого все было нормально, ничего не болело, не тянуло. Из-за чего зб, не знает. Через несколько месяцев она вновь заб и родила здорового мальчишку. 

1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

По разному. Чаще на 10. Но и на 8,9,11 было много раз. Моя ген говорит, лучше такие короткие циклы, больше шансов, чем тем, у кого циклы по 40 и более дней. Долго ждать им О.  Главное вторая фаза не меньше 12 дней. 

Да, моя Г так же говорит. Длинные циклы тоже не хорошо, и вторая фаза должна быть не менее 12 дней. 

Но я опять же переживала, что при коротком цикле ЯК не успеет нормально созреть, так как О очень рано. В общем, пока планировали я находила о чем попереживать. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

А зб на каком сроке? 

У меня у подруги зб была на сроке 12 недель, узнала она только когда пришла на первый скрининг. (( До этого все было нормально, ничего не болело, не тянуло. Из-за чего зб, не знает. Через несколько месяцев она вновь заб и родила здорового мальчишку. 

Да, моя Г так же говорит. Длинные циклы тоже не хорошо, и вторая фаза должна быть не менее 12 дней. 

Но я опять же переживала, что при коротком цикле ЯК не успеет нормально созреть, так как О очень рано. В общем, пока планировали я находила о чем попереживать. 

на 7 неделе была. я сильно заболела тогда, или грипп, или что-то такое. Температура, кашель сильный, и вот от кашля что-то прям внутри меня щелкнуло и начался выкидыш. приехала в больницу, там уж чистку делали.

Да еще без наркоза. Побоялись, сильный ларинготрахеит был..

у меня до первых род цикл был по 40 дней вообще. А родила и стал 30-32, стабильно, ровно прям. Сейчас, после вторых родов, стал 28-30 дней.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Ленусьена// сказал(а):

на 7 неделе была. я сильно заболела тогда, или грипп, или что-то такое. Температура, кашель сильный, и вот от кашля что-то прям внутри меня щелкнуло и начался выкидыш. приехала в больницу, там уж чистку делали.

Да еще без наркоза. Побоялись, сильный ларинготрахеит был..

Ох, ничего себе.... Сочувствую. ((

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Mysterium сказал(а):

За 4 дня, мне кажется, нереально что-то распознать. У меня зб через 5 дней после остановки сердечка обнаружили, и тоже чистка. А кто-то чуть ли не месяц ходит... Отторгаться начинает далеко не у всех и не так быстро, чтобы прямо вот только замерла и на следующий день отторглась. Это сильно зависит от срока и типа анембрионии, если это она. 

Мне рекомендовали не ждать выкидыша, так как не факт, что он будет, а заражение организма идёт уже. 

Screenshot_20240204_140638_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240204_140714_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240204_140727_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240204_140737_ru.yandex.searchplugin.jpg

У нас практикуют ма на сроках больше 12 нед. Мне в 17 нед делали. Потом, правда, чистили, потому, что плацента и не думала выходить. А вот другой девочке, что со мной в один день попала, чистку делать не стали. У неё всё само вышло. А сорок был около 20 нед у неё, мучилась всю ночь. 

3 часа назад, Mysterium сказал(а):

Странно как... Если замер в 12,1, как мог в 12,6 быть живым... 

Это ещё раз подтверждает то, насколько может ошибаться узи... 

Мне объяснили, что плод за это время усох, поэтому меньше выглядит. Типа, он на скрининга был ещё живой, но уже перестал расти, и наверное, сразу после того УЗИ и замер... 

Хотя у меня и сам скрининг, и все анализы, всё было идеально! И на УЗИ никаких опасных признаков не видели... Ведь что-то ДОЛЖНО БЫЛО НАСТОРОЖИТЬ!!! ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЕЩЁ ДЕЛАЮТ СКРИНИНГИ!?... Правда, плацента была низко, но у меня так часто было и раньше. 

 Но нет, даже на приёме в 18 нед всё соответствовало срокам, и дно матки на 18 нед. И без поддержки я была с 11-12 нед уже совсем. Вот и как врачи смотрели!?... 

И в крови даже лейкоциты не были повышены... Хотя там второй месяц как мёртвый плод, вот КАК это понять?... 

То ли врачи таки, и анализы делались от балды, тупо писали норму. То ли я уникум... И ведь даже не думала Б прерываться! Я поехала в больницу потому, что после приёма в 18 нед начало слабо мазать. А там... 

3 часа назад, Мариша 99 сказал(а):

Так а в итоге,в капсулах или в порошке? Ты просто написала подсолнечный,в порошке.А на баночке,на фото написано 60 капсул. У меня эстродиол был очень низкий и я пила соевый лецитин,а когда перед сбоем он взлетел выше неба,я перешла на подсолнечный,заодно и мужу подсолнечный можно.Так заказывала и жидкий.Ох он и густой,еле из бутылочки тянется.на вкус приятный.И в порошке брала,разводила водой,тоже хороший.Но в капсулах конечно лучше всего.

У меня в оповещениях написано,что ты меня процитировала,отправляет меня на 59стр,но нет сообщения :m0591::cry:

Мариш, там внутри капсул порошок. Я прочитала, что лучше всего в порошке пить. А капсулы, чтобы дозировать было удобнее. Можно и просто в порошке брать, говорят, он вкусный. А масло идёт не всем.

2 часа назад, Люличкин сказал(а):

Я уже не знаю  что и делать тесты на ярчают…… плачу только… 

Юль, не плачь! :embrace:

Что бы там ни было, пусть всё разрешится скорее и выяснится, ждать самое тяжёлое... 

Но тест ярче стал. 

2 часа назад, Люличкин сказал(а):

В то что я перед последним колу пила? Не могло ярче ее сделать 

Нет. Это колой писать надо. Её столько не выпить. 

1 час назад, Тари сказал(а):

Эрозия у меня всю жизнь, даже когда вообще не было половой жизни) блин, я потяну все-таки до июня-июля😬 не сыграет же роли несколько месяцев... А меня теперь триггерит моя быстро наступившая и плачевно окончившаяся прошлая Б

Эрозия вообще не влияет на Б. А вот её лечение... Но я уже повторяюсь. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Люличкин сказал(а):

Я головой все понимаю что шансы малы а вдруг …

Не всегда наша голова права. 

Имплантация длится до 40 часов. Это почти двое суток. Возможно ты попала в этот период как раз. 

Юлечка, тесты ярчают. Значит ХГЧ растёт! 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ох, ничего себе.... Сочувствую. ((

поэтому вторую свою беременность я прям переживала, 7 недель эти для меня были решающими. Потом я успокоилась.

Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 вообще не думайте об этом. И при ранней О ЯК успевают созреть. Надо, что бы и эндик к этому дню успел вырасти) что бы было к чему прикрепится потом) 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Жемчужина87 вообще не думайте об этом. И при ранней О ЯК успевают созреть. Надо, что бы и эндик к этому дню успел вырасти) что бы было к чему прикрепится потом) 

Эндик у меня на 19 Дц 8 или 9 мм, не помню точно. А после О, на 15 Дц эндик был 11 мм. Думаю, этого должно быть достаточно. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...