Перейти к публикации

Если съедать 800-1000 калорий в день?


Margarishka

Полезные сообщения

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

По поводу фигуры - вкусовщина. У меня при 160 см вес меньше 50 и я не дрищ, бедра 89-90 см

Это дрыщ)))  хс это дрыщ 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Вес утром был 66,5 рост 173.

Блин… ну как можно быть под впечатлением от порции пасты? Вот приходит человек в кафе и заказывает болоньезе или карбонару? Выход порции там не меньше 300 грамм точно!!! 

 

вот сегодня утром кашу овсяную на воде ела. Взвесила готовую. 262 грамма. Даже сфоткала специально. Это 1,5 небольших половника.

IMG_6852.jpeg

Вот поэтому я никогда не заказываю пасту в кафе, там действительно выход 350+ г. И тогда в меня уже совсем ничего не влезет и пасту я скорее всего не доем. А я люблю ещё и салаты, и десерты и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Malёk сказал(а):

@_Caterpillar_ 

По поводу фигуры - вкусовщина. У меня при 160 см вес меньше 50 и я не дрищ, бедра 89-90 см

Вот и у меня при весе сейчас бедра примерно 98. Как только уменьшаю до 92 - намного лучше. И тоже до дрища ой как далеко.

28 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это дрыщ)))  хс это дрыщ 

Сейчас я 48 размер, когда сбрасываю лишнее 44-46. До ХС еще как до луны :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я ношу верх С, если хочу оверсайз, то М. Низ М

Конечно, у всех кг по разному распределяются. Я груша. Вы, может, яблоко, раз у вас пузико

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Карбонара была для примера размера порции. Просто именно карбонара выглядит в тарелке как просто макароны. 

Про калорийность: я сварила пачку 400 грамм. Там написана калорийность сухого продукта 350 калорий. Вареные все не взвешивала. Не знаю сколько в итоге получилось. Визуально вспоминая порции, которые съели дети, сколько я положила себе и сколько осталось - я думаю, что съела максимум 1/6 часть от всего количества. Итого: 350 калорий умножаем на 4 получаем 1400 калорий во всей пачке. Определяем 6 часть и получаем 233. Поэтому число, которое выдала программа я посчитала адекватным.

Рост минус 110 считается классической формулой для женщин.

а формулой рост минус 100 определяется нормальный вес женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lankin сказал(а):

а формулой рост минус 100 определяется нормальный вес женщины

Нет. Нормальный для женщины это рост минус 110.

Для мужчины это рост минус 100

Вот для примера расчет ИМТ

рост минус 100

IMG_6858.jpeg

Верхний предел референтного значения. Через пару кг будет 1 стадия ожирения

А вот для рост минус 110

IMG_6859.jpeg

Середина референса, что является нормой во всех отношениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не морочьте голову себе этими рост минус. Есть астеники, нормостеники и гиперстеники по типу сложения. Есть груши, яблоки, прямоугольники по типу строения фигуры. Все весят по-разному. Мышцы тяжелее жира. 

Все эти рост минус придуманы и рассчитаны были тогда, когда женщинам «достаточно кашки было» и в тренажерки никто не ходил.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka   я вот 158, вес 60, выгляжу хорошо :reverans:, в "женихах" копаюсь... а мне бы бы классике 48 кг ..?!:blym:. позапрошлым летом жила в России 2 месяца, везде ходила пешком (оторвалась..) и мало ела. похудела до 51 кг..это было страшно, в примерочных стала плакать.. слава Богу, к зиме вернула свой нормальный вес. эта классика-для девушек лет ло 25 :D кстати, когда эти формулы появились, так и было: идеальная, для молодых красавиц- минус 110, а нормальная, для всех-  минус 100

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Нет. Нормальный для женщины это рост минус 110.

Для мужчины это рост минус 100

Вот для примера расчет ИМТ

рост минус 100

IMG_6858.jpeg

Верхний предел референтного значения. Через пару кг будет 1 стадия ожирения

А вот для рост минус 110

IMG_6859.jpeg

Середина референса, что является нормой во всех отношениях.

Упс

Screenshot_20240113_160802_Chrome.jpg

Screenshot_20240113_160811_Chrome.jpg

А ещё, как выше написали - разное телосложение, разный % мышц и жира. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lankin сказал(а):

@Margarishka   я вот 158, вес 60, выгляжу хорошо :reverans:, в "женихах" копаюсь... а мне бы бы классике 48 кг ..?!:blym:. позапрошлым летом жила в России 2 месяца, везде ходила пешком (оторвалась..) и мало ела. похудела до 51 кг..это было страшно, в примерочных стала плакать.. слава Богу, к зиме вернула свой нормальный вес. эта классика-для девушек лет ло 25 :D кстати, когда эти формулы появились, так и было: идеальная, для молодых красавиц- минус 110, а нормальная, для всех-  минус 100

Даже не в возрасте дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lankin Женщина любого роста, веса и размера может в женихах копаться, тк  есть любители разные. Не в этом суть. Речь о здоровье в первую очередь. И, даже если в 40 лет мы не ощущаем гипертонию и боли в суставах, это не значит, что в 50-55 этого не будет. И, поверьте, лишние 10 кг очень могут повлиять на общую картину. Плюс то, что в 50+ пищевые привычки менять невероятно сложно, плюс климакс добавит «прелестей»(я вот только вышла из 6 месяцев ИК). Поэтому тешить себя можно сколько угодно, но думать здраво в какой-то момен пора начинать. 
Моя знакомая в 42-43 взялась за похудение… правда со 150… и никак… уже несколько лет. Под контролем врачей и прочее. До 120 сбрасывает и дальше качели +/- 10 кг. А ведь она тоже раньше думала, что лишние кг ей только в пользу… и муж офигенный и прочее. Где тот тормоз, когда стоит остановиться? Эндокринологи не зря каждому пациенту ИМТ расчитывают… Как лакмусовая бумажка это. И нормальный показатель там дает разбег в весе около 20 кг. От минимального значени, до максимального. Сюда прекрасно вписываются все физические активности или пассивности и типы фигуры и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь про вкусовщину и восприятие себя. Я знаю, что такое 160 см и 60-62 кг - это точно не про выгляжу хорошо:girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* давайте смотреть честно. Рост 152 это низкий рост, не входящий в  понятие среднастической нормальности о которой мы говорим. Везде есть индивидуальные особенности, которые и учитываются индивидуально. 
Средний рост женщин в России 165см. 152 скорее исключение.

IMG_6862.jpeg

IMG_6860.jpeg

А теперь конкретный вопрос к знатокам: что съесть на ужин?

Мо бжу так получается:

IMG_6863.jpeg

Явный недобор по белку. По калориям наела уже 1000 почти. 
Завтрак овсянка с маслом и кофе с молоком. Обед 2 сырника.

В меню на сегодня есть борщ и голубцы. Или что-то другое надо? Не понимаю как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Margarishka сказал(а):

Средний рост женщин в России 165см. 152 скорее исключение.

IMG_6862.jpeg

158. не 152

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше просто белковый коктейль выпить? И грейпфрут, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka голубцы хорошо и салат овощной.

 

Я, в отличие от Оксик-к, белок не люблю и мне тяжело его набирать, поэтому иногда просто отварные креветки спасают, можно в салат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lankin сказал(а):

158. не 152

Это девушка выше расчет для 152 привела, где моя теория была «сломлена». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, 158-классический женский рост, то нсть среднемировой. по крайне мере,такая информация была лет 30 назад 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Или лучше просто белковый коктейль выпить? И грейпфрут, например

Поесть нормально. 

У вас очень голодно всё как-то(( с таким питанием срывы будут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malёk сказал(а):

Я знаю, что такое 160 см и 60-62 кг - это точно не про выгляжу хорошо:girl_wacko:

ну значит, правда. жир легче, у вас больше жира. у меня -мяса.  жир у меня плохо усваивается, с детства так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lankin сказал(а):

ну значит, правда. жир легче, у вас больше жира. у меня -мяса.  жир у меня плохо усваивается, с детства так

Это с чего такой вывод-то?))

Просто вкусовщина. Мне нравятся худые и стройные, скажем так обезжиренные, вам явно с "мясом". Поэтому мне прекрасен размер ххс. Вот и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вес не только ростом определяется. Телосложением еще. У меня астеничное телосложение и я хорошо выгляжу при весе 55 и меньше кг при своем росте 169 см. Талия, бедра - 62-92 в таком случае.
Сейчас я отъелась до 60 кг и для меня это много - животик появился, бедра толстые. Буду худеть. Плюс пойду в зал.

и я понимаю, что при моем росте вес 60 кг был бы ок, но вопрос в соотношении жировой и мышечной массы. У меня сейчас нет возможности сходить на биоимпдансометрию и посмотреть точно, но я и без нее понимаю, что жира многовато, а мышц мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lankin сказал(а):

кстати, 158-классический женский рост, то нсть среднемировой. по крайне мере,такая информация была лет 30 назад 

Вполне возможно, в той же ЛА низкие женщины.

Про мужиков аргументы смешат. Я тоже больше нравлюсь противоположному полу при 168/68, вот прям отбоя от жонихов нет. Только нахрен такие нужны, у которых чисто руки чешутся на потрогать аппетитные формы.

41 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Margarishka голубцы хорошо и салат овощной.

 

Я, в отличие от Оксик-к, белок не люблю и мне тяжело его набирать, поэтому иногда просто отварные креветки спасают, можно в салат.

Оксик просто любит творог и куриную грудку. И яйца. Сложно не набирать, когда вся любимая еда белковая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K вот у меня идеально при 168/68, мне лично комфортно и выгляжу хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...