Перейти к публикации

34 недели, тазовое предлежание


Tremollo

Полезные сообщения

В 28 недель делала допплер с узи, сын был в поперечном предлежании. Узист успокоила, что время есть перевернуться, и в большинстве случаев дети переворачиваются головкой вниз. Так и оказалось в моем случае, на третьем скрининге в 32 недели уже лежал нормально. Правда, я не помню, до какой недели волноваться не стоит, не буду врать. В любом случае, мне говорили, что ведущий врач будет определять тактику родов, если что, для тазового предлежания важно, как малыш повернут, согнуты ли ножки, важна длина пуповины. А так возможны и ЕР, и КС.  Спрашивала про поворот, сказали, что 1) есть вероятность навредить (гипоксия, отслойка, еще что-то), 2) большая вероятность, что перевернется обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 36 недель сидел на попе, я стояла часто в КЛП в итоге перевернулся. Вобще поза хорошая и от икания и когда все затекает👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 07:58, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А у меня с 22 недель как села дочь, так и сидела на попе до родов. Из-за тазового было ПКС в итоге.

Мне тоже врач советовала коленно-локтевую позу, но у меня в такой позе жутко голова болела и я не могла долго стоять.

Аналогично и у меня, только из за тазового предлежания сделали мне кс. Никакие упражнения и коленно локтевая не помогли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Tremollo как в итоге родили?) Перевернулся малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dancer13 сказал(а):

@Tremollo как в итоге родили?) Перевернулся малыш?

Нет, там экс было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...