Перейти к публикации

Варикоз половых губ


mashadasha

Полезные сообщения

Добрый день.Кто сталкивался такой гадостью? Срок б подходит к скринингу, первому,вчера началось распирания в области половых губ.Подумала на шейку.Сегодня сделала УЗИ,там все ок.Но губы припухли и неприятно.Такое было в первую б,но срок большой уже был.Когда делали кс,врач сказала,о,у тебя такой варикоз.

Кто чем спасался? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к концу Б прям венка вздулась, но я ее не чувствовала. Сказали пройдет после родов, действительно прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем там не спасетесь, к сожалению. У меня ситуация очень похожая. В первую Б варикоз вылез только ближе к концу. Зато во вторую Б начался очень рано, наверное как у вас. И при каждом осмотре гинекологи восклицали: "Ого какой там у вас варикоз))))". У меня еще и на ногах варикоз сильный вылез. Всю беременность носила компрессионные чулки (то еще удовольствие). Как родила, так варикоз с половых губ ушел, а вот на ногах остался, и это печаль((((

Пила флебодию во время беременности, ну не знаю, эффекта не почувствовала. Хотя, может быть, без нее было бы еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сильный варикоз тоже в 2 беременности. Как родила/сделали кс прям вот сразу и ушёл. В беременность все там прямо тянуло неприятно. Помогало лечь ноги повыше и отдохнуть, хотя бы 30 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,чего только нет 

Я вчера узисту сказала,а он говорит,может ещё раздражение на белье 

А вообще я вставляю Утрожестан три раза по 200, постоянно ежедневка,и получается он выходит весь день.

То есть мое сокровище постоянно в этой смеси...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во 2 Б был. К концу 1триместра беспокоили неприятные ощущения. А к концу Б вообще там был ужас, думала кс будет, боялась, что эти вены лопнут на потугах. Но ничего, в промежности и следа нет от этих вен, а вот с ногами надо что-то делать. 

От венотоников никакого эффекта не наблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое в 3 триместре,  но официально никто диагноз не ставил, есть небольшой варикоз на ногах.  Я иногда мазала троксерутином, хотя он противопоказан,  но все обошлось.  После родов прошло.

@mashadasha а вот на утрожестан в меня было дикое раздражение и жжение, как прекратила приём, так все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще с 11 класса вены вылезли. И с 1 же Б на п губах тоже вены были, особенно слева, когда мылась, нащупывал её, это ужас... Но рожать не мешала. Сосуды вещь эластичная, не лопнет, не бойтесь. После родов уйдёт сразу. 

А на ногах я операцию делала. Венотоники, чулки... С венотониками совместно пью аспирин, тогда лучше действуют, а без него да, слабо действие ощущается... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...