Перейти к публикации

Если съедать 800-1000 калорий в день?


Margarishka

Полезные сообщения

22 минуты назад, sappfire сказал(а):

Как у вас по 2000 в день получается? 

Мне тренер расчитал 1270 базовый и 1660 рекомендуемый и это с тренировками

Бегите от такого тренера

22 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Margarishka какой у вас вес?

Давным-давно, когда я маялась ерундой и заказывала питание у нутрициолога, там была идея, что невозможно все и всегда взвесить и можно ориентироваться на размер, например кусок мяса, рыбы с ладонь.

И лучше съесть 2 котлеты или 2 куска курицы, чем 250гр макарон. Я до сих пор под впечатлением.

Я согласна.

Я, к примеру, дома очень редко готовлю. А если готовлю - то полуфабрикаты. Хотя там вроде тоже кбжу указано, но мне даже смотреть лень)))

А в кафе ты как узнаешь сколько и чего съел по граммам да и составу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@_Caterpillar_ в Германии не пишут что ли?)) У нас состав, гр указаны, а во многих местах и ккал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Malёk сказал(а):

@Margarishka какой у вас вес?

Давным-давно, когда я маялась ерундой и заказывала питание у нутрициолога, там была идея, что невозможно все и всегда взвесить и можно ориентироваться на размер, например кусок мяса, рыбы с ладонь.

И лучше съесть 2 котлеты или 2 куска курицы, чем 250гр макарон. Я до сих пор под впечатлением.

Вес утром был 66,5 рост 173.

Блин… ну как можно быть под впечатлением от порции пасты? Вот приходит человек в кафе и заказывает болоньезе или карбонару? Выход порции там не меньше 300 грамм точно!!! 

 

вот сегодня утром кашу овсяную на воде ела. Взвесила готовую. 262 грамма. Даже сфоткала специально. Это 1,5 небольших половника.

IMG_6852.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka так тут тарелка гр на 100+, а у вас только макарон было на 250 + под 200 ни мяса, то есть почти 0,5 кг еды. Это оооооочень много.

Или 250гр макарон с тарелкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Margarishka так тут тарелка гр на 100+, а у вас только макарон было на 250 + под 200 ни мяса, то есть почти 0,5 кг еды. Это оооооочень много.

Или 250гр макарон с тарелкой?

Это чистый вес каши. Тару я обнулила. И макароны так же. Чистый вес продукта. 

Если взять для овсяноблина 50 грамм овсянки(сухой) и сварить в кашу, то будет не менее тех же 300 грамм.

Я взвешиваю готовый продукт. Вареные макароны, готовую к употреблению кашу(с маслом даже). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Вес утром был 66,5 рост 173.

По мне все хорошо у вас и так :kiss2:

20 минут назад, Malёk сказал(а):

@_Caterpillar_ в Германии не пишут что ли?)) У нас состав, гр указаны, а во многих местах и ккал.

Пишут. Лень читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим на внешний вид и читаем вес готового блюда на втором фото.

IMG_6854.png

IMG_6855.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka 250 гр каши и все. А у вас 250 гр макарон и 200гр мясного. Это слишком большая порция для 1 приема пищи.

В порции 250 гр:  и макароны, и мясо, и соус.

Вы вчера писали про 400+ гр еды на обед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Margarishka 250 гр каши и все. А у вас 250 гр макарон и 200гр мясного. Это слишком большая порция для 1 приема пищи.

Мясного было 100 грамм. Три фрикадельки из индейки.

 

Блин… Меня это так задело… я макароны не ела года 3. Вообще. Тут одну порцию в первой половине дня позволила и такой разнос за это получила…

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka дело не в макаронах абсолютно. Была бы гречка/рис я бы так же написала)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

По мне все хорошо у вас и так :kiss2:

Пишут. Лень читать)))

Не очень… я бы могла составить фото моего «спасательного круга», но боюсь, что не для слабонервных

Только что, Malёk сказал(а):

@Margarishka дело не в макаронах абсолютно. Была бы гречка/рис я бы так же написала)) 

 

Гречка была за день до этого, а макароны из твердых сортов. Аль Денте :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka вчера вы писали это. Я на 400+ гр и ориентируюсь.

Screenshot_2024-01-13-13-10-39-932-edit_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Не очень… я бы могла составить фото моего «спасательного круга», но боюсь, что не для слабонервных

Ну я 63 (уже наверное) и 164. Считаю вполне себе ))) не дрыщ и не толстая 

20 минут назад, Margarishka сказал(а):

Блин… ну как можно быть под впечатлением от порции пасты? Вот приходит человек в кафе и заказывает болоньезе или карбонару? Выход порции там не меньше 300 грамм точно!!! 

Не говорите. Я не смогла доесть, ребенок тоже, а на утро его тошнило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

Уменьшайте порции постепенно, следите за количеством углеводов, больше калорий в первой половине дня,  меньше к вечеру. Очень скоро вы поймёте, что три котлеты или два куска курицы для вас откровенно много. Прислушивайтесь к себе и ешьте ровно столько, чтобы не голодать. 

А почему это должно быть много?

Основная проблема всех женщин наоборот - не могут наесть норму белка. Я когда смотрю в сс рационы с 1 яйцом, 1 куриной голенью и 100 граммами творогам, я всегда в шоке. Серьезно? 30-40 грамм белка тете, весом в 65 кг и со спортом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka 250 гр углеводного гарнира за раз + мясо и ТД - много. 

150 + белком добить.

 

И ещё - нет запретных продуктов. Почему макароны не ели 3 года? Многие ещё картошку боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Margarishka сказал(а):

Мясного было 100 грамм. Три фрикадельки из индейки.

 

Блин… Меня это так задело… я макароны не ела года 3. Вообще. Тут одну порцию в первой половине дня позволила и такой разнос за это получила…

Ну съели и съели, че уж тут винить себя и страдать. Тем более для  разварной карбонары с соусом это не так и много.

Я думала про обычные макароны, аль денте, которых реально дохрена вышло бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K так и вышло или я так поняла)) только потом откуда-то взялись 250 гр карбонары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk повторюсь, я много лет была без этих углеводов. Ни гречки, ни риса, ни других видов круп и каш. Даже без картошки/морковки. Исключение(иногда салат мимоза делала). Мои углеводы это куча овощей и фруктов. 

Если есть как рекомендуют в ПП по соотношению КБЖУ, то без них не обойтись, к сожалению. Поэтому и начала есть.

Иначе опять три котлеты и миска овощного салата. Потом захочется снова и съем пол кило мандарин :-)))

 

Вот тут порции большие, но недобор по калориям есть…

 

Получается, что все дороги опять ведут к кето и низкоуглеводке :-)

9 минут назад, Malёk сказал(а):

@Margarishka вчера вы писали это. Я на 400+ гр и ориентируюсь.

Screenshot_2024-01-13-13-10-39-932-edit_com.android.chrome.jpg

Да, 250 грамм макарон и 100 грамм фрикаделек.

Под названием вес продукта, справа число калорий. 245 калорий в 250 грамм макарон и 160 калорий в 100 граммах фрикаделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka @Margarishka ок. Но 250 гр отварных макарон это никак не 250 ккал.

Screenshot_2024-01-13-13-27-11-789-edit_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

взвешиваю готовый продукт.

Доя точного подсчета лучше взвешивать сырой и пересчитывать на готовый. Чуть больше воды/молока, чуть более разбухшая гречка или каша и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Бегите от такого тренера

 

Почему? Я на 2000 толстею

Когда худела и считала калории, то не больше 1500 ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

@Oksik-K так и вышло или я так поняла)) только потом откуда-то взялись 250 гр карбонары.

Карбонара была для примера размера порции. Просто именно карбонара выглядит в тарелке как просто макароны. 

Про калорийность: я сварила пачку 400 грамм. Там написана калорийность сухого продукта 350 калорий. Вареные все не взвешивала. Не знаю сколько в итоге получилось. Визуально вспоминая порции, которые съели дети, сколько я положила себе и сколько осталось - я думаю, что съела максимум 1/6 часть от всего количества. Итого: 350 калорий умножаем на 4 получаем 1400 калорий во всей пачке. Определяем 6 часть и получаем 233. Поэтому число, которое выдала программа я посчитала адекватным.

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну я 63 (уже наверное) и 164. Считаю вполне себе ))) не дрыщ и не толстая 

 

Рост минус 110 считается классической формулой для женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka если вы решили считать ккал, то первые недели взвешивать всё до гр и записывать. 

Гусеница вон тоже считает 2000 ккал, а там и 1500 не набирается. "На глазок" очень неточно.

 

И если вам хорошо на кето, то может и стоит его держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Margarishka сказал(а):

Рост минус 110 считается классической формулой для женщин.

165-110=55 кг. Я была 55, это был дрыщ без груди вообще и у которого все ребра просматривались.

Я себе 60 намного больше нравлюсь.

Только что, Malёk сказал(а):

Гусеница вон тоже считает 2000 ккал, а там и 1500 не набирается. "На глазок" очень неточно.

Наберётся, поверьте))) если что - шоколадками заполирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ это уже другой вопрос. Я оценивала то, что было написано.

 

По поводу фигуры - вкусовщина. У меня при 160 см вес меньше 50 и я не дрищ, бедра 89-90 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...