Перейти к публикации

Если съедать 800-1000 калорий в день?


Margarishka

Полезные сообщения

27 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

На глазок да)

Тогда откуда уверенность про 2000 ккал?) 

Авто вас спрашивала про примерное меню в день, но вы не ответили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Тогда откуда уверенность про 2000 ккал?) 

Авто вас спрашивала про примерное меню в день, но вы не ответили.

Да пожалуйста. Вот сегодня.

Утро бутерброд с Филадельфией, копчёным лососем и салатом. Ну пусть даже 200

Обед бургер и капучино. Пусть 850

На ужин купила кусочек пирога яблоко в снегу. Ну пусть 500. Как видите, вписываюсь в 2000))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

@ElvieElly потому что на интервальном голодании есть окно приема пищи и время, когда нельзя есть, а можно только пить. Для автора и для многих проще всего убрать завтрак и просто попить жидкость.

Так она с 11 может есть. Но пьет только кофе с молоком. В итоге недоедает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Обед бургер и капучино. Пусть 850

Смотря какой бургер. Там и на 1500 есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

 

Смотря какой бургер. Там и на 1500 есть

Я столько не съем))) обычный. Котлета говяжья, руккола, пармезан, помидор и соус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да пожалуйста. Вот сегодня.

Утро бутерброд с Филадельфией, копчёным лососем и салатом. Ну пусть даже 200

Обед бургер и капучино. Пусть 850

На ужин купила кусочек пирога яблоко в снегу. Ну пусть 500. Как видите, вписываюсь в 2000))) 

Вообще не вижу. Может в капучино у вас сахара 20 ложек или бургер самый огромный и жирный.

Я веду к тому, что с уверенностью говорить про свой калораж можно только, когда регулярно считал/взвешивал. Остальное это все очень приблизительно.

Бургер пусть 300-450 ккал, капучино - 100 ккал на 300 гр. То есть от силы 500, а не 850. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malёk сказал(а):

Вообще не вижу. Может в капучино у вас сахара 20 ложек или бургер самый огромный и жирный.

Я веду к тому, что с уверенностью говорить про свой калораж можно только, когда регулярно считал/взвешивал. Остальное это все очень приблизительно.

Бургер пусть 300-450 ккал, капучино - 100 ккал на 300 гр. То есть от силы 500, а не 850. 

 

 Я пью что чай что кофе вообще без сахара :sorry:

Потом ещё в зале где-то 100 оставила))) если я зажираюсь, всегда в этот день отрабатываю 

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Malёk сказал(а):

с уверенностью говорить про свой калораж можно только, когда регулярно считал/взвешивал.

Я на подсчете калорий была подгода. На 100% была уверена что я теперь все правильно считаю. Через промежуток решила проверить. Сначала прикинула, а потом посчитала. Мда...  Ну я калорийность норм определяю, а вот вес - не очень. А там уже, как ты писала, плюс минус километр по итогу. Четко выходит, только если фабрично упакованые продукты есть) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ага. Тоже так было. После перерыва я % на 30-40 ошибалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда перестаю считать калории и записывать, начинаю по 10 разна дню подъедать всякое: там после детей половину котлеты, там во время готовки кусочек ветчины, а там все ели шоколадки ну и я взяла пару квадратиков. И выходит стооолько!

Изменено пользователем Цитрус
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Цитрус сказал(а):

А я когда перестаю считать калории и записывать, начинаю по 10 разна дню подъедать всякое: там после детей половину котлеты, там во время готовки кусочек ветчины, а там все ели шоколадки ну и я взяла пару квадратиков. И выходит стооолько!

Скооолько?) Неужели больше 2000?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Скооолько?) Неужели больше 2000?

Да, больше. У меня с учетом активного образа жизни и роста дневная норма 1800. Я стремлюсь к дефициту, но минимальному. Стараюсь калорий 100 не добирать. И вот со всеми перекусами, шоколадками и т.д. выходит больше 2000 спокойно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадки зло, как перестать их есть??!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Margarishka сказал(а):

А пихать в себя потому что надо тоже не хочется. 

Сейчас в голове мотивация "не ем - худею" это пройдет и организм свое возьмёт. Только он скорей всего скажет:"мети всё что не приколочено, а я сам разберусь что мне надо". Раз за нг набрали, значит переедать умеете. Иногда лучше пихать, потому что надо, чем замедлить метаболизм. И жить качелями, то ПП, то обжиралово.

Я когда начинала питаться более-менее правильно,  приходилось есть больше, потому что недобирала, но вес всё-равно уходил. Сейчас поняла что жесткое ПП не для меня. Если есть выбор, то выбираю более полезное, белковое или жиры получше, а не абы что. Постепенно вес уходит, объедаться давно отвыкла, хоть праздник, хоть не праздник. Майонезных салатов не боюсь, потому что раньше я бы целую тарелку навернула, а сейчас мне пары ложек хватит. Для меня было основным, что помогло есть и худеть, это отслеживать чувство голода и насыщения. Вес конечно уходит медленно, но я никуда не тороплюсь, я не на диете, просто живу и постепенно меняю пищевые привычки. Поменять их по щелчку пальца и навсегда оооочень сложно. Смысл какой провести год без тортиков, условно, а потом через год сорваться и через два набрать больше чем было? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я в процессе того же самого  и подписываюсь под каждым вашим словом. 800ккал в день это просто билет в один конец к рпп. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шарлин сказал(а):

Шоколадки зло, как перестать их есть??!!!!

В каких количествах едите?

Я беру горький шоколад без сахара, его много не съешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля горький шоколад не люблю совсем, полосочку из 3х долек раза 3 в день, но часто и на этом не могу остановиться.

 

Изменено пользователем Шарлин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шарлин сказал(а):

@неЮля горький шоколад не люблю совсем, полосочку из 3х долек раза 3 в день, но часто и на этом не могу остановиться.

 

Ого. У меня плитка горького на неделю. Я его с инжиром, либо с черносливом сушеным ем на десерт, мне вкусно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна спасибо!

Многое из написанного понимаю. Исправляю. Я много лет уже как пересмотрела пищевые привычки, тк по здоровью пришлось ограничить. Длительное время была на кето, все отлично было. Потом сдвинулась в сторону просто низкоуглеводного питания. Тоже держалась норм. Но периодически бывают срывы - летом на арбузы и дыни(в Астраханской области в августе это волшебство просто!), на НГ праздники всегда пеку Штоллены, да и под алкоголь те же салатики с мясом залетают в чуть большем количестве. Вот и плюс.

Честно говоря на чистом ПП никогда не сидела. Во время второго ГВ немного пробовала и результат был. Поэтому решила и сейчас попробовать перестроить питание в рамках калорий.

Я просто привыкла, к примеру, съесть 2-3 котлеты или 2 куска запеченой курицы/индейки, яйца с сыром/майонезом, всякие десерты кето(баунти на сливках и сливочном масле с эритритом). Бронекофе с жиробомбой… Если это держать в рамках кето - там калории не считают. Жир и жир. А на низкоуглеводной уже улетаю по всем показателям и жир съеденный откладывается в другой жир. 
Вчера день закончила на 1200 калорий. Сегодня продолжу корректировать меню.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

В каких количествах едите?

Я беру горький шоколад без сахара, его много не съешь. 

Я горький шоколад не люблю и ем его с самовнушением: это тоже шоколад, но полезный, ну хотя бы так, а что делать :DА для удовольствия мне нужно пол-плитки риттер спорта. Жалеть о содеянном я начинаю еще на последнем квадратике.

Причем сама я шоколад не покупаю, это все муж ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Margarishka сказал(а):

Я просто привыкла, к примеру, съесть 2-3 котлеты или 2 куска запеченой курицы/индейки, яйца с сыром/майонезом

И после этого вы сели на 1000ккал? Очень зря,серьезно. Вы потом начнете мести все, что не приколочено. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

И после этого вы сели на 1000ккал? Очень зря,серьезно. Вы потом начнете мести все, что не приколочено. 

Я только третий день как «села». Поэтому считаю и разбираюсь как правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшайте порции постепенно, следите за количеством углеводов, больше калорий в первой половине дня,  меньше к вечеру. Очень скоро вы поймёте, что три котлеты или два куска курицы для вас откровенно много. Прислушивайтесь к себе и ешьте ровно столько, чтобы не голодать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас по 2000 в день получается? 

Мне тренер расчитал 1270 базовый и 1660 рекомендуемый и это с тренировками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka какой у вас вес?

Давным-давно, когда я маялась ерундой и заказывала питание у нутрициолога, там была идея, что невозможно все и всегда взвесить и можно ориентироваться на размер, например кусок мяса, рыбы с ладонь.

И лучше съесть 2 котлеты или 2 куска курицы, чем 250гр макарон. Я до сих пор под впечатлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...