Перейти к публикации

Перелет, дети, выбор места


Полезные сообщения

56 минут назад, (.) сказал(а):

Не путай Аэрофлот с лоукостером. В лоукостере так построен бизнес: минимальная стартовая цена и любая опция стоит доп.денег.

раньше в Победе было с этим очень строга как в любой европейской компании, теперь, возможно, все иначе, потому что это не про бизнес, 

В европейских лоукостерах вообще никогда таких проблем не возникало, поэтому я даже не курсе была что такое возможно. Только сейчас, летая в Россию огородами на перекладных, осознала что это тупо выдуривание дополнительных денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@Наисчастливейший таракан  Не приковали, конечно. Бабуля сама мне предложила, понимая перспективу 4 часа лететь с чужими детишками. Мы с ней и пересели, так проводница отправила нас обратно по своим местам, типа нельзя меняться

Потом в процессе полёта та же стюардесса попросила меня со старшей дочерью поменяться местами, видимо достало- таки её веселье моих детей 🙃Сразу она не поверила, что это плохой вариант рассадки)  Так что я с младшим сыном летела, а та бабушка с моей дочерью, они мило беседовали

Надо было сказать стюардессе, что вы не будете меняться 🤣 пусть бы сама детей развлекала. А то ишь ты....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Солнышко в руках! сказал(а):

Первый раз планируем перелёт с детьми. Могут ли не посадить детей рядом с родителем?? Дети 5 и 3 года. Я не парилась с выбором места, считая что до 12 лет обязаны посадить их рядом со мной!

Сейчас меня напугали, что должны посадить вместе, но не обязаны, якобы есть вероятность что могут рассадить(( что делать то😟

я всегда при регистрации просила чтобы к окошку моего посадили и даже не думала чтобы просить чтобы рядом, всегда детей рядом садили, и к окошку не отказывали садили по моей просьбе, но если самолет какой то бюджетной компании то стоит вам попросить при регистрации или хотя бы уточнить чтобы рядом

еще слышала что какой то закон собираются выпустить по этому поводу, поэтому думаю что сейчас садят вместе уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад Победой летали, пришлось доплачивать, приехали к самому началу регистрации, сейчас не знаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

В европейских лоукостерах вообще никогда таких проблем не возникало, поэтому я даже не курсе была что такое возможно. Только сейчас, летая в Россию огородами на перекладных, осознала что это тупо выдуривание дополнительных денег.

Я летала европейскими лоукостерами и это было. Например, Wizair.

А почему выкуривание доп.денег? Правила известны заранее- за то, что тебе надо, ты платишь. В крупных авиакомпаниях это все по умолчанию включено в стоимость билета и неважно нужно тебе или нет . 
это разные ценообразования 

Изменено пользователем (.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

На это и рассчитано, что вы поведётесь и заплатите. 
Если будут сажать отдельно сразу поинтересуетесь как они планируют успокаивать ребёнка и никому ли не помешает то, что ребёнок будет орать. И если после полёта ребёнок будет стресснутым пообещайте засудить компанию.

И расскажите им, по каким признакам они (раз вас рядом не будет) смогут определить, что ребенка сейчас вырвет, и сколько пакетиков держать наготове)) У меня реально такая ситуация с ребенком была, у кого-то регулярно.

Изменено пользователем Ulitochka
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Я летала европейскими лоукостерами и это было. Например, Wizair.

А почему выкуривание доп.денег? Правила известны заранее- за то, что тебе надо, ты платишь. В крупных авиакомпаниях это все по умолчанию включено в стоимость билета и неважно нужно тебе или нет . 
это разные ценообразования 

Ну потому что их задача заманить меня дешевыми билетами и потом раскрутить на багаж, на место, на еду. А моя задача прямо противоположная, я купила билет за 30 евро именно из-за цены и дело принципа не платить больше. Если б я хотела дорогой билет я бы изначально на лоукостер не зарилась. Это как спорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну потому что их задача заманить меня дешевыми билетами и потом раскрутить на багаж, на место, на еду. А моя задача прямо противоположная, я купила билет за 30 евро именно из-за цены и дело принципа не платить больше. Если б я хотела дорогой билет я бы изначально на лоукостер не зарилась. Это как спорт.

В спорте есть правила и тут тоже. Они хотят вас раскрутить, а вы можете отказаться  от того, что для вас неважно ( не едите, едете с четким кол-вом ручной клади, сидите отдельно от мужа и тд) и вот они ваши 30 евро. Ну или вообще отказаться от лоукостера и лететь сразу за много денег, 
Правила известны заранее, хотя согласна, неприятно плюсовать опции и увеличивать такую изначально приятную цену 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

В спорте есть правила и тут тоже. Они хотят вас раскрутить, а вы можете отказаться  от того, что для вас неважно ( не едите, едете с четким кол-вом ручной клади, сидите отдельно от мужа и тд) и вот они ваши 30 евро. Ну или вообще отказаться от лоукостера и лететь сразу за много денег, 
Правила известны заранее, хотя согласна, неприятно плюсовать опции и увеличивать такую изначально приятную цену 

Ну их дело манипулировать в свою сторону, мое в свою, что я и делаю. Я на них не в обиде, это игра такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно летаем АirCanada, детей обязаны посадить с одним из родителей (правила компании) . второго взрослого могут отсадить. Но мы  всегда платим за выбор места, чтоб всем вместе сидеть и детям около окна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победой, что ли куда слетать. Книжку 2 часа спокойно почитаю. А мою 6 летка сдвгшка пусть кому-то жужжит в уши, просит проводить ее в туалет, норовит попробовать чужую еду. Хотя скорее всего будет приличнее себя вести, чем со мной🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку, аж слетать куда-нибудь со своей почти пятилеткой захотелось :)

Вот неужели реально посадят отдельно ребёнка , у которого рот ни на минуту не закрывается. При чем у неё 2 состояния - пение песен и болтовня либо дикие вопли и слёзы. А, ещё она дико орет если меня нет рядом. А ещё у неё астма - стюардесса будет каждые 5 минут бегать проверять не задыхается ли дитё?

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда доплачивали и брали комфорт места с детьми. Там где расширенное пространство.

Но вообще, если предположить, чтобы моего 4летку отсадили бы от меня куда-то отдельно, то наверно бы самолет бы никуда не улетел. Орал бы дурниной там. Спокойствия лишился бы весь самолет. Я думаю, даже бы моя 6-летка устроила скандал. А муж бы видя все это тоже орал бы, угрожая засудить весь самолет, он плохо переносит, когда дети плачут и истерят.

Короче, поэтому проще доплатить и заранее место выбрать. Сберечь свои нервы и окружающих.

Я вот думаю, а вот так вот отсадят даже 5летку, укачает, например, его, рвать начнет или еще чего, кто пакетик держать будет или пусть фонтанирует на соседей? Ну глупо это как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нет каких то международных правил? Ну например что детей до 12 лет только с одним из родителей модно садить. Должны же быть. Как раз на такие случаи, как выше писали. Мало ли вырвет ребенка, орать будет и т п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот вспомнился- Попросила стюардессу пересадить меня на другое место, потому что рядом сидел плачущий ребёнок. Оказывается, это запрещено, когда ребёнок твой:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

А разве нет каких то международных правил? Ну например что детей до 12 лет только с одним из родителей модно садить. Должны же быть. Как раз на такие случаи, как выше писали. Мало ли вырвет ребенка, орать будет и т п

Я была в этом уверена, что есть такое железное правило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...