Перейти к публикации

Сентябрята 2024🥰🥰🥰


Полезные сообщения

1 минуту назад, Skiffa сказал(а):

@Chistyakova Москва) 

Ну у меня подвешен вопрос ицн, мне в любом случае, пойду и платно и бесплатно, но вообще по протоколам обязаны смотреть в 16 в среднем, в этом период она может поехать. Я в пред Б так и поехала в 16 недель в стационар, и до этого поехала, но уже с отошедшими водами

Тогда странно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Chistyakova все от врача ещё зависит, моя тогда и после установки пессария меня зачем-то отправила шейку смотреть. И сейчас сразу сказала, что к этому сроку ей напомнить и она откроет направление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skiffa сказал(а):

@Chistyakova все от врача ещё зависит, моя тогда и после установки пессария меня зачем-то отправила шейку смотреть. И сейчас сразу сказала, что к этому сроку ей напомнить и она откроет направление. 

Моей вообще все пофиг. Только стандартный набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Я еще на учет не вставала, но гинеколог, к которой с сохранением Б из-за отслойки обращалась, рекомендовала сделать в 20-24 числах марта, это 11 неделя будет я так посчитала.. :think1:  но она и конкретных врачей порекомендовала в нашем городе для первого скрининга типа платно которые делают, потому что увидела, что у меня в кариотипе есть хромосомные аномалии, и заБ долго не получалось, типа именно конкретно эти врачи хорошо смотрят патологии и отклонения плода.. а сегодня во вторник у меня только 8 недель) Детей нет у нас с мужем, Б первая)) 

У нас так рано не отправляют на первый скрининг, говорят, что желательно КТР больше 60, чтобы лучше все было видно. Стараются в 12-13 недель назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка5 я сама не хочу идти раньше 12 недель, че там делать, никуда скрининг не денется, а так хоть посмотрят нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa мне назначали цервикометрию в прошлую беременность, но там пол не говорят.

А по поводу платных пол узнать у нас тоже недорого, рублей 600-800, а там, где скрининг делают - 1300. В нашей жк вообще ничего не делают.

Изменено пользователем Аленка5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка5 сказал(а):

У нас так рано не отправляют на первый скрининг, говорят, что желательно КТР больше 60, чтобы лучше все было видно. Стараются в 12-13 недель назначить.

Я вот тоже не поняла, почему она так посчитала и сказала. Ну когда встану на учет, там скажут наверное когда уже точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка5 сказал(а):

@Skiffa мне назначали цервикометрию в прошлую беременность, но там пол не говорят.

 

Вредные какие))) я помню ходила на допплер, но это конечно уже после 20 недель, мне сказали. Хотя я и так уже знала 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а мы с вами смотрю идём одинаково. У меня тоже ребятенок почти 1,3 года. 

Вы ещё на гв? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Skiffa сказал(а):

@Chistyakova а мы с вами смотрю идём одинаково. У меня тоже ребятенок почти 1,3 года. 

Вы ещё на гв? 

Нет. Я ровно в год свернула, хотела на нг пить шампанское с мандаринами. Но не получилось 🤣🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а я пила, пару глотков, правда не в сам нг, потом на каникулах, совсем не зашло) 

Долго гв заканчивали? Я даже пытаться боюсь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Skiffa сказал(а):

@Chistyakova а я пила, пару глотков, правда не в сам нг, потом на каникулах, совсем не зашло) 

Долго гв заканчивали? Я даже пытаться боюсь... 

ну как, я начала процесс в сентябре еще. Убирала понемногу кормления. Потом уже где то в ноябре у нас были только ночные (укладывала уже без груди). А прям ровно в год он заболел сильно, темпа под 40. И ночью ему видимо так плохо было, что он не просыпался. Ну и под этот шумок я вообще перестала кормить. Две ночи он получается без груди совсем был. А потом я уже взяла волю в кулак и просто качала, если просыпался. Воду, кефир, смесь не предлагала. Ну вот как-то так))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!:Hello:

Я с УЗИ, с малышами все хорошо, растут КТР у обоих уже 50-52! Шейка в норме, нам даже пол предположили, на бумажке написали!:smilie_girl_321:Не знаю, реально ли на таком сроке, но врач уверена была))) Бумажку подруге отвезла, после НИПТА разрежем тортики с детьми!❤️❤️

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки!:Hello:

Я с УЗИ, с малышами все хорошо, растут КТР у обоих уже 50-52! Шейка в норме, нам даже пол предположили, на бумажке написали!:smilie_girl_321:Не знаю, реально ли на таком сроке, но врач уверена была))) Бумажку подруге отвезла, после НИПТА разрежем тортики с детьми!❤️❤️

поздравляю с отличным УЗИ!!! И пол сказали ух ты ) 

1 час назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки!:Hello:

Я с УЗИ, с малышами все хорошо, растут КТР у обоих уже 50-52! Шейка в норме, нам даже пол предположили, на бумажке написали!:smilie_girl_321:Не знаю, реально ли на таком сроке, но врач уверена была))) Бумажку подруге отвезла, после НИПТА разрежем тортики с детьми!❤️❤️

а НИПТ платно пойдешь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Айрина22 сказал(а):

а НИПТ платно пойдешь сдавать?

Да, у нас бесплатного нет, я узнавала)

7 минут назад, Айрина22 сказал(а):

поздравляю с отличным УЗИ!!! И пол сказали ух ты )

Спасибо!❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Да, у нас бесплатного нет, я узнавала)

Спасибо!❤️

А какова цена вопроса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

А какова цена вопроса? 

49800🤦‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S это где так дорого? У нас 33 тыс, в Алмате девочка сдавала 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Skiffa сказал(а):

@Tundra_S это где так дорого? У нас 33 тыс, в Алмате девочка сдавала 40

Курск) Если честно, я в этом вопросе глубоко не копала, муж разбирался. У нас двойня, и насколько я поняла, не каждый тест (а их вроде бы несколько) подходит для двойни! По каким-то параметрам муж подбирал и остановились на этом.

Не делать вообще - не вариант, возраст, я хочу хоть каких-нибудь гарантий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S а за чем нипт? Показания? 

Пол в таком сроке ни один даже лучший врач не скажет. А предположить и я могу🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S посмотрите в инвитро, сейчас открыла его, там на кучу всего стоит 38900, это вроде максимальная панель, и цена как раз для Курска, по крайней мере выбрала ваш город. А в двойне вопроса нет, там только не смогут вычленить пол если разнополые они и все

@Наталья93 а вы как пол можете определить? По узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S нипт не гарантия. Личный опыт сестры, выкинутые деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наталья93 сказал(а):

@Tundra_S а за чем нипт? Показания? 

Пока вроде нет показаний, ну если возраст не считать, мне 44. Просто мы как-то изначально настроились, если случится Б, обязательно сдавать, возможно, подумаем еще. Сдавать будем в любом случае после скрининга, так что видно будет.

2 минуты назад, Skiffa сказал(а):

посмотрите в инвитро, сейчас открыла его, там на кучу всего стоит 38900, это вроде максимальная панель, и цена как раз для Курска, по крайней мере выбрала ваш город. А в двойне вопроса нет, там только не смогут вычленить пол если разнополые они и все

Спасибо большое, посмотрим обязательно❤️

2 минуты назад, Наталья93 сказал(а):

нипт не гарантия. Личный опыт сестры, выкинутые деньги

Да, я понимаю, с гарантиями в этом вопросе туго. Думаем, в общем, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 не гарантия чего? Я тоже считаю, что всем подряд если нет показаний, ходить не нужно, но если сейчас стоит вопрос возрастной и есть от этого страх/риск то возможно и оправдывает. Его точность достаточно высока, то что он должен определять, определяет верно. 

У знакомой по первого скрининга твп уже был 5, она сделала нипт и выявили Эдвардса. Сейчас тоже сразу в новой Б сдала и все ок

А я на завтра заказала Гемотест на дом... Буду сдавать кровь на определение пола. Сдалась в этом вопросе. Первые разы мне узистка в жк говорила сразу же, а сейчас она уволилась и там как-то отзывы непонятные, говорят или нет непонятно. Вот решила себе сделать такой подарок на др, говорят что через два дня анализ готов, не считая дня взятия 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Skiffa сказал(а):

@Наталья93 не гарантия чего? Я тоже считаю, что всем подряд если нет показаний, ходить не нужно, но если сейчас стоит вопрос возрастной и есть от этого страх/риск то возможно и оправдывает. Его точность достаточно высока, то что он должен определять, определяет верно. 

У знакомой по первого скрининга твп уже был 5, она сделала нипт и выявили Эдвардса. Сейчас тоже сразу в новой Б сдала и все ок

А я на завтра заказала Гемотест на дом... Буду сдавать кровь на определение пола. Сдалась в этом вопросе. Первые разы мне узистка в жк говорила сразу же, а сейчас она уволилась и там как-то отзывы непонятные, говорят или нет непонятно. Вот решила себе сделать такой подарок на др, говорят что через два дня анализ готов, не считая дня взятия 

Тысяч 5 стоит анализ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...