Перейти к публикации

Очная школа или онлайн


abyrvalg

Полезные сообщения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

ходила в частный до прошлого лета, этот год решили из сада уйти, чтобы попробовать домашнюю школу, понять, получится ли вообще заниматься онлайн или это не наша тема.

А не хотите еще год дома посидеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

воот, именно, абсолютно рассеянное внимание, тому кто не знает, трудно объяснить. Все дети порой бывают невнимательны, да что дети, и взрослые. Но это какое то полное расфокусирование, и неспособность взять себя в руки, переключиться, я не знаю, как это объяснить(

А вы комиссию уже прошли?у школьного психолога были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Меня еще сильно беспокоит проблема с письмом - дочка путает буквы на письме, хоть и знает, как пишется слово. Почерк ужасть, хотя лет с трех тренировались на графических диктантах и с 6 лет на тренажерах прописей. Начнут ей за кривой почерк и помарки оценки занижать, скатится в началке в троечники, и закончится интерес к учебе.

Может над этим и поработать? К обесцениванию оценок? Чтобы ребенок не боялся их? Тогда и интерес учиться не пропадет, если случится тройка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Препараты не назначали? 

Сильные препараты пока не показаны, договорились повторно пройти диагностику следующим летом. Пропивали пантогам, магний, В6 курсами, возможно к школе добавится атомоксетин. Особо эффекта не увидели 

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А не хотите еще год дома посидеть? 

Не думала об этом. Еще год - это 8,5 лет ей будет, на фоне 6,6-7 леток не знаю даже, как она будет себя ощущать. Да и по знаниям, она же будет заниматься все это время, а потом опять программу первого класса придется проходить

6 минут назад, Сканер сказал(а):

А вы комиссию уже прошли?у школьного психолога были?

Летом планируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у вас ничего такого в ребёнок, я прекрасно понимаю о чем говорю.  Первый класс с вашим уровнем вообще пройдет на лайте. Вы слишком тревожны. И да моя тоже по поведению отличается от сверстников. Дайте ей шанс на очную школу, это большая разница семейное и очная/даже со всеми минусами наших школ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность пойти в очную школу, а потом перевестись на семейное, в случае необходимости? 

Почему-то мне кажется, что у дочки получится учиться очно, во-первых, ещё 8 мес впереди, повзрослеет, станет более сосредоточенной, во-вторых, у неё есть интерес к учебе и при хорошем учителе опять же сможет собраться и работать на уроках в коллективе. 

Не то чтобы я совсем против семейного обучения, но мне кажется, что Вы преувеличиваете минусы дочки, а ведь бОльшая часть первоклашек именно летящие) и учителя с ними успешно работают. 

Всë-таки очная школа объективно интереснее для ребенка доступностью общения с себе подобными, разными мероприятиями, общими увлечениями и т.д. Мне кажется для младшешкольников это очень важно. 

Но возможно я просто старовер) 

Изменено пользователем AlterEgo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще очная школа не очень нравится даже для "нормальных" детей. Не, есть классные педагоги, но это все искать надо.

У меня у подружки сын ходит в школу... Плюс онлайн английский, математика и русский. Она вообще не понимает, зачем он ходит в школу, если дополнительно требуются занятия.

Я бы хотела своего на онлайн, но я не вывезу точно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

А есть возможность пойти в очную школу, а потом перевестись на семейное, в случае необходимости? 

в принципе есть, это не должно быть проблемой

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Почему-то мне кажется, что у дочки получится учится очно

очень надеюсь, что получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Прям успешно? У нас все больше и больше востребованы репетиторы начальной школы. Очень много детей знакомых занимаются дополнительно, делают домашку с педагогом. И это совсем не дурачки или не способные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// а вот я не понимаю , какие репетиторы в началке. Это надо совсем в тетрадку к ребенку не заглядывать и не вникать. Ну если только ооочень большая занятость у родителей. 
нет ничего страшного в начальной школе, и ребёнок у меня летящий и не семи пядей во лбу, и в лицее учится.  Все нормально , если уделять хоть немного родительского внимания учебе.

Изменено пользователем Шарлин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

в принципе есть, это не должно быть проблемой

Тогда однозначно пробовать. 

Если всë пойдет хорошо, то останетесь в очной школе. 

Если дочке действительно будет трудно или Вас такой формат в итоге не устроит для ребенка, то переведетесь на онлайн и будете понимать, что очное всë-таки не ваша тема

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Прям успешно?

Я про хороших педагогов. 

Плохие и с обычными детьми не умеют работать. 

По крайней мере можно использовать шанс и оценить очного педагога, насколько он успешно работает с детьми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalgищите педагога и пробуйте к нему попасть всеми правдами и неправдами. 

Даже если она будет колобродить по классу первые пару лет, ничего вы не упустите, дома наверсиаете программу. А потом либо увидите, что реберок стал более усидчивым. Либо на дом обучение 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шарлин сказал(а):

@Алёна84// а вот я не понимаю , какие репетиторы в началке. Это надо совсем в тетрадку к ребенку не заглядывать и не вникать. Ну если только ооочень большая занятость у родителей. 
нет ничего страшного в начальной школе

может от школы/программы зависит. Ну и от ребенка наверное. Я знаю мам с репетиторами в началке по англ.яз и математике, не с первого конечно класса, но 3-4 точно. Без репетиторов домашка до поздней ночи со слезами. Детки вроде не глупые, мамы тоже, обычные женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// у кого у вас? У нас в том же городе максимум дополнительно занимаются иностранным, но не домашка.

 

Школа это не только знания, это коммуникация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

ищите педагога и пробуйте к нему попасть всеми правдами и неправдами

вот это возможно тема, достойная отдельного топика. А как его искать?

Мы в город переехали 11 лет назад из другой страны, соответственно друзей не так много, друзей с детьми подходящего возраста вообще нет. Как понять, к кому стремиться попасть? Рейтинги-отзывы смотрела, там так себе информативность, про всех абсолютно педагогов есть очень негативные отзывы, но не может же быть, что вообще нет хороших в городе. Соседок-знакомых расспрашивала, никто особо не парится, идут в школу по месту прописки и к кому попадут, тот и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж обидно стало за вашего ребенка :Crazy:

вы посещали нейропсихолога хорошего?

@abyrvalg вот одна из возможностей была поводить на подготовку в школу, в какую бы хотели попасть. Посмотреть как ребенок и учитель взаимодействуют друг с другом.

и возможно можно договорится об индивидульных уроках с педагогом, если не успеваете и уже вклиниться в групповые занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

вот это возможно тема, достойная отдельного топика. А как его искать?

Мы в город переехали 11 лет назад из другой страны, соответственно друзей не так много, друзей с детьми подходящего возраста вообще нет. Как понять, к кому стремиться попасть? Рейтинги-отзывы смотрела, там так себе информативность, про всех абсолютно педагогов есть очень негативные отзывы, но не может же быть, что вообще нет хороших в городе. Соседок-знакомых расспрашивала, никто особо не парится, идут в школу по месту прописки и к кому попадут, тот и ладно

Например у своего невролога спросить про школьников с подобным диагнозом. Может он знает, куда и к кому стоит вести

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Например у своего невролога спросить про школьников с подобным диагнозом. Может он знает, куда и к кому стоит вести

 

спасибо за наводку, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@AlterEgo Прям успешно? У нас все больше и больше востребованы репетиторы начальной школы. Очень много детей знакомых занимаются дополнительно, делают домашку с педагогом. И это совсем не дурачки или не способные.

Потому что их ролители не хотят вникать в домашку

Только что, abyrvalg сказал(а):

спасибо за наводку, попробую

На самой комиссии можно спросить

У логопедов, если частным образом занимаетесь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

@AlterEgo Прям успешно? У нас все больше и больше востребованы репетиторы начальной школы. Очень много детей знакомых занимаются дополнительно, делают домашку с педагогом. И это совсем не дурачки или не способные.

Не в продленке случаем? У нас в продленке занимались с детьми ,но не более.Какой-то треш,в началке репетиторы ,вы серьезно?что там такого в программе,чтоб сами не могли Какая программа ? Если математика по Моро,то это прям ниже некуда,проще простого,зачем там репетитор?

Изменено пользователем Сканер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения, сейчас не смогу отвечать, все читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

@Алёна84// у кого у вас? У нас в том же городе максимум дополнительно занимаются иностранным, но не домашка.

 

Школа это не только знания, это коммуникация.

У нас на районе 😅 У подруги 2 детей, у второй сын. У знакомой все трое занимались дополнительно. Я к 2 репетиторам на подготовку не попала, потому что родители продолжили заниматься, они до 4 класса детей ведут. И это лично знакомые, а друзья друзей ещё больше.

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Потому что их ролители не хотят вникать в домашку

И я не хочу. А чтобы ребёнок делал домашку самостоятельно, не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем родителям охото вникать/нет времени желания и тп. Поэтому так и происходит, проще заплатить. Но ничего сложного в началке нет, совсем, и уж особенно в первом классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// я до сих пор вникаю, 9 кл. Правда все меньше и в те предметы, которые меня интересуют, но тем не менее. И да, реп по англ со 2 кл, так как этот предмет я сама в школе не изучала, ничем помочь не могу. А его на 99% надо будет сдавать при поступлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,понимаю класса с 7 брать репетитора,который  уже вне школьной программы дает,но чтобы 1-4 класс(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...