Перейти к публикации

Про старших обделенных (или наоборот) детей. Поболтать


Полезные сообщения

@Ola-la- да, видимо, по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет таких знакомых, никого не обделяют, но разница между детьми в плане воспитания и привычек огромная, просто пропасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20240121-145431.thumb.png.38916a34834487fc957f22090a3e9d10.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

У нас наверное это иначе выглядит. 

У меня нет доли в родительской квартире. 

По-моему вся квартира в собственности отца. А вторую родители купили и она полностью на маме. 

Если б была доля,то при строительстве моей квартиры это учитывалось в отношении выделения кредита на определенные кв метры. 

Странно, но у меня доли в родительском доме нет, но когда пришло время брать крелит на достроцку дома, то учитывали  часть жилья, по колличеству прописаных людей в доме. А т.к. родительский дом большой, то мне ни то что хватало квадратных метром, а еще с избытком. Поэтому мне и троим детям пришлось переписаться в однокомнатную кв. 

По теме.  У меня меня примеров, когда старших "обделяли" , а младших нет. Видимо ни кто ни стал богачем, а качество жизни улучшилось со временем за счет того, что до сих плр впахивают, или родители помогли. А вот неадекватного отношение родителей "этого люблю, а этого нет" примеры есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kacandra сказал(а):

Странно, но у меня доли в родительском доме нет, но когда пришло время брать крелит на достроцку дома, то учитывали  часть жилья, по колличеству прописаных людей в доме. А т.к. родительский дом большой, то мне ни то что хватало квадратных метром, а еще с избытком. Поэтому мне и троим детям пришлось переписаться в однокомнатную кв. 

Ну вы сами понимаете, что дело не в долях, а в кв метрах на прописанного?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила старшего в 20. Развелась с первым мужем. Но ни в чем старшему не отказываем, раз он старший.

Наверное это от женщины зависит. Согласна, с @АминаА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вы сами понимаете, что дело не в долях, а в кв метрах на прописанного?

 

Так я понимаю. Просто тогда меня это удивило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kacandra сказал(а):

А вот неадекватного отношение родителей "этого люблю, а этого нет" примеры есть. 

 Мне кажется, финансово обломать, при наличии такой возможности, тоже выражение нелюбви. Даже тут на 1 или 2 стр мать собственного ребенка пренебрежительно "дитачка, не мусори, уе отсюдова" тут как бывыбор небольшой у парня, учиться и слушать как его содержат или свалить в закат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra там учитывают кв. м. находящиеся в использовании человека, но это не значит, что они перейдут ему в наследство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 Мне кажется, финансово обломать, при наличии такой возможности, тоже выражение нелюбви. Даже тут на 1 или 2 стр мать собственного ребенка пренебрежительно "дитачка, не мусори, уе отсюдова" тут как бывыбор небольшой у парня, учиться и слушать как его содержат или свалить в закат.

Я именно про то, что одному ребенку в зад дуют и все ему прощают, все предоставляют, а второму под зад дали  и живи, как хочешь. 

Яркий пример бывших соседей. Два сына, разница между ними 3 года. Еще в детстве разницы отношения между детьми было не заметно. А вот когда уже поступать пошли.. То старшему предоставили платное образование, а младший не добрал один бал и пошел на другое отделение на бесплатно.  Старший собрался жениться, купили квартиру, по блату устроили на работу, которую любимый сыночек просрал со своими понтами.. А младший женился, вывод родителей "женился, крутись, как хочешь". Хотя финансы позволяли одинаково помогать обоим. По итогу лет, старший стал потребителем, младший остался классным мужиком. 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие знакомые, но там дети примерно моего возраста. Старшую родили в 17 лет, сначала скидывали на бабушек, потом забрали к себе и шпыняли, как Золушку (заставляли многое делать по дому и наказывали, если было сделано не по стандарту). А младший почти на 10 лет младше, водили на кружки, в попу дули, по дому ничего делать не заставляли. В итоге у обоих детей жизнь наперекосяк, но по-разному. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Thirteen сказал(а):

А это как? Просто интересно.

У меня, у брата, у мужа, да почти у всех, наверно, были доли в квартирах родителей после приватизации. Ну просто обязаны были выделять. Но мы эти квартиры не зарабатывали, они родительские. Все мы когда выросли отписали им эти доли в их квартирах. Зачем они нам? Не будем же мы их продавать, сдавать и тд Я просто никогда не считала что имею какие-то права на квартиру просто потому, что там родилась.  И обделенной себя не считаю. И своим детям в нашей квартире доли как-то не планирую выделять тоже.

Или имеется квартира, на которую скидывалась вся семья, а потом у кого-то как-то отжали его долю?

Нашей семье, как многодетной, дали квартиру. И мои родители ее тоже "не зарабатывали" в прямом смысле. И если бы меня или кого-то другого из детей не было, то им дали квартиру меньшей площади, поэтому я считаю, что моя доля после приватизации реально моя. Но нам тоже пришлось отказаться в пользу мамы 😅 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// мне кажется, что любые квартиры, которые "давали" (не только по многодетности) - давали с учетом состава семьи. Ну то есть даже если от работы квартира, то детей учитывали. Но все равно, мне не кажется, что это заслуга детей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Алёна84// мне кажется, что любые квартиры, которые "давали" (не только по многодетности) - давали с учетом состава семьи. Ну то есть даже если от работы квартира, то детей учитывали. Но все равно, мне не кажется, что это заслуга детей)

Ну дети же не сами родились ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Алёна84// мне кажется, что любые квартиры, которые "давали" (не только по многодетности) - давали с учетом состава семьи. Ну то есть даже если от работы квартира, то детей учитывали. Но все равно, мне не кажется, что это заслуга детей)

Квартира не заслуга детей, а ее размер вполне себе 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Chistyakova и?)

В чем их заслуга? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

В чем их заслуга? 

ну так и я об этом

14 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Квартира не заслуга детей, а ее размер вполне себе 😁

тоже нет, как по мне) только родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

ну так и я об этом

тоже нет, как по мне) только родителей

Ой, я там не увидела «не». Сорри)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kari-ca сказал(а):

если потом все равно вы наследники

с чего бы это? жизнь может идти по другим сценариям. все не вечны, кто-то из родителей повторно женится и кому потом достанется, никто не знает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Clever_ сказал(а):

В моем окружении никто не рожал в 18-22 осознанно.Это ,кмк,больше пережиток совка....соответственно,не было разделения в финансовом плане достатка

Я родила старшего в 19 осознанно. Планировали почти год. 

По поводу старших и младших, правда папа у моих один и тот-же... Никакой обделенности нет 😁

По поводу поездок сын, когда хочет тогда и едет с нами. Летом отдыхала с младшим месяц на море, сын был дома с папой - сам отказался с нами... У него мотик, друзья, девочка - просто не интересно уже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Вы сами отказались от доли своей ?  Ситуация очень печальная (((( 

а разница у вас сколько лет ?

нам родители все сделала и поровну . 

Мама сказала отказаться. Даже приезжала ко мне на работу с криками. 

Разница 7 лет

10 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

А сейчас общаетесь ? С родителями и сестрой ? 
 

С папой и сестрой. Вот летом в гости приезжали. С мамой - нет. Так как ее отношение ко мне отразилось и на внуках, моих детях. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у меня, как раз так и получилось по отцу, но там и доли изначально не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...