Перейти к публикации

Швейная машинка


ɃȩӂʌυвǡЯ

Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто занимается шитьем. Хотела подарить машинку, лёгкую, небольшую, чтобы на стол поставить. Как выбрать ума не приложу. Наверное чтобы была строчка и оверлок. Просто цены от 3000 до 100000₽

Подшить штаны, к примеру, для домашнего пользования. Для женщины лет 60. Может есть названия фирмы, буду благодарна. До 10 тысяч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто занимается шитьем. Хотела подарить машинку, лёгкую, небольшую, чтобы на стол поставить. Как выбрать ума не приложу. Наверное чтобы была строчка и оверлок. Просто цены от 3000 до 100000₽

Подшить штаны, к примеру, для домашнего пользования. Для женщины лет 60. Может есть названия фирмы, буду благодарна. До 10 тысяч. 

Я singer fashion mate 2290 брала за примерно 8-9 тыс в днс, в принципе что-то подшить ими можно, простой набор строчек, а вот у родителей уже много лет швейная машинка Janome с множеством различных строчек, у них подороже она, даже ценники не знаю на них, мне кажется она как-то комфортнее шьет ткани, и сколько лет они ей шьют уже, а это ооочень много прям, до сих пор работает и ни разу не подвела их. Но мне просто подешевле простую машинку для дома хотя бы какую-нибудь хотелось купить, вот и взяла самую недорогую так сказать, а так однозначно б среди Janome выбирала, исходя из опыта родителей. На своей Singer пыталась трикотаж сшивать обычной лапкой, разными строчками, как-то ткань там тянет она, может что-то не донастроила тогда, но потом купила набор лапок для швейных машин на вайлдбериз, среди которых и для трикотажа есть лапка отдельная, но так и не пробовала ими пользоваться) а обычную ткань хорошо шьет у меня. Но у меня оверлока нет в швейной машинке, у родителей есть какая-то лапка типа оверлок заменяет на обычных швейных машинах, но это не тот профессиональный оверлок, но тоже подойдет для обработки. А так продают для обычных швейных машин еще швейную иглу с двумя иглами, то есть вставляется в место, где одну иглу прикрепляешь, а из нее уже как две иглы расходятся, две нитки вдеваешь и обрабатывать край одежды можно параллельными строчками за раз сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Спасибо вам большое, я хотя бы что то поняла🌷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ДР родственники подарили Janome. Я дилетант в шитье, вот пол года осваиваю. Очень нравится, пару юбок сшила себе, брюки домашним подшивала, сумочку сшила. Все просто и понятно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Джаноме, моей 18 лет. Для дилетанта достаточно минимума функций + петля.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня Janome e-line 15, мне очень нравится. Есть возможность менять лапки, но я на ней трикотаж обычной лапкой шью, нормально. Есть достаточный для меня набор строчек, в том числе имитация оверлока для обработки края. Можно шить двойной иглой для имитации шва распошивальной машинки. Но я совсем не профи, именно для домашнего пользования мне отлично подошло.

 

3 часа назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Наверное чтобы была строчка и оверлок.

Оверлок - это отдельное устройство. У профессиональных швей обычно есть и швейная, и распошивальная машинка, и оверлок. Но для домашних целей (и даже для аккуратной вещи на выход) вполне можно обойтись трикотажной строчкой с имитацией оверлока. Некоторые даже просто зигзагом обходятся для обработки края, но тянущиеся ткани с ним выглядят потом волнистыми, нужна специальная трикотажная лапка, всякие лайфхаки с прострочкой через кальку и т.д.

 

Изменено пользователем abyrvalg
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Швейная машинка и оверлок это два разных устройства. У машинки одна игла (иногда можно вставлять двойную, но гнездо все равно одно). У оверлока игл всегда две на 3-4 нитки. 

Есть машинки имитирующие строчки оверлока, впринципе для дома вполне сойдёт. 

Плюсую к Жаноме , у меня она тоже и оверлок этой фирмы .

И лёгкая=плохая. По столу будет скакать. Не должны быть лёгкие они

Изменено пользователем oksb
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oksb сказал(а):

И лёгкая=плохая. По столу будет скакать. Не должны быть лёгкие они

Тоже плюсуюсь, забыла написать об этом. Корпус может быть пластиковый, но "внутренность" лучше когда металлическая. У меня была дешевая китайская, "легкая", это небо и земля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила дочке чайку😀, норм машинка, много строчек и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шарлин сказал(а):

А я купила дочке чайку😀, норм машинка, много строчек и тп.

У нас в детстве чайка была ножная такая, в деревянный стол как бы встроенная, вообще отлично шила :D👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то японская Ягуар уже лет 20 с кучей функций. Оверлок трехниточный, но пользоваться им так и не научилась. Оверлок, все-таки, лучше отдельно брать пятиниточный для тех, кто действительно шьет, а не перешивает старые пододеяльники на наволочки и чехлы. А школьные брюки ребенку я на руках подшивала, чтобы потом удлинить можно было и следов не осталось.

Ну и подтверждаю, что машинка должна быть тяжелой с железными внутренностями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую за Жаном. я свою в году 20-21 покупала за 10 тыщ. шьет от футера с начесом в 3 слоя, до тончайшей органзы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае  любая подойдет. Выбирайте по цене что готовы отдать  и отзывам . Из функций:  строчка зигзаг, петля автомат и нитковдеватель. Даже куча лапок скорее всего будет не нужна :)  У меня первая была Comfort. Нормальная машинка для бытовых игр:) те кто шьют, постоянно , выбирают совсем другое :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня Brother Vitrage M77, уже лет пять ей. У свекрови тоже Бразер, уже лет 10. Бразеры периодически на акциях, недорогие. Пластиковое гнездо для шпульки у них, но не вижу в этом проблемы 🤷 Это часть не несёт особой нагрузки, с ней десятилетиями ничего не происходит и она легко заменяется в случае поломки. Шью в основном подстилки и для морских свинок (если коротко, много слоёв тканей, оксфорд, ватин, синтепон, мембрана, флис, ватин, такое в основном), нормально. Была хорошая комплектация родная, лапки нужные, запасные шпульки и иголки, двойная игла, чехол... Я покупала только щёточку для чистки и маслёнку. 

До этого были Зингеры. Зингеры старые чёткие :) Новые тоже вроде бы неплохие. Если бы не хапнула Бразера по хорошей скидке, то наверное осталась бы верна Зингерам. 

Мне кажется, для простых бытовых целей подойдёт вообще любая бытовая швейная машинка. Главное не брать которые маленькие, дешёвые и лёгкие. Это одноразовые детские игрушки, а не техника.

У современных Чаек вертикальный челнок. Это не так чтобы плохо, но для человека, не увлечённого шитьём, проще будет с горизонтальным всё же. А так вполне себе хорошие современные машинки. Это уже не те Чайки, что были раньше :)

Несколько слоёв джинсы подшивать не рассчитаны все бытовые машинки 🤷 Нужна профессиональная, а это совсем другой уровень. Бытовая джинсу-то прошьёт, куда денется, но это слишком высокая нагрузка для них, которая приведёт к более быстрому износу двигателя. Обычные штаны должны взять. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...