Перейти к публикации

Рассудите плиз. Отношения мамы (моей) и БМ (тоже моего)


Olechka92

Полезные сообщения

15 минут назад, Kotushka сказал(а):

Без разбора ситуации нельзя ответить на вопрос как быть. Человек сам должен понять, что происходит и сам ответить себе на вопрос как быть. Для этого и собираются различные мнения со стороны. Быть может что-то попадет в точку и автор поймет что-то важное для себя.  Зачем вы видите только плохое? И да, пальто на себя именно белое натягиваете.

)) Так разбирайте, только без осуждения и оценок. Не можете, пройдите мимо. 

Если вы будете обвинять человека, он никогда вас не услышит. 

Я не только плохое вижу.

 

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я вам от всей души советую,взрослейте. Да, юридически у вас там может и доля,  но вы лично ничего не сделали чтобы она там появилась. А эта мысль, что только одним своим существованием вы что-то там заработали, она наивна. Квартира мамина. Чем быстрее поймете, тем лучше. Если мои дети начнут с такими мыслями бузить, выдам им 400 тыс маткапа на двоих, ровно столько там в деньгах их "вложения" пусть  покупают себе полтрешки. 

И как это поможет решить проблему с мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

И как это поможет решить проблему с мамой?

Вы когда в гости приходите, даже пожить, вы права качаете,что к вам там как-то не так относятся? Нет. Вы терпите или уходите. Вот так решается и проблема автора. А не качанием прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

)) Так разбирайте, только без осуждения и оценок. Не можете, пройдите мимо.

Может, это вы без оценок пишите? Прежде, чем осуждать других- обратите внимание на себя.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы когда в гости приходите, даже пожить, вы права качаете,что к вам там как-то не так относятся? Нет. Вы терпите или уходите. Вот так решается и проблема автора. А не качанием прав.

Первое, можно было и написать безопасно. Например, мама считает, что вы гостья у неё, и поэтому хочет, чтобы у нее дома соблюдались её правила. Поэтому, я вижу выход либо съехать, либо терпеть. 

Второе. Даже, если она съедет, разме маме её легче станет? Не станет она также в обмороке падать, когда внучка будет про папу говорить? И в давление подниматься у нее не будет?

57 минут назад, Kotushka сказал(а):

Может, это вы без оценок пишите? Прежде, чем осуждать других- обратите внимание на себя.  

Я не осуждаю, я призываю соблюдать правила раздела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Не станет она также в обмороке падать, когда внучка будет про папу говорить?

А дальше уже будет выбор мамы, или падать в обмороки в гордом одиночестве,или держать эмоции при себе, если хочет видеть внучку.

 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

можно было и написать безопасно

Да, правду можно подать под разными соусами, чуток смысл переиначить,никто не заметит. Только ваш соус автору не поможет. Потому что кроме того что "мама так считает", автор тоже должна так считать. А то как будто из-за угла выглядывает история, что автор права, просто мама как-то не так считает. А не правы обе. Бабушка, конечно, не должна переносить негатив на внучку. Но раз вопрос задает автор, то рассматриваем со стороны автора. Маму переделать не получится. Меняться должна автор. Мама сама переделается когда получит лимит на встречи с внучкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны форма очень важна, если вы хотите, чтобы вас услышали. И нужно стараться самим не обращать на форму, если хочется услышать самому.

Потому что не всякий человек, особенно в обиде, способен услышать, если его обвинять и негативно оценивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что не всякий человек, особенно в обиде, способен услышать, если его обвинять и негативно оценивать.

Она пришла с вопром, я дала ей совет. Захочет - услышит. А нет, ее проблемы. Ну и это форум, она пришла и ушла. Начиталась вас, как она права и пошла дальше маму в бараний рог крутить. У меня одно-два сообщения, чтобы быть услышанной. И если я считаю,что она не права, то так и говорю. Потому что я не ее психотерапевт, могу позволить себе прямо говорить все что думаю. Я ее не оскорбляю, не унижаю,кстати. Не пойму, чем вы опять не довольны. Правда вам не в той обертке, не с поклонами поднесена. Да останьте от меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Начиталась вас, как она права и пошла дальше маму в бараний рог крутить

А мой ответ, вы читали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А мой ответ, вы читали?

Скажите, а это такая фишечка, что за вами всегда последнее слово должно быть? Хорошо. Вы во всем правы, я не права, всего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да останьте от меня.

:kiss1: Простите. Ну нудная я. Ща последнее напишу и уйду рисовать. 

Просто вы пишите, что написали, потому что хотели дать совет. Это здорово. Но давая совет, тратя своё время, мы же хотели бы, чтобы его по крайней мере услышали. И это не только форума касается. Но и общения в реальной жизни. 

Всё, ушла. До нового года!  Всех чмоки и непременно в десна. По- русски!

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Скажите, а это такая фишечка, что за вами всегда последнее слово должно быть? Хорошо. Вы во всем правы, я не права, всего хорошего.

Детские травмы, конечно же.

@Чувство Весны мой ответ под вашим, на первой странице. Я не советую ей менять маму и крутить ее в рог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Чувство Весны господи, женщина, будьте проще😅

разумеется я сказала это в шутку🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ 

@Kotushka ну начнем с того, что ни один человек, кроме моих близких не может знать детали моей жизни

так что советы и мнения на счет мужей, меня лично и тд я пропускаю мимо ушей

посыл темы был про влияние поведения моей мамы на ребенка  и ни капли больше 

отношения с мамой идеальные, не считая вот этой детали , касающейся моей дочки

так что все догадки оставляйте при себе, сообщения не по теме я пролистываю мимо

Изменено пользователем Olechka92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olechka92 сказал(а):

сообщения не по теме я пролистываю мимо

Ну правильно, если вам это не интересно, надо пролистывать. Именно это я и написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 17:12, Olechka92 сказал(а):

отношения с мамой идеальные, не считая вот этой детали , касающейся моей дочки

Так какой ответ бы вы хотели? Как повлиять на маму, чтобы она поменяла свое отношение к бм?

Или чтобы она свое отношение к бм не транслировала дочери?

Или как принять маму с её отношением к бм, которое она демонстрирует дочери?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 16:05, Коза Дереза сказал(а):

А мое сообщение разве противоречит этому?

Согласна. И должны тех, кто пишет не по делу в данном разделе предупреждать и банить.

Вот она демократия по европейски.  Всех кто не по шаблону психолугов на букву З и К лишать права голоса. И  нефиг говорить отсталые и несовременные мысли. Все должны мыслить одинаково, прогрессивно. Прогрессор вы наш. Номинации тут раздавали как раз в конце года. Надо дополнить раздел. 

Прогрессор года - Коза. (Это я с ироние конечно, так как настоящие то прогрессоры иначе рассуждали совсем).

 

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Так какой ответ бы вы хотели? Как повлиять на маму, чтобы она поменяла свое отношение к бм?

Или чтобы она свое отношение к бм не транслировала дочери?

Или как принять маму с её отношением к бм, которое она демонстрирует дочери?

Шедевр просто. Вы старт топик то читали хоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

Вот она демократия по европейски.  Всех кто не по шаблону психолугов на букву З и К лишать права голоса. И  нефиг говорить отсталые и несовременные мысли. Все должны мыслить одинаково, прогрессивно. Прогрессор вы наш. Номинации тут раздавали как раз в конце года. Надо дополнить раздел. 

По существу есть что сказать?

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

И  нефиг говорить отсталые и несовременные мысли. Все должны мыслить одинаково, прогрессивно.

Это вы тож придумали. Или вы считаете, что без наездов и осуждения разговаривать, это что-то особое и супер современно? Любую (современную или старомодную) мысль можно оформить либо агрессивно, с осуждением, либо безопасно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и на писала по теме , нефиг банить никого у нас тут свободные темы. Автор спрашивает мнение пусть получает что видно со стороны.  Взрослая девочка, прекрасно умеет хамить в ответ, защиты Коз не требуется 

Только не надо тут про хамство трактатов из Вики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаете, почему люди хамят? Это защита от таких вот нападений, когда критикуют и обвиняют. 

Я никого не защищаю. Но тяжело видеть, как из раза в раз, когда человек приходит за помощью, на него накидываются как пираньи форумчанки, видя уязвимость той, что обратилась с вопросом. Ну блин, здесь же куча, где можно не следить за языком. Не в этом же разделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза просто людям не нравится когда их дурят. 

Я помню тоже темы автора , какой был жадный и нехороший муж, даже на витамины деньги не давал. Из за крошек бузил , на продукты тоже как я помню.

А теперь:"так у него у самого ипотека + алименты нам + еще просто деньжат подкинуть может, на съем точно лесом пошлет)"

 

Сейчас прям другой человек за пол года. Вот и не верят люди в искренность посланий, потому и реакции такие и мысли нехорошие . Можно конечно возразить что не наше это дело, надо отвечать на запрос в теме. Но вот у нас тут как в деревне. И бэбик помнит все и никто не любит когда их дурят.

Ну вот на счёт банить, это у нас тут давно никто не предлагал. Новенькое что то. Видимо от большой любви к людям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну вот на счёт банить, это у нас тут давно никто не предлагал. Новенькое что то. Видимо от большой любви к людям. 

Ну да, травить людей это от бОльшей любви...

49 минут назад, Плодожор сказал(а):

помню тоже темы автора , какой был жадный и нехороший муж, даже на витамины деньги не давал. Из за крошек бузил , на продукты тоже как я помню.

А теперь:"так у него у самого ипотека + алименты нам + еще просто деньжат подкинуть может, на съем точно лесом пошлет)"

Не вижу ничего удивительного и не вижу лжи. Да одна и тожа ситуации видится одним и тем же человеком по разному, если смотреть на нее с разных точек зрения.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза@Коза Дерезаа нечего сказать же вам выходит. Главный банщик бэбика , так ?  Ну сначала в бан, а потом и к стенке. Это все очень близко на самом деле, вот такие вот вещи. 

И чего ждать от вас в самом деле. Это же просто овечья шкура на вас.  Временное помешательство, а что что было раньше-это настоящее. Никуда вы от этого ещё не ушли как бы не смотрели ролики на Ютуб.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у вас то всё хорошо? 

Я подписана на чат в телеграмме СДВГшек.  И там очень хорошая модерация. Казалось бы, у всех одна беда, должны понимать, как это болезненно, когда к проблеме ещё сверху накидывают осуждение и критику. Но... Бывает.. Но модератор очегь быстро это пресекает, и без бана люди быстро понимают правила и общаются в этих границах.

Согласна с тем, что это наказания. Здесь это вынужденная мера, защитить тех, кто пришел сюда не за осуждением, а за помощью. 

Но вы продолжаете настаивать, что нечего их жалеть, а нужно и дальше осуждать и критиковать. Но для чего?

Я же уже ни раз писала, что это просто потеря вашего времени. И вместо пользы ( а ваш совет, действительно мог быть полезным), вы в меньшем случае, просто будете игнорируемы. В худшем, человек будет защищаться и грубить в ответ, а возможно, зарядившись негативом здесь, понесет его домой в свою семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я же уже ни раз писала, что это просто потеря вашего времени.

А мы ни раз писали, что призывать нас выражать мысли так, как это нравится вам, бессмысленно и просто потеря вашего времени. 

Не будет ванильного мира, это утопия. 

Вы пихаете людям в глотку рыбу, убеждая их в том, что они калеки и никогда не смогут научиться ловить рыбу. Мы о людях лучшего мнения :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мы о людях лучшего мнения :Hello:

И поэтому вы их травите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

И поэтому вы их травите?

Окститесь, это только в вашей больной фантазии какие-то вечные ужасы виртуального общения 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Окститесь, это только в вашей больной фантазии какие-то вечные ужасы виртуального общения 

:sorry:я не умею слепых делать зрячими..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...