Перейти к публикации

Стиральная машинка +сушилка 2в1


Доня21

Полезные сообщения

Ну привет ещё раз 😄прошу если кого то уже достала с этими темами 🙈

у кого нибудь стоит стиральная машинка +сушка 2в1? Марка? Довольны? Или лучше отдельно ставить ? 
Раньше жили в доме стояла отдельно машинка , отдельно сушилка. 
сей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну привет ещё раз 😄прошу если кого то уже достала с этими темами 🙈

у кого нибудь стоит стиральная машинка +сушка 2в1? Марка? Довольны? Или лучше отдельно ставить ? 
Раньше жили в доме стояла отдельно машинка , отдельно сушилка. Сейчас в квартире в ванне места столько нет, думаю может 2в1 купить?  А с другой стоны боюсь вдруг будет страдать качество

короче нужны ваши советы из практики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отдельно. Стирка обычно запускается не одна. А друг за другом. А если сушку запускать сращу, то сдвигается следующая стирка. Плюс чаще это уже не то качество сушки. Из знакомых, у кого 2/1 ни одного довольного. В то время как 100% довольных среди пользователей отдельными машинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю..тоже хочу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет, но сколько читала и слышала отзывы, все говорят лучше отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, лучше отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас lg 2в1. Стираю с сушкой только полотенца. Очень долгий режим с сушкой. Лучше по отдельности купить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Доня21 сказал(а):

Ну привет ещё раз 😄прошу если кого то уже достала с этими темами 🙈

у кого нибудь стоит стиральная машинка +сушка 2в1? Марка? Довольны? Или лучше отдельно ставить ? 
Раньше жили в доме стояла отдельно машинка , отдельно сушилка. Сейчас в квартире в ванне места столько нет, думаю может 2в1 купить?  А с другой стоны боюсь вдруг будет страдать качество

короче нужны ваши советы из практики

посмотрите темы старые, я недавно перечитывала) есть место- покупайте отдельно.

в основном от 2 в 1 отговаривают или если зорошая, то по цене будет почти как отдельно, там же еще принцип сушки разный

мы рискнули и купили буквально 2 недели назад. Дешевый вариант канди. поэтому отзывы оставлять пока рано. единственное, взяли с инвекторным движком и узкую на 6 кг 38 тыс.

2 минуты назад, ITS сказал(а):

У нас lg 2в1. Стираю с сушкой только полотенца. Очень долгий режим с сушкой. Лучше по отдельности купить 

смотря сколько веса загрузите, наверное. у нас стояло изначально ( комплект постельного+ полотенце) 4+ часа на мониторе, в итоге около 3-3+ получилось от начала до конца.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на друга ставьте да и все. Со спецподставкой. Анриал постирать и потом еще сушить. Меньше 8-9 кг смысла нет брать на сушку, сушиться в тесноте будет до ишачьей пасхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По старым темам БП выбрала себе все ж отдельные, места в ванной тоже не много, так что стоять машинки будут в закрытой колонне в кухонном гарнитуре друг на друге и возможно с проставкой. Сразу беру в расчет минус такого решения - при работающей сушилке вероятней придется дверцу фасада шкафа открывать, ибо ей нужен воздух и пространство, чтоб не перегреваться. Личного опыта использования еще нет, только предвкушение))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Друг на друга ставьте да и все. Со спецподставкой. Анриал постирать и потом еще сушить. Меньше 8-9 кг смысла нет брать на сушку, сушиться в тесноте будет до ишачьей пасхи.

А в отдельной сушке белье нужно гладить? Мятое выходит?

У нас 2 в 1, и я не досушиваю нарочно. Оно чуть влажное, встряхну и развешиваю. А когда полностью высушиваю, то все мятое выходит. Но вот даже не досушенное становится мягким, как досушеное до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

38 тыс.

сейчас она 33 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Я и брала сушку, чтобы не висела дома "красота". Так что развешивание не для меня. Конечно, мятое. Особенно если забыть. Если сразу, то терпимо, но без глажки не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельную сушку. На 9 кг по возможности. Гладить не надо, если не набивать битком. Это лучшее изобретение человечества)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А в отдельной сушке белье нужно гладить? Мятое выходит?

У нас 2 в 1, и я не досушиваю нарочно. Оно чуть влажное, встряхну и развешиваю. А когда полностью высушиваю, то все мятое выходит. Но вот даже не досушенное становится мягким, как досушеное до конца.

я еще не пробовала недосушивать, только с сушкой постельное мягкое и мятое))) но я не глажу.

вот сейчас мокрое с паром постирала

еще хотела спросить- резинки на тех же носках или трусах нормальные остаются после сушки? 

пуховики на каких программах стираете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

@Коза Дереза Я и брала сушку, чтобы не висела дома "красота". Так что развешивание не для меня. Конечно, мятое. Особенно если забыть. Если сразу, то терпимо, но без глажки не обойтись.

Спасибо. Поняла. А по мне пусть повисит час-два, чем я гладить буду :Crazy:. Причем сушу 30 минут, это минимальное время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбожно садится качественный хлопок. Все мужнины футболки стали моими. Детское специально беру на размер-два больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А в отдельной сушке белье нужно гладить? Мятое выходит?

У нас 2 в 1, и я не досушиваю нарочно. Оно чуть влажное, встряхну и развешиваю. А когда полностью высушиваю, то все мятое выходит. Но вот даже не досушенное становится мягким, как досушеное до конца.

Я даже не помню когда я в последний раз утюг доставала. Но тут есть момент. Если недосушить немного, то оно более мятое, чем досушенное (хотя я часто читала, что не досушивают, чтобы не мялось, но у меня вот так). Чтобы не гладить нужно сушить до конца, но доставать сразу после этого. Если полежит - опять мятое станет. Оно там хоть и крутится какое-то время еще, но все равно. Ну у меня по крайней мере так.

Ну и если не забита под завязку - тогда один фиг все мятое будет.

Я даже настолько ленивая стала, что если у меня что-то не очень удачно посушилось (залезло в наволочку, например, или еще что-то такое) и осталось мятым, я оставляю до следующей сушки его, а не глажу) Кладу с другими вещами и оно там разглаживается уже нормально)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Lg машинка+сушка. Лучше чем совсем без сушки. Отдельную сушку ставить негде. А так можно и насухо посушить, но обычно пользуюсь экосушкой или под глажку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ITS сказал(а):

У нас lg 2в1. Стираю с сушкой только полотенца. Очень долгий режим с сушкой. Лучше по отдельности купить 

У меня тоже такая. 

Вообще не использую режим сушки из-за того, что не люблю долгие режимы работы техники. Что стирка, что мойка посуды - только короткий режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, неЮля сказал(а):

Что стирка, что мойка посуды - только короткий режим.

мне наоборот короткие не нравятся. ну подрыкается по барабану 10 минут, что оно там настирается при 30-40 градусах хз) остально время полоскание и отжим

постельное и полотенца на больших темпах стираю, поэтому там не могут быть короткие режимы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Лучше отдельно. Стирка обычно запускается не одна. А друг за другом. А если сушку запускать сращу, то сдвигается следующая стирка. Плюс чаще это уже не то качество сушки. Из знакомых, у кого 2/1 ни одного довольного. В то время как 100% довольных среди пользователей отдельными машинками

Полностью согласна. В быту гораздо удобнее, чтобы стиралка и сушилка работали параллельно, а не последовательно. Особенно это важно, если 1) больше объемы стирки и вещи придирчиво сортируются по закладкам ( я такая, никогда не буду стирать белую блузку, надетую один раз, с полотенцем, синтетику с хлопком, цветное с чёрным или белое с цветным, даже светлым) 2) в одну загрузку кладутся вещи из тканей разного качества. Сушить синтетику на полном цикле для хлопка просто кощунство) 

2 часа назад, Кича сказал(а):

Безбожно садится качественный хлопок. Все мужнины футболки стали моими. Детское специально беру на размер-два больше.

Да, хлопок и лен безбожно садятся после машинной сушки, это надо иметь ввиду.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

комплект постельного+ полотенце) 4+ часа на мониторе, в итоге около 3-3+ получилось от начала до конца.

Это долго, отдельная сушка высушит этот объём за 1-1,5 часа

2 часа назад, Кича сказал(а):

Безбожно садится качественный хлопок. Все мужнины футболки стали моими. Детское специально беру на размер-два больше.

аналогично. 

Но это не заставит меня отказаться от сушки. 

Но я еще могу достать вещи из сушки и потянуть их в разные стороны пока горячие, так вроде меньше садятся

Чтобы было не мятое, я для себя нашла способ - в первую загрузку сушить постельное, полотенца и т.д., в общем то, что не критично по мятости. 

А после этого цикла в разогретую сушку кладу обычные вещи. Она их сразу сушит раскаленным воздухом и мятости почти нет. 

Возможно, это работает в моей машинке, не знаю, как в других. 

В любом случае утюг не доставала уже 3 года, как купила сушку. 

Сейчас если есть заломы на одежде, то после сушки сразу прохожусь по ней отпаривателем на плечиках

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo так у меня и стирка обычно была на полтора- два часа, я быстрыми. только новые вещи стираю.

и чтобы посушить вещи, их нужно постирать. полтора стирка+полтора сушка. также выходит именно по времени

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ааа, ты общее время написала. Я думала только время сушки. 

Тогда норм, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...