Перейти к публикации

Рассудите плиз. Отношения мамы (моей) и БМ (тоже моего)


Olechka92

Полезные сообщения

@Olechka92 вы, если что, имеете право на половину ипотечных выплат за кв бм за то время, что были в браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Бегущая сказал(а):

@Olechka92 вы, если что, имеете право на половину ипотечных выплат за кв бм за то время, что были в браке.

а Вы реальную практику знаете, суды легко это одобряют? Не будет необходимости доказывать, что тоже равноценный вклад в семейный бюджет делала и т.д.?

блин, это надо отдельную тему делать, интересный вопрос

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, abyrvalg сказал(а):

а Вы реальную практику знаете, суды легко это одобряют? Не будет необходимости доказывать, что тоже равноценный вклад в семейный бюджет делала и т.д.?

блин, это надо отдельную тему делать, интересный вопрос

я не знаю, я не разводилась и лично не сталкивалась

моя сестра собиралась разводиться, ходила консультироваться - ей сказали, что она будет иметь право на половину ипотечных выплат. Но она так и не развелась, и там бы копейки были, тк ипотека бралась при совсем других ценах на недвижку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Вы реальную практику знаете, суды легко это одобряют? Не будет необходимости доказывать, что тоже равноценный вклад в семейный бюджет делала и т.д

У моего мужчина такая практика есть. Но! Этими судами вы рискуете испортить ваши после брачные отношения. Мой мужчина прям настроен против своей бж, хотя все суды уже завершены, но осадочек остался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня задел момент обсуждения, что "автор живет в квартире мамы, сама на это квартиру не зарабатывала, поэтому что не нравится - на выход".

В целом согласна. Но если мыслить такими категориями, нужно понять, как маме квартира досталась. В 92м году наверное уже сложнее с этим было, но чуть раньше много знакомых семей получали квартиры от государства, причем чем больше членов семьи, тем больше квартира. Поэтому перевозили родителей из деревни, рожали срочно еще ребенка, чтобы выделили трех- или четырехкомнатную квартиру и тд. Многих в очереди на бесплатное жилье продвигали с увеличением числа иждивенцев. Может автор вполне себе внесла вклад в получение квартиры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Smart fortwo

Да, я 3 ребенок в семье и  без лишней скромности скажу, что именно благодаря мне у нас есть эта квартира 🙂

мы и так конечно жили в Питере, не в деревне, но на учет по квартире встали, когда мне уже лет 7-10 было вроде. И то там условие было, что нельзя иметь собственность, а у мамы к тому времени еще кв в Лен области была и вот как-то государство упустило наличие этой квартиры)) помню еще срочно искали юриста или нотариуса, кто срочно оформит дарственную на дядю на вторую мамину квартиру задним числом😅

а так жили с родственниками в двушке и получалось дофига людей на кв метр

Изменено пользователем Olechka92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olechka92 сказал(а):

@Smart fortwo

Да, я 3 ребенок в семье и  без лишней скромности скажу, что именно благодаря мне у нас есть эта квартира 🙂

мы и так конечно жили в Питере, не в деревне, но на учет по квартире встали, когда мне уже лет 7-10 было вроде. И то там условие было, что нельзя иметь собственность, а у мамы к тому времени еще кв в Лен области была и вот как-то государство упустило наличие этой квартиры)) помню еще срочно искали юриста или нотариуса, кто срочно оформит дарственную на дядю на вторую мамину квартиру задним числом😅

а так жили с родственниками в двушке и получалось дофига людей на кв метр

Я тоже такую квартиру считала общей, но наверно до замужества. Потом уже приезжаешь и как бы в гости все равно.. жить бы с мамой не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация,живу с родителями в девушке,мч приходит иногда,они с мамой не пересекаются,но мама против очень хочу что бы у нас был свой дом.щанадалв желание на новый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly понятно, что жизнь с мамой это не то же самое, что жить своей семьей

и правильно говорят, чем дальше от родителей живешь, тем лучше с ними отношения 😃

@TEannge ну вот БМ тоже с мамой не пересекается

ее бесит сам факт его прихода😅 но тут я не могу ее поддержать и он все равно будет приходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно пишут. Пока вы с мамой мама считает что может вмешиваться.  Надо было мужа лучше выбирать ,ну теперь уж ничего не поделаешь. Работу если только по лучше найти и уехать на съем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор советы про мужа я не спрашивала👌

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму понять, простить. Жить как сейчас живете  если нет возможности жить отдельно.Устраивайте свою личную жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 22:44, Olechka92 сказал(а):

@Чувство Весны вот именно, что очень просто и сложно

просто рассуждать и нереально сделать

ну и я не считаю, что живу «У мамы». Все таки в этой квартире я выросла и это мой «дом» и вправе не жить по правилам мамы. Я не в гостях , а у себя дома. И я не одна, а с ребенком. С чувствами которой тоже надо считаться.

ребенок не виноват в разводе и уж точно страдать не должна 

Ой, да вы сама еще горький ребенок, судя по таким вашим рассуждениям🤦🏼‍♀️

И ребенок нагловатый, если говорить откровенно.

Радуйтесь, что мама приняла вас назад, приняла не одну, а с ребенком! Что не упрекает вас ежеминутно! Всякие родители бывают. А вы еще губки дуете, цаца такая.

Я вашу маму прекрасно понимаю.

И ваши темы прекрасно помню. Какое омно ваш муж. 

Мать детей женила/замуж выдала и хотела пожить спокойно на старости лет. А тут вы, обуза, с малой дочкой на руках, да еще (что самое главное!) со своим уставом.

Ваша мать ооочень хорошая женщина! Но вы это сможете понять лет эдак через 20-30, будучи в ее годах. А тем более если история повторится, и вам на голову свалится дочка с малышом со своими порядками-распорядками.

А муженек сейчас хороший, конечно. А чего ему быть плохим. Живет, где хочет, как хочет, с кем хочет. Дочку-игрушку повидает, поулыбается и - свобоооден! Все закулисье на вас и на маме вашей. Если вы в состоянии понять, о чем я.

Я не против общения отца с дочкой, но я НЕ ЗА ублажение такого отца и ЗА умение быть благодарным своим близким, чего в вас не заметила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Ой, да вы сама еще горький ребенок, судя по таким вашим рассуждениям🤦🏼‍♀️

И ребенок нагловатый, если говорить откровенно.

Радуйтесь, что мама приняла вас назад, приняла не одну, а с ребенком! Что не упрекает вас ежеминутно! Всякие родители бывают. А вы еще губки дуете, цаца такая.

Я вашу маму прекрасно понимаю.

И ваши темы прекрасно помню. Какое омно ваш муж. 

Мать детей женила/замуж выдала и хотела пожить спокойно на старости лет. А тут вы, обуза, с малой дочкой на руках, да еще (что самое главное!) со своим уставом.

Ваша мать ооочень хорошая женщина! Но вы это сможете понять лет эдак через 20-30, будучи в ее годах. А тем более если история повторится, и вам на голову свалится дочка с малышом со своими порядками-распорядками.

А муженек сейчас хороший, конечно. А чего ему быть плохим. Живет, где хочет, как хочет, с кем хочет. Дочку-игрушку повидает, поулыбается и - свобоооден! Все закулисье на вас и на маме вашей. Если вы в состоянии понять, о чем я.

Я не против общения отца с дочкой, но я НЕ ЗА ублажение такого отца и ЗА умение быть благодарным своим близким, чего в вас не заметила.

Так а что по делу то посоветуете?

Ну, допустим, такая сякая автор. Страдает то ребенок. Бабушка в лице кривится от упоминания папы, создает негативное отношение к отцу.

И как помочь маме, у нее аж давление поднимается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Ой, да вы сама еще горький ребенок, судя по таким вашим рассуждениям🤦🏼‍♀️

И ребенок нагловатый, если говорить откровенно.

Радуйтесь, что мама приняла вас назад, приняла не одну, а с ребенком! Что не упрекает вас ежеминутно! Всякие родители бывают. А вы еще губки дуете, цаца такая.

Я вашу маму прекрасно понимаю.

И ваши темы прекрасно помню. Какое омно ваш муж. 

Мать детей женила/замуж выдала и хотела пожить спокойно на старости лет. А тут вы, обуза, с малой дочкой на руках, да еще (что самое главное!) со своим уставом.

Ваша мать ооочень хорошая женщина! Но вы это сможете понять лет эдак через 20-30, будучи в ее годах. А тем более если история повторится, и вам на голову свалится дочка с малышом со своими порядками-распорядками.

А муженек сейчас хороший, конечно. А чего ему быть плохим. Живет, где хочет, как хочет, с кем хочет. Дочку-игрушку повидает, поулыбается и - свобоооден! Все закулисье на вас и на маме вашей. Если вы в состоянии понять, о чем я.

Я не против общения отца с дочкой, но я НЕ ЗА ублажение такого отца и ЗА умение быть благодарным своим близким, чего в вас не заметила.

Вы описали все мои мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы напомнить правила  раздела:

Прежде чем осуждать кого-то, возьмите его обувь и пройдите его путь, попробуйте его слезы, почувствуйте его боль. Наткнитесь на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого вы можете осуждать.

@Dancer13 @_Clever_

Изменено пользователем Коза Дереза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Хотелось бы напомнить правила  раздела:

Прежде чем осуждать кого-то, возьмите его обувь и пройдите его путь, попробуйте его слезы, почувствуйте его боль. Наткнитесь на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого вы можете осуждать.

@Dancer13 @_Clever_

Пальто белое не жмёт?    По теме: автор пришла с вопросом по сложившейся ситуации и получает разбор этой ситуации так, как люди видят её со стороны.  Кто-то видит больше, т к читал и другие темы автора и имеет право высказать своё мнение. А дело автора уже, учитывать эти мнения или нет. Кстати, и совет в конце разбора ситуации у дансер имеется, который вы проигнорировали, читайте внимательнее. Вам лишь бы упрекнуть других и выгулять своё белое пальто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotushka она не просила осуждать её.  Она не просила давать оценку. Она попросила как быть.

И я не нашла ответ на вопрос, как быть? 

Белое не белое, но будь я модератором, в таких темах я бы давала предупреждение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

@Kotushka она не просила осуждать её.  Она не просила давать оценку. Она попросила как быть.

И я не нашла ответ на вопрос, как быть? 

Белое не белое, но будь я модератором, в таких темах я бы давала предупреждение. 

Будь вы модератором,на этот сайт бы никто не заходил

С Наступающим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Будь вы модератором,на этот сайт бы никто не заходил

Большинству сайт нужет, чтобы самоутвердиться за чужой счет? Без осуждения ни одного сообщения не написать?

Жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Большинству сайт нужет, чтобы самоутвердиться за чужой счет? Без осуждения ни одного сообщения не написать?

Жаль.

На сайте должнв быьь абсолютно адекватные модеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

На сайте должнв быьь абсолютно адекватные модеры

А мое сообщение разве противоречит этому?

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

На сайте должнв быьь абсолютно адекватные модеры

Согласна. И должны тех, кто пишет не по делу в данном разделе предупреждать и банить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А мое сообщение разве противоречит этому?

Согласна. И должны тех, кто пишет не по делу в данном разделе предупреждать и банить.

Вам ввше плодожор написала,если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

@Kotushka она не просила осуждать её.  Она не просила давать оценку. Она попросила как быть.

И я не нашла ответ на вопрос, как быть? 

Белое не белое, но будь я модератором, в таких темах я бы давала предупреждение. 

Без разбора ситуации нельзя ответить на вопрос как быть. Человек сам должен понять, что происходит и сам ответить себе на вопрос как быть. Для этого и собираются различные мнения со стороны. Быть может что-то попадет в точку и автор поймет что-то важное для себя.  Зачем вы видите только плохое? И да, пальто на себя именно белое натягиваете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 17:45, Olechka92 сказал(а):

Да, я 3 ребенок в семье и  без лишней скромности скажу, что именно благодаря мне у нас есть эта квартира 🙂

Я вам от всей души советую,взрослейте. Да, юридически у вас там может и доля,  но вы лично ничего не сделали чтобы она там появилась. А эта мысль, что только одним своим существованием вы что-то там заработали, она наивна. Квартира мамина. Чем быстрее поймете, тем лучше. Если мои дети начнут с такими мыслями бузить, выдам им 400 тыс маткапа на двоих, ровно столько там в деньгах их "вложения" пусть  покупают себе полтрешки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...