Перейти к публикации

Тема меня ругать


Полезные сообщения

2 часа назад, Кича сказал(а):

Как часто у своих репетиторов вы спрашиваете справку от психиатра?

Ни разу, все репетиторы знакомые учителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю что там заболевания, но псих заболевания часто накладывают значительное ограничение на занятость.

И дело не в справке а в энергии , выносливости и т д 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Плодожор сказал(а):

И дело не в справке а в энергии , выносливости и т

именно, что не только в том, что при официальном устройстве медкомиссия нужна, но и в том, как на человека подействует такая работа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- генетическое секвенирование очень не дешёвое удовольствие. Если точно знать на что проверять, то можно сдать, а если тыкать пальцем в небо, то влетит в копеечку. Ну и смысл от этого не большой. Просто узнать генетика это или просто ошибка в ДНК. 

С этим ничего не поделаешь. Работать нужно с тем, что имеешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) это понятно, что работать с тем, что имеешь, но почему чисто для себя на маркеры рас не сдать, если возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca ну вот по описанию ребёнка, его умелкам и навыкам, мне кажется тут генетика сработала, просто в лёгкой форме.((( Надеюсь ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) у нас, к примеру, по направлению бесплатно к генетику можно сходить, на анализы тоже бесплатно, что назначат. 

а самое главное у генетиков глаз наметан 

Изменено пользователем kari-ca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca я тогда в Тольятти жила и девочки ездили в Самару сдавали по направлению. Но если, что серьёзнее, то Питер или Москва и уже за деньги. Кто то курьером отправлял кровь в Москву. Не бесплатно естественно. Ждать результат долго. 

Я сама тогда дочь в Москве оперировала. Ждала квоту, чтобы встать, а потом забрать квоту нужно было в Самару ехать. Потом миллион анализов ребёнку и себе.... Как вспомню всё это. 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Kotushka вот я тоже вижу черты рас. я не специалист, но в картинку на мой взгляд укладывается способности в одном и пробел в другом, плюс особенности поведения

@Nelly S вчера не стала писать про генетику.

но раз Вы сами упомянули. возможно вы удачно совпали с мужем, возможно что-то от Вас. просто рассказывал человек занимающийся ABA, что мамы детей с рас имеют особенности, типа не будут звонить перед курсом и занятиями, что сделает большинство обычных, а будут именно писать и тд

возможно элемент генетики+ особенности родителей и сестры+ отсутствие коллектива доо, а может от изначальных особенностей Демьяна и были проблемы с садом

Капец, я тоже мама с особенностями значит, не люблю звонить)) 

И сама не очень люблю звонки по всем вопросам, много времени занимают обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 17:10, Анюшка84 сказал(а):

Я не предагаю полностью уйти в проблему. Просто не знаю как объяснить, чтоб никого не обидеть... Моя сестра практически 24/7 была погружена в ребенка. За исключением работы (учитель нач. классов) и вот отдыха один раз в год. Согласитесь, это не равно ежедневно строчить темы на форуме и планировать отдых на месяц/два и не один раз в год. И заниматься дома с ребенком самой не то же самое.

Да, видимо, Нелли не повезло, что надо тянуть двоих детей сразу, но что делать... Если видишь проблему, надо брать ее и решать всеми доступными способами, а не вот это "заказала пособие, позанимаюсь".

P.S. Повторюсь, я не знаю Нелли лично, и не в курсе глобальности проблем у ее детей со здоровьем. Может там и книжек хватит. Но тогда и так остро воспринимать не стоит если ребенка можно вывести в норму при помощи одного лишь дефектолога. 

Нормально так, у самой не хватило терпения ребенка читать научить, но Автора ткнуть носом,что она недостаточно вовлечена и видите ли позволяет думать себе о косметологе и отдыхе -это святое. Это и есть белопальтовость)) "да вот подумаешь ,не повезло с двумя детьми, но что поделаешь",но надо постоянно вариться в этом ,головы не поднимая.. да подумаешь, действительно.......Обычно так рассуждают те,кто ни с чем в своей жизни серьезным не сталкивался...и при малейшей проблеме сам лапки кверху....и обноются как тяжело и на полпути стухнут и дело бросят...

Я вообще не понимаю ,что за предъявы насчёт количества тем. Ну не нравится - не заходите -не читайте. Странно ещё отслеживать сколько тем кто создаёт и потом упрекать ,что много на сайте сидишь....отслеживающие, которые помнят все темы,видимо, тоже не шибко полезным часто занимаются ,а могли бы в этот момент ребенком заняться, развитием своим ,ужин приготовить.....

24.01.2024 в 19:07, Кича сказал(а):

Нет не так. У Яблока была видна в первую очередь заинтересованность и решимость исправлять ситуацию, она не искала гениальность с помощью форума и не закрывала глаза на проблему, и у нее всегда на первом месте была видна ее работа в плане детей, а не ремонт балкона. Были б темы от Нелли с привкусом интеллекта, вопросов бы было меньше. Этот флер мучительного выбора между Крымом, Кркр и Таем, приправленный бесконечными переживаниями за внешность, так и несется впереди самого автора. 

Ну Вы чего))) это защитная реакция или как назвать....я понимаю Нелли в этом. Период был ,ну прям жесть, больницы-больницы, врачи-врачи, все по серьёзке. Год выкинутый. И в этот период я помню как , в том числе по Ютубу училась рисовать стрелки на глазах. Ну бред же...но когда я заходила сюда почитать профильную тему, такая тоска накатывала. В ветке писали, что излечиться невозможно и все в таком духе. Ну не могла я все время в этом вариться...и отвлекалась прям фигнёй натуральной, прям примитивом....и до сих пор во мне это осталось....жесть какая-нибудь, а я ботинки обсуждаю какие купить.....можть, конечно ,это не сильно и нормально, но вот так организм реагирует на сильный стресс и пытается закрыться от проблем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Ola-la- генетическое секвенирование очень не дешёвое удовольствие. Если точно знать на что проверять, то можно сдать, а если тыкать пальцем в небо, то влетит в копеечку. Ну и смысл от этого не большой. Просто узнать генетика это или просто ошибка в ДНК. 

С этим ничего не поделаешь. Работать нужно с тем, что имеешь. 

Эти дети в будущем могут захотеть родить своих детей и неплохо бы понимать, что в итоге может получиться. Ну мало ли, может эко надо будет делать. Или лучше вообще не рожать кровных. 

2 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Мама в кубе))) у нас, к примеру, по направлению бесплатно к генетику можно сходить, на анализы тоже бесплатно, что назначат. 

а самое главное у генетиков глаз наметан 

Да, вот тоже недавно минского генетика смотрела, она рассказывала о генотипе первого ребенка пары, о его поломках в контексте того, что семья хотела бы еще одного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@(.) Спасибо большое, приятное описание. Да наверное люди такое первое впечатление обо мне имеют.   Вы, мне кажется, довольно уравновешенный человек. Сперва подумаете,перед тем как скажете. Относительно спокойная,  встречаетесь с  разными подругами, есть определенный круг общения, наверное  постоянный относительно, левых людей нет? Вас многие любят. Наверняка служите жилеткой подругам? И никому не расскажите что услышали. Либо сразу отказываетесь " узнавать что не стоит вам знать"

 При вашей уравновешенности скорее вы ближе к экстраверту?

 Мне очень нравится как вы умеете выразить свою мысль. У вас наверное очень хорошо развит вербальный интеллект

Открою о себе кое что. Я из тех детей , которые все детство слышали об одаренности, но имея как бы сейчас диагностировали СДВГ , простирали , во многом из-за сильнейшего буллинга во всех классах где бы не училась.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish 100% отвлекаться можно и нужно иначе можно кукухой поехать. У меня тоже бывало такое, просто оставляла ребёнка с МЧ на тот момент жили несколько лет уже и просто шла гулять. Тупо бродила по улице, смотрела новые вещи и прям легчало. И потом с новыми силами продолжала реабилитировать дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) это правильно, а то вспоминаешь, что самой давно надо было туда и сюда, а ты все с ребёнком ходишь 🤣

еще важно принятие, меня конечно жаба душит курс один пройти, но может и нужно. я к примеру стараюсь спокойнее реагировать на все, что говорят про мою, в плане переварить, а потом подумает , как преподнести ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca что в моих силах были, я сделала для ребёнка. Я пробовала всё, что можно. Зато моя совесть чиста, и я не грызу себя за то, что а вдруг? А если бы? Доп диагнозы скомпенсировались и отвалились. Основной уже никуда не выкинуть к сожалению. Принятие очень важно. Моей 14 лет уже и до сих пор иногда бесит, что пялятся на неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...