Перейти к публикации

Ингаляции с беродуалом


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки, еще такой вопрос. Как я писала, дочка 2 дня как болеет. Кашель влажный ну и вчера вот температуру выдавала мне до 39.2. 

Вчера днем врач была. Послушала, сказала есть небольшие хрипы. Прописала ингаляции с беродуал. Дама у нас неразговорчивая. Она уж уйти хотела. Я сама у нее выясняла в результате какая дозировка и как часто. Сказала раз в 8 часов делать 6 капель на 2 мл физраствора. Я к чему вопрос. 

Забыла спросить промежуток после еды когда можно делать. Обычно надо выдерживать от 1 до 2.5 часов. Не могу найти даже в инструкции к беродуал, какое там ограничение. Часа хватит?

А. И еще вопрос. В 3 года реально давать ребенку сосалки для горла??? Моя кроме чупа чупс ничего такого не ела. Врач сказала рассасывать лизобакт. А не брызгать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю своей чупачупсы вместо сосалок. 
не забывайте полоскать рот после ингаляций. Хотя это больше к пульмикорту. Но я после любых лекарств полощу.

нельзя делать ингаляции с температурой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Врач сказала рассасывать лизобакт.

раздавите таблетку как вариант. или пусть при вас разжует и он со слюной рассосется во рту.

ингаляции от еды не зависят вроде, ну чтоб не пустой желудок был и все

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингаляции не зависят от еды. Вы же дышите не желудком. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы показала ещё одну врачу. Беродуал не конфетка и с важным кашлем не назначается 

Сосать можно что угодно, пусть чупачупс даже. Лизобакт намного лучше не сделает, но по сути скорее всего рассосать сможет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беродуал никак не связан с едой.

с температурой его делать можно, нельзя горячие ингаляции делать только типа над картошкой, рот после него полоскать не надо - это не гормон, а бронхорасширяющее.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я бы показала ещё одну врачу. Беродуал не конфетка и с важным кашлем не назначается 

Сосать можно что угодно, пусть чупачупс даже. Лизобакт намного лучше не сделает, но по сути скорее всего рассосать сможет. 

Хрипы есть. Несмотря на немногословность врача, она хороший спец. Никогда как раз не назначит лишнего или чего-то сильного. Старается минимальным вмешательством. Поэтому доверяю в этом плане.

Лизобакт для горла. Немного красное. И дочка жалуется что болит. Поэтому назначили. 

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

пусть чупачупс даже

В общем как раз чупы есть поняшп девочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня беродуал и влажный кашель находятся на разных планетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька беродуал при обструкциях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мурлынька беродуал при обструкциях. 

так хрип и есть обструкция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

так хрип и есть обструкция. 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

так хрип и есть обструкция. 

Затрудненное дыхание обструкция

Спазм бронхов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть обструкция, врачи говорят, что слышат хрипы. Обычный бронхит с влажным кашлем вполне может сопровождаться обструкцией. Более того, при астме тоже может вырабатываться густая слизь и тогда нужен и беродуал, и лазолван. И кашель будет влажный.  В общем, возможны различные сочетания. Я всё это на себе и ребенке проходила.

Ингаляции к еде не привязаны. Я к часам привязывала. 

Мой ребенок в три года прекрасно рассасывал лизобакт. Никакие другие сосалки он не ест. А лизобакт даже любил. У нас это основное лекарство от горла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby мне в больнице сказали что обструкция и есть по сути астматический приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@Elephant_baby мне в больнице сказали что обструкция и есть по сути астматический приступ.

Там сложное определение астмы. Да какая разница, как называть? Главное, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Там сложное определение астмы. Да какая разница, как называть? Главное, что делать.

Мне что то они объясняли что дети часто перерастают это. Плохо уже помню.  Сама астматик кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сингапур ответьте на глупый вопрос) зачем обязательно полоскать? И почему нельзя делать ингаляции при температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ksuwka88 сказал(а):

@Сингапур ответьте на глупый вопрос) зачем обязательно полоскать? И почему нельзя делать ингаляции при температуре?

Я про полоскание отвечу. От этих препаратов во рту могут образовываться язвы. не помню точно, от какого. Возможно, действительно, пульмикорт.  У нас с сыном не было, но врачи предупреждали. А от беродуала может быть тахикардия.

Конкретно эти ингаляции можно и при температуре (задыхаться, что ли?).  Речь вроде бы о запрете других видов ингаляций. Не помню подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 девочки правы, полоскать надо при пульмикорте, и фликсотиде(гормоны) с образуется налёт, который вызывает потом стоматит. 

Меня смущает, что только беродуал назначили, без пульмикорта. Моей такого никогда не назначали(

Про температуру не знаю почему, но мне 3 врача из нии фтизиопульмонологии, у которых мы наблюдаемся, говорили, что нельзя. И частный врач, который приходит на дом-тоже. 

И что до 5/ну до 6 вечера лучше дышать. Не перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам часто беродуал назначают, так как ребёнок склонен к сухому кашлю со свистом и спазмами. Это не гормон, если надо, так надо, хрипы - не шутка. Да и дозировка у Вас совсем небольшая, мы в 2 раза больше капель используем, хотя возраст тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беродуалом действительно лучше не увлекаться. На сердце негативно влияет ( так мне врач сказал). На себе, кстати, пробовала, сердце билось как сумасшедшее после ингаляции. Ребенку в самом крайнем случае даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...