Перейти к публикации

Тема меня ругать


Полезные сообщения

22 часа назад, Nelly S сказал(а):

   С младшим чтением занимаюсь много, и довольно давно.  Буквы с невероятным трудом .  Оставила на пару месяцев повторение, забыл часть букв.       Сейчас у дефектолога ещё будем и я усилила занятия.    

Он все буквы слышит? У сына сестры было нарушение фонетического слуха, вот так же учила-учила его сама читать, потом в школе не сразу внимание обратили (запустили проблему(Вам скорее сурдолог нужен, нежели дефектолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
9 минут назад, Сканер сказал(а):

Он все буквы слышит? У сына сестры было нарушение фонетического слуха, вот так же учила-учила его сама читать, потом в школе не сразу внимание обратили (запустили проблему(Вам скорее сурдолог нужен, нежели дефектолог

Ну вообще как бы все. Фонематический слух проверим. У племянницы было.  Не понимала что говорит учитель.  Занимались с дефектологом с 1 класса.   У нас вероятно какая-то генетика😀

13 часов назад, (.) сказал(а):

А на форуме тебя не любят и смотрят на тебя через призму своего опыта/ своего настроения

Не только. Через призму постов автора ,которые могут касаться допустим только одной какой-то части ее жизни, а судят  так, что это вот основное,как она живёт и думает

@Кича вот хочу спросить, а какие посты ты писала с " налетом интеллекта" ?  Я только про ведро в туалете помню.

Что вообще значит с " налетом интеллекта" для тебя?   Яблоко писала в основном про пособия, на сколько помню.  Я начала плотно заниматься с сыном, тоже могу начать делиться 

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно видно о человеке, который завсегдатай, тем более в течение многих лет. Выводы сделать проще простого об уме, глубине, нравственных качествах, легких навыках, опыте, мудрости, жизненных принципах, содержании - абсолютно все. Говорить, что какие-то грани скрыты, можно только  в разрезе каких-то сексуальных предпочтений или наклонностей, которые человек скрывает.

@Nelly S Если ты не понимаешь в процессе общения, какого уровня развития человек, то я не смогу тебе объяснить, как видеть в строках интеллект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Все прекрасно видно о человеке, который завсегдатай, тем более в течение многих лет. Выводы сделать проще простого об уме, глубине, нравственных качествах, легких навыках, опыте, мудрости, жизненных принципах, содержании - абсолютно все. Говорить, что какие-то грани скрыты, можно только  в разрезе каких-то сексуальных предпочтений или наклонностей, которые человек скрывает.

Ну вот я сделала вывод что ты очень поверхностно судишь.  Вопрос к интеллекту? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Ну вот я сделала вывод что ты очень поверхностно судишь.  Вопрос к интеллекту? 

Да, к твоему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича ты понимаешь, что не все скажем так, утруждаются на форуме влезать в интеллектуальные споры.  В интеллектуальные беседы.  Формулировать грамотно свои предложения не утруждаются.  Это ФОРУМ. Тут создают многие лишь некий образ себя. Пишут часто лишь о неких сторонах жизни.

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Да, к твоему.

  А к чему нападка?  Ты меня уязвить хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кича сказал(а):

в процессе общения, какого уровня развития человек

 Да, чаще не сужу. 

4 часа назад, Кича сказал(а):

 Баба у тебя завышенная самооценка как будто. Ну мне какая разница собственно говоря то?  Ты то чё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

как будто

:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Кича сказал(а):

Вопрос платных спецов все еще не рассматривается. Дефектолог тот школьный, скаченные книжки и двухмесячный отпуск. Логично логично.

🤣

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:hohot:

Я смягчила

12 часов назад, (.) сказал(а):

Да, это очень режет,

 Я раз 50 наверное писала что у нас платный дефектолог. 

🤯

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Кича сказал(а):

Яблока была видна в первую очередь заинтересованность и решимость исправлять ситуацию, она не искала гениальность

Яблоко потом распинали за гиперлдиагностику и выдумку диагнозов у детей. И это не про щитовидку дочери.

15 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Да, спрашивала, когда нужен был незамутненный взгляд со стороны. Только у меня за 2 года (специально сходила посмотрела) 20 вопросов за два года, а у автора за месяц. Но тема не об этом, поэтому давайте не будем в это углубляться. 

Да лучше темы Нелли, чем Лии на 10 страниц)

13 часов назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Но при этом совсем не понимаю

Может, это сможет понять только человек, у которого не только особенный ребенок, но и который сам имеет заболевание?

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Яблоко потом разпинали за гиперлдиагностику и выдумку диагнозов у детей. И это не про щитовидку дочери.

Обжегшийся на молоке, дует на воду. Никто не заставлял принимать ее диагнозы за веру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Обжегшийся на молоке, дует на воду. Никто не заставлял принимать ее диагнозы за веру.

На каком ещё молоке? Она и сыну диагнозов понаставила несуществующих, и молока не надо. 

И там наоборот, если не путаю, муж хотел Ирину дома посадить или меньше работать, а она хотела жить полной жизнью

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер я в прошлой теме уже спрашивала про слух. Ребёнок может слышать не всё слово целиком, а только середину, начало или конец. Спрашивала проверял ли слух сурдолог? На, что @Nelly S мне сказала, что мне просто кажется (((

Есть знакомая мамочка у неё двое детей. Старшая дочь, как у Нелли и тоже аутистка. Её вытянули, она скомпенсировалась.Учиться в обычной школе. Если и остались проблемы, то не сильно выражены. А вот с сыном там младшим очень, не очень. Тоже аутист, но там ещё с интелектом огромные проблемы. Вот так снаряд попал дважды. Они очень много обследовались, лечились и в Китае тоже. В итоге выяснилось, что это генетика, только на сыне больше отразилось (

@Nelly S я Вам прям очень настоятельно рекомендую проверить слух. Это первое в принципе, что нужно сделать, если ребёнок не реагирует. Моя дочь в младенчестве реагировала на малейший шорох и то сказали проверить слух. Но я прям была уверена, что с этим всё ок. Потому, что измучилась с ней. Она слышала всё, даже из соседней комнаты шепот. Так и осталось. У дочери абсолютный слух

Это Вам не в укор, просто совет. Первые годы жизни дочери вращалась среди особенных детей. Что только не видела там. Сейчас могу сразу сказать, есть ли у ребёнка проблемы, даже лёгкое ДЦП, которое другие не замечают. У моей дочери диагнозом было на пол страницы, без преувеличения. В том числе и парапарез нижних конечностей. Не опускайте руки, ещё можно вытянуть, хоть и сложнее будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nelly S сказал(а):

Не только. Через призму постов автора ,которые могут касаться допустим только одной какой-то части ее жизни, а судят  так, что это вот основное,как она живёт и думает

 

Это подходит для тех, кто пишет мало. Вы, Нелли, пишете много, вас нельзя назвать человеком одной темы.

вот смотрите, как вас вижу я ( и сами решите, что тут вам подходит , а что нет)

Вы хорошая, легкая на подъем, не злая, не въедливая, в принципе, про таких говорят «легкий человек», уверена, что приятны в личном общении. 
у вас был сложный период со старшей дочерью и вы всю себя положили на это и вытянули. И приобрели знание и опыт, которые надо было конвертировать дальше - в профессию, состояться как личность, которой вы являетесь. Но вы не стали: муж был против, сын маленький, а вы вообще конформистка и вам была нужна поддержка начать работать, а не не было. 
и вы себя растеряли, может, впали в легкую депрессию ( наложился возраст и обычные возрастные изменения), внимательно смотреть на сына и бороться с мнением мужа по этому вопросу сил не было. Сейчас получили пинок от школы и засуетились, думаю, с этим пинком вы опять свернете горы. 

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) насколько я помню, у Нелли заболевание, которое не позволяет работать по этой специальности 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, (.) сказал(а):

Но вы не стали: муж был против

Да не поэтому, Нелли писала же.

Как я поняла, на свою дочь сил хватило, имея свой диагноз. А растрачивать  эмоции на чужих- это возможность усугубить собственное состояние. 

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@(.) насколько я помню, у Нелли заболевание, которое не позволяет работать по этой специальности 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Лесюндра ок, не права в этом 

Но я помню, что было про то, что муж против, чтоб Нелли работала. Может, он так печется об ее здоровье .

но, опять же, если я правильно помню, Нелли рисовала неплохо. 
в любом случае, женщине нужна реализация, в Нелли есть много нерастраченной с толком энергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) речь именно про те навыки, которым она обучилась ради дочери. Их применить профессионально она не может. То есть реализовываться в этой сфере

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто у своих репетиторов вы спрашиваете справку от психиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@(.) речь именно про те навыки, которым она обучилась ради дочери. Их применить профессионально она не может. То есть реализовываться в этой сфере

 

Есть женщины, которым достаточно реализации в домашней рутине, мне кажется, что Нелли не такая, ей нужно было профессиональное занятие и какой-то рост. И сейчас отсутствие этой самореализации очень сказывается. И выливается в кучу пустых тем. 
Ну я так считаю, имею право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, (.) сказал(а):

Ну я так считаю, имею

Я это не оспаривала. Речь только про работу с детьми с диагнозом

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я это не оспаривала. Речь только про работу с детьми с диагнозом

Работа с детьми с диагнозом был как пример того, что у Недели получалось и дальше дело не пошло. Я не знаю/ не помню, что было с ее диагнозом, но свои знания можно применять не напрямую , возможно обучая родителей как себя вести, а не детей. Наверное, есть что-то смежное, не такое травматичное морально. Оставаться в теме уже на ином уровне и , возможно, история с сыном пошла бы по иному сценарию  

хотя все это только предположения 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotushka вот я тоже вижу черты рас. я не специалист, но в картинку на мой взгляд укладывается способности в одном и пробел в другом, плюс особенности поведения

@Nelly S вчера не стала писать про генетику.

но раз Вы сами упомянули. возможно вы удачно совпали с мужем, возможно что-то от Вас. просто рассказывал человек занимающийся ABA, что мамы детей с рас имеют особенности, типа не будут звонить перед курсом и занятиями, что сделает большинство обычных, а будут именно писать и тд

возможно элемент генетики+ особенности родителей и сестры+ отсутствие коллектива доо, а может от изначальных особенностей Демьяна и были проблемы с садом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca так можно ж эту генетику сдать всем. Мало ли действительно генетическое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- кроме этого я за хорошую диагностику, уже писала ранее, где в СПб делают знаю, про Москву нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...