Перейти к публикации

Рассудите плиз. Отношения мамы (моей) и БМ (тоже моего)


Olechka92

Полезные сообщения

.

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, Olechka92 сказал(а):

за 5,5 млн только за КАДом можно найти

Ну вот год назад в рядом стоящих панельных домах квартиры ещё дешевле стоили. Пойду гляну, за сколько тип нашей квартиры сейчас продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 мне кажется тут больше зависит от отношений с мамой. Моей маме мой муж не нравится, например, но она ни слова никогда не скажет и всегда к нему с улыбкой, и не потому, что она такой человек, а потому, что когда она пыталась возникать, я сразу сказала, что меня все устраивает, а если ее нет, то общение прекратится. Мамы обычно хотят для нас как лучше, поэтому и нужно свои мысли языком через рот доносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Мама имеет право чувствовать так, как она хочет. А вы вправе не жить у мамы, если вас это не устраивает. Это очень просто и очень сложно одновременно.

Слово в слово.

Автор простая как 3 рубля.Все у нее хорошо.Вероломно сама решила,что никого не стесняет,там же трешка.Да только мать видит наперед.И понимает,что если у вас зп не за сотню в провинции,хрен вы понятине ипотеку и вообще сложно будет подниматься одной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olechka92 сказал(а):

@Чувство Весны вот именно, что очень просто и сложно

просто рассуждать и нереально сделать

ну и я не считаю, что живу «У мамы». Все таки в этой квартире я выросла и это мой «дом» и вправе не жить по правилам мамы. Я не в гостях , а у себя дома. И я не одна, а с ребенком. С чувствами которой тоже надо считаться.

ребенок не виноват в разводе и уж точно страдать не должна 

А квартиру кто купил?

Если мама, то это ее квартира

52 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

в провинции,

Автор в Питере 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Думаю, в данной ситуации надо побольше разговаривать с мамой так откровенно, как вы здесь всё рассказываете. Мама проникнется обязательно, хоть и не сразу. Сейчас в ней говорит обида за дочку( вас) на жизнь, что повторяется её сценарий жизни. И переносит обиду на своего мужа на вашего. Объясните ей это. И что сейчас ваше положение гораздо лучше, чем было у неё, т к хорошие отношения, алименты, любовь к дочке со стороны вашего БМ дорогого стоят и достойны уважения. А если внучка её будет жить в любви и уважении, то вероятность, что её жизнь в будущем может  сложиться удачно - увеличивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

И понимает,что если у вас зп не за сотню в провинции,хрен вы понятине ипотеку и вообще сложно будет подниматься одной

А бм во всем виноват? Если чисто с меркантильной точки зрения смотреть, все равно выгоднее с алиментами, покупками, да и ребенка можно на 1-2 дня "сплавить" папе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснить маме, что развод не равно, что ребёнок должен расти без отца. Ваши отношения с бм это ваши отношения, так сложилось. Но ему большой плюс, что хочет участвовать в воспитании дочери. 

Пока больше похоже на ревность вашей мамы к зятю, зависть, что ваш отец (её муж) забил на свои родительские обязанности после развода (она сама этого может и не осознавать). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mourmia сказал(а):

@Olechka92 а папа ваш где? У мамы муж есть/был? 

Может она свои прошлые обиды на Вас проецирует и переживает 🤔

А Вам надо быть мудрее с мамой и мягче.  Перестать с ней ругаться, меньше в ее присутствии вспоминать БМ (это временно), чаще при мапе говорить, что у Вас все хорошо: жизнь после развода продолжается и т.д. Со временем у мамы такая реакция на БМ пройдет.

Не факт

У моей не прошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Не факт

У моей не прошла

А я и не утверждаю на 100%

Тут усилия нужны с обеих сторон (и мамы, и дочки) чтобы понять друг друга. Если кто-то один не захочет, ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia у меня допустим все хорошо. Ничего плохого я про бм ни родителям, ни ребенку не говорила. 

Но с позиции моей мамы бм козлина,никакой отец и тд. И она может это вслух высказывать, причем при ребенке. Хотя вот это все ее вообще не касается. Переубеждать в чем-то просто пустое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем-то реакция мамы нормальна. Она хочет своему ребенку семью ( желательно отдельно)и счастья. А тут....с одной стороны развелись, с другой БМ хороший,прекрасный замечательный рядом постоянно.  

И да, она имеет право высказывать свое мнение, порой со стороны что-то иное видно. У меня в семье есть пример когда "он муж плохой,а отец-хороший", ни чего хорошего это детям не принесло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так ее не надо переубеждать, что БМ не козлина)) надо сделать так, чтобы она о нем забыла - сместить фокус внимания на другие объекты, желательно позитивные 😉 новый муж (если есть), новая работа, успехи свои и ребенка и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мама не права конечно. Проецирует свою агрессию на  своего БМ на вашего. Хотя ваш то не так и плох.  Встречайтесь когда мамы нет дома. Ну или пусть не выходит, сидит у себя. Ну ребенок должен общаться с папой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mourmia сказал(а):

@Ola-la- так ее не надо переубеждать, что БМ не козлина)) надо сделать так, чтобы она о нем забыла - сместить фокус внимания на другие объекты, желательно позитивные 😉 новый муж (если есть), новая работа, успехи свои и ребенка и т.д.

Это бесполезно

Это такой тип женщин

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olechka92 сказал(а):

что я уже большая девочка и у меня есть дочка, которой я не собираюсь запрещать общаться с папой и что он будет приходить сколько нужно. 
ну как-то так 🤷‍♀️ 

Пока живете у мамы - вы для неё не большая девочка, а зависимая дочка

@Olechka92 а чего не ездите к БМ домой в его ипотечную квартиру?

Он ее после развода купил? 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olechka92 сказал(а):

Тут в корне не соглашусь

Дом в котором я выросла, это и мой дом тоже, а не только мамин. Ну по крайне мере у нас такого нет, это наш дом, общий и нам на это не давят, типа «вы живете у меня, так что живите по моим правилам», если бы было, то конечно варианта жить по чьим-то правилам я не рассматриваю. 

Понимаете, что ваша мама может быть в душе хотела бы жить одна. А тут дочь ей на голову свалилась с ребенком. Ваша мама в себе в этом даже не признается, но где-то глубоко ее это корежит. Вас и внучку она любит, но свою злость девать куда-то надо, вот, всё на бывшего зятя и идет...

P.S. У меня такая же ситуация. Я ушла от мужа к маме в родительскую квартиру. Сыну 3 года. Моя доля в родительской квартире есть. Мне никто не давит, как и вам. У нас тоже говорится, что это общий дом и т.п.

Но я же понимаю, что на самом деле это квартира мамы. Кто бы и что не говорил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Naudachu сказал(а):

 

@Olechka92 а чего не ездите к БМ домой в его ипотечную квартиру?

Он ее после развода купил? 

Во с автором не покупал, а один взял. Мама то это видит и понимает что даже на этапе планирования и Б муж не планировал жить с ее дочерью иначе б давно взяли ипотеку в семье ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор догадки оставьте при себе 👌

ипотеку БМ взял задолго до меня

Зачем брать еще одну ипотеку в семье? Или это показатель какой-то для вас? Типа нахрен все ипотеки добрачные, как женился сразу надо брать общую что-ли😅

@Naudachu нет, квартира куплена еще до знакомства со мной

к нему ездим на выходных

на буднях он приезжает к дочке в 19 часов, после работы

в 20-21 дочка спать ложиться, поэтому и приезжает сам, потому что возить ребенка  в это время уже не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А бм во всем виноват? Если чисто с меркантильной точки зрения смотреть, все равно выгоднее с алиментами, покупками, да и ребенка можно на 1-2 дня "сплавить" папе. 

Конечно виноват) не поверю,что от хорошего и пушистого уйдет только что родившая женщина....Такое могло бы случиться,будь ребенку лет 5 ,но не год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Конечно виноват) не поверю,что от хорошего и пушистого уйдет только что родившая женщина....Такое могло бы случиться,будь ребенку лет 5 ,но не год

я от своего хорошего и пушистого, именно в тот период хотела уйти) вернее, его попросить уйти. Гормоны крыли. Но мы давно уже жили вместе, как-то все утряслось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 съезжать от мамы. Вот и весь совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я от своего хорошего и пушистого, именно в тот период хотела уйти) вернее, его попросить уйти. Гормоны крыли. Но мы давно уже жили вместе, как-то все утряслось. 

Хотеть и решиться-это максимально не одно и тоже.Гормоны опрааданы  скандалами и угрозами,даже подачей заявлений,но никогда не сделанным делом.А если доведено до конца,то о пушистости и речи не идет,имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_  я ваше мнение поняла.

Баб-дур не бывает же, есть только мужики - козлы

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

@_Clever_  я ваше мнение поняла.

Баб-дур не бывает же, есть только мужики - козлы

Бабы дуры еще как бывают...Но они обычно начинают активничать,когда ребь подрос и как минимум пристроен в сад.Только родившая баба,у которой декрет и ни кола ни двора при пушистом муже дуромть свою пребережет на более удобный случай

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...