Перейти к публикации

Девушка 19 лет нет М 2 года, что посоветуете.


Полезные сообщения

Обследуйте девчину. Что то мне подсказывает, что нужно  будет беременеть ей  в ближайшие год- два, с возрастом все может стать хуже. У неё сейчас должен быть самый пик репродукции, а УЗИ как у тетки в климаксе. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011  мы все понимаем, мама готова любые деньги выделить на обследования и лечение. Но там ещё что-то с шм. Сначала эту проблему надо решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а что врач говорит? Обычный гинеколог.  

У меня тоже цикл был нерегулярный: 28-60 дней. Когда М пропали на три месяца, я пошла к врачу, мне прокололи гормоны и все пошло, как раньше. И это было 30 лет назад!  Да, после первых родов цикл нормализовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Не поняла, а что врач говорит? Обычный гинеколог.

Я не знаю, я разговаривала с ее мамой. Девушке после приема через пару дней позвонили и сказали срочно прийти, тк плохой мазок. Дали пачку направлений на доп анализы. Ее мама увидела узи и охренела, мягко говоря. Со мной поделилась, тк я в свое время обошла наверное всех лучших платных и бесплатных гинекологов, чтоб не терять время, сразу к кому идти из них с этой проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Внешне нормальная, черты лица нежные, фигура женственная, пропорциональная, попка хорошая, у меня, например, была с кулачок в ее возрасте. На животе жирок небольшой есть и всегда был, даже в детстве, ее маму это смущает, что живот не плоский, я не знаю, может это говорить о гормональных нарушениях? Вообще, здоровая, крепкая девочка, редко болела, раз в полгода-год неделю простудой. Один раз пневмонией болела года в 3 и все.

Волосы густые, прыщей нет

За ней пацаны лет с 14 бегали табунами.

Высокая или низкая ?

  Видимо с детства было лёгкое ожирение раз живот был. Вообще не совсем конечно норма. У девочек лет с 7начинается худощавый период .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я не знаю, я разговаривала с ее мамой. Девушке после приема через пару дней позвонили и сказали срочно прийти, тк плохой мазок. Дали пачку направлений на доп анализы. Ее мама увидела узи и охренела, мягко говоря. Со мной поделилась, тк я в свое время обошла наверное всех лучших платных и бесплатных гинекологов, чтоб не терять время, сразу к кому идти из них с этой проблемой.

Так плохой мазок,это онкоцитология или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Так плохой мазок,это онкоцитология или что?

Мож просто повышенный лейкоциты и дали фемофлор портянку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи нужно еще в другом месте сделать для надёжности

не знаю по теме или нет, когда в частной совмещала пришла девушка/ женщина 30 с небольшим, что месячных нет 3 месяца, посмотреть на узи беременность, тест отрицательный, потом когда ушла я из любопытства спросила гинеколога, что там, ответ был беременности нет, яичники жиром заросли, вот и месячные прекратились, не сказать, что женщина прям полная была, но с заметным животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там может быть важнее пустых яичников в 19 лет, только если рак ШМ...вряд-ли на УЗИ ошиблись, раз месячных нет 2 года. Надо срочно к толковому гинекологу-эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Так плохой мазок,это онкоцитология или что?

Врач не сказала, просто сказала срочно прийти

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

Высокая или низкая ?

165 примерно, мама ее 158, папа примерно 175-178

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tomoko сказал(а):

Не знаю, что там может быть важнее пустых яичников в 19 лет, только если рак ШМ

не дай бог...

Она рассказала в НГ праздники маме, живет отдельно уже. Вот мама суетится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тупо высокий пролактин и такая картина по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Плодожор сказал(а):

Видимо с детства было лёгкое ожирение раз живот был.

Не было у нее ожирения. 

Я сама худая, даже в 20 лет с весом 42 кг у меня немного сальца было под пупком, никогда не было плоского живота. Немного -это прям немного 1-2 см может, и у нее также. Можно сказать фигура яблоко. Когда жир в первую очередь на живот и бока идет. 

Ну и уж явно не могли яичники заросли жиром у нее, это уже чушь. И по узи, наверное, было видно. Будем искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичники заросли жиром это вообще форменная чушь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные пришли почти в 17 лет. Цикл был нестабильный, бывало, что и год не было. В 18-ть случайно забеременела, родила. После родов цикл так и не установился. Самый большой период без М был 1,5 года. В 29-ть лет забегала- так  захотелось еще детей. Матка и яичники на узи были маленькие. Три стимуляции клостом- ДФ рос, эндик оставался лысым. По совету эндокринолога пошла на лапарсокопию- там выявили очень плотные капсулы на яичниках, сделали дренаж. Сразу после лапары беременность, через год новая беременность. Эффект от лапары сказали будет максимум года 1.5. Уже 12 лет прошло, М гуляют в пределах 28-37 дней, но есть свои. 

Изменено пользователем ♥Миллиска♥
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- слова гинеколога, при чем не самого худшего, пациентка поправилась, почему бы циклу не сбиться

@Ola-la- один из лучших оперирующих гинекологов СПб к примеру отказал в диагностической лапаре без особых показаний со словами, что жиру много спаек если нет, то потом будут, это другая пациентка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Ola-la- слова гинеколога, при чем не самого худшего, пациентка поправилась, почему бы циклу не сбиться

@Ola-la- один из лучших оперирующих гинекологов СПб к примеру отказал в диагностической лапаре без особых показаний со словами, что жиру много спаек если нет, то потом будут, это другая пациентка.

Поправилась/ похудела и цикл сбился - соглашусь

Много лишнего веса- да, это само по себе способствует воспалению и образованию спаек

Сама вот эта фраза про заросшие жиром яичники идиотская. Врач не должен говорить подобного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Anastasiaya сказал(а):

Точно не спкя. При спкя наоборот яичники увеличены, и много маленьких фолликулов. Пусть не ждет, идет скорее к хорошему врачу, тем более менструации уже два года нет, это и для эндометрия опасно

А чем опасно для эндометрия? У меня было такое, что полтора года не было месячных после отмены гормональных таблеток, которые назначались, чтобы цикл нормализовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну она же не пациентке это сказала

у меня соседка в одной крутой частной клинике на гинеколога жалобу написала за бестактное общение, я уж не помню какими словами он сказал матку удалить все там плохо, в итоге в другом стационаре государственном при гистероскопии удалили только полип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать гормоны, АМГ и идти к репро, даже если там рак шейки (не дай бог конечно), пока будите разбираться с шейкой, там репродукция может сама закончится. 
Раковым больным даже рекомендуют сначала заморозить ЯК или сперму и только потом химия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Раковым больным даже рекомендуют сначала заморозить ЯК или сперму и только потом химия.

сперму можно сдать без проблем в стаканчик. А як как, если яичники не работают, если там что-то нехорошее, кто ей возьмется делать стимуляцию? Да и жизнь важнее, сначала жизнь и здоровье, потом уже репродукция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

сперму можно сдать без проблем в стаканчик. А як как, если яичники не работают, если там что-то нехорошее, кто ей возьмется делать стимуляцию? Да и жизнь важнее, сначала жизнь и здоровье, потом уже репродукция.

Я бы все равно сходила на консультацию к репро (даже если там что-то нехорошее) Девочка должна сама принять решение, может у нее после лечения не получится иметь кровных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// пусть сходит к таюкиной или к бурцевой в опц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...