Перейти к публикации

Тема меня ругать


Полезные сообщения

5 часов назад, (.) сказал(а):

У вас нет подруг? Половина ваших тем для перетирания с подружками

99% тем этого форума можно и нужно обсуждать с подружками. Есть некий процент интимных тем, которые со знакомыми может и не обсудишь, но в целом-то сайт как одна большая многоликая подружка. Не понимаю,что вы хотите сказать. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, (.) сказал(а):

Не вижу тут поля для патетики «мать должна/не должна поставить на себе крест»

Все же лучше знают как нужно вести себя маме особенного ребёнка ;) .

12 минут назад, (.) сказал(а):

что это даже смешно.

Да на здоровье). Смех благоприятно влияет на человека). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Malёk сказал(а):

Я, когда наталкивалась на ваши вопросы, думала абсолютно так же про Вас, так как то, что вы выносили на форум, тоже обычно с подружками обсуждают. И про многих так можно написать.

Да, спрашивала, когда нужен был незамутненный взгляд со стороны. Только у меня за 2 года (специально сходила посмотрела) 20 вопросов за два года, а у автора за месяц. Но тема не об этом, поэтому давайте не будем в это углубляться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Да, спрашивала, когда нужен был незамутненный взгляд со стороны. Только у меня за 2 года (специально сходила посмотрела) 20 вопросов за два года, а у автора за месяц. Но тема не об этом, поэтому давайте не будем в это углубляться. 

Я тут наплывами и по многу сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

99% тем этого форума можно и нужно обсуждать с подружками. Есть некий процент интимных тем, которые со знакомыми может и не обсудишь, но в целом-то сайт как одна большая многоликая подружка. Не понимаю,что вы хотите сказать. 

Ну мое мнение отличается. 
Тут  можно получить дельный совет, потому что людей много и у них большой опыт в различных сферах: от расчета налогов до воспитания детей. 
Но тут нельзя расчитывать на принятие и участие - то, что дают подруги. Потому что подруги тебя любят и смотрят на события в твоей жизни через призму ваших взаимоотношений. А на форуме тебя не любят и смотрят на тебя через призму своего опыта/ своего настроения, но не любви и участия. Во всяком случае на это нельзя рассчитывать, особенно, если тема не однозначна. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, (.) сказал(а):

Автор вроде хотела, чтоб ее ругали? И знает, что есть за что

Думаю, тут нужно читать между строк( слов). Не ругали, конечно, а поддержали как-то. Да, понимает она, что не хватило ресурсов на сына и сожалеет об этом, пытается объяснить это, оглядываясь назад. И действительно, понять и принять, что и у второго ребенка что- то не так- очень и очень сложно. Главное, что автор осознала это, поняла и приняла; начала действовать! А ведь многие мамы в таких случаях вообще « уходят в отказ» и не признают проблемы. У Нелли будет возможность скомпенсировать сына, а вот у таких мам- уже вряд ли. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я не была в курсе была вашей истории с сыном, я не так давно на форуме активно что-то пишу. Но я помню вашу декабрьскую тему с дочкой и ее болезнью.

И раз уж тема про поругать, хочу спросить у вас: вы параллели не прослеживаете? Если прослеживаете, мне кажется, стоит задать себе вопрос: почему в ситуациях с детьми, когда надо мобилизоваться, у вас получается наоборот? Как давно это происходит (судя по всему, так было не всегда) и не стоит ли с этим как-то поработать и как-то себе помочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Горлица сказал(а):

Все же лучше знают как нужно вести себя маме особенного ребёнка ;) .

Да на здоровье). Смех благоприятно влияет на человека). 

Я понятие не имею, как себя вести маме особенного ребенка . И не вижу в истории Нелли с сыном ничего из ряда вон трагического. И она не видит . Мы с ней в этом похожи 
 

3 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Думаю, тут нужно читать между строк( слов). Не ругали, конечно, а поддержали как-то. Да, понимает она, что не хватило ресурсов на сына и сожалеет об этом, пытается объяснить это, оглядываясь назад. 

Назвала бы тему «поддержите меня» получила бы сообщения с поддержкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Назвала бы тему «поддержите меня» получила бы сообщения с поддержкой. 

Ну часто человек не может понять и назвать правильно свои чувства, чего на самом деле ему хочется. Поэтому и выясняется всё в процессе общения, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обнять. Знаю, как тяжело вытаскивать двоих, ещё при этом не поехать 4укухой. Я вот близка к этому. Но дорогу осилит идущий. Я это себе говорю вот уже 9 лет:malicious:

Изменено пользователем Сингапур
  • Нравится 3
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур а я вас обнять. Всё будет лучше чем вчера. :embrace:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой ребенок в 8 лет не мог читать я про пластику и тай даже не думала бы

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, (.) сказал(а):

Ну мое мнение отличается. 
Тут  можно получить дельный совет, потому что людей много и у них большой опыт в различных сферах: от расчета налогов до воспитания детей. 
Но тут нельзя расчитывать на принятие и участие - то, что дают подруги. Потому что подруги тебя любят и смотрят на события в твоей жизни через призму ваших взаимоотношений. А на форуме тебя не любят и смотрят на тебя через призму своего опыта/ своего настроения, но не любви и участия. Во всяком случае на это нельзя рассчитывать, особенно, если тема не однозначна. 

 

А, в таком ключе мне яснее ваша мысль. Но дело в том, что зачастую подруги вообще не в теме что и как. Ну т.е. поддержка в таких вопросах более ценна от компетентных людей. Есть разница, когда тебе, грубо говоря, на площадке знакомая говорит, что ой, да чего ты переживаешь, начнет он читать, никуда не денется. Или когда тебе об этом говорит дефектолог.  Короче, человек, который знает ребенка, знает его возможности  и знает проблему, умеет с этим работать и имеет много положительных примеров из опыта. На БП больше людей в теме, чем среди подруг и знакомых.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Да, спрашивала, когда нужен был незамутненный взгляд со стороны. Только у меня за 2 года (специально сходила посмотрела) 20 вопросов за два года, а у автора за месяц. Но тема не об этом, поэтому давайте не будем в это углубляться. 

Да и хорошо, а то кто тут будет ещё темы создавать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Если бы мой ребенок в 8 лет не мог читать я про пластику и тай даже не думала бы

Потому что у вас нет опыта. А у Нелли есть. И ничего там такого страшного не происходит с ребенком. Не читающих детей в 8 лет реально гораздо больше,чем вы думаете. У моей подружки, например, оба ребенка. И по разным причинам. У одного фонематический слух, а у второй рассинхрон между полушариями. Тоже надеялись на школу, но по факту побежали в середине первого класса к спецам и нагнали ко второму. Диагнозов нет. Дети как дети. Да, слегка запущены. Но сейчас-то чего уже кулаками после драки махать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Если бы мой ребенок в 8 лет не мог читать я про пластику и тай даже не думала бы

Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтение ладно, меня больше напрягло, что он не знает элементарных слов, которые знают дети 1-2 года. На русском. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, если честно. У меня у самой старшая особенок. Первые года 3 домой приходила только ночевать. Бесконечные реабилитации, операции, сдача анализов, восстановление и так по кругу. В 3 месяца дочери муж решил, что ему такой ребёнок не нужен и он быстро стал моим БМ. Я ещё после занятий умудрялась гулять с ребёнком целыми днями. Да, было тяжело. Порой хотелось выть. Некоторые тыкали пальцами и от не большого ума говорили, что ребёнок-инвалид только у гулящих и пьющих родителей может родиться. Но я была молодая, энергичная и в ребёнка вкладывалась по полной. С компенсировалась, но инвалидность есть. 

Но при этом совсем не понимаю, как ребёнку, которому 8 лет, половину не понимающему и отдать в обычную школу.? Как зажать деньги на специалистов при таких явных нарушениях? При этом тратить большие деньги на отдых. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос платных спецов все еще не рассматривается. Дефектолог тот школьный, скаченные книжки и двухмесячный отпуск. Логично логично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А, в таком ключе мне яснее ваша мысль. Но дело в том, что зачастую подруги вообще не в теме что и как. Ну т.е. поддержка в таких вопросах более ценна от компетентных людей. Есть разница, когда тебе, грубо говоря, на площадке знакомая говорит, что ой, да чего ты переживаешь, начнет он читать, никуда не денется. Или когда тебе об этом говорит дефектолог.  Короче, человек, который знает ребенка, знает его возможности  и знает проблему, умеет с этим работать и имеет много положительных примеров из опыта. На БП больше людей в теме, чем среди подруг и знакомых.

 

Я в этом вашем посте не поняла ваше «но» я вроде и пишу про то же самое: опыта тут на сайте больше, безусловной любви меньше.  Если тебе нужно участие  и принятие и чтоб по головке погладили - ты идешь к подруге. Тут по голове могут настучать. 

19 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что у вас нет опыта. А у Нелли есть. И ничего там такого страшного не происходит с ребенком. Не читающих детей в 8 лет реально гораздо больше,чем вы думаете. У моей подружки, например, оба ребенка. И по разным причинам. У одного фонематический слух, а у второй рассинхрон между полушариями. Тоже надеялись на школу, но по факту побежали в середине первого класса к спецам и нагнали ко второму. Диагнозов нет. Дети как дети. Да, слегка запущены. Но сейчас-то чего уже кулаками после драки махать.

 

Я больше скажу, во многих странах неумение читать в 8 лет вообще бы не считалось проблемой. 

8 минут назад, Кича сказал(а):

Вопрос платных спецов все еще не рассматривается. Дефектолог тот школьный, скаченные книжки и двухмесячный отпуск. Логично логично.

Да, это очень режет, особенно вместе с темой про уборку в комнате дочери, поведении отца. И его нежелании платить за спецов и то, что он не хочет, чтоб Нелли работала- она и не работает.

а откуда мы все это знаем? Ой, Нелли же об этом сама писала. Между условными Таем и Анапой 

Изменено пользователем (.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Я, когда наталкивалась на ваши вопросы, думала абсолютно так же про Вас, так как то, что вы выносили на форум, тоже обычно с подружками обсуждают. И про многих так можно написать.

аплодирую стоя, твоей памяти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 Вы знаете есть вообще очень тяжёлые дети, так мамам не жить что ли?

@Анюшка84 Ваши темы для меня более "чудесные", чем у Нелли

сложно давать советы, когда ребёнок не укладывается в стандарт, объясню почему, в предыдущей теме сначала подумала про зпр, но для зпр он силен в математике, не агрессивен, да с признаками сдвг, но скорее всего  зпр класс/ школа не подойдёт. Речевая? возможно, но английский прекрасный, стоит ли, будет ли для него по мозгам подходящий класс? заочно непонятно. 

Про прозевали. Ребёнок не ходил в ДОО. При посещении было бы понятнее многое. И усидчивость и поведение в коллективе и тд.

Про темы автора, да нужно общение, да возможно мало подруг.  И что съесть. Человек никого не хаети не оскорбляет в целом. Меня лично не раздражает.

Ну и мне определённые моменты понятны.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Nadin2511 Вы знаете есть вообще очень тяжёлые дети, так мамам не жить что ли?

@Анюшка84 Ваши темы для меня более "чудесные", чем у Нелли

сложно давать советы, когда ребёнок не укладывается в стандарт, объясню почему, в предыдущей теме сначала подумала про зпр, но для зпр он силен в математике, не агрессивен, да с признаками сдвг, но скорее всего  зпр класс/ школа не подойдёт. Речевая? возможно, но английский прекрасный, стоит ли, будет ли для него по мозгам подходящий класс? заочно непонятно. 

Про прозевали. Ребёнок не ходил в ДОО. При посещении было бы понятнее многое. И усидчивость и поведение в коллективе и тд.

Про темы автора, да нужно общение, да возможно мало подруг.  И что съесть. Человек никого не хаети не оскорбляет в целом. Меня лично не раздражает.

Ну и мне определённые моменты понятны.

Очень даже согласна! Иной раз даже специалисты не могут поставить правильный диагноз ребенку, причем это не редко происходит. Ребенок , да, нестандартный и ставит « в  тупик». Лично я, по описанию, больше вижу аутические черты в нем. Но что мы можем сказать не видя? И да, не понимаю, почему темы автора критикуют. Человек хочет поговорить о чем- то , что доставляет удовольствие, это очень здорово! Пусть читают те, кто тоже хочет просто поболтать и пообсуждать маленькие радости. Это никому не мешает и снимает стресс.  Очень даже полезно, т к нельзя быть постоянно « загруженным» детскими проблемами. Иначе ресурсов может не хватить. Я это прекрасно понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Если бы мой ребенок в 8 лет не мог читать я про пластику и тай даже не думала бы

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...