Перейти к публикации

Ингаляции при микоплазмовой пневмонии


Margarishka

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за советы и мнения. 
По крови поставили диагноз.

Добавлять сказали или левофлоксацин или азитромицин. 

Скорее всего сегодня антибиотик сегодня поменяю. 
Вопрос только - можно ли амоксиклав просто бросить?

Состояние на утро явно бодрее. Температура норм. Кашель есть, но меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@Ola-la- , клацид мы все пили 

Это макролид же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Это макролид же

Я не разбираюсь . Но это один из немногих современных  АБ ,  который  работает против микоплазмы . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале декабря этой дрянью переболели, сначала заболел сын, температура 38.5, иногда 39, легко сбивалась, в принципе переносил хорошо, но потом появился жуткий кашель. На 5 день улучшений никаких, сын стал вялый, назначили клацид. Буквально через сутки стало лучше. Хрипов, свистов не слышали, слушали несколько педиатров. Дочери (ей 19 лет) выписали амоксиклав, ей вообще не помог, после смены на клацид тоже лучше стало. Мы с мужем тоже, когда заболели, стали пить клацид, т.к.больше недели поднималась температура и был сильный кашель. У сына анализ подтверждён, остальные - не сдавали, но заболели все после него. Мы пробовали дышать пульмикортом, т.к.у сына подозрение на астму (пока диагноз не подтверждён, но обструктивный бронхиты после ОРВИ частые), обычно помогает, в этот раз не сработало. После клацида сразу стало лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Елена-81 сказал(а):

В начале декабря этой дрянью переболели, сначала заболел сын, температура 38.5, иногда 39, легко сбивалась, в принципе переносил хорошо, но потом появился жуткий кашель. На 5 день улучшений никаких, сын стал вялый, назначили клацид. Буквально через сутки стало лучше. Хрипов, свистов не слышали, слушали несколько педиатров. Дочери (ей 19 лет) выписали амоксиклав, ей вообще не помог, после смены на клацид тоже лучше стало. Мы с мужем тоже, когда заболели, стали пить клацид, т.к.больше недели поднималась температура и был сильный кашель. У сына анализ подтверждён, остальные - не сдавали, но заболели все после него. Мы пробовали дышать пульмикортом, т.к.у сына подозрение на астму (пока диагноз не подтверждён, но обструктивный бронхиты после ОРВИ частые), обычно помогает, в этот раз не сработало. После клацида сразу стало лучше.

Вот я теперь я буду сомневаться, что может надо было азитромицин на клацид поменять :D. После азитромицина мне легче, уже 8 день лечения (10 дней буду принимать) , а вчера немного кашляла с удушьем небольшим легким, конечно намного легче, не так как в начале до антибиотиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя давненько кашляющими детьми ходили сегодня в поликлинику. Одному услышали хрипы, назначили рентген и анализ на микоплазму и хламидию. Рентген пришел чистый. Кровь ждём.

Второго послушали - хрипов нет, но так как кашель длительный ухудшился с четверга плюс был карантин в его классе по микоплазме - сразу выписали азитромицин. Я просила анализ - сказали назначаем только если есть хрипы.

Антибиотик старшему сыну пока не даю. Подождем хотя бы анализ среднего. 
 

Вчера пульмонолог взрослая сказала, что им спустили рекомендацию назначать антибиотики без анализа. Типа настолько много сейчас этой гадости, что при определенных симптомах попадание в анализ получается почти 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Диль сказал(а):

Вот я теперь я буду сомневаться, что может надо было азитромицин на клацид поменять :D. После азитромицина мне легче, уже 8 день лечения (10 дней буду принимать) , а вчера немного кашляла с удушьем небольшим легким, конечно намного легче, не так как в начале до антибиотиков. 

Я тебе сразу про него писала

Врачи простите такое ощущение, что нифига не читают из современных особенностей лечения инфекций

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Левофлоксацин тоже не факт что сработает

Но автор видимо решила довериться врачу... 

Я просто читала в местном чате, женщина очень долго кашляла, аб не помогали. И только один врач догадался отправить на анализ на микоплазму, сразу аб и уже с 3 дея норм. 

А ребенку ее азитромицин назначили, но по-моему на 5 дней. Стало лучше, но не до конца. Потом в бооьнице его же назначили, но уже вроде на 8 дней и помогло 

Племянник болел в 2019 микоплазменной (подтв анализами), Амоксиклав не помог, вернее высокую темпу сбил, но оставался кашель и 37,2. Как анализ пришел, назначили Азитромицин. На нем улучшение пошло и выздоровление. Но затянулось это все на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Племянник болел в 2019 микоплазменной (подтв анализами), Амоксиклав не помог, вернее высокую темпу сбил, но оставался кашель и 37,2. Как анализ пришел, назначили Азитромицин. На нем улучшение пошло и выздоровление. Но затянулось это все на месяц.

А долго пил Азитромицин, не знаете? У меня кажется уже на нервной почве, как только подумаю, что перестала кашлять или волнуюсь, сразу кашель, но гораздо легче и быстрее проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 09:29, Диль сказал(а):

А долго пил Азитромицин, не знаете? У меня кажется уже на нервной почве, как только подумаю, что перестала кашлять или волнуюсь, сразу кашель, но гораздо легче и быстрее проходит.

Не помню уже, давно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...