Перейти к публикации

Тема меня ругать


Полезные сообщения

14 минут назад, Nelly S сказал(а):

   Он не настолько тяжёлый что бы миллионы в год вкладывать. Я считаю что сильнее всего работает то, когда на постоянке в самой семье занимаются  

До недавнего времени Вы вообще ничего не вкладывали, потому что муж был против тратить на это деньги. Параллельно были бесконечные поездки и гребешки в соусе ( не помню уж каком). И эти темы перемежались у вас в одно время на одной странице форума 

что вас удивляет в отношении к вам местного населения? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня тоже очень удивляет, что ребенка, плохо говорящего, отправили в обычный класс, не сводя ни разу к логопеду. Подавляющее большинство моих знакомых водят с 5-6 лет детей к этому специалисту, дабы к школе речь была максимально нормальной и ребенку было бы легче учиться. 

И муж, который денег на косметолога дает, а на логопеда жалко ему. 

Но надеюсь, что выводы сделаны, и ребенку помогут, не будут и дальше забивать на его проблемы. 

Думаю, идеальных матерей тут нет, или таких, которые каждую минуту своего времени отдают на развитие ребенка, и все силы туда же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Горлица сказал(а):

Извините, правильно ли я поняла, что ваша сестра всё это время не занималась собой, не хотела быть красивой, не мечтала об отдыхе, не строила планы?

Я вам больше скажу: моя сестра даже работала. И на отдых выезжали. Но да, если хочешь вытянуть ребенка, придется в него вкладываться. И сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, (.) сказал(а):

что вас удивляет в отношении к вам местного населения? 

Я где-то писала удивляет?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nelly S сказал(а):

  Чем мешают этому  мысли о Тае?      А мама сама изучала АВА?  Применяла сама? Со скольки лет начали?  Скорее всего после 3? 

 Я скачала несколько книг по коррекции детей как сын, сама занимаюсь + дефектолог.   К нейропсихологу сходим.  Он не настолько тяжёлый что бы миллионы в год вкладывать. Я считаю что сильнее всего работает то, когда на постоянке в самой семье занимаются  

А я считаю, что лучше работают классные специалисты. Они этому учились, они знают как вытягивать детей. Заниматься маме по книжкам, на мой взгляд-это когда надо в 5 лет ребенка научить читать. Если проблемы больше и серьезнее-то это однозначно к спецам и за деньги. Но это только мое мнение, вы можете с ним не соглашаться. 

P. s. Чтобы не подумали, что я тут вся в белом... Это я своей сестрой восхищаюсь, ее силами и возможностями. У меня самой терпения даже не хватало учить дочь читать. Платила логопеду за занятия чуть больше обычного, и она славно научила дочь читать к 6,5 годам.  

Изменено пользователем Анюшка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Я вам больше скажу: моя сестра даже работала. И на отдых выезжали. Но да, если хочешь вытянуть ребенка, придется в него вкладываться. И сильно. 

Но Нелли вы, почему-то,  предлагаете полностью уйти в проблему, тогда как сестра ваша вела практически «полноценный» образ жизни. 
А ведь она вложилась в старшую не меньше чем ваша сестра. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Горлица сказал(а):

Но Нелли вы, почему-то,  предлагаете полностью уйти в проблему, тогда как сестра ваша вела практически «полноценный» образ жизни. 
А ведь она вложилась в старшую не меньше чем ваша сестра. 

Я не предагаю полностью уйти в проблему. Просто не знаю как объяснить, чтоб никого не обидеть... Моя сестра практически 24/7 была погружена в ребенка. За исключением работы (учитель нач. классов) и вот отдыха один раз в год. Согласитесь, это не равно ежедневно строчить темы на форуме и планировать отдых на месяц/два и не один раз в год. И заниматься дома с ребенком самой не то же самое.

Да, видимо, Нелли не повезло, что надо тянуть двоих детей сразу, но что делать... Если видишь проблему, надо брать ее и решать всеми доступными способами, а не вот это "заказала пособие, позанимаюсь".

P.S. Повторюсь, я не знаю Нелли лично, и не в курсе глобальности проблем у ее детей со здоровьем. Может там и книжек хватит. Но тогда и так остро воспринимать не стоит если ребенка можно вывести в норму при помощи одного лишь дефектолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 вы просто немного не в курсе, что Нелли сама училась на курсах по коррекции, в том числе АБА. Многие мамы не могут позволить себе оплачивать дорогих спецов, но есть курсы для мам, пройдя которые ты уже и сама можешь работать таким спецом, и занимаешься дома со своим ребёнком. Как то так.

@Анюшка84 единственное, с чем согласна, что может быть и правда нет смысла жить несколько месяцев на море, ожидая от него какой-то оздоровительный эффект, если только это не санаторий соответствующего медицинского профиля.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 минут назад, КаИра сказал(а):

месяцев на море, ожидая от него какой-то оздоровительный эффект,

У меня на лето планы там с ним много заниматься . Может и логопеда там поищу местного.

 Санатории нёмного фигня если честно. Мы с дочкой были, причем в ориентированном на особят.  Хотя речевиков там не помню. Только совсем сложные дети 

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

А я считаю, что лучше работают классные специалисты. Они этому учились, они знают как вытягивать детей. Заниматься маме по книжкам, на мой взгляд-это когда надо в 5 лет ребенка научить читать. Если проблемы больше и серьезнее-то это однозначно к спецам и за деньги. Но это только мое мнение, вы можете с ним не соглашаться. 

P. s. Чтобы не подумали, что я тут вся в белом... Это я своей сестрой восхищаюсь, ее силами и возможностями. У меня самой терпения даже не хватало учить дочь читать. Платила логопеду за занятия чуть больше обычного, и она славно научила дочь читать к 6,5 годам.  

Я тоже только за специалиста , дети мам не воспринимают так , как надо ( в плане обучения). Выполнять рекомендации да , но не самому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в нормальной голове потому что не укладывается этот разброд и шатание. Почти сам себе специалист, вытащивший дочь, и незамечающая до 8 лет мать - это как будто разные женщины с разным мозгом. Вовлеченная в лечение ребенка и эти бесконечные процедуры, планирование аж на следующий год отпусков - тоже разные тетки. В целом картина какой-то дуристики. 

Я не представляю, к примеру, Яблоко, которая не захотела понимать, что у дочери проблемы с щитовидкой, и давай строчить где отдохнуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пока еще не упустили время и очень многое можно исправить. Хорошего логопеда и обязательно найти хорошего невролога. Не бояться и медикаментозно дополнить. У моей подруги тоже был в этом плане тяжелый ребенок. Она говорила, что огромный эффект был от параллельныз занятий с логопедом и грамотно подобранных препаратов от одного из лучших неврологов в городе. Да, это стоит денег. Но что может быть важнее будущего ребенка? Чем старше становится, тем сложнее будет что-то исправить. В пубертат уже может быть поздно. Так что нужно расставлять приоритеты и не терять драгоценное время. Конечно же и дома нужно самостоятельно заниматься. Но и помощь профессионалов очень важна. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко может и писала, там где её поймут и "клевать" за это не будут. Общество думает, что раз у тебя ребёнок больной то и ты должна поставить на себе крест, навсегда.
Только детям нужна полная ресурсов мама, красивая, весёлая (насколько это возможно). Что бы были силы идти по непростому пути. Что бы смотреть в глаза ребёнку и говорить, у нас получится, мы сможем. Ты немного другой, но это поправимо, я с тобой. Вот это очень важно. ОЧЕНЬ. Это половина успеха. Всегда. 
 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так. У Яблока была видна в первую очередь заинтересованность и решимость исправлять ситуацию, она не искала гениальность с помощью форума и не закрывала глаза на проблему, и у нее всегда на первом месте была видна ее работа в плане детей, а не ремонт балкона. Были б темы от Нелли с привкусом интеллекта, вопросов бы было меньше. Этот флер мучительного выбора между Крымом, Кркр и Таем, приправленный бесконечными переживаниями за внешность, так и несется впереди самого автора. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Горлица сказал(а):

Яблоко может и писала, там где её поймут и "клевать" за это не будут. Общество думает, что раз у тебя ребёнок больной то и ты должна поставить на себе крест, навсегда.
Только детям нужна полная ресурсов мама, красивая, весёлая (насколько это возможно). Что бы были силы идти по непростому пути. Что бы смотреть в глаза ребёнку и говорить, у нас получится, мы сможем. Ты немного другой, но это поправимо, я с тобой. Вот это очень важно. ОЧЕНЬ. Это половина успеха. Всегда. 
 

Именно так! А ещё я бы добавила, что когда дети повзрослеют и выпорхнут из гнезда, то « наполненная»  не только одними детьми мама не останется уставшей от жизни стареющей женщиной,  выжатой как лимон, а сможет жить и дальше счастливой наполненной жизнью. О себе тоже нельзя забывать, жизнь- то у нас одна. Думаю, важно найти баланс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotushka согласна. Я сегодня к примеру 5 раз занималась с сыном. И с дочкой русским ( полтора часа). Это мне не мешает и о другом думать .

 

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Я тоже только за специалиста , дети мам не воспринимают так , как надо ( в плане обучения). Выполнять рекомендации да , но не самому.

 Ава без участия родителей в процессе - малоэффективна 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кича сказал(а):

и незамечающая до 8 лет мать

я помню, у Нелли была тема в 3 года ребенка, что он ен понимает, о чем она с ним разговаривает. Там Яблоко как раз отвечала, что все прекрасно должен понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

@Kotushka согласна. Я сегодня к примеру 5 раз занималась с сыном. И с дочкой русским ( полтора часа). Это мне не мешает и о другом думать .

Я тоже очень много занимаюсь с детьми, но при первой  возможности ищу, куда можно поехать попутешествовать, развлечься как- то. Для меня это необходимо, я черпаю ресурсы в таком отдыхе. Мне всё интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе тема сработала от обратного, как обычно на БП

поругайте меня=похвалите меня

расходимся :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Kotushka согласна. Я сегодня к примеру 5 раз занималась с сыном. И с дочкой русским ( полтора часа). Это мне не мешает и о другом думать .

 

 Ава без участия родителей в процессе - малоэффективна 

Я и написала в совокупе. Родители в помощь к специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

У меня тоже все время вертелся на языке этот вопрос. Но не задавала, т.к. с Нелли почти не общаюсь и считала себя не вправе спрашивать. Но раз уж здесь ругать попросили, то я присоединюсь к вашему вопросу. 

 

Я, когда наталкивалась на ваши вопросы, думала абсолютно так же про Вас, так как то, что вы выносили на форум, тоже обычно с подружками обсуждают. И про многих так можно написать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Депрессия это когда человек вообще ничего не хочет. Вставать, умываться, в отпуск не хочет, новый год тоже не хочет. Разве не так?

Нет ни так. То что вы описали это крайняя степень депрессии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Яблоко может и писала, там где её поймут и "клевать" за это не будут. Общество думает, что раз у тебя ребёнок больной то и ты должна поставить на себе крест, навсегда.
Только детям нужна полная ресурсов мама, красивая, весёлая (насколько это возможно). Что бы были силы идти по непростому пути. Что бы смотреть в глаза ребёнку и говорить, у нас получится, мы сможем. Ты немного другой, но это поправимо, я с тобой. Вот это очень важно. ОЧЕНЬ. Это половина успеха. Всегда. 
 

Вы так защищаете в теме, название которой « Тема меня ругать», что это даже смешно.

Автор вроде хотела, чтоб ее ругали? И знает, что есть за что.

Или это кокетство? 

у Нелли вон ребенок по-английски шпарит, математику как семечки для своего возраста решает, летом поедет на море на 2 месяца - ресурсы у нее есть. Не вижу тут поля для патетики «мать должна/не должна поставить на себе крест»

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Я и написала в совокупе. Родители в помощь к специалисту.

Ну вот у нас специалист есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...