Перейти к публикации

Если ребенок хорошо рисует


_Caterpillar_

Полезные сообщения

23 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

230 евро в час, если это уже после вычета налогов -  не заоблачно, но весьма неплохо

для катерпиллер это дворник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну а зачем я вот это вот все стараюсь? Чтоб он дворником был? Нет уж.

А что вы стараетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лесюндра сказал(а):

для катерпиллер это дворник)

Нет, ну 13000 в месяц на сегодня не дворник))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pipp сказал(а):

Архитектурный не рассматривает ?

Открою секрет, архитектору не нужно хорошо рисовать ;) Это математика , вкус и эстетическое восприятие! Сейчас рисуют в программах ! Много работаю с архитекторами и дочь старшая учиться и работает архитектором ! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

@Pipp медицинский😆 Но я надеюсь передумает ещё. Она у нас в профильном медицинском классе учится

Вообще всё что связано с художкой, рисованием категорическое нет.

А в медицине как раз таки умение рисовать пригодится) конечно не в прямом значении. Люди умеющие красиво рисовать, мыслят не стандартно и плюсом интуитивно развиты, это очень огромный плюс в данной профессии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smart fortwo сказал(а):

 

сейчас можно "пучок за пятачок" нагенерить иллюстраций с помощью нейросетей. у иллюстраторов реальные проблемы, а дальше будет хуже

 

да все можно нагенерить и иллюстрации, и тексты, и фотки и именно пучок за пятачок.  А кому надо уникальные иллюстрации идут на стоки и покупают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта  а как же на экзамене врезку и голову рисовать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти да, но сколько таких, кому нужны "уникальные иллюстрации"? и сколько они готовы за них платить?
Мой друг иллюстратор заметил сильное снижение спроса с тех пор, как появились и пошли в народ мощные нейронки для генерации изображений.

И то ли еще будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

1. Какие высокооплачиваемые профессии можно рассмотреть? Пока что он думает в сторону мультипликатора, а я в сторону 3д дизайнера

2. Какими навыками он должен обладать, чтоб хорошо освоить эти профессии? Компьютер? Графика? 

Я просто в этом вот вообще ноль))) 

А почему именно высокооплачиваемые? 

10 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

Сейчас ей 15 и она совсем не собирается связывать свою жизнь с рисованием. Как она мне сказала, придётся рисовать каждый день, есть желание или нет. Хотя очень хотела стать дизайнером и грезила рисованием. И кстати из 20 детей только 13 доучились до конца и всего 3!!! Собираются поступать в художественное училище и связать свою жизнь с рисованием

))) интересно, с чего бы?

Дети кайфовали, рисовали и.... художка бац, весь кайф срубила, так что этим заниматься больше не хочется.

9 часов назад, Кича сказал(а):

Образование надо получить. Закежьте рисунки. Моя тоже рисует, надо отдавать куда-то.

Сколько лет?

5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну а зачем я вот это вот все стараюсь?

А что вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Нарисовал иллюстраций,  расфасовал их по стокам и сиди бабосики считай до скончания веков. 

Не хочется ей. Не буду же заставлять человека, она в праве сделать свой выбор

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 

))) интересно, с чего бы?

Дети кайфовали, рисовали и.... художка бац, весь кайф срубила, так что этим заниматься больше не хочется

Кайфовали, да. Когда 1-2 год учились и занятия были 2 раза в неделю, а дальше учились уже 5 раз в неделю и добавилась графика, скульптура,живопись, рисунок,станковая  композиция,а человеку нравится больше писать акварелью, а нужно ходить на предметы которые тебе не по душе, а оценки же ставят и хочется получить хорошие оценки. Художка это не просто пришёл повозил кисточкой и ушёл. Это 7 лет обучения и в конце каждого года обучения идут экзамены и зачёты. В июне были пленэры, все отдыхают, а ты бегаешь на уроки. Сложно, но мы закончили и выдохнули. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Smart fortwo сказал(а):

отдать ребенка в художественную школу, для начала. Там станет понятно, насколько ребенок хорошо рисует и готов ли он сам связывать свою жизнь с рисованием.
Плюс, на мой взгляд, профессию, связанную с рисованием сейчас нужно очень осторожно выбирать - многие массовые профессии лет через пять отомрут или станут значительно менее востребованными. Помимо рисования нужно сразу развивать "цифровые" навыки

Вот, мы так в центральную художку походили, с их нагрузкой  , дочь поняла что не так она и рисовать хочет

А ведь годами рисовала много. Сейчас тоже ещё рисует и мастерит но меньше. И больше как-то на одну тему стала.

Теперь интерес - биология! 

Племяшка в художку не ходила.  Но занималась лепкой в каком-то кружке долго. Поступила в архитектурный

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну а зачем я вот это вот все стараюсь? Чтоб он дворником был? Нет уж.

Художником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pipp сказал(а):

экзамене врезку и голову рисовать ?

Если только для этого ! Дочь старшая не училась в худ школе .ходила какое то время в изостудию .  Поступила без проблем . Не шедевры, но принципы понимает. 

Причем дочь , общается с ребятами кто закончил художественную . Говорит их там не тому учили что надо . Страшная два года на курсы для поступающих ходила при университете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта здорово, что так, а в какой ВУЗ закончила дочка ? Просто чтобы поступить в Мархи, ГУЗ или МГСИ на архитектурный судя по отзывам и того, что вижу по детям коллег, что поступали….. мало того, что ЕГЭ надо очень хорошо сдать, так еще и к репетиторам по 2-3 года ходят из этих ВУЗов и не факт, что на бюджет проходят (((

@ЛНЮта да, для поступления в ВУЗ художка не нужна, тут нужно репетиторство или курсы при Вузе. 
Художка скорее для себя, понять оно вообще твое или нет, но лишней мне кажется, точно не будет, особенно если нравится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леди Инженер сказал(а):

Не хочется ей. Не буду же заставлять человека, она в праве сделать свой выбор

Кайфовали, да. Когда 1-2 год учились и занятия были 2 раза в неделю, а дальше учились уже 5 раз в неделю и добавилась графика, скульптура,живопись, рисунок,станковая  композиция,а человеку нравится больше писать акварелью, а нужно ходить на предметы которые тебе не по душе, а оценки же ставят и хочется получить хорошие оценки. Художка это не просто пришёл повозил кисточкой и ушёл. Это 7 лет обучения и в конце каждого года обучения идут экзамены и зачёты. В июне были пленэры, все отдыхают, а ты бегаешь на уроки. Сложно, но мы закончили и выдохнули. 

В художку значит точно не отдам)))

2 часа назад, Коот сказал(а):

Художником

Прекрасно быть художником) почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

Кайфовали, да. Когда 1-2 год учились и занятия были 2 раза в неделю, а дальше учились уже 5 раз в неделю и добавилась графика, скульптура,живопись, рисунок,станковая  композиция,а человеку нравится больше писать акварелью, а нужно ходить на предметы которые тебе не по душе, а оценки же ставят и хочется получить хорошие оценки. Художка это не просто пришёл повозил кисточкой и ушёл. Это 7 лет обучения и в конце каждого года обучения идут экзамены и зачёты. В июне были пленэры, все отдыхают, а ты бегаешь на уроки. Сложно, но мы закончили и выдохнули

И стоило оно того? 

Так же как и музыкалка. Это организации, которые убивают желание к творчеству. Поэтому, если бы ребенок у меня рисовал, или любил заниматься на инструменте, ни за что бы не отдала в художку. Только на какие-то курсы, где учат технике, но не оценивают и не заставляют. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошо рисует, и с желанием. Отправила в художественную школу, второй год ходит. Сначала платно было, потом, по итогам аттестации, перевели на бюджет. Графический планшет и стилус тоже вот купили. На будущее пока нет планов в этом направлении, просто занимается, пока нравится и есть желание🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 покажите что за графический планшет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@unika17 покажите что за графический планшет?

Айпад про, и к нему стилус 2 поколения

Ну и, желательно, клавиатуру к нему, мы мэджик кейборд взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Smart fortwo сказал(а):

@Жужа_белой_масти да, но сколько таких, кому нужны "уникальные иллюстрации"? и сколько они готовы за них платить?
Мой друг иллюстратор заметил сильное снижение спроса с тех пор, как появились и пошли в народ мощные нейронки для генерации изображений.

И то ли еще будет)

Достатошно…

Если выкупают права на изображение, что нередко случается, то от 200евро стартует цена.

моя подруга иллюстратор не жалуется.

6 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

Не хочется ей. Не буду же заставлять человека, она в праве сделать свой выбор

Кайфовали, да. Когда 1-2 год учились и занятия были 2 раза в неделю, а дальше учились уже 5 раз в неделю и добавилась графика, скульптура,живопись, рисунок,станковая  композиция,а человеку нравится больше писать акварелью, а нужно ходить на предметы которые тебе не по душе, а оценки же ставят и хочется получить хорошие оценки. Художка это не просто пришёл повозил кисточкой и ушёл. Это 7 лет обучения и в конце каждого года обучения идут экзамены и зачёты. В июне были пленэры, все отдыхают, а ты бегаешь на уроки. Сложно, но мы закончили и выдохнули. 

Конечно вправе…

На самое время рассказать ей страшную тайну, что таких работ где не нужно ничего делать, практически не бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

И стоило оно того? 

Так же как и музыкалка. Это организации, которые убивают желание к творчеству. Поэтому, если бы ребенок у меня рисовал, или любил заниматься на инструменте, ни за что бы не отдала в художку. Только на какие-то курсы, где учат технике, но не оценивают и не заставляют. 

Стоило. Человек хотел и пошёл учится,сдал экзамены, поступил на бюджет, получил знания, а бросать за год до окончания было так себе занятие

55 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

 

Конечно вправе…

На самое время рассказать ей страшную тайну, что таких работ где не нужно ничего делать, практически не бывает. 

Ну и пичем здесь это... Она хочет свою жизнь связать с другой сферой деятельности, если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леди Инженер сказал(а):

Стоило. Человек хотел и пошёл учится,сдал экзамены, поступил на бюджет, получил знания, а бросать за год до окончания было так себе занятие

И ценой стало отказ от любимого занятия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

И ценой стало отказ от любимого занятия. 

С чего вы сделали такое умозаключение? 

Наоборот не отказалась, получила знания, научилась многим методикам, приобрела опыт и рисует для себя, но отдала предпочтение акварели например. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

Не хочется ей. Не буду же заставлять человека, она в праве сделать свой выбор

Вот поэтому

21 час назад, Леди Инженер сказал(а):

Хотя очень хотела стать дизайнером и грезила рисованием

И по этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Вот поэтому

По диагонали прочитали... 

Ребёнок вырос, появились другие интересы. Она учится в медицинском классе, естественно интерес теперь у неё другой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...