Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

merita, Не знаю зачем бежать, просто нервы последнее время подводят..))) Один день тороплюсь, на другой думаю что подожду.. не знаю.. Нам врач тоже сказал сразу планировать, и сказал в феврале сдать СГ, возможно ИИ понадобится.. у нас морфология что-то практически не восстановилась... не знаю как сейчас.. Я тоже думала о том, что может плохим оплодотвориться, но и при хорошей СГ такие риски тоже остаются.. в общем я просто в растерянности, еще вчера вспомнили, что мы вместе уже 8,5 лет, и за это время ни разу не залетели при том что всегда был только ППА.. и обычный ПА в "безопасные" дни... Вот это меня больше всего и сверлит... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

merita, Не знаю зачем бежать, просто нервы последнее время подводят..))) Один день тороплюсь, на другой думаю что подожду.. не знаю.. Нам врач тоже сказал сразу планировать, и сказал в феврале сдать СГ, возможно ИИ понадобится.. у нас морфология что-то практически не восстановилась... не знаю как сейчас.. Я тоже думала о том, что может плохим оплодотвориться, но и при хорошей СГ такие риски тоже остаются.. в общем я просто в растерянности, еще вчера вспомнили, что мы вместе уже 8,5 лет, и за это время ни разу не залетели при том что всегда был только ППА.. и обычный ПА в "безопасные" дни... Вот это меня больше всего и сверлит... :pardon:

 

Ой Зая, ты такая молоденькая, еще много времени =)

 

Ну давай вместе ждать, может, поможет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, Давй, может дождемся чего..))) Я пока только М дождолась!)

Кто-нибудь знает хороший проверенный способ,как можно морфологию улучшить? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, Давй, может дождемся чего..))) Я пока только М дождолась!)

Кто-нибудь знает хороший проверенный способ,как можно морфологию улучшить? :confused:

 

Ну вот, у нас М в один день =D

 

Морфология должна улучшиться после операции! =)

 

+ витаминчики: селен, Б6+цинк, Е, С, другие антиоксиданты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какое УЗИ надо сделать (УЗИ чего?), чтобы быть уверенной что нет варикоцеле, или какие еще анализы надо, кроме спермограммы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, Точно..)) пока никак.. Витамины пьем... Карнитон пьем (Эль карнитин)..эх.. у нас всего 4% нормальных.. на следующей неделе посмотрим, есть динамика или нет.. Скоро у Нас все получится!))

сосиська, Мы перепроверяли после операции (через 3 месяца) на Узи, узи яичек делали, врачу (узисту) сказали что варикоцеле под вопросом, слава богу на узи подтвердили что Все у нас стало а норме! Чему очень рады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Milaya50 :) а то у нас спермограмма не очень, врач-андролог вроде всё посмотрел и ничего не нашел плохого при осмотре, я попросила мужа, чтобы он сам сделал УЗИ. Пришел потом довольный и сказал, что узист сказал, что все в норме, небольшие какие-то есть отклонения, но не критичные... вот я и думаю, что если бы было варикоцеле, то на УЗИ бы так и написали, что есть, а раз не написано, значит всё точно в порядке и не нужно никаких больше анализов делать. Спасибо что успокоили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська, Если бы что-то было, то Вам написали бы... да и на ощюп врач бы определил, да и муж сам определил бы... Поздравляю что хоть с этим у Вас проблем нет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, мужа направили на операцию по удалению вены, есть два вида - полостная (разрез около 1 см, около недели в стационаре, потом снимают швы), эндоскпическая (как лапара, прокол около пупка, и два эндоскопа в вены, 2-3 дня в стационаре), какая безопаснее и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в других темах я писала что у мужа проблемы есть, и только на той неделе наконец нормальный врач поставил диагноз варикоцеле и нужна операция. Он нам рассказал о всех видах операций на сегодняшний день и посоветовал микрохирургическую. Она считается сейчас "золотым стандартом" при ней рецидивов почти нет появляния гидроцеле сведено к нулю.хотя она дорожа но это стоит этого. Мы готовимся ка ней на следующей неделе буедм делать.Утром сделают, целый день там будет на след. утро уйдем. Я из Баку у нас она стоит 700 манат в долларах это где-то 875 . мужа знакомый сделал очень довольным остался уже почти два месяца прошло никаких проблем нет рецидивов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера сделали операцию варикоцеле – по Мармару (общий наркоз). Прежде всего, интересовали личные наблюдения оперируемых, поэтому наибольшую информативную нагрузку для меня нес пост Альберта от 20.09.2011 (стр. 73).

Внесу и свою лепту, может кому пригодится. До операции сдавал анализы: общий анализ крови и мочи, биохимию крови, кровь на гепатит В и гепатит С, кровь на сифилис, кровь на свертываемость. Также притащил ранее сданную спермограмму и результаты УЗИ. При записи в госпиталь оказалось, что проходил флюорографию более года назад – пришлось сдать. Также прошел невролога, смерили давление. Операцию делали в день поступления. Пригнали кушетку прям в палату, разделся до гола, лег, сверху накрыли простынкой. И поехали в операционную. Адреналинчик начал скакать :help: Поставили систему – видимо, успокоительное какое-то. Потом вкололи первую дозу наркоза. Хирург общается со мной, я отвечаю, но с трудом. Добавили еще немного наркоза – сразу «провалился». Операцию не помню вообще. После операции два часа отходил от наркоза в реанимации. Говорят, это стандартная процедура. Сначала было тяжеловато, небольшие глюки, говоришь – не слышишь своего голоса, раздвоение в глазах :wacko: Потом везут в палату. Жена говорит, что сначала я немного «тормозил», язык заплетался. Затем всё прошло. В первый день смог сам дойти до туалета и обратно. На следующий день ходил уверенней. Сейчас колют обезболивающие антибиотики и витамины. Рана нормальная, отпустили домой. А вообще должен неделю валяться в стационаре. Швы снимают на седьмой день после операции. Ограничение секса и физических нагрузок. Будем ждать результатов, надеюсь, не зря мучился ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, мужа направили на операцию по удалению вены, есть два вида - полостная (разрез около 1 см, около недели в стационаре, потом снимают швы), эндоскпическая (как лапара, прокол около пупка, и два эндоскопа в вены, 2-3 дня в стационаре), какая безопаснее и сколько стоит?

 

 

Моему делали последнюю, полдня в стационаре, потом домой, очень быстро отошел. Нам бесплатно делали, в муниципальной больнице, так что цену не знаю. Но очень советую именно эту операцию, так как именно в том месте копаться не надо, для мужчин это еще и поэтому хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, так какую же именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domik, подскажите, за сколько вам делали микрохирургическую операцию?

и есть ли результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даришка82, какую вашему мужу делали операцию микрохирургическую или эндоскопическую? и где? и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, так какую же именно?

 

Скажу что там сказали: сосудистая Эмболия. Как-то по-новому перекрыли сосуды в животе, кровоотток от яичек улучшился, в результате чего они перестали перегреваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushka86, Я думаю безопаснее та, где меньше разрезов,... т.к. меньше будет проблем с восстановлением... Хотя моему мужу делали с большим разрезом в паху (разрез около 3-5 см) , в принципе все нормально зажило.. без дополнительного лечения, ограничение только в поднятии тяжестей... сексится можно как только муж сам почувствует что можно... хоть сразу..

Xalidik, Держу за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть все пройдет успешно!!!

Number19, Скорейшего восстановления Вам, и пусть результат не заставит себя долго ждать! Отпишитесь потом о результате, очень интересно! ;) Приятно, что мужчины тоже делятся своим опытом, большое спасибо, возможно именно Ваше мнение кому-то из мужей поможет принять важное решение! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо сегодня муж пошел сдал анализы для операции.Только вот эти 4 дня я что переживала только Бог знал, вообщем по графику как видите должны были пойти 28.01.2012, у меня уже почти год цикл 26-27 дней, и вот их нет и нет я уже не знала что думать, стало думать неужели забеременила, но в то же время анализирую послед.. СГ мужа в начале января, активноподвижных - 0% откуда и как могу быть беременной, не выдержала вчера тест сделала конечно же отриц. сестра говорит утром еще один сделай, не сделала и вот помоему начались живот ноет, поясницу тянет и уже начались какие-то выделения. А я понадеялась на что-то придется ждать окончания операции и что будет только известно одному Богу. Дай Бог наам всем терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой степени варикоцеле. У моего 1-й степени, это совсем не страшно...

Здравствуйте, у моего мужа тоже по УЗИ варикоцеле 1-й степени. Незнаю, что делать врач ставит бесплодие. Подскажите надо делать операцию на такой стадии.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля 27, На такой стадии обычно не делают операцию, но надо обязательно следить за венкой, она может очень быстро превратиться во 2 и 3ст., просто пусть муж самостоятельно периодически ощупывает.. а может годами быть 1ст и не мешать за Б.. Может у вас еще какие-нибудь причины бесплодия есть..? Бесплодие ставят всем, у кого более года без предохранения не наступает беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля 27, На такой стадии обычно не делают операцию, но надо обязательно следить за венкой, она может очень быстро превратиться во 2 и 3ст., просто пусть муж самостоятельно периодически ощупывает.. а может годами быть 1ст и не мешать за Б.. Может у вас еще какие-нибудь причины бесплодия есть..? Бесплодие ставят всем, у кого более года без предохранения не наступает беременность...

Да у нас еще ФСГ выше нормы в 2,5 раза и все. Врачи говорят только донорства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу тоже сделали операцию 20 января методом Ивансевича, шов 3-5 см. Швы сняли через 10 дней, домой выписали на 2 день. Сексом врач разрешил заниматься как будет желание у него, так мы только домой приехили и желание у него появилось :grin: , так что не ждали мы неделю :pardon: Теперь на 3 месяца лечение таблетками,что врач прописал. И в июне на СГ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, какие таблетки вам были прописаны после операции? Моему сделали операцию в конце декабря, просто разрезали-зашили- отправили домой. рекомендации дали только по поводу обработки шва (6-7 см.). Такое чувство, что нам что-то не сказал врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся, моему тоже ничего не назначали... через 2 месяца наш лечащий врач (не тот который оперировал), назначал нам трентал для улучшения микроциркуляции крови в яичках, и витамины. Больше ничего. Все хорошо зажило! Так что удачки Вам и скорейшего запузачивания!)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, какие таблетки вам были прописаны после операции? Моему сделали операцию в конце декабря, просто разрезали-зашили- отправили домой. рекомендации дали только  по поводу обработки шва (6-7 см.). Такое чувство, что нам что-то не сказал врач...

 

Моему прописали Селен (VIDA), цинк+ витамин B (VIDA) и витамин Е в желтых больших таблетках (Bio-E-Vitamin, 350 mg)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...