Перейти к публикации

Девушка 19 лет нет М 2 года, что посоветуете.


Полезные сообщения

Спрашиваю про родственницу. Дано: девушка 19 лет, по узи левый яичник уменьшен, фолликулы не визуализируются. Правый яичник типичного строения с единичными фолликулами до 2 мм. Эндометрий соотв 1 фазе цикла. Последняя менструация в 2021г. Мужа, мч нет. Тут как бы и так понятно, что дела плохи. Это СПКЯ? Или еще хуже? 

Я посоветовала не ждать, когда появится муж, сходить на консультацию к репро. Может, как вариант сделать стимуляцию и наморозить яйцеклетки? С такими вводными данными, это реально ли? Что делать, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Спрашиваю про родственницу. Дано: девушка 19 лет, по узи левый яичник уменьшен, фолликулы не визуализируются. Правый яичник типичного строения с единичными фолликулами до 2 мм. Эндометрий соотв 1 фазе цикла. Последняя менструация в 2021г. Мужа, мч нет. Тут как бы и так понятно, что дела плохи. Это СПКЯ? Или еще хуже? 

Я посоветовала не ждать, когда появится муж, сходить на консультацию к репро. Может, как вариант сделать стимуляцию и наморозить яйцеклетки? С такими вводными данными, это реально ли? Что делать, девочки?

При СПКЯ вроде как увеличены яичники и АМГ высокий. Надо гормоны ей сдать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При СПКЯ множество фолликулов,здесь вообще нет.Возможно синдром истощения .Нужно к репродуктологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не спкя. При спкя наоборот яичники увеличены, и много маленьких фолликулов. Пусть не ждет, идет скорее к хорошему врачу, тем более менструации уже два года нет, это и для эндометрия опасно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anastasiaya сказал(а):

это и для эндометрия опасно

Чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Как у нее с весом? При анорексии месячные пропадают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм… у меня мес пошли в 17 лет . И закончились сразу на пол года 👀  пришли только после каких то гормонов , кот выписал гинеколог . Может, у нее что то подобное 🤔

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны нажо сдать

Возможно гипофиз дает такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Счастливая Маска// Как у нее с весом? При анерексии месячные пропадают 

Нормальная она. Не худая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Эммм… у меня мес пошли в 17 лет . И закончились сразу на пол года 👀  пришли только после каких то гормонов , кот выписал гинеколог . Может, у нее что то подобное 🤔

Это я к тому, что не факт , что приговор сразу ) к врачу ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка же явно к врачу обращалась, раз два года М нет. Узи это все что ей назначено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот цикл и скачет ….всю жизнь . Пугали что не забеременею . Двое детей в итоге . На каждого по 3-5циклов уходило. От 30 до 45 дней циклы . 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня вот цикл и скачет ….всю жизнь . Пугали что не забеременею . Двое детей в итоге . На каждого по 3-5циклов уходило. От 30 до 45 дней циклы . 

Вам очень повезло с такой историей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ей было 16 лет, ее мама сама ее повела к врачу, тк М у нее ещё не было. Сказали еще год подождать, но М пришли. Насколько регулярно, не знаю. Она сама вообще не беспокоилась. Забила тревогу ее мать, когда увидела УЗИ это. 

Плюсом что-то с шм по мазкам, гиня вызвала к себе после результатов. Пойдет на днях. А по яичникам ничего не говорили, такая бесплатная медицина, даже не посоветовали пройти более тщательное обследование хотя бы платно. Мать, конечно, сейчас жалеет, что тогда не до конца проконтролировала. Но как есть. Сейчас собирается сама ей искать врачей, ходить с ней. Тк понимает, чем это все может обернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну да, скорее всего. Боюсь лезть в организм вот … надо контрацептив искать , а я прям боюсь ( думаю , может раз все так сработало значит ему так надо …. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вам очень повезло с такой историей

У меня тоже циклы от 30 до 45, овуляция была. Но трубный фактор не дал узнать, заБ ли я сама когда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// девушка девственница? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая Маска// девушка девственница? 

Не знаю, думаю, что нет. Встречалась долго с парнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня вот цикл и скачет ….всю жизнь . Пугали что не забеременею . Двое детей в итоге . На каждого по 3-5циклов уходило. От 30 до 45 дней циклы . 

Вам повезло. В моем случае спустя 8 лет и 3 эко только получилось одним забеременеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая Маска// девушка девственница? 

Нет, раз мазки с шейки брали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими 3 копейками влезу. Месячные с 17 лет, очень не регулярные, мне кажется и год не было… я не придавала значения. Репродуктивное здоровье - здоровее не бывает. Первая беременность в 34 года, трое детей, никогда не лечилась, все беременности по неосторожности без планирования. Не знаю как у кого, просто мой опыт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама повела на узи раньше 19 лет ( лет 16-17 было), почему "повела"? Потому что тогда были государственные и редкие платные клиники. Повела в платную, при Центре Плвнирования, говорили что хорошее там Узи. Причину привода не помню, честно, помню только, что оч болезненные мес были у меня. И мне ставят детскую матку ( о май гад!)- мама в шоке, я знамо дело ничего не понимаю, а маме говорят, что мол будем надеятся, что начнет половой жизнью жить, может разовьется и то 50/50 и родить-то то под ? И прочее..... 

В итоге, через полгода переделали в другом месте и ,.. все ок, все в норме, нормальных размеров и тд

Так что переделайте сначала, потом на прием к гине, я думаю рано паниковать, сфера еще формируется, может стрессы, может переохлаждение, если девственница-тоже свои нюансы, в любом случае думаю для тежелых лекарств рано

Изменено пользователем Лимон-ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Эммм… у меня мес пошли в 17 лет . И закончились сразу на пол года 👀  пришли только после каких то гормонов , кот выписал гинеколог . Может, у нее что то подобное 🤔

У меня первые в 13 или 14 лет . Вторые почти через год только . Маме было видимо пофиг . Хотя я спрашивала почему так  . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главное что б не какой нибудь инфантилизм.  Уменьшены размеры яичников.  Мало фолликулов. Возможно потребуется сдать кариотип. Внешне то как она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну главное что б не какой нибудь инфантилизм.  Уменьшены размеры яичников.  Мало фолликулов. Возможно потребуется сдать кариотип. Внешне то как она?

Внешне нормальная, черты лица нежные, фигура женственная, пропорциональная, попка хорошая, у меня, например, была с кулачок в ее возрасте. На животе жирок небольшой есть и всегда был, даже в детстве, ее маму это смущает, что живот не плоский, я не знаю, может это говорить о гормональных нарушениях? Вообще, здоровая, крепкая девочка, редко болела, раз в полгода-год неделю простудой. Один раз пневмонией болела года в 3 и все.

Волосы густые, прыщей нет

За ней пацаны лет с 14 бегали табунами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...