Перейти к публикации

Болит десна


Полезные сообщения

Уже писала, как в июле где-то чинила зуб, нижнюю 6-ку. Болит десна почему-то именно с тех пор. Та же врач позднее посмотрела ренгеновский снимок, ничего не увидела (дело было в октябре, вроде). Теперь я ходила к другому врачу, 5 января. Снова отрентгенили зуб и ничего не увидели. Зуб и вокруг него почистили, обработали чем-то хлорсодержащим и отпустили на все 4. А ощущения неприятные, пульсирует и ноет. Разве не должны антибиотик какой-то прописать? По-моему, полосканием ромашкой не обойтись. Так это надоело. :(

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нерв удален на этом зубе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы 😩😩😩 сама в понед иду … как же надоело ! По хорошему хотела полечить слабенький кариес в итоге просто пипец …. Это я поныть .. Вам удачи тоже на том неоегком  пути 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже плохо от ваших зубных тем :girl_wacko:я третий год не настроюсь на длительные походы к стоматологу, накопила так сказать долгов ... были небольшие забеги к врачам , и те не оч удачные и жутко болючие

лучше еще кесарево перенести чем поход к зубнику мяснику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

нерв удален на этом зубе?

Нет. Думаете, он? Болит всё реально вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

мне уже плохо от ваших зубных тем :girl_wacko:я третий год не настроюсь на длительные походы к стоматологу, накопила так сказать долгов ... были небольшие забеги к врачам , и те не оч удачные и жутко болючие

лучше еще кесарево перенести чем поход к зубнику мяснику

Вэлком в наш клуб ) я там нще одну создала . Заходите располагайтесь , почитайте 😂 мы тут все по кругу одни и те же , с одними и теми же зубами / вопросами ха-ха-ха 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Марьяшка&Тима ой, не. Хирурги тоже бывают разные.

Я, было, года 2 не посещала дантиста - в Канаде - просто не знала, к кому. А до того перелечивала 1 у австрийца, испорченный мне нашей врачихой, порекомендованной маминой соседкой (вынула нерв в 2014, плохо запломбировала канал, пломба в 2016 вылетела вон, австриец вернул). Хотела щас к нему же, но он на пенсии, зато его жена там, тоже дантист, стрижёт бабло на старости лет, полная запись, спешит, что даже не щаполирлвала как следукт, снова пришлось идти. И вот к ней я больше ни ногой, очень небрежно. Может, потому что я России, не знаю, всякие мысли лезут.

Короче, после 2016 я 2 года не была, а в 2018 решила заняться собой. Долго искала, к кому. Ходила только к рейтинговым. Врача, который реально понравился во всех отношениях, нашла с 6-й попытки. Запломбировала по ходу дела 8 зубов, один врач хотел 10, другой 11, про советовавших коронки я умолчу, обошлась пока обычными композитными. В 2023 у старой козы ещё 3. В общем, зубы пока ок, а десны нет. Ещё 8-ки лезут периодически, тоже всё гудит. :(((

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Нет. Думаете, он? Болит всё реально вокруг.

Кто ж его знает(

У меня просто был такой опыт, врач решил поберечь нерв, но видимо полость слишком глубокая была. Болело от него полчелюсти, потерпела пару месяцев и все таки пошла удалять нерв. На след.день уже ничего не болело

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

мне уже плохо от ваших зубных тем :girl_wacko:я третий год не настроюсь на длительные походы к стоматологу, накопила так сказать долгов ... были небольшие забеги к врачам , и те не оч удачные и жутко болючие

лучше еще кесарево перенести чем поход к зубнику мяснику

у вас в городе нет стоматологий, которые частные, но принимают по ОМС? Я нашла две и не нарадуюсь, отличный сервис и пломба максимум тысячи в две обходится, а то и бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная  Так это и болит зуб, нерв удаляйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg зубных долгов имею ввиду ))) сама перед собой , много нелеченных  доведенных до отчаяния зубов 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@abyrvalg зубных долгов имею ввиду ))) сама перед собой , много нелеченных  доведенных до отчаяния зубов 

Не надо так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...